Форумы Разное Общая тема поговорим о домашних животных...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   21
Быстрый переход
10 июня 2008, 14:45
котики просто супер! а за котов с улици скажу так: моя сестра взяла кошку с улици(примерно 3-х месячную) и у нее как были уличные повадки копатся в мусоре и гадить где попало так спустя полгода они и остались, правда может ето такой был характер у нее незнаю...

цитата

Offline


10 июня 2008, 17:03
котенок ничем не болел?

цитата

Offline


10 июня 2008, 18:06
я по своему опыту знаю,что уличные котята более устойчивые,правда надо от глистов почистить и блох.я ,когда нам нужны были котята,поехал покупать на птичий рынок.купил двух у разных людей.мои котята побыли дома дня 2 а потом стали вялыми,перестали кушать,я повез их в лечебницу,а там меня спросили ,где я их взял,сказал что на птичке.мне сказали ,что бы я больше никогда там не покупал,там они все заражены каким-то вирусом.вообщем итог был печален,котята сдохли.

цитата

Offline


12 июня 2008, 12:26
Интересно получается... сволочи.

цитата

Offline


12 июня 2008, 12:59
знаете, у нас тоже такая проблема есть.. уже несколько знакомых говорят что брали котенка на рынке.. 2-3 дня и котенка не стает.. а дети к ним привыкать успевают.. :-(

цитата

Offline


12 июня 2008, 13:34
а какой мотив? котенка продают за приличные деньги. зачем же его больным делать-то? зачем животное убивать?

цитата

Offline


12 июня 2008, 16:27
ну, за мотив не знаю.. думаю им просто все равно..у нас вот на одном рынке стоит бабулька с котятами. знаю что она принимает их у всех желающих за деньги (кто не смог раздать, а топить жалко было..или просто решили отдать), а потом продает в зависимости от внешнего вида. вообщем зарабатывает на каждом  котенке дважды. не видела, но говорили у нее в квартире десятки котов.. и скажите мне кто за ними там ухаживает нормально?! никто...да и берет она всех кто имеет товарный вид..никто ж не проверяет не больны ли они

цитата

Offline


13 июня 2008, 12:58
свиноство какое. кстати, у кого-то есть кот породы "голубой российский". или как-то так!?

цитата

Offline


13 июня 2008, 14:46
мне однажды "посчастливилось" побывать в таком кошачьем пристанище... жуть! мы с подружкой пошли ей котенка выбирать. находится это на улице гоголя в полуподывальном помещении. там этих котят полно, абсолютная антисанитария. но подружка все-таки решилась взять котенка... через 2 дня отнесла обратно, поскольку он был болен какой-то кишечной инфекцией. так что я зареклась к этим бабушкам даже подходить!

цитата

Offline


13 июня 2008, 14:53
larisa
это еще что! у моих знакомых живут два котенка подростка-месяцев по 7,так одного зовут билан (потому что бородка на мордочке как у певца),а другого небилан.потому что бородки нет!

Very we! Супер!!!Very we! Люди с чувчтвом юмора!!! А вот мой брат своего кота назвал УКСУСWell , а нашу собаку мопса - Джеську он называет Шрэк!!!Well .


цитата

Offline


13 июня 2008, 14:58
а у меня малый черепах называет клёпа и тузик.

цитата

Offline


13 июня 2008, 15:33
у нашей фроси,по мимо её так сказать официального имени есть несколько кличек,на которые она тоже отзывается.например мышь и выхухоль,только не спрашивайте почему,так как то сложилось.

