Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
07 июня 2008, 10:40


цитата

Offline


07 июня 2008, 16:20
вижу тут у катерины не очень приятная ситуация с розой...- сочувствую, а у меня однажды наоборот приятная неожиданность получилась - подарили на день рождение мне большую крепкую белую розу, я ей воду ежедневно меняла, подрезала, чтобы по-дольше оставалась возможность любоваться ею, а потом она пустила ростки, причём очень уверенные ...через некоторое появился новый бутон и расцвёл - вот радость -то у меня была..))))))

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:11
Кактус;9515
вижу тут у катерины не очень приятная ситуация с розой...- сочувствую, а у меня однажды наоборот приятная неожиданность получилась - подарили на день рождение мне большую крепкую белую розу, я ей воду ежедневно меняла, подрезала, чтобы по-дольше оставалась возможность любоваться ею, а потом она пустила ростки, причём очень уверенные ...через некоторое появился новый бутон и расцвёл - вот радость -то у меня была..))))))
Это все происходило в вазе с водой? :rolleyes:


цитата

Offline


17 июня 2008, 17:40
а у меня комнатные розы жили замечательно и цвели постоянно, до того момента как в гости приехала бабушка и решила, что горшки не красивые и цветам в них тесно Not so умерло смертью храбрых пять кустов Not so((((
а теперь у меня новый эксперимент: купила два куста садовых роз и посадила в большущие горшки на балконе. они уже зацветут со дня на день Well вот только вопрос мучает, что с ними по осени делать - на дачу или в квартиру?


цитата

Offline


19 июня 2008, 19:34
Кактус;9515
вижу тут у катерины не очень приятная ситуация с розой...- сочувствую, а у меня однажды наоборот приятная неожиданность получилась - подарили на день рождение мне большую крепкую белую розу, я ей воду ежедневно меняла, подрезала, чтобы по-дольше оставалась возможность любоваться ею, а потом она пустила ростки, причём очень уверенные ...через некоторое появился новый бутон и расцвёл - вот радость -то у меня была..))))))

ого! :confused: даже не думала, что такое возможно


цитата

Offline


21 июня 2008, 21:59


цитата

Offline


23 июня 2008, 08:31
А мне нравится группа роз Флорибунда,сейчас цветут,правда снимки не очень удачные и сорта не помню;




цитата

Offline


23 июня 2008, 08:33
А это фото не очень,но моя любимая "Мерседес"(вообще обожаю коралловые розы ,есть еще "Анжелика")


цитата

Offline


23 июня 2008, 09:39
самый живописный раздел, как пор мне. смотрю и радуюсь вашим успехам.
люблю "марседес" в бутонах. жаль, что у нас (в ильичёвске) не сильно часто в цветочных магазинах с этой розой работают.(((


цитата

Offline


23 июня 2008, 20:16

расскрылась, но это комнатная роза, просто растет временно(летом) за балконом


цитата

Offline


24 июня 2008, 08:33
Катерина;10715

расскрылась, но это комнатная роза, просто растет временно(летом) за балконом
Very we!WellОчень милая роза...нежная такая. Представляю какой аромат она источает))


цитата

Offline


24 июня 2008, 08:36
ой, а я не нюхала. это ж комнатная, наверное не пахет

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:40
катерина, прошу вас понюхать. выглядит ваша роза ароматно очень. хочу убедиться в обманчивости своего впечатления))

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:49
Кактус;10733
катерина, прошу вас понюхать. выглядит ваша роза ароматно очень. хочу убедиться в обманчивости своего впечатления))
понюхала, не пахнетVery we! вот игоря розы вот те пахнут, это ж садовыеWell


цитата

Offline


24 июня 2008, 08:54
понятно. жаль, а я уже размечталась. целый образ для вашей розочки придумала - красивая и ароматная..но с ароматом, видно, я поспешила . действительно, она же комнатная , о каком аромате может идти речь...у меня самой дома есть розочки - малышки, они тоже не пахнут. чего спрашивается я вашу розу наградила пахучестью?? это всё утренняя заторможенность)))))

цитата

Offline


26 июня 2008, 09:03
Рекомендую для балконов одна из моих вьющихся и миниатюрных роз.


На первом вьющаяся,куст высокий ,но можно ограничить обрезкой,очень распостранен,в суровые зимы могут подмерзать побеги,что негативно сказывается на цветении,цветет июнь -июль.На втором роза из группы миниатюрных.Высота куста до 30 см.Цветет все лето.


цитата

Offline


26 июня 2008, 09:38
спасибо, игорь за рекомендации. а почему эта роза является подходящей именно для балконов?

цитата

Offline


26 июня 2008, 09:48
просто вьщуюся можно сформировать обрезкой в виде очень компактного куста,побеги тоже ограничивают обрезкой.просто еще к тому,что розы очень пластичные растения,их можно выращивать и в горшках,контейнерах и т.д.у меня группа роз флорибунда растет в горшках.очень удобно,можно любой уголок сада украсить.на зиму ставлю в холодное светлое место,рано весной выставляю в холодную теплицу..в этом году наверное высажу в грунт.

цитата

Offline


26 июня 2008, 09:56
спасибо игорь, но это моя последняя практика с розами. я уже задолбалась от клеща опрыскивать, скорей бы отцвела. выкопать её чтоли или опять под корень обрезать, ну не могу я клеща вывести, только актелликом обработаю, и 10 дней не проходит для повторной обработки как он уже тут как тут(((

цитата

Offline


26 июня 2008, 11:53
почитав сообщение игоря, я уж было собралась завести эти розочки...а потом увидела сообщение катерины - и засомневалась...сильно проблематичные растения у меня долго не живут(((( как показывает практика.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/