Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14
Быстрый переход
24 февраля 2009, 16:22
Ясно, но они под баночкой бодрые, т.е. листики развиваются... Но в любом случае надо подготовить для них землю

цитата

Offline


24 февраля 2009, 21:08
Varika;26898
А в Донцке где живете?
Я прошлой весной на Буденновке 8 роз купила (из них 2 плетистые), те что Ч.-Г. все цвели в соответствии с наклеенной картинкой на упаковке корня, плетистые не зацвели -не знаю почему. Я довольна. Название питомника не помню, хтоь убейте. Да и мне, начинающему цветоводу, это не столь важно. Я выбирала розы на свой вкус - те что понравились!!! Стоили 15,00 грн за одну розочку, думаю цена вполне приемлемая.
А где Вы покупали розы которые повторяются? Хочу знать, что бы самой не проколоться ;)
Здравствуйте, я живу за Донецком - Ларино. Розы покупала на Караванной - при выезде на Старобешевскую трассу. Там всегда продаются цветы и растения разные. Ничего плохого сказать оних не могу, но розы не всегда соответствуют тому, что написано. В связи с этим у меня по середине кустистых роз появилась плетистая. Хорошо, что она цветёт практически постоянно и цветок красивый жёлтенький.. За прошлое лето она выросла до 1м80 см

Названия я не знаю - я то-же только начинаю и ещё не всё запоминается.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 00:20
Ашатан;27187
Хорошо, что она цветёт практически постоянно и цветок красивый жёлтенький.. За прошлое лето она выросла до 1м80 см
Названия я не знаю - я то-же только начинаю и ещё не всё запоминается.
Давайте более удачное фото (Цвет что0то ненатуральный) и вопрос разместите в тему по определению.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 15:07
Ашатан;27187
Здравствуйте, я живу за Донецком - Ларино. Розы покупала на Караванной - при выезде на Старобешевскую трассу. Там всегда продаются цветы и растения разные. Ничего плохого сказать оних не могу, но розы не всегда соответствуют тому, что написано. В связи с этим у меня по середине кустистых роз появилась плетистая. Хорошо, что она цветёт практически постоянно и цветок красивый жёлтенький.. За прошлое лето она выросла до 1м80 см

Названия я не знаю - я то-же только начинаю и ещё не всё запоминается.

Похожа на Осиану


цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:40
Makiss;27366
Похожа на Осиану
А разве Оsiana плетистая роза .., хотя действительно похожа..., жаль нет фото цветка в роспуске. Может Ашатан ошибается, считая что у нее плетистая.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 16:48
розариум;27378
А разве Оsiana плетистая роза .., хотя действительно похожа..., жаль нет фото цветка в роспуске. Может Ашатан ошибается, считая что у нее плетистая.

Рост у Осинаны такой примерно, цветок и стебель похож, если выше не вырастит то 99% она. И в первый год врядли плетистая постоянно цвела, т.к. она в первые годы тратит энергию на рост биомассы.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 21:06


 
А так похожа на Осиану? Если похожа, то подскажите, пожайлуста, более подробную инфу о ней -обрезка, летний и зимний уход. Спасибо.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 21:20
Makiss;27379
Рост у Осинаны такой примерно, цветок и стебель похож, если выше не вырастит то 99% она. И в первый год врядли плетистая постоянно цвела, т.к. она в первые годы тратит энергию на рост биомассы.

 
Цвела в первый же год - у меня два куста : один по-над забором (покупалась же как плетистая), а другой по середине цветника. Нашла в одной интересной книжке классификацию плетистых роз: "..группа включает ремонтанные пирамидальные розы, которые цветут на приростах текущего года...обычно вертикальные ростом, редко превышающим 2,5 - 3 м. Их стебли менее гибки и больше подходят для роста по вертикальным опорам ..."  (К.Брикелл). Не понимаю что такое "ремонтанные", да и рост у моей до 2-ух метров...


цитата

Offline


27 февраля 2009, 23:05
Виктор
Давайте более удачное фото (Цвет что0то ненатуральный) и вопрос разместите в тему по определению.
На цвет фона не обращайте внимания, а сами цветочки как раз такие как есть. Я , в общем-то , не задавалась вопросом определения названия и сорта, просто так получилось, что описывала несоответствие покупного названия с полученным результатам выложила фотку, а дальше так уж получилось само-сабой.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 13:26
Ашатан;27509


 
А так похожа на Осиану? Если похожа, то подскажите, пожайлуста, более подробную инфу о ней -обрезка, летний и зимний уход. Спасибо.
Фотки делали после заморозков?  Уход как за обычной Ч.Г. розой.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 13:57
Makiss;27532
Фотки делали после заморозков? Уход как за обычной Ч.Г. розой.

Спасибо, я как раз и название нашла :   http://www.sad.ru/landshaft_rosi.php
Еллоу Ромонтика - ландшафтная
Извиняюсь за отступление от темы.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 14:34
Ашатан;27533
Спасибо, я как раз и название нашла :   http://www.sad.ru/landshaft_rosi.php
Еллоу Ромонтика - ландшафтная
Извиняюсь за отступление от темы.

Не совсем они похожи. Но я еще раз повторюсь, по фото сорт определять очень трудно.


цитата

Offline


02 марта 2009, 09:40
Ашатан;27533
Спасибо, я как раз и название нашла : http://www.sad.ru/landshaft_rosi.php
Еллоу Ромонтика - ландшафтная
Извиняюсь за отступление от темы.
Да, у Вас не Оsiana, а вот насчет Yellow Romantica- очень может быть.:confused: Ваши розы еще молоденькие и сортовые признаки могут быть не ярко выражены. Поэтому наблюдайте, записывайте наблюдения и фотографируйте. По фото, действительно, сложно определить, но можно!Well


цитата

Offline


06 апреля 2009, 20:06
А кто нибудь слышал про розу Даника??? Как за ней ухаживать???

цитата

Offline


09 апреля 2009, 11:51
Вопрос к Максиму, вы ведь не только оптом реализуете розы? Если пару кустиков, то можно ли к вам приехать? Присмотрела у вас в каталоге парочку плетистых роз. Есть ли у вас Остиновские розочки?
 
И по теме, какие розы легче всего черенкуются? Хочется в будущем размножить плетистые (дай бог им принятся и вырасти Well ), и остинки, если получится..


цитата

Offline


09 апреля 2009, 15:26
lenanet;30008

И по теме, какие розы легче всего черенкуются? Хочется в будущем размножить плетистые (дай бог им принятся и вырасти Well ), и остинки, если получится..
Плетистые и остинки черенкуются отлично!! (~90%)


цитата

Offline


06 мая 2009, 23:55
А я очень часто черенкую розы. Любые. Чаще всего ЧГ. С весны до осени. Без стимуляторов и укоренителей. И приживаемость достаточно высокая. Если черенки беру с куста, то предпочитаю угнетенные побеги. Под отдельными баночками поддерживать влажность сложно, поэтому использую примитивный парник. Пересаживаю примерно через год. Да, конечно, что-то пропадает, что-то не перезимовывает. Но в общем, очень даже неплохо все выглядит и цветет.

цитата

Offline


07 мая 2009, 14:16
Орхидея;31130
А я очень часто черенкую розы. Любые. Чаще всего ЧГ. С весны до осени. Без стимуляторов и укоренителей. И приживаемость достаточно высокая. Если черенки беру с куста, то предпочитаю угнетенные побеги. Под отдельными баночками поддерживать влажность сложно, поэтому использую примитивный парник. Пересаживаю примерно через год. Да, конечно, что-то пропадает, что-то не перезимовывает. Но в общем, очень даже неплохо все выглядит и цветет.
Вы большая умничка, если Вам удается укоренить ЧГ розы- самые капризные, на мой взгляд. О таких как вы говорят - имеет легкую рукуWellWell.  Желаю вам всяческих удач!!


цитата

Offline


07 мая 2009, 14:28
Спасибо за пожелание! На этой неделе пересаживала больше 30-ти штук прошлогодних(в основном, из букетов, подаренных дочери на День рождения). Что-то лучше выглядит, что-то хуже, но вообще - красавчики!

цитата

Offline


26 мая 2009, 08:53
розовые розы, Светке Соколовой, ла-ла-ла это типа песенка в тему
сегодня вот целый букетик


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.