Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14
Быстрый переход
20 февраля 2009, 12:57
розариум;26836
Может Вы сотрудничаете с садовыми центрами, магазинами, занимаетесь пересылкой по почте, как Вы ищете потенциальных клиентов?Not so  Реклама в интернете -это хорошо, но даже я, живущая в Запорожье (между нами всего 90 км) врядли к Вам приеду, простите, но ассортимент  для меня не очень интересныйWell.50 кустов купить-это слишком для меня одной, но пару сортов я бы конечно, купила.Well
  Я ориентируюсь на Днепропетровскую область. Если и приезжают садовые центры на закупки, я не сильно интересуюсь куда мои розы уехали. А с почтой одни проблемы, то болтушка течет то упаковка не та... Если отправляю то только Автолюксом и если есть время.
Тут кто-то писал что в Запорожье есть аж 5 питомников. Попробуйте связаться и ними.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 14:00
Makiss;26839
....Тут кто-