Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33 34 35 36 ...   106
Быстрый переход
03 апреля 2012, 17:27
arishka-ha
Здравствуйте Майа присылаю фото орхидеи,помогите советом, по ее реабилитации.


цитата

Offline


03 апреля 2012, 17:14


цитата

Offline


03 апреля 2012, 13:37
Shining
Здравствуйте, Майя!
Все манипуляции сделала, высадила в новый субстрат, горшок продезинфицировала, но почти сразу опять появился грибок...
Подскажите, пожалуйста, что еще предпринять?

 

 

                      Здравствуйте , Shining !
 
   Теперь в новом  субстрате повторите погружения в растворы препаратов , только препараты другие : превикур , хорус и строби .
Думаю , что препараты уничтожат грибковые споры .
 
                     С уважением , Майя .      


цитата

Offline


02 апреля 2012, 12:58
Майя
Shining
Здравствуйте, Майя!
В субстрате моей орхидейки (фаленопсис) появился белый налет в виде маленьких точек (шариков).Судя по информации из интернета - это почвенный грибок. Подскажите, как с ним эффективней всего бороться. У меня в наличии сейчас есть такие препараты:
акробат, топсин, ридомил, вымпел, строби, конфидор. Подойдет ли какой-нибудь из них для борьбы или нет? Насколько я понимаю, орхидею нужно пересадить, правильно? Сейчас она у меня активно цвете, может стоит подождать пока отцветет и тогда начинать бороться?
Заранее спасибо за советы!

 
 
 
 
                              Здравствуйте ,  Shining !
 
 
   Первый раз погрузите вазон на 30-40 минут в раствор препарата акробат ---- после подсыхания корневой системы обычное погружение ---- после подсыхания погружение в раствор препарата топсин ---- после подсыхания  обычное погружение ---- после подсыхания погружение в раствор препарата ридомил .
 
                               С уважением , Майя .

Здравствуйте, Майя!
Все манипуляции сделала, высадила в новый субстрат, горшок продезинфицировала, но почти сразу опять появился грибок...
Подскажите, пожалуйста, что еще предпринять?
 

 


цитата

Offline


01 апреля 2012, 13:02
Nautilus, разместите фото вашей диффенбахии, тогда рекомендации по спасению будут более точными и верными.

цитата

Offline


01 апреля 2012, 08:45
помогите, умирает диффенбахия, купила неделю назад в магазине, принесла домой,листья на кончиках подсыхают и скручиваются. поливаю, жду пока подсохнет верхний грунт, опрыскиваю, подкармливала, сквозняков нет, он в маленьком горшке, сказали не пересаживать((((((

цитата

Offline


30 марта 2012, 09:37
Smile:)
Спасибо большое Майя за ваши советыWell) будем надеяться, что мы спасем мою пальму. Я там вам написала личное сообще, ответьте пожалуйста если сможете. Спасибо

 

 

                      Здравствуйте , SmileWell !
 
   Ответила Вам в личных сообщениях .
 
                      С уважением , Майя .    


цитата

Offline


29 марта 2012, 17:38
Спасибо большое Майя за ваши советыWell) будем надеяться, что мы спасем мою пальму. Я там вам написала личное сообще, ответьте пожалуйста если сможете. Спасибо

цитата

Offline


29 марта 2012, 12:28
julika_d
Майя, в горшке дренажных отверстий нет, не было. На дно горшка я просто насыпала дренажные камушки. Если будут еще вопросы спрашивайте, чтобы вить точный диагноз. Корни месяц назад смотрела, некоторые были истощены, видимо это совсем старые были корни, гнилых не было.
с уважением, Юлия

 

 

                      Здравствуйте , Юлия !
 
   Срочно сделать дренажные отверстия в вазоне , дайте выйти излишкам воды ! Вы высадили растение в кашпо , лишняя вода скапливается в нижней части кашпо и корневая система драцены может полностью сгнить - Вы потеряете растение .
 
