Форумы Разное Общая тема поговорим о домашних животных...
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   21
Быстрый переход
21 июня 2008, 23:01
у меня очень хороший и главное проверенный совет.если у вашей собаки вдруг началась рвота и даже расстройство стула,без промедления дайте собаке водки. я вливала за щеку простой клизмой.конечно доза  зависит от размера собаки. типа болонки -2-3 столовых ложки.я своей афганке давала ложек 6-8.помогает очень хорошо.но потом конечно к ветеренару.

цитата

Offline


21 июня 2008, 23:19
larisa
у меня очень хороший и главное проверенный совет.если у вашей собаки вдруг началась рвота и даже расстройство стула,без промедления дайте собаке водки. я вливала за щеку простой клизмой.конечно доза  зависит от размера собаки. типа болонки -2-3 столовых ложки.я своей афганке давала ложек 6-8.помогает очень хорошо.но потом конечно к ветеренару.
А вот мой совет, никогда не занимайтесь самолечением. Зачем так издеваться над животным? К ветеринару и все.


цитата

Offline


22 июня 2008, 21:44
к сожалению бывают разные ситуации,и не всегда можно попасть к ветеренару вовремя.а совет с водкой как раз лично мне дал ветеренар.это произошло когда я утром явилась к ветеринару с едва живой собакой.причем стало плохо ей после 12 ночи, видимо что то схватила во время вечерней прогулки.по обьективным причинам я не могла в 12 ночи отвезти собаку в доктору.
к счастью все обошлось,хотя пришлось даже систему ставить несколько раз.так вот если бы я сразу дала ей водки,собаке было бы значительно легче справиться с инфекцией.


цитата

Offline


24 июня 2008, 14:23
Demorue;10275
и какую породу вы можете посоветовать как сторожа?

У меня собаки уже непрерывно лет 11. Боксеры и мопс уже 2,5 года. Собаки у нас клубные, племенные. За эти годы какие только щенки не попадали к нам в руки - и мастино-наполитано, и ротвеллер, и таксы, и лабрадоры, и конечно же боксеры и мопсы (а сейчас, кстати, у меня дома мопсенок 1 месяц). Я много общалась со знающими людьми - собаководами, кинологами и любителями. Могу сказать, что для охраны частного дома лучше всего подходят алабаи или по другому - среднеазиатская овчарка. Они отлично переносят суровые зимы, благодаря защитной подкожной жировой прослойке (подшерсток). Для частных домов как раз и нужно брать собак с таким подшерстком - это и кавказские овчарки в том числе. Но нужно учитывать, что алабаи - это собаки предназначенные исконно для охраны, поэтому они очень агрессивны и хозяин должен быть человеком сильным и строгим. Не очень подойдут такие собаки в доме с маленькими детьми, хотя можно сооружать для них вольеры.
Категорически не подходят для охраны частного дома боксеры - поскольку у них нет подшерстка и зимой животное просто замерзнет. К тому же боксеры - очень добрые и не побоюсь этого слова нежные собаки, не смотря на свой грозный вид. Они больше подходят для квартир, для семей с детьми, для личной охраны. Также доберманы не имеют подшерстка, хотя они достаточно агрессивны и могут в летний период служить хорошими охранниками. Подойдут для охраны и ротвеллеры - у них тоже есть подшерсток да и по размеру они меньше чем алабаи, следовательно занимают меньше места и меньше кушают.
Что касается лабрадоров - это собака не для охраны. Это дружелюбные и игривые собаки - прекрасные друзья для всей семьи, но не охранники.
Ну, я конечно в этих породах не спец, но сказала то, что знаю достоверно.


цитата

Offline


24 июня 2008, 14:36
А вот, кстати, и наш малыш - сын нашей Джеськи! Ее фото уже есть в теме. Имя пока еще не придумали, пусть хозяева наверное называют. А для нас он пока просто "Масик"Well
 

 

 


цитата

Offline


25 июня 2008, 08:44
Рассказываю; искали мы себе друга и охранника ,и вот нашли собаку ,с гордым именем Рекс.Возлагаем на него большие надежды по охране.Нам 2,5 месяца.



цитата

Offline


25 июня 2008, 09:26
поздравляем с приобретением!по моему он больше друг,чем охранник.уж больно у него мордашка дружелюбная.разве что в качестве"звоночка"будет.

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:53
конечно,его самого охранять нужно.но знаю ,что данная порода очень привязчива,и бестрашна.у нас был давно,еще в моем далеком детстве,бим.так бестрашию и уму этого создания могли позавидовать сторожевые псы.а умению сопереживать хозяину,радоваться с ним,вообще никто не сравнится.и тогда я впервые увидел как плачут собаки,когда их ругаешь.

цитата

Offline


25 июня 2008, 12:32
игорь поздравляю с преобритением! пусть ростет и радует вас!

цитата

Offline


25 июня 2008, 12:35
присоединяюсь к поздравлениям, игорь! желаю, чтобы этот песик подарил вам много радости!

цитата

Offline


25 июня 2008, 12:44
Спасибо всем.

цитата

Offline


25 июня 2008, 12:50
А эти животные,благодаря нашему сыну(его рука на фото)стали тоже нашими домашними.


цитата

Offline


25 июня 2008, 13:24
какая прелесть, а она не беременна? такая толстенькая...

цитата

Offline


25 июня 2008, 13:39
она наверное просто только что пообедала? у меня однажды кошка съела около 700 грам творога! так я тоже подумала что она "внезапно" забеременела! такое пузо было!!!

цитата

Offline


25 июня 2008, 22:21
игорь,ваш страшный зверь перепугает всю округу! чудо как хорош!

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:16
Вот думаю,куда написать свои предупреждения,в эту тему,или поговорим о детях.К чему наша доброта приводит.Не идите родители у своих деток на поводу.К чему это приводит-
1. В воскресенье,5,40 утра Вы будете выгуливать страшного зверя

2.Затем Ваши кошки"любимицы детей " принесут Вам в воскресную ночь одна 6 котят,вторая -3,в итоге Вы счастливый обладатель 9 котят,2кошек(второй раз за год)

Благо 3 кошка сейчас в Киеве.


цитата

Offline


08 июля 2008, 11:18
игорь, да у вас там целый питомник? может вам стоит их кастрировать, просто пристроить такое колличество котят, да и ещё не один раз в год, очень трудно

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:19
а от вашего страшного зверя - я балдею.

цитата

Offline


08 июля 2008, 11:28
Продолжение:
На этом Ваше общение с животным миром не заканчивается.Далее Вам надо прогнать с летней кухни жабу,которую принес сынок,бо теща пугается.Почистить Белку и Стрелку,двух кроликов,купленных сыном ,за свои кровные сбережения.(почему Белку,понять не могу,она серая)
"
 
Но и это не все,надо съездить в Киев,покормить рыбок и кошку.И последние -"контрольный выстрел"- нашли еще одного бездомного щенка,надо забрать,ему плохо одному.
Родители,хотите провести выходной день спокойно,не идите на поводу у своих детей,не повторяйте наших ошибок.(хотя всех свои детей и животных мы любим).Вот такая воскресная зарисовка.


цитата

Offline


08 июля 2008, 12:00
да, игорь, весело вам, конечно! это удел добрых сердец - согревать своим теплом других. думаю, в вашем доме всем этим зверушкам очень уютно и светло...Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   21

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та