Страница: 1   ... 29 30 31 32  33  34 35 36 37 ...   106
Быстрый переход
16 марта 2012, 11:58
Wanti
Здраствуйте, Майя.
я очень хочу весной на балконе высадить красивую компазицию цветов в ящиках, но я новичок и переживаю, что все испорчу из-зи незнания. Подскажте с чего нужно начинать? мне очень хочеться цветущий балкон:

 

 

                                                  
                            Здравствуйте , Wanti !
 
   На балконе очень красиво смотрятся однолетние цветущие растения открытого грунта . Подбор растений Вам помогут сделать наши специалисты в разделе "Всё о садовых растениях и цветах".
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


16 марта 2012, 10:49
Здраствуйте, Майя.
я очень хочу весной на балконе высадить красивую компазицию цветов в ящиках, но я новичок и переживаю, что все испорчу из-зи незнания. Подскажте с чего нужно начинать? мне очень хочеться цветущий балкон:


цитата

Offline


15 марта 2012, 10:58
Wanti
Помогите разобраться. У меня в комнате нет окна, а есть выход на застекленный балкон и все это северная сторона(( Очень хочу в комнате растения, но они не очень хотят в темноте жить. Я поствила вазоны с спатифиллум, фитония, драцена на подставку и сверху включила лампу с энергосберегашкой, но что-то листочки стали мельче и повернулись в сторону рядом стоящего аквариума. Помогите создать хорошее освещение для моих цветочков

 

 

                              
                            Здравствуйте , Wanti !
 
   Просмотрите следующую информацию :
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
   Могу сказать , что подходят даже обычные длинные люминисцентные лампы . Их можно укрепить сверху над растениями . Есть также длинные фитолампы , которые дают растениям все спектры лучей света для нормального роста и развития .
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


15 марта 2012, 10:23
N.BBerry
Здравствуйте!
У меня вопрос,возможно,не совсем обычный,но, тем не менее,покоя не даёт...ситуация вот какая, подарили мне Фаленопсис,как позже я узнала - Phalaenopsis lowii, но так,как я живу в новострое,в доме отопления нет. Очень быстро бутончики,да и сами цветочки просто увяли (в квартире температура +15), листики пока что тьфу-тьфу-тьфу живы..
Подскажите пожалуйста,как мне "отогреть" цветочек,очень его жаль,давно мечтала о таком...удобрения уже покупала жидкие специальные,и поближе к обогревателю ставила (расстояние было 30см) - всё даром,чувствую,что медленно увядает мой цветочек (

 

 

                            Здравствуйте , N.BBerry !
 
   Могу предположить , что бутоны и цветы увяли в результате транспортировки из магазина домой - несли растение при низкой температуре воздуха "раздетым" , не укутанным .
 
   Если это та самая ситуация и орхидея получила резкий перепад температур , то исправить , к сожалению , уже ничего нельзя . Придётся ждать нового цветоноса в Ваших условиях .
 
   Самое главное , чтобы куст и корневая система были здоровыми , а цветонос - это дело наживное .  
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


14 марта 2012, 12:30
Помогите разобраться. У меня в комнате нет окна, а есть выход на застекленный балкон и все это северная сторона(( Очень хочу в комнате растения, но они не очень хотят в темноте жить. Я поствила вазоны с спатифиллум, фитония, драцена на подставку и сверху включила лампу с энергосберегашкой, но что-то листочки стали мельче и повернулись в сторону рядом стоящего аквариума. Помогите создать хорошее освещение для моих цветочков

цитата

Offline


14 марта 2012, 00:52
Здравствуйте!
У меня вопрос,возможно,не совсем обычный,но, тем не менее,покоя не даёт...ситуация вот какая, подарили мне Фаленопсис,как позже я узнала - Phalaenopsis lowii, но так,как я живу в новострое,в доме отопления нет. Очень быстро бутончики,да и сами цветочки просто увяли (в квартире температура +15), листики пока что тьфу-тьфу-тьфу живы..
Подскажите пожалуйста,как мне "отогреть" цветочек,очень его жаль,давно мечтала о таком...удобрения уже покупала жидкие специальные,и поближе к обогревателю ставила (расстояние было 30см) - всё даром,чувствую,что медленно увядает мой цветочек (


цитата

Offline


09 марта 2012, 16:13
Nik@
Здраствуйте!!!!!Подскажите пож.,мне на 8 марта подарили орхидею,я поставила ее на подоконник,спустя день обнаружила что ее цветы немного привяли и опустились.Что это может быть?

 

 

                            Здравствуйте ,  Nik@ !
 
   Цветы могут поникнуть в результате резкого перепада температур или сквозняка . Могу предположить , что отказались от упаковки при выходе из магазина и несли растение до машины не укутанное : температура воздуха 8 марта была -4С;0С - для открытых и закрытых бутонов этого было достаточно , чтобы увянуть .
 
                            С уважением , Майя .          


