Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
14 декабря 2007, 15:20
Мне подарили комнатную розу, кустик как бы привит на толстом стебле от другой розы (я так понимаю), так вот я сделала перевалку, обрезала бутоны, ну чтоб ей легче было пережить стресс, а она «неблагодарная» сбрасывает листики и вообще те что еще не сбросила выглядят привядшими, хотя раскрывшиеся 3 бутона(которые я решила оставить) стоят как оловянные солдатики. В чём дело, подскажите, у неё стресс? Кое-где проглядываются зеленые почки. Я так думаю, может ей влажности не хватает. :confused: на этом фото она еще только прибретённая.

цитата

Offline


17 декабря 2007, 00:55
скорее всего реакция на пересадку. оборвите оставшиеся бутоны, они тянут силы у растения. поставьте в хорошо освещенное, не жаркое место и опрыскивайте, умеренно поливайте. думаю отойдет.

цитата

Offline


17 декабря 2007, 08:24
думаю, что уже нет, не отойдёт. говорила мужу не покупай декоративные розы, не хочу с ними даже и связываться. (хотя раньше были кустики, которые по пару лет цвели). во-первых это ж не кустик, а на черенке привита эта роза из 3-ёх стволиков, к сожалению они засохли, осталась одна, бутоны я оторвала сразу и опрыскивала, я много про розу изучила литературы, ну вот были разногласия, кто говорил переваливать, кто нет, ну вообщем там был такой торф, что всё таки я решила перевалку сделать да и ствол шатался, какае-то стремная розочка изначально была и листики были засохшие, что меня сразу насторожило, но вобщем всё равно уже купил, нужно было что-то делать. а теперь будем надеяться на чудо)

цитата

Offline


18 декабря 2007, 20:53

 
одна веточка осталась((((((((


цитата

Offline


19 декабря 2007, 01:15
картина очень грустна...
прививка пропала Not so
вот этот побег вскоре тоже пропадет, посмотрите, в основании он тоже почернел(


цитата

Offline


19 декабря 2007, 08:24
и чё теперь всё???:eek: может от туда что-то проклюнется на весну? а чего она пропала? из-за того что я её перевалила?

цитата

Offline


19 декабря 2007, 10:43
срежьте черенок с этой розы и укорените(тот цветущий побег,удалите цветок),побег не плохо выглядит.если есть возможность купить торфяные таблетки джиффи,используйте их,получаются не плохие результаты.вообще эти сорта роз не плохо укореняются.или укорените в горшке под банкой.
а так ваша роза,сорри,накрылась.вина не перевалке.очевидно повреждена была при перевозке.эти растения одноразовыми считаются.в голандии они стоят копейки,и обычно их после цветения выбрасывают,также как цветущие бегонии,цикламены ,герберы,пуансетии, и даже фаленопсисы и цимбидиумы.их и называют"растения на раз".


цитата

Offline


19 декабря 2007, 12:14
но ничего не мешает эти одноразовые растения нам выращивать из года в год Well

цитата

Offline


19 декабря 2007, 12:30
я знаю, что они одноразовые, но у меня было пару роз которые по 2 года росли, цвели и нормально себя чухали) ну а с этой не сложилось просто, ок срежу и укореню. и еще хочется надеяться что с той прививки что-то проклюнется...

цитата

Offline


19 декабря 2007, 13:01
MAXIMUS;1309
но ничего не мешает эти одноразовые растения нам выращивать из года в год Well
Я же не говорю,что мешает.Я например обожаю бегонии и герберы,и всегда стараюсь их сохранить.А из подвоя (то начем привита роз) вряд-ли что -то будет путное.Обычно прививают на какую-то дикую розу,или шиповник,но в месте прививки, судя по фотографии уже ничего не вырастет.;)


цитата

Offline


19 декабря 2007, 13:24
жаль(( ОЧ.ЖАЛЬ((

цитата

Offline


22 декабря 2007, 18:05
согласна, с розы уже ничего не будет. укореняйте черенок и ратите как кустик.

цитата

Offline


23 декабря 2007, 11:30
укоренила уже, всем сапасибо за диагноз

цитата

Offline


04 марта 2008, 13:25
Я тоже несколько раз покупала кустики голандских роз - ничего не прижилось, только море растройства! :mad:, потом мне подарили точно такуй розу как у тебя Кать была, она вообще раскапризничалась и с того момента я с розами решила не связываться! Толи я чегото не понимаю....я как купила сразу пересаживала, чтоб не в торфе росла, они месяц держались, а потом листики деформированые рости начали...я так поняла что их клещ лопает...но было уже поздно:mad::mad::mad:

цитата

Offline


04 марта 2008, 23:53
увы... роза культура открытого грунта.
видели б вы какая голландская роза на улице растет!!! красавица!!! так что если есть возможность - высаживайте в открытый грунт!!!


цитата

Offline


05 марта 2008, 08:19
пропала у меня та роза и черенок тоже сгнил, а насчет открытого грунта это я знаю, у нас сотрудница на даче высаживает, фотки показывала, супер просто

цитата

Offline


11 марта 2008, 15:37
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Розах

цитата

Offline


12 марта 2008, 10:57
Ребята! Помогите советом!Голландская горшечная роза-подарок на 8 марта.При шикар-
ных бутонах листики желтеют и опадают веточками.В домашних условиях с 7-го числа.
Изначально пропустили очередной полив,бутоны опустили головки,но после полива быстро отошли.А вот листья-нет.Вчера побрызгала чистой прохладной водой,пролила
удобрением.Сегодня оборвала еще несколько желто-зеленых никаких веточек.А бутоны
даже раскрываются новые.Что я делаю неправильно и как с этим бороться?Спасибо за-
ранее.:confused:Not so


цитата

Offline


26 марта 2008, 18:55
можно для увеличения влажности поставить горшок в поддон с водой, но так, чтобы низ горшка не был погружен в воду (на камни, ракушки, перевернутое блюдце и т. д.).
 
уход: в течение лета миниатюрные розы необходимо поливать и подкармливать. за сезон требуются как минимум 3–4 подкормки. в первой половине вегетации вносят преимущественно азотные удобрения, а во второй — фосфорнокалийные. первую подкормку мочевиной или аммиачной селитрой проводят рано весной, после снятия укрытия и обрезки. по мере отрастания побегов и листьев азотную подкормку повторяют. при появлении бутонов растения подкармливают полным минеральным удобрением. в августе из подкормок следует внести суперфосфат и калийную селитру. почву вокруг кустиков надо постоянно поддерживать в рыхлом состоянии, чтобы не образовывалась корка, мешающая доступу воздуха и воды к корням.


цитата

Offline


08 апреля 2008, 21:46


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/