   Драцена не любит застоя воды возле корневой системы и частого полива . Она относится к суккулентным растениям и поливают её по мере полного подсыхания почвы на глубину 1/3 вазона . О поливе смотрите здесь :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   После того , как Вы сделаете дренажные отверстия и вытечет лишняя вода , Вы ждёте полного подсыхания почвы на глубину 1/3 вазона . После подсыхания проливаете коктейлем вода+превикур+вымпел . Таким коктейлем прольёте растение три раза , чередовать с обычным поливом .
 
   Сверху опрыскать растворами препаратов скор , тилт , ридомил три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                       С уважением , Майя .
 

  


цитата

Offline


28 марта 2012, 13:34
Майя, в горшке дренажных отверстий нет, не было. На дно горшка я просто насыпала дренажные камушки. Если будут еще вопросы спрашивайте, чтобы вить точный диагноз. Корни месяц назад смотрела, некоторые были истощены, видимо это совсем старые были корни, гнилых не было.
с уважением, Юлия


цитата

Offline


28 марта 2012, 11:11
julika_d
майя, Добрый день! Добавиа фото драцены...

 

 

                     Здравствуйте ,   julika_d !
 
   Увидела фото Вашей драцены . Хочу задать вопрос : в вазоне есть дренажные отверстия ? Появляется вода в поддоне при поливе ?
 
                    С уважением , Майя .      


цитата

Offline


28 марта 2012, 10:21
майя, Добрый день! Добавиа фото драцены...

цитата

Offline


28 марта 2012, 09:27
julika_d
PЗдравствуйте, Майя! Дайте пожалуста советы и оценку моей Драцене. нехватаездорового вида в листья Драцены. Чем и как ей помочь.
Последний раз редактировалось,26 марта 2012г.     23:25
в каком форате нужно фотографии добавлять? у меня почему-то пишется не верный формат файла :-(

 

 

                      Здравствуйте , julika_d !
 
   Фото Вашей драцены не разместилось - я его не вижу . Попробуйте снова разместить фото .
 
                      С уважением , Майя .


цитата

Offline


27 марта 2012, 09:47
julika_d
в каком формате нужно фотографии добавлять? у меня почему-то пишется не верный формат файла :-(

Подробнее о том, как вставить фото, читайте здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/
 
Скорее всего Вы все правильно делали, фото ведь разместились, только их прежде нужно уменьшать через программу Фотошоп (Рhotoshop) или Point.


цитата

Offline


26 марта 2012, 23:22
PЗдравствуйте, Майя! Дайте пожалуста советы и оценку моей Драцене. нехватаездорового вида в листья Драцены. Чем и как ей помочь.
Последний раз редактировалось,26 марта 2012г.     23:25
в каком форате нужно фотографии добавлять? у меня почему-то пишется не верный формат файла :-(
Последний раз редактировалось,28 марта 2012г.     10:00


 

Последний раз редактировалось,28 марта 2012г.     10:06

 

 


цитата

Offline


24 марта 2012, 13:47
Smile:)
Мне подарили в феврале вот это чудесное растение в Вашем Саду. Фоэникс roebelenii.
Но потом сразу сразу ему стало плохо у меня.Листья начали быстро высыхать практически на второй день. Пару веточек сразу резко высохли. На веточке получились и сухие листики и уже засушеные. Я засушенные сорвала.
 
Как мне объяснили я очень мало его поливала, но опрыскивала листики каждый день.Горшок довольно большой, как и пальма.
 
Мне подсказали купить Стимовiт для пальм, юкк, драцен.Я купила его разбавила и стала обрыскивать на листики 1 раз в неделю этим удобрение.
 
Ждала, чтоб оно подействовало прошло 2 недели, но ничего не меняется все стало еще хуже, уже на веленых листиках стали появляться черные ранки.
 