цитата

Offline


09 марта 2012, 13:23
Здраствуйте!!!!!Подскажите пож.,мне на 8 марта подарили орхидею,я поставила ее на подоконник,спустя день обнаружила что ее цветы немного привяли и опустились.Что это может быть?

цитата

Offline


08 марта 2012, 10:14
Koldunya
Добрый день! Спасибо вам за те советы. Пока розочка сидит в парнике. Жду когда она приживется. Я купила еще несколько розочек в магазине. Пересаживать сразу их не стала, решила понаблюдать за ними пару недель. Опрыскиваю их и делаю им прохладный свежий воздух, заметила что это им нравиться. Правда одна розочка мне не нравиться, стали чернеть стволы. я пока еще не совсем могу понять болезнь это или нет. Не знаю что делать то ли пересадить в другой горшок те что хорошие, то ли просто плохие убрать. Подскажите что лучше сделать?

 

 
                            Здравствуйте , Koldunya !
 
   Внизу побеги поражены фитофторозом . Вряд ли можно уже чем-то помочь . Единственное , что можно попытаться сделать - это переукоренить черенки .
 
   В остальных розах убрать поражённые побеги и высадить в небольшой вазон . Новые растения обработайте точно также , как и предыдущее .
 
                            С уважением , Майя .        


цитата

Offline


07 марта 2012, 16:39
Добрый день! Спасибо вам за те советы. Пока розочка сидит в парнике. Жду когда она приживется. Я купила еще несколько розочек в магазине. Пересаживать сразу их не стала, решила понаблюдать за ними пару недель. Опрыскиваю их и делаю им прохладный свежий воздух, заметила что это им нравиться. Правда одна розочка мне не нравиться, стали чернеть стволы. я пока еще не совсем могу понять болезнь это или нет. Не знаю что делать то ли пересадить в другой горшок те что хорошие, то ли просто плохие убрать. Подскажите что лучше сделать?

цитата

Offline


06 марта 2012, 09:22
Koldunya
Добрый день! Я все сделала по вашим советам. Убрала заболевшие фитофторозом растения, а здоровое высадила в другой горшок. Верхушки почерневшие как и сказали я обрезала. Прошло пять дней и смотрю верхушки всеравно чернеют немного. Не пойму никак плохо это или нет? внизу ствол не чернеет и почки маленькие какие были такие и сидят. не растут. Сколько нужно времени розе чтоб пошли листоки? Мажет ему нужно сделать парник?
 

Последний раз редактировалось,05 марта 2012г.     11:06

 

 

                            Здравствуйте , Koldunya !
 
   Сейчас растение бросит все свои силы на укоренение . Верхняя часть приостановится в росте . После укоренения пойдут в рост новые ветки .
 
   Продолжайте обработки . Можете сделать парник . Предполагаю , что были допущены ошибки при самой первой пересадке , будем надеяться на лучшее .
 
                             С уважением , Майя .              


цитата

Offline


04 марта 2012, 16:58
Спасибо Вам большое за рекомендации. Ствол еще живой! купили все препараты, как Вы сказали. Попытаемся спасти. Очень надеемся, что выживет

цитата

Offline


04 марта 2012, 14:52
Добрый день! Я все сделала по вашим советам. Убрала заболевшие фитофторозом растения, а здоровое высадила в другой горшок. Верхушки почерневшие как и сказали я обрезала. Прошло пять дней и смотрю верхушки всеравно чернеют немного. Не пойму никак плохо это или нет? внизу ствол не чернеет и почки маленькие какие были такие и сидят. не растут. Сколько нужно времени розе чтоб пошли листоки? Мажет ему нужно сделать парник?
 

Последний раз редактировалось,05 марта 2012г.     11:06


цитата

Offline


02 марта 2012, 14:06
dandelion
Здравствуйте! У моей сестры года три рос фикус, очень красивый был. Стоял возле южного окна, но не на подоконнике. Деревце было просто шикарное. Но потом вдруг листочки стали липкие.Нам посоветовали обработать "актиликом". Обработали. Липкого налета не стало, но деревце все равно выглядело каким-то больным. А потом листочки стали сохнуть. Снизу вверх. Подумали, что что-то может быть в земле. Достали деревце, а там все в каких-то беленьких "шариках" и на корнях тоже беленькое. Дерево, наверное, уже не спасти... Но может, хоть подскажете, что случилось, чтобы не допустить в будущем такого. Очень жаль дерево.... А может еще и можно что-то сделать

 

 

                         Здравствуйте , dandelion !
 
   Немного о фикусе Бенджамина . Месторасположение очень светлое без попадания палящих солнечных лучей . Сбрасывает листовые пластины в результате резкого перепада температур , расположения на сквозняке , частого полива , сильного пересыхания почвы .
 
   Полив производится по мере подсыхания почвы - верхний слой сухой , а на 1/3 вазона полусухо . Подкормка для декоративно-лиственных растений .
 
   У меня несколько предположений по Вашему фикусу . Возможно , производися частый полив - корневая система растения сгнивает при частом поливе . Предполагаю , что открыли окно на проветривание и фикус получил резкий перепад температур , возможно был расположен на сквозняке .
 
   Просмотрите , пожалуйста , ствол в нижней части растения - если кора легко отделяется от древесины и под древесиной мертвые коричневые ткани , то растение уже спасти нельзя . Это сосудистое заболевание и оно на последней стадии не лечится .
 
   Если ткани под корой зелёные , живые - ещё можно попытаться его спасти . Почему попытаться - очень грустная корневая система . Фото не очень отчётливое и не видно , что это за белые пятна помимо корневой гнили - это грибок или насекомое .
 
   Если ствол ещё живой , обрежьте мёртвую корневую систему и высадите растение в маленький вазон . После пересадки подождите подсыхания почвы и затем произведите полив коктейлем вода+превикур+конфидор макси+чаркор . Сделайте два полива коктейлем , но чередуйте с обычным поливом .
 
   Верхние мёртвые ветки обрежьте и опрыскайте растворами препаратов строби , топсин , ридомил с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности .
 
                          С уважением , Майя .
          
 

 

 


цитата

Offline


29 февраля 2012, 21:13
Здравствуйте! У моей сестры года три рос фикус, очень красивый был. Стоял возле южного окна, но не на подоконнике. Деревце было просто шикарное. Но потом вдруг листочки стали липкие.Нам посоветовали обработать "актиликом". Обработали. Липкого налета не стало, но деревце все равно выглядело каким-то больным. А потом листочки стали сохнуть. Снизу вверх. Подумали, что что-то может быть в земле. Достали деревце, а там все в каких-то беленьких "шариках" и на корнях тоже беленькое. Дерево, наверное, уже не спасти... Но может, хоть подскажете, что случилось, чтобы не допустить в будущем такого. Очень жаль дерево.... А может еще и можно что-то сделать

цитата

Offline


28 февраля 2012, 11:11
Koldunya
Добрый день. Мне подарили розу. постояла она несколько дней и решила я ее пересадить. После пересадки начали сразу желтеть листья и опадать, бутоны подсыхать начали. В итоге бутоны я обрезала, а листья все опали. Сейчас у розочки начали чернеть стволы сверху и снизу. На земле заметила плесень. Есть зеленые почки на ней. Почему начали чернеть стволы? И есть ли шанс спасти ее?

 

 

                              Здравствуйте , Koldunya !
 
   Просмотрела фото Вашей розы . Что Вы должны сделать в данной ситуации . Уберите один побег с левой стороны (который изображён на втором фото)- с него , к сожалению , ничего не получится , он весь поражён фитофторозом .
 
   Пересадите оставшиеся побеги в вазон поменьше , диаметр 7-10 см . Предполагаю , что при пересадке допустили много ошибок . О пересадке и подборе почвы подробнее смотрите здесь :
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
   Обрежьте потемневшие верхушки на 1,5-2 см. ниже поражённой части . После подрезки опрыскайте ветки растворами препаратов фундазол , ридомил , строби три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   После подсыхания почвы пролейте коктейлем вода+превикур+чаркор . Чаркор - стимулятор роста корневой системы , остальные препараты от грибковых заболеваний .
 
    Просмотрите информацию о поливе :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
                              С уважением , Майя .
 
                                                            


цитата

Offline


28 февраля 2012, 09:34
Добрый день. Мне подарили розу. постояла она несколько дней и решила я ее пересадить. После пересадки начали сразу желтеть листья и опадать, бутоны подсыхать начали. В итоге бутоны я обрезала, а листья все опали. Сейчас у розочки начали чернеть стволы сверху и снизу. На земле заметила плесень. Есть зеленые почки на ней. Почему начали чернеть стволы? И есть ли шанс спасти ее?



цитата

Offline


26 февраля 2012, 18:12
Майя
Shining
Майя, а обычное погружение и погружение в топсин и ридомил тоже по 30-40 минут?

 
 
 
 
                         Здравствуйте , Shining !
 
   Да , тоже на 30-40 минут .
 
                         С уважением , Майя .    

 
Спасибо большое! Буду лечить.


цитата

Offline


22 февраля 2012, 09:15
Shining
Майя, а обычное погружение и погружение в топсин и ридомил тоже по 30-40 минут?

 

 

                         Здравствуйте , Shining !
 
   Да , тоже на 30-40 минут .
 
                         С уважением , Майя .    


цитата

Offline


21 февраля 2012, 21:36
Майя
                               Здравствуйте ,  Shining !
 
 
   Первый раз погрузите вазон на 30-40 минут в раствор препарата акробат ---- после подсыхания корневой системы обычное погружение ---- после подсыхания погружение в раствор препарата топсин ---- после подсыхания  обычное погружение ---- после подсыхания погружение в раствор препарата ридомил .
 
                               С уважением , Майя .

Майя, а обычное погружение и погружение в топсин и ридомил тоже по 30-40 минут?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 29 30 31 32  33  34 35 36 37 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом