Форумы Разное Общая тема поговорим о домашних животных...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   21
Быстрый переход
16 июня 2008, 17:07
мою спаниельку зовут веста, ей уже 12 лет, старенькая.

цитата

Offline


16 июня 2008, 17:37
larisa O, сожалею по поводу вашей предыдущей собачки Not so .
у нас раньше был кавказец . тоже на удивление настолько отличался от других кавказцев. после того как погиб долго еще не хотели другую собаку. думали настолько умной и доброй не будет. но всетаки решились Well
да , породой довольны ... не агрессивная, добрая, общительная, игривая..
но повторюсь. от воспитания тоже многое зависит... да и возможно от характера данной конкретной собачки тоже немало Well
но еще такой момент - для каких целей собачку хотите... конечно если нужен сторож. или чтото такое - то лабрадор тут явно не подойдет.... (хотя наша, за сплошным забором как полает своим басом, то можно подумать что и впрям кавказец какойто за забором ) ..
а если собачку для души хотите - лабрадорчик замечательный друг Well


цитата

Offline


16 июня 2008, 20:46
мы тоже очень долго не могли решиться. ну вот созрели.нам нужен преданный друг,ну и конечно если басом будет лаять не помешает, дом большой и двор тоже, места для прогулок масса, рядом лес, озеро.еще забыла спросить,как ваша матильда относиться к кошкам? у нас уже 7 лет живет кошка,которая очень не любит собак.надеюсь малыша она обижать не станет,да и мы не позволим.

цитата

Offline


16 июня 2008, 22:05
: ))
к котам она относится хорошо : )))) правда коты к ней не очень )))
ну на самом деле у нас лично котов нет так чтоб с ней вместе жили, но есть один очень рядом и периодически они пересекаются... матильда к нему, понюхать его, поиграться . а он от неё ... )) так что дружбой их отношения не назовёшь но и не ссорятся...


цитата

Offline


17 июня 2008, 08:55
инга,так вы не советуете для охраны брать лабрадора.мы сейчас в поиске охранника.кавказца не хотим,не могу забыть маму,которую брат наградил кавказцем а сестра ротвейлером,и наша мама на прогулке летала за ними как шарик на поводке.и эти красные глаза кавказца,когда кто-то пытался с ней поздороваться.правда когда с ними жила на даче,знала.что на участок никто не зайдет.и сейчас с собакой будет теща,поэтому никак не можем подобрать охранника,а овчарку после нашей джинки она не хочет.что посоветуете.

цитата

Offline


17 июня 2008, 09:04
а насчет котов и собак,их отношения зависят от того ,как поведет себя кошка,насколько хитро и умно.я наблюдал за отношениями свои кошек и собаки.были у нас мама и дочка,обычные  полосатые кошки,война с собакой доходила до крови,клоков шерсти,ненависть страшная.принесли маленького сиамского котенка,и эта кроха спокойно подошла к собаке,потерлась о ее лапы,та ее облизала и все,друзья.аналогично когда появилась ася,новая кошка,спокойно подошла обнюхали друг-друга,и все.и котята ее всегда играли с собакой,иногда даже наглели и она все терпела.но чужих котов и кошек не воспринимала.

цитата

Offline


17 июня 2008, 10:51
вы меня успокоили,у моей кошки характер тяжелый,но мама она замечательная,даже к другим котятам.думаю маленького щенка не обидит.а на счет лабрадора,я потому и остановила свой выбор на этой породе,что пишут,они очень поддатливы к дрессировке.кого хочешь того и можно выростить.хоть няньку,хоть сторожа,поводыря и даже охотника?да и у нас недалеко по улице держат лабрадора как охранника,лает очень свирепо.

цитата

Offline


17 июня 2008, 16:46
возможно если надрессировать лабрадора то он и может както выполнять функции сторожа.. но вообщето порода не для того предназначена.. нянька, поводырь, оходник (только не охотник, а как подносящий - найти , принести птичку которую подствелили например), - да .. а для сторожа они очень добродушны!... радуются гостям и ластятся ко всем кто к ним проявит внимание .. да, они могут грозно полаять, (особенно когда за забором какието побеспокоившие их звуки) .. (ксати попусту они никогда не лаят, в отличие от многих других пород) ... но так чтоб напасть на потенциального обидчика - врядле... хотя может и можно надрессировать.. но зачем.. если нужна агрессивная собака - логичнее другую породу взять (моё мнение).

цитата

Offline


17 июня 2008, 18:02
и какую породу вы можете посоветовать как сторожа?

цитата

Offline


17 июня 2008, 18:13
кошка и рыбки. кошка сиамская.

цитата

Offline


17 июня 2008, 18:21
Demorue, я не кинолог. ;) рассказываю исключительно о своей собаке, потому что она у меня есть и потому что меня об этом попросили.
я затрудняюсь ответить вам на этот вопрос, потому как я не знаю настолько хорошо все породы собак чтобы оценить какую из них лучше всего брать сторожем.
знаю что наиболее популярны среди сторожей - немецкие овчарки. но существует огромное количество пород, из которых можно выбрать наиболее для вас подходящую ...


цитата

Offline


19 июня 2008, 10:12
Мы все время говорим о наших домашних питомцах,тех кому посчастливилось попасть в хорошие добрые руки.А есть животные ,которым не очень повезло в жизни.Я хочу Вас познакомить с одной очень странной парой,моими друзьями,которые меня встречают,когда я приезжаю на работу,по своему радуются.Эта пара ревностно относится к друг другу,любит и обожает друг-друга.
  Собака,Муха-животное которое два раза переехала машина,чудом осталась жива,в душе сохранила несмотря на все пережитое любовь ко всему живому.К сожалению забрать ееё никто не сможет,у неё проблемы с мочевой системой и кишечником.Ходить в туалет она может только лежа,под себя.Зимой ей очень тяжело,потому-что шерсть мокрая.Щеница она тоже не может.Но у нею есть защитник,ее любовь -кот Рыжий,боець,вечно с разодранным носом.Откуда приблудился никто не знает.Обожает Муху до безумства,иногда приносит ей мышей.Но иногда изменяет с моими кошками,поэтому мы всегда в потомстве имеем рыжего котенка.Сейчас есть маленькая рыжая девочка.Я ещё к чему это- всегда говорят-"Живут как кошка с собакой".Но в данно случае- "Щоб мы так жили"



цитата

Offline


19 июня 2008, 11:43

 
Это наша любимица Чернуха.живёт на 16 станции большого фонтана на море.Уже больше года мы гуляя к морю кормим её и всю большую компанию собак и котов(котов мы так и называем морские котики).Многие люди их подкармливают,но не все знают что для животных очень важна ласка.А нас они сопровождают всю прогулку,втягивают в свои игры.А Чернуха умеет улыбаться(не путать с оскалом),хотя вначале с трудом давала себя погладить по голове(прощупывались шишки,видно её били).Мой муж вообще в неё влюблён,т.к. она его излечила от конофобии(боязни собак).В возрасте 3 лет на него напала собака и укусила сильно за плечо,с тех пор что не делали-всё безуспешно,а эта собака сделала то,что никто не смог сделать.Мы бы её забрали,но к сожалению некуда,она довольна крупная собака,а держать её а квартире не выход.
Да,кстати,согласна что кошка с собакой могут прекрасно сосуществовать,у бабушки пёс ложился в коробку с котятами и вылизывал их в отсутствие кокши,та вначале на долго не отлучалась,но потом могла лежать рядом и смотреть.Самое смешное,что он ложился как самка готовая кормить.


цитата

Offline


19 июня 2008, 18:37
а ето наша пуся, ей примерно 5мес. у нас она только 1месяц, такая шалунишка, любит гасать по квартиреVery we! Very we! Very we!


цитата

Offline


19 июня 2008, 19:30
пуся? и с ушами такими?))) дело в том что у меня кошка пуся, сиамская = ))

цитата

Offline


19 июня 2008, 23:27
игорь,вашу подружку муху очень жаль, и даже не знаю нужна ли ей такая жизнь? пока она молодая она еще справляеться,хотя вы пишите что зимой ей тяжело.а что будет когда она постареет? она будет медленно и мучительно умирать?
мне пришлось принимать тяжолое решение.мою собаку сбила в лесу машина,отнялись задние ноги,были проблемы с мочеиспусканием.но ветеренары не были уверены что поврежден позвоночник,явно это стало видно только через три месяца ее полупарализованной жизни,а вернее муки.на позвоночнике прямо вылез осколок кости и ветеренары подтвердили мою догадку о переломе позвоночника.мне пришлось выбирать, либо легкая смерть,либо мучительное существование.а временами,после резкого движения( а она все пыталась вставать) она визжала от боли. пишу и плачу.... а ведь прошло 13 лет! я всетаки нашла силы и согласилась на последний укол...
до сих пор не знаю правильно ли я поступила? но смотреть как очень живая и энергичная собака медленно угасает,не имея возможности даже перевернуться на другой бок я не могла...


цитата

Offline


20 июня 2008, 08:43
слушайте, народ у меня тут уже слезы наворачиваются.
мою собаку тоже когда-то машина перехала(спаниель, фото я выкладывала ранее) даже не то чтобы переехала, а протащила её под собой, но благо, что сворачивала на стоянку и на повороте веста как бы выпала. после этого мы возили её к ветеренару, уже не помню что там было и как лечили, но осенью и весной у неё тоже бывают проблемы с мочевиком и она может напудить ночью на плитке, но с каждым годом такое случается всё реже и реже. с кобельками тоже по этой причине ей не свезло, она бы и рада, но как только дело доходит до чего то серьезного, она убегает, видно понимает, что где-то по прежнему болит. зато когда у кого-то из членов семьи что-то болит, она это чувствует, прийдет ляжет рядом с больным местом и зная что ей на кровать нельзя, как ослик упирается(не слазит) как бы дает понять "подожди, я полежу немного рядом и у тебя все пройдет". ей уже 12 лет она старушечка, поседела мордочка, плохо слышит порой, но она стала такая умная, что порой даже удивляешься, как она все понимает. я себе пообещала, что после неё больше никаких животных заводить не буду.


цитата

Offline


20 июня 2008, 12:06
поверте,пройдет время и именно потому что они такие....умные и троготельно заботливые, захочеться видеть рядом нового питомца.

цитата

Offline


20 июня 2008, 12:25
larisa
поверте,пройдет время и именно потому что они такие....умные и троготельно заботливые, захочеться видеть рядом нового питомца.

ну не знаю..не знаю...
это ведь у меня вторая спаниель, первая 13 лет прожила, я еще совсем маленькая была, когда отец её принес. раньше отец на охоту ходил, так он на уток её брал, помню ездили в молдавию, так нам за нашу найду кучу денег по тем временам предлагали(для молдавии породистая собака да еще и охотничья в диковинку была) а умерла она от чумки. первый раз откачали, сами уколы делали, а второй раз прозевали, нам сказали, что чумкой 2 раз не болеют, а у неё был другой вид чумки. ужас как вспомню. у меня такой шок был мне лет 18 где-то было, я так переживала. такая собака была умная, с теперешней не сравниться конечно, но то отец воспитывал, а эту я самаVery we! да и та чистокровная была. так я к чему, тоже не хотела больше никого, а потом поняла, что не могу без животного. мне кажется, что правильно держать животного в доме. это детям любовь к животным прививает да и воообще ребенок понимает, что должен о ком-то заботится. особенно, если один в семье растет, что б не вырос эгоистом. а собаки как нельзя лучше для этого подходятWell


цитата

Offline


20 июня 2008, 14:58
да нащет детей ето точно, у меня старшая хотела животное и мы купили по ее выбору кролика, так она сейчас по вечерам от нее неотходит (выпущу пусю в коридор и доця с ней играет да бегает).

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   21

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.