Помогите пожалуйста, Майя. Вся надежда на вас. Еще раз здравствуйте, Майя.
ВСе ни как не могу успокоится. Сегодня поливала гиппеаструм и увидела у нее на листочке просто ранки!!! я уверенностью могу сказать, что их вчера не было. И еще левый ствол стал, каким-то пустым, я вот его трогаю, он какой какой-то пустой, не живой прям, хотя все было в порядке.
 
 
Не могу предположить из-за чего это??..
 
Помогите пожалуйста

 

 

                      Здравствуйте , SmileWell !
 
   Не размещайте больше фото в таком большом масштабе !!!!! Уменьшайте размеры фото - я несколько дней не могла открыть страницу для того , чтобы Вам ответить !!!
 
   Теперь о Ваших растениях . Пальма : могу предположить , что растение несли в машину не укутанное - февраль был очень морозный и даже полминуты от входа в магазин до машины могли повлиять на ухудшение состояния растения . Естественно , после перепада температур пошёл некроз тканей на листовых пластинах .
 
   Корневые подкормки после пересадки не вносят два с половиной , три месяца , так как в почве есть все микро-макроэлементы на это время .
 
   Опрыскайте пальму растворами препаратов три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Пролейте растение коктейлем вода+превикур+вымпел три раза , чередовать с обычным поливом .
 
   Очень беспокоит ствол . Следите за молодыми листовыми пластинами .
 
   Гиппеаструм . Красный ожог . Опрыскайте растение растворами препаратов скор , строби , квадрис три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать в любой последовательности .
 
   Ещё есть пятна , похожие на солнечные ожоги .  
 
                     С уважением , Майя .      
 

 
      


цитата

Offline


21 марта 2012, 22:07
Еще раз здравствуйте, Майя.
ВСе ни как не могу успокоится. Сегодня поливала гиппеаструм и увидела у нее на листочке просто ранки!!! я уверенностью могу сказать, что их вчера не было. И еще левый ствол стал, каким-то пустым, я вот его трогаю, он какой какой-то пустой, не живой прям, хотя все было в порядке.
 

Не могу предположить из-за чего это??..
 
Помогите пожалуйста
.
 


цитата

Offline


21 марта 2012, 21:57
Мне подарили в феврале вот это чудесное растение в Вашем Саду. Фоэникс roebelenii.
Но потом сразу сразу ему стало плохо у меня.Листья начали быстро высыхать практически на второй день. Пару веточек сразу резко высохли. На веточке получились и сухие листики и уже засушеные. Я засушенные сорвала.
 
Как мне объяснили я очень мало его поливала, но опрыскивала листики каждый день.Горшок довольно большой, как и пальма.
 
Мне подсказали купить Стимовiт для пальм, юкк, драцен.Я купила его разбавила и стала обрыскивать на листики 1 раз в неделю этим удобрение.
 
Ждала, чтоб оно подействовало прошло 2 недели, но ничего не меняется все стало еще хуже, уже на веленых листиках стали появляться черные ранки.
 
Помогите пожалуйста, Майя. Вся надежда на вас.
 






цитата

Offline


20 марта 2012, 16:05
Илона1213
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, амазонская лилия скинула все листики, а луковичка живая, с ней можно что-нибудь сделать или уже все.Спасибо

 

 

                                                      Здравствуйте , Илона1213 !
 
   Эухарис может сбросить листовые пластины по нескольким причинам : резкий перепад температур , сквозняк , перемена месторасположения , забыли полить и сильно пересох земляной ком .
 
   Потерю  листовых пластин эухарис переносит очень болезненно, поэтому луковицу без листьев необходимо как можно быстрее заставить расти . Пролейте раствором вымпела пять раз , чередуйте с обычным поливом .
 
                                                   С уважением , Майя .


цитата

Offline


19 марта 2012, 06:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, амазонская лилия скинула все листики, а луковичка живая, с ней можно что-нибудь сделать или уже все.Спасибо

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33 34 35 36 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде