Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   14
Быстрый переход
17 сентября 2008, 19:07
я тоже пыталась выращивать так, но один чернел, другой белел, если один и оставался, то чуть чуть листики вырастали и все равно загибался.

цитата

Offline


18 сентября 2008, 16:58
larisa O! Фитоспорином и прыскал, и поливал.
Два дня назац опрыскал раствором марганца.
Сегодня опрыскал коллоидной серой.
Блин!.. Что же справится с этой гадостью?!..


цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:24
даже и незнаю что вам сказать...повторю еще раз: дело очень сложное,если из пяти укорениться один - это победа! а для того что бы укоренился хоть один, лично я всегда укореняла каждый черенок в отдельной посуде.возможно заражена земля, с этим бороться трудно.

цитата

Offline


18 сентября 2008, 22:45
larisa
даже и незнаю что вам сказать...повторю еще раз: дело очень сложное,если из пяти укорениться один - это победа! а для того что бы укоренился хоть один, лично я всегда укореняла каждый черенок в отдельной посуде.возможно заражена земля, с этим бороться трудно.
Лариса,привет землякам,как и где отдыхали.Рад Вас слышать снова на сайте.Я при укоренении роз использую торфяные таблетки "Джиффи" для лиственных,главное стараться что бы исключить пересыхание субстрата.В одну таблетку один черенок.А против гнилей,черной пятнистости на мой взгляд лучше помогает фундазол.Причем при посадке черенка опустите кончик черенка в порошок,а потом черенок в грунт,а затем опрыскивайте  переодически раствором фундазола


цитата

Offline


19 сентября 2008, 14:41
Гивр;16672
блин! я зол. на черенках опять появился белый пушок. что делать?!!

Вероятно на черенках Вашей розы развивается мучнистая роса - грибное заболевание.
Способ лечения:
1) Препарат Фундазол - 10гр. на 5л. воды и качественно опрыскать все растение.
2) Препарат Квадрис - 6мл. на 5л. воды и также опрыскать.
Желательно профилактически обработать все растения роз.


цитата

Offline


26 сентября 2008, 22:07
черенки находятся под интенсивным освещением лампы.
два раза прыскал фундазолом.
прогресса пока не видно.


цитата

Offline


27 сентября 2008, 13:36
наверняка все происходит не так быстро, как нам хочется!

цитата

Offline


19 октября 2008, 13:08
эх, у меня тоже три череночка , купила в совсем маленьком горшочке, пересадила, создала вроде идеальные условия, но... один черенок совсем исчернел, второй немного держится, а третий зеленый, но без листьев:confused:, вот так я еще пытаюсь спасти этих два, но не знаю, куда их сейчас деть? занести в теплую квартиру и опрыскивать, поливать, или оставить на застекленном балконе?

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:26
привет розаводам! я комнатные розы больше 1,5 лет сохранить в квартире ниразу не смогла. этим летом мне на день рождения опять подарили 2 вазона. имея печальный опыт вывезла их на участок и высадила в бордюр.  но при высадке заметила, что розульки подвяли,  не знаю, может цветы при продаже содержались в неподходящих условиях( может слишком жаркий июль был). высадила их, бутоны решила оборвать. принялись они хорошо, бысто окрепли. одна из них даже хотела зацвести в конце сентября, но кошка сгрызла бутон. на зиму попробую хорошо укрыть, обрезать не буду. может эти розульки сохраню.

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:48
а кто пробовал садовые розы в квартире растить? может, кто знает? она в квартире будет цвести?  или садовые розы только для сада.
у меня сейчас белая садовая в горшке растет, две недели. может,  у кого опыт по больше будет. очень хочу знать.


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:51
olenysh;18753
привет розаводам! я комнатные розы больше 1,5 лет сохранить в квартире ниразу не смогла. этим летом мне на день рождения опять подарили 2 вазона. имея печальный опыт вывезла их на участок и высадила в бордюр.  но при высадке заметила, что розульки подвяли,  не знаю, может цветы при продаже содержались в неподходящих условиях( может слишком жаркий июль был). высадила их, бутоны решила оборвать. принялись они хорошо, бысто окрепли. одна из них даже хотела зацвести в конце сентября, но кошка сгрызла бутон. на зиму попробую хорошо укрыть, обрезать не буду. может эти розульки сохраню.

Мне кажется, их придется очень хорошо укрывать на зиму, корни-то у них еще маленькие, короткие....


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:53
Оксик;18765
а кто пробовал садовые розы в квартире растить? может, кто знает? она в квартире будет цвести?  или садовые розы только для сада.
у меня сейчас белая садовая в горшке растет, две недели. может,  у кого опыт по больше будет. очень хочу знать.

Вы совершенно верное заметили, что садовые - только для сада Well.
Конечно садовые культуры многих растений выращиваются и в комнатных условиях, но для этого нужен опыт и терпение. Ведь не всегда удается и ты начинаешь снова...


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:55
я пробую, а вдруг получитсяWell

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:58
мне вот тоже подарили розы, садовые, но на улицу их сейчас не посадишь, так что буду пробовать дома вырастить

цитата

Offline


28 октября 2008, 10:59
Оксик;18768
я пробую, а вдруг получитсяWell

От всей души желаю Вам удачи!


цитата

Offline


28 октября 2008, 13:03
snegunka;18283
эх, у меня тоже три череночка , купила в совсем маленьком горшочке, пересадила, создала вроде идеальные условия, но... один черенок совсем исчернел, второй немного держится, а третий зеленый, но без листьев:confused:, вот так я еще пытаюсь спасти этих два, но не знаю, куда их сейчас деть? занести в теплую квартиру и опрыскивать, поливать, или оставить на застекленном балконе?

Во-первых, у Вас не череночки, а корнесобственные розы высаженные в один контейнер.
Во-вторых, если бы Вы правильно их пересадили и создали идеальные условия, проблем не было бы. Они на балконе сейчас?
В третиьих, тот кустик, что "исчернел", это погибшее растение, которое засохло, а от сырости и прохлады почернело. Его нужно срочно удалить.
В четвертых, тот кустик что "немного держится" - непонятно, что имеется в виду.
В пятых, "третий зеленый, но без листьев" - живой кустик, что сбросил или потерял листья. Если его поместить в теплое и светлое место, правильно поливать, то вскоре он начнет отращивать новые побеги. Сейчас, если я правильно поняла, он находится на прохладном балконе. Соответственно в фазе относительного покоя. В зависимости от того какая температура может поддерживаться на балконе зимой, можно или передержать розу на балконе до весны, или забрать в дом сейчас.
 
В 90% случаев, если только не больше, горшечные розы теряют листья от поражения клещем. Заниматься розами - это постоянно бороться с вредителями, т.к. они очень подвержены их нападению. Если справиться с этой проблемой, то остальной уход не будет в тягость. Розы растут хорошо, легко переносят пересадки и обрезку. В общем, все операции и приемы с миниатюрными горшечными розами, аналогичны обращению с садовыми розами.


цитата

Offline


28 октября 2008, 17:23
А у меня розочка дома стоит с августа,не живая и не мертвая стоит,вроде некоторые веточки желтеют,но появляются новые,но в то же время цвести она явно не собирается.Как ей помочь?

цитата

Offline


31 октября 2008, 13:15
Katrine;18806
А у меня розочка дома стоит с августа,не живая и не мертвая стоит,вроде некоторые веточки желтеют,но появляются новые,но в то же время цвести она явно не собирается.Как ей помочь?

Думаю, Вам нужно подкармливать ее подкормкой для цветущих, причем регулярно.
Роза должна стоять на освещенном месте.


цитата

Offline


01 ноября 2008, 13:22
всем привет! у меня опыт общения с розами небольшой. однако, мне удалось приживить розы срезанные для букета в течении 2 месяцев. ровно столько они стояли у меня в банке с водой. сначала образовался каллус (белый налет), а потом и появились два корешка. пересадили их в вазон с огородной землей. вроде все нормально, не прошло и месяца как корешки через отверстия  в горшке для слива воды вылезли и довольно крепкие. правда есть один нюанс, та роза которая прижилась сама по себе мне не очень нравится, а вот та которая нравится уже полгода мучаюсь. нарежу на работе черенки принесу домой, постоят 2-3 недели и чернеют. вот так.

цитата

Offline


03 ноября 2008, 12:48
да, все это очень сложно.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та