цитата

Offline


13 июня 2008, 15:55
ребята,я всегда вспоминаю свою преподавательницу,по зоологии в вузе,она страстная любительница животных,говорила - не нужны вам котята,утопите их сразу при рождение,пусть даже не успеют воздух вдохнуть.это может быть и не гуманно,но зато честно по отношению к животному.я не могу смотреть на бездомных животных ,больных кошек и собак,мне их всех жалко и если бы была возможность я.не знаю сколько бы я их у себя насобирал.мне иногда бывает жалко дать человеку деньги,милостыню,но животным я не могу отказать,я у меня на работе есть кошки .есть собаки,и мне не жалко для них пойти потратить деньги на корм,на средство против блох и глистов.и они платят мне огромной любовью.вчера моя буська(кошка -перс)принесла мне два куска хлеба,где-то нашла ,принесла в кабинет сначал один , положила возле ног,ушла.я его убрал,а она новый несет.вот  такая у нас любовь.и такой парадокс.пристою котят  утром,а вечером уже появляется новая кошка.мои сослуживцы говорят,что медом намазано.правда я их всех приучил(сослуживцев),что рядом есть животные,поэтому ходите осторожно и уважайте братьев наших меньших.а вообще историй как попали ко мне разные животные,и какие есть тяжелые судьбы,очень много.

цитата

Offline


13 июня 2008, 23:55
а я свою красотку купила с рук на рынке г.курска.была правда голодная и блохастая но вполне здоровая.живет уже у нас скоро 8 лет.кстати ее мать русская голубая(видела фотку),правда отец из дворян(в смысле дворовых.)характерец у голубых еще тот.а еще на нашем рынке есть женщина,которая тоже торгует котятами.ей приносят и еще дают деньги,хотя можно и принести корм вместо денег.так она очень заботиться о котятах,я знаю несколько человек которые брали их у нее,и все в порядке.так что все зависит от человека.
а вообще я согласна с игорем,уж лучше утопить ,чем выбрасывать.хотя сама это сделать точно не смогу.у нашей были котята несколько раз,я их знакомым раздавала и теперь еще слежу за их судьбой.


цитата

Offline


15 июня 2008, 19:05
а вот моя Матильда Well  
 


цитата

Offline


15 июня 2008, 23:12
красавица! инга,расскажите про свою  матильду.осенью собираюсь брать щенка лабрадора. вот хотелось бы узнать о характере ,повадках и т. д. в книгах про них все уж слишком шоколадно.и ни как не могу решить, кого брать, девочку или мальчика. и еще слышала,что от масти зависит темперамент.палевые - самые послушные,черные - наоборот,а шоколадные самые капризные.

цитата

Offline


15 июня 2008, 23:37
larisa O, я вам сегодня уже написала ответ в другой теме. :cool:
давайте скопирую сюда чтобы не прыгать из темы в тему... :
 
Well с удовольствием .. мою зовут матильда . 3 года ей завтра будет
собачка у меня очень активная(!!!), радостная... очень нуждается во внимании... ей очень важно находиться рядом со своей семьей (= со своими хозяевами) ... при малейшей возможности - обязательно уляжется или усядется рядышком, а еще постоянно просовывает мордочку под руку (причем с таким упорством) - чтобы её погладили .. ну или хоть просто руку на неё положили - она уже от этого балдеет :p
еще замечу что очень умная собака.. конечно пока маленькие - то и шкодят ... растения грызут только так! ... а потом подрастает (хотя тут тоже дело в воспитании конечно) - но у нас просто умничка... знает где можно где нельзя ... всё понимает... туда нельзя - значит нельзя.. а если и нарушила - то сама знает что нарушила и так виновато смотрит ... достаточно поругать (ну так. грозным голосом сказать что так делать нельзя . аяяй) - больше не будет повторять...
нужно с ней гулять почаще (не смотря на то что в частном доме живет)... это и общение, и новые запахи, события - новая информация для собаки очень важна ... очень любит в море купаться : ))
 
из проблем - вот мучались очень пока ни поняли причину - каждый год весной-летом начинался у нее сильныый зуд.. расчесывала себя до ранок... не могли никак установить причину .. думали аллергия - но на что?! ... и корм разный пробовали , и то и сё .. вобщем потом поняли - это у нее начинается когда процесс линьки наступает... теперь как только увидили что чесаться начинает - так сразу вычесывать. выкупывать ... ну и если вдруг ранки какието образовались - сразу обработать чтоб заживали и дальше не расчесывала . вобщем в этом году тьфу-тьфу не так проблемно все было как в прошлых.
 
на счет корма - пробовали и сухой давать, но остановились все таки на самостоятельном приготовлении (каша, мясо, вареные овощи, периодически сахарные кости) .. . хотя тут индивидуально, каждый хозяин сам выбирает что ему подходит больше . но если останавливать свой выбор на сухих кормах - главное чтобы качественный корм был. подобранный для конкретной породы собак, и достаточное количество воды - либо корм размачивать. либо следить за тем чтобы собака пила достаточно воды сама) ..
наша кстати воду почемуто вообще ооочень редко пьет .. незнаю почему ... зато кушать!!! не дай бог на полчаса опоздать с кормежкой! : )))) не переживет..)))) для них - покушать - слабое место! очень любят кушать (поэтому кстати так часто можно встретить очень толстеньких лабрадоров) - но нестоит доводить до такого .. собаке же от этого хуже... кормить нужно по норме в меру не перекармливая.. и важно чтобы кормежка была в определенное время ... чтобы график не сбивался и собака не страдала... ну и конечно гонять её нужно чтоб жирочек не откладывался : )) играть гулять как почаще ...
 
ну вобщем написала уже на целую отдельную статью наверное : )))
 
если возникнут еще вопросы - с удовольствием поделюсь! Well
 
 
кстати еще .. пока маленькая была, когда внимания ей мало уделяли - она в знак протеста начинала перекапывать и перегрызать все что под зубы попадает (или всё что хозяевам так дорого) ... сколько цветочков поуничножала, кустиков.... так что или много внимания ... или .. всёравно много внимания но во избежание конфликтных ситуаций - ценные растения подальше от неё прячьте : ))


цитата

Offline


15 июня 2008, 23:59
а на счет девочку или мальчика - тут у каждого свои особенности. например если двочка с родословной будет - можете щенками заниматься . продавать .. .какбы плюс (т.к собачке всеравно хоть раз да родить нужно, но зато сможете продать за денюжку хорошую), с другой стороны щенков воспитывать растить прийдется до продажи (тоже повозиться хорошенько)..... ну и девочка это девочка... ласковая , чистюля ... и всё такое ...
мальчик - то другое .. ну хотя про мальчика рассказать особо не могу потому что у меня всетаки девочка )) .
а по поводу того что от масти зависит темперамент - честно говоря этого не знала .. в любом случае все от воспитания зависит ... можно и палевого разбаловать. а шоколадного обучить...  у нас у родственников есть золотистый ретривер... тоже девочка.. тоже палевая только намного светлее ..почти белая .. и младше нашей (еще года ей нет) . но характер абсолютно другой!! наша игривая подвижная активная непоседа : )) та - такая даже флегматичная... совершенно спокойная .... она уляжется - с ней делай то хочешь - тягай её , прыгай, щекочи, дёргай - лежит не шелохнется ... как большая мягкая игрушка ... а наша вообще на месте не сидит - только тронь её - хвост вертолётом. скачет бегает попой вертит крутится : )) вобщем обе палевые а характер в корне разный .. так что тут сложно сказать насколько действительно от масти темперамент зависит..
но замечу что у палевых другая проблема - чем светлее тем больший аллергик! . кстати с пищей тоже нужно быть аккуратным - лишнего не надавать . потому что моментально может всплыть какая нибудь аллергия на чтото . лучше не изощряться - и давать стандартный корм . или сухой . или вот как я уже писала .кашка мясо овощи. пока маленькие - еще творожок . яйчко и там такое всякое (но на счет этого вы лучше читайте спецлитературу, как за маленькими ухаживать)


цитата

Offline


16 июня 2008, 16:27
большое спасибо за обширный совет!я так поняла что в общем породой вы довольны? у меня была собака,афганская борзая,к сожалению в возросте 3 лет попала под машину.что самое обидное гуляли в лесу.так что с кормежками и детскими проказами щеночков я хорошо знакома.так вот хоть и была очень умненькая и чистоплотная,очень уж была своенравная. этим отличаеться порода.мы ее конечно все равно обожали, но проблемы были.кроме того у меня это была первая собака и возможно не хватило опыта.поэтому и хочу лабродора ,везде пишут что исключительно исполнительная порода.

цитата

Offline


16 июня 2008, 17:05

это мы сегодня купались)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   21

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.