Страница: 1   ... 31 32 33 34  35  36 37 38 39 ...   106
Быстрый переход
24 января 2012, 21:05
Майя
Shining
Здравствуйте, Майя!
Помогите! Я обрезала листья с поражением, опрыскала строби, акробатом, ридомилом, пролила вымпелом один раз. А сегодня заметила, что еще на одном листе появились пятна. Это нормально? Что делать? Просто обрезать листья с поражением либо предпринимать более масштабные действия? Спасибо заранее!

 
 
 
 
                           Здравствуйте , Shining !
 
   Обрезать фигурно по форме листа поражённые участки и ещё опрыскать растворами препаратов тилт , топсин с интервалом 4-5 дней .
 
                           С уважением , Майя .

Спасибо!


цитата

Offline


24 января 2012, 10:06
Shining
Здравствуйте, Майя!
Помогите! Я обрезала листья с поражением, опрыскала строби, акробатом, ридомилом, пролила вымпелом один раз. А сегодня заметила, что еще на одном листе появились пятна. Это нормально? Что делать? Просто обрезать листья с поражением либо предпринимать более масштабные действия? Спасибо заранее!

 

 

                           Здравствуйте , Shining !
 
   Обрезать фигурно по форме листа поражённые участки и ещё опрыскать растворами препаратов тилт , топсин с интервалом 4-5 дней .
 
                           С уважением , Майя .


цитата

Offline


23 января 2012, 22:38
Майя
Shining
Здравствуйте, Майя!
Помогите, пожалуйста, советом.
 
На листьях моего спатифиллума стали появляться черные пятна. Сначала они были на одном листе, а сегодня заметила еще и на втором.
Что делать?
 

 
 
 
 
                           Здравствуйте , Shining !
 
   Грибковое поражение . Могу предположить частый полив , резкий перепад температур или сквозняк .
 
   Что делать в данной ситуации . Обрезать поражённые части листовых пластин , можно обрезать фигурно по форме листа . Затем опрыскать растворами препаратов строби , акробат , ридомил три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
   Пролить раствором препарата вымпел три раза , чередовать с обычным поливом .
 
 
                           С уважением , Майя .                  

 
Здравствуйте, Майя!
Помогите! Я обрезала листья с поражением, опрыскала строби, акробатом, ридомилом, пролила вымпелом один раз. А сегодня заметила, что еще на одном листе появились пятна. Это нормально? Что делать? Просто обрезать листья с поражением либо предпринимать более масштабные действия? Спасибо заранее!


цитата

Offline


21 января 2012, 16:41
Майя
swetlanam
Здравствуйте, Майя.
Подскажите, возможно ли сейчас спасти мне мою эйфорбию. Сегодня заметила, что у нее потемнел ствол недалеко от начала, кое-где видно даже иголочки подгнили. Я ее раз в десять дне поливаю. Это часто оказалось. Так мне кажется, что я залила. Отчего может еще потемнеть ствол?
С ув.Светлана

 
                          Здравствуйте , swetlanam !
 
   Срочно отделить здоровые молодые побеги , подсушить в течении 5-7 дней и высадить в маленькие вазоны . После высадки подождать полного подсыхания почвы , затем произвести первый полив .
 
   Тот ствол , который останется в старом вазоне , не поливать до полного подсыхания почвы в вазоне . Затем пролить коктейлем вода+превикур+вымпел . Коктейлем пролить три раза , чередовать с обычным поливом .
 
    Такая ситуация могла произойти в результате частого полива , резкого перепада температурного режима или сквозняка . Возможно , поменяли месторасположение .
 
                          С уважением , Майя .  
Спасибо большое, Майя!
Частый полив, думаю, причина. У меня это проблема-полив.  


цитата

Offline


21 января 2012, 16:15
swetlanam
Здравствуйте, Майя.
Подскажите, возможно ли сейчас спасти мне мою эйфорбию. Сегодня заметила, что у нее потемнел ствол недалеко от начала, кое-где видно даже иголочки подгнили. Я ее раз в десять дне поливаю. Это часто оказалось. Так мне кажется, что я залила. Отчего может еще потемнеть ствол?
С ув.Светлана

 

 

                          Здравствуйте , swetlanam !
 
   Срочно отделить здоровые молодые побеги , подсушить в течении 5-7 дней и высадить в маленькие вазоны . После высадки подождать полного подсыхания почвы , затем произвести первый полив .
 
   Тот ствол , который останется в старом вазоне , не поливать до полного подсыхания почвы в вазоне . Затем пролить коктейлем вода+превикур+вымпел . Коктейлем пролить три раза , чередовать с обычным поливом .
 
    Такая ситуация могла произойти в результате частого полива , резкого перепада температурного режима или сквозняка . Возможно , поменяли месторасположение .
 
                          С уважением , Майя .  


цитата

Offline


21 января 2012, 15:07
Здравствуйте, Майя.
Подскажите, возможно ли сейчас спасти мне мою эйфорбию. Сегодня заметила, что у нее потемнел ствол недалеко от начала, кое-где видно даже иголочки подгнили. Я ее раз в десять дне поливаю. Это часто оказалось. Так мне кажется, что я залила. Отчего может еще потемнеть ствол?
С ув.Светлана



цитата

Offline


11 января 2012, 09:33
Shining

Спасибо за ответ!
С растениями, стоящими рядом тоже проделать такие же манипуляции?

 

 

                            Здравствуйте , Shining !
 
   Да , проделайте то же самое - профилактика не помешает .
 

                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


10 января 2012, 17:09
Майя
Shining
Здравствуйте, Майя!
Помогите, пожалуйста, советом.
 
На листьях моего спатифиллума стали появляться черные пятна. Сначала они были на одном листе, а сегодня заметила еще и на втором.
Что делать?
 

 
 
 
 
                           Здравствуйте , Shining !
 
   Грибковое поражение . Могу предположить частый полив , резкий перепад температур или сквозняк .
 
   Что делать в данной ситуации . Обрезать поражённые части листовых пластин , можно обрезать фигурно по форме листа . Затем опрыскать растворами препаратов строби , акробат , ридомил три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
   Пролить раствором препарата вымпел три раза , чередовать с обычным поливом .
 
 
                           С уважением , Майя .                  

Спасибо за ответ!
С растениями, стоящими рядом тоже проделать такие же манипуляции?


цитата

Offline


10 января 2012, 16:44
Shining
Здравствуйте, Майя!
Помогите, пожалуйста, советом.
 
На листьях моего спатифиллума стали появляться черные пятна. Сначала они были на одном листе, а сегодня заметила еще и на втором.
Что делать?
 

 

 

                           Здравствуйте , Shining !
 
   Грибковое поражение . Могу предположить частый полив , резкий перепад температур или сквозняк .
 
   Что делать в данной ситуации . Обрезать поражённые части листовых пластин , можно обрезать фигурно по форме листа . Затем опрыскать растворами препаратов строби , акробат , ридомил три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
   Пролить раствором препарата вымпел три раза , чередовать с обычным поливом .
 

                           С уважением , Майя .                  


цитата

Offline


10 января 2012, 16:02
Arkadia
Майя здравствуйте Вы так быстро перемещаетесь!!!! Хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками пожелать Вам здоровья и успехов и поблагодарить Вас за вашу рубрику и помощь!!!Yes

 

 
                               Здравствуйте , Arkadia !
 
   Огромное спасибо за поздравления !!! Я Вас тоже поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым ! Желаю , чтобы любое Ваше желание исполнялось ; счастья , здоровья и хорошего настроения !
 
   Всегда рада откликнуться на любой Ваш вопрос .
 
                               С уважением , Майя .
                            


цитата

Offline


10 января 2012, 15:42
Здравствуйте, Майя!
Помогите, пожалуйста, советом.
 
На листьях моего спатифиллума стали появляться черные пятна. Сначала они былина одном листе, а сегодня заметила еще и на втором.
Что делать?
 

 


цитата

Offline


10 января 2012, 15:42
Майя здравствуйте Вы так быстро перемещаетесь!!!! Хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками пожелать Вам здоровья и успехов и поблагодарить Вас за вашу рубрику и помощь!!!Yes

цитата

Offline


10 января 2012, 13:03
Майа,
 
Спасибо Вам за потрясающий и полный ответ!
 


цитата

Offline


10 января 2012, 12:29
LaraFlower
Майа, здравствуйте! У меня уже довольно живет растение и не плохо растет. Досталось оно мне по наследству от предыдущего арендатора квартиры. Как называется - не знаю.
 
И в общем, пока оно не выросло из своего горшка, проблем с ним не былоWell
 
Три дня назад я его пересадила, и, как видно на фото, оно стало никнутьNot so В чем может быть проблема?
 
И,конечно, хочется узнать, что это за растение и как правильно за ним ухаживать.
 
Заранее спасибо!
 
Лара
Последний раз редактировалось,09 января 2012г.     16:29

 

 

                          Здравствуйте , LaraFlower !
 
   Мимоза права - это молочай . Растение относится к суккулентам . Любит солнечное месторасположение , поливают крайне  редко - помере полного высыхания почвы на глубину 1/3 вазона .
 
   После пересадки суккулентные растения не поливают : вначале ждут полного высыхания почвы , затем производят первый полив .
 
   Ухудшение состояния растения может происходить по нескольким причинам : Полив сразу после пересадки , частый полив , резкий перепад температур при проветривании помещения , сквозняк , перемена месторасположения .
 
   Дайте почве подсохнуть . Затем пролейте коктейлем вода+превикур+чаркор . Таким коктейлем пролейте растение три раза , чередовать с обычным поливом .
 
   Просмотрите информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 

                            С уважением , Майя .
Последний раз редактировалось,10 января 2012г.     12:31


цитата

Offline


10 января 2012, 10:42
Мимоза, спасибо большое!
 
Буду разбираться, что же мой голубчик поник.


цитата

Offline


10 января 2012, 03:50
LaraFlower, у Вас Молочай, вот про него информация: http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/967/

цитата

Offline


09 января 2012, 16:28
Майа, здравствуйте! У меня уже довольно живет растение и не плохо растет. Досталось оно мне по наследству от предыдущего арендатора квартиры. Как называется - не знаю.
 
И в общем, пока оно не выросло из своего горшка, проблем с ним не былоWell
 
Три дня назад я его пересадила, и, как видно на фото, оно стало никнутьNot so В чем может быть проблема?
 
И,конечно, хочется узнать, что это за растение и как правильно за ним ухаживать.
 
Заранее спасибо!

 

Лара
Последний раз редактировалось,09 января 2012г.     16:29


цитата

Offline


27 декабря 2011, 13:40
Lia
Майя, подскажите у меня у Эуфорбии и Кофе начали листья желтеть. Что это может быть?

 

 

 
                           Здравствуйте , Lia !
 
   Могу предположить частый полив , сквозняк или резкий перепад температур .
 
                           С уважением , Майя .


цитата

Offline


25 декабря 2011, 19:58
"lia"
подскажите у меня у Эуфорбии и Кофе начали листья желтеть. Что это может быть?

Lia, у меня растет такой же молочай, как и ваш, поэтому могу подсказать: если на растении нет вредителей и с уходом всё в порядке, то активное пожелтение и сбрасывание листвы в это время года - абсолютно нормальное сезонное явление, которое скоро пройдёт.


цитата

Offline


25 декабря 2011, 17:26
Майя, подскажите у меня у Эуфорбии и Кофе начали листья желтеть. Что это может быть?




цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 31 32 33 34  35  36 37 38 39 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18981
Приветствуем нового пользователя, Станіслав
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.