Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33 34 35 ...   106
Быстрый переход
25 апреля 2012, 13:14
Елена14
Майя, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда начинать удобрять пересаженное растение, если почву использовала пропеченную: тоже через 2-3 месяца, как и при обычной непропеченной почве??
Заранее, спасибо за ответ!!

 

 

                     Здравствуйте , Елена14 !
 
   Какой почве Вы делали термообработку - той , которая продаётся в пакетах ?
 
                     С уважением , Майя .


цитата

Offline


25 апреля 2012, 12:56
bakugan.com.ua
Добрый день. Подскажыте несколько способов органического удобрения ( то есть приготовленое дома) Я знаю что можно поливать цветы миниралкой без газа и водой после варки картофеля (без соли) Подскажыте чтонибуть из етой отросли но способы приготовления удобрения из навоза - не предлагать.Well спасибо.

 

 

                     Здравствуйте ,   bakugan.com.ua !
 
   Вы можете в домашних условиях пользоваться биогумусом или ЭМ-препаратами .
 
   Не рискуйте поливать растения минералкой !
 
                     С уважением , Майя .
      


цитата

Offline


25 апреля 2012, 12:35
Малинина
  Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ждала воздушные корни, а дождалась почему то цветения. Что будет дальше?

 

 

                       Здравствуйте , Малинина !
 
   Где Вы держали орхидею - в воде ? Почему не высадили в субстрат для орхидей ?
 
   Что Вам необходимо сделать в данной ситуации . Перед высадкой выдержать в растворе чаркора (стимулятор роста корневой системы). После высадки подождать подсыхания субстрата --- обычный полив --- подсыхание почвы --- полив раствором чаркора . Раствором чаркора пролить 5-6 раз , чередовать с обычным поливом .
 
   Диаметр вазона должен быть не больше 7-8 см .
 
                     С уважением , Майя .


цитата

Offline


22 апреля 2012, 15:17
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Сегодня пересадила орхидею, а когда убирала старую почву заметила в ней очень маленькие длиной до 1 мм серенькие длинненькие шевелящиеся козявки. Их длинна примерно составляет 3-5 ширины, и в общей сложности 0,7 мм...они почти не заметны. На листиках ничего нет. Корни красивые налитые серебристо-зелёные.т.е. козявки только в почве...
 
А ещё в рождественнике в почве белые козявки,тоже мелкие до 1 мм но белые и с пузиком...
 
Подскажите чем их можно и как с ними поступить???
 
При этом у меня дома есть бомбардир, марганцовка и маршал и фитоверм.


цитата

Offline


20 апреля 2012, 22:50
Майя, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда начинать удобрять пересаженное растение, если почву использовала пропеченную: тоже через 2-3 месяца, как и при обычной непропеченной почве??
Заранее, спасибо за ответ!!


цитата

Offline


19 апреля 2012, 18:36
Добрый день. Подскажыте несколько способов органического удобрения ( то есть приготовленое дома) Я знаю что можно поливать цветы миниралкой без газа и водой после варки картофеля (без соли) Подскажыте чтонибуть из етой отросли но способы приготовления удобрения из навоза - не предлагать.Well спасибо.

цитата

Offline


19 апреля 2012, 14:59
C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp\WPDNSE\201204A0\
arishka-ha
C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp\WPDNSE\201204A0\C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Temp\WPDNSE\201204A0\


цитата

Offline


19 апреля 2012, 14:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ждала воздушные корни, а дождалась почему то цветения. Что будет дальше?

цитата

Offline


18 апреля 2012, 13:18

 
Здравствуйте, Майя!
Помогите, пожалуйста. У моей строманты постоянно желтеют листья. Живет цветок у меня давно и в большом горшке. Нравится и уже привыкла к нему. Но желтеющие постоянно листья вызывают мою озабоченность.
И второй вопрос. Не знаю что можно сделать с усохшим подарком к 8марта.Хотелось бы высадить нарциссы на садовый участок. Это возможно? Как сделать правильно?


цитата

Offline


17 апреля 2012, 19:48
Shumik
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно приобрести для офиса (для 2х кабинетов), общей суммой на 700 грн. Спасибо, за ответ!

 

 

                            Здравствуйте , Shumik !
 
   Для того , чтобы подсказать Вам , какие ратения подобрать в офис , необходимо знать следующее : какая сторона света в Вашем помещении , как далеко Вы хотите расположить растения от окна , насколько светло в Вашем офисе . Только тогда я смогу Вам подсказать , какой подбор растений необходим в Ваш офис .
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


16 апреля 2012, 13:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно приобрести для офиса (для 2х кабинетов), общей суммой на 700 грн. Спасибо, за ответ!

цитата

Offline


10 апреля 2012, 13:51
nautilus
Купила диффенбахию 2 недели назад, листья на концах начали подсыхать.. подкармливаю, полив умеренный отстаявшейся водой, не переливаю, прямых солнечных лучей нет, сквозняков тоже, что делать??? я "чайник" в цветоводстве

 

 

                      Здравствуйте , nautilus !
 
   На листовых пластинах диффенбахии грибковое поражение . Всё-таки , думаю , что это происходит от частого полива и полива холодной водой (возможно , это происходило до приобретения растения Вами) . О поливе подробнее смотрите здесь :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Могу предположить , что идёт адаптация растения к новым условиям .
 
   Что Вам необходимо сделать сейчас . Обрежьте поражённые части листовых пластин фигурно по форме листа . Затем опрыскайте растворами препаратов строби , топсин , превикур три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Пролейте коктейлем вода+превикур+вымпел три раза , чередовать полив коктейлем и обычный пполив .
 
                     С уважением , Майя .

Последний раз редактировалось,10 апреля 2012г.     13:53


цитата

Offline


07 апреля 2012, 18:59
Купила диффенбахию 2 недели назад, листья на концах начали подсыхать.. подкармливаю, полив умеренный отстаявшейся водой, не переливаю, прямых солнечных лучей нет, сквозняков тоже, что делать??? я "чайник" в цветоводстве(

цитата

Offline


07 апреля 2012, 11:36
Koldunya
Добрый день. Выкладываю фото розы. На одном стволе видно сверху черное, а чуть ниже немного темный ствол.

 

 

                         Здравствуйте , Koldunya !
 
   Не могу сказать , что всё так плохо . Просто обработайте растворами препаратов фундазол , строби два раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности .
 
                          С уважением , Майя .


цитата

Offline


07 апреля 2012, 10:50
Добрый день. Выкладываю фото розы. На одном стволе видно сверху черное, а чуть ниже немного темный ствол.

цитата

Offline


07 апреля 2012, 09:12
Koldunya
Добрый день! Подскажите почему могут чернеть верхушки у розы. Ей где то месяц после покупки. Фото не получаеться выложить.

 

 

                       Здравствуйте , Koldunya !
 
   Могу сделать несколько предположений : растение поражено мучнистой росой , возможно поражение фитофторозом , тёмное месторасположение , перемена месторасположения , резкий перепад температур .
 
   Предположений достаточно - для дальнейших рекомендаций всё-таки необходимо разместить фото .
 
                       С уважением , Майя .


цитата

Offline


06 апреля 2012, 13:26
Добрый день! Подскажите почему могут чернеть верхушки у розы. Ей где то месяц после покупки. Фото не получаеться выложить.

цитата

Offline


04 апреля 2012, 12:41
arishka-ha
Здравствуйте Майа присылаю фото орхидеи,помогите советом, по ее реабилитации.

 

 

                     Здравствуйте , arishka-ha !
 
   Попробуйте сделать следующее . Погрузите нижнюю часть растения в коктейль вода+превикур+чаркор на один час . Превикур - фунгицидный препарат , чаркор - иммуномодулятор , стимулятор роста корневой системы .
 
   Затем высадите в прозрачный вазон , диаметр вазона 6-7 см. , не больше . Можете отрезать донышко бутылки на 0,5 литра , сделать дренажные отверстия снизу и по бокам . После высадки ждёте подсыхания субстрата . Создайте орхидее микроклимат , укутав в полиэтиленовый пакет (только листовые пластины , без цветоноса).
 
   После подсыхания субстрата погрузите вазон на 2/3 в коктейль вода+превикур+чаркор --- подсыхание субстрата , обычное погружение --- подсыхание субстрата , погружение в раствор чаркора . Произведёте 5 погружений в раствор чаркора , но будете чередовать с обычным погружением .
 
   Верхнюю часть растения опрыскивайте раствором вымпела один раз в четыре дня . Всего таких опрыскиваний сделаете восемь раз .
 
   Будем надеяться , что фаленопсису станет лучше .
 
                      С уважением  , Майя .
 
  


цитата

Offline


04 апреля 2012, 11:04
Shining
Майя
                       Здравствуйте , Shining !
 
   Теперь в новом  субстрате повторите погружения в растворы препаратов , только препараты другие : превикур , хорус и строби .
Думаю , что препараты уничтожат грибковые споры .
 
                     С уважением , Майя .      

Спасибо, Майя! Написала Вам личное сообщение. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

 

 

                      Здравствуйте , Shining !
 
   Ответила в личных сообщениях .
 
                     С уважением , Майя .  


цитата

Offline


04 апреля 2012, 09:08
Майя
                       Здравствуйте , Shining !
 
   Теперь в новом  субстрате повторите погружения в растворы препаратов , только препараты другие : превикур , хорус и строби .
Думаю , что препараты уничтожат грибковые споры .
 
                     С уважением , Майя .      

Спасибо, Майя! Написала Вам личное сообщение. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33 34 35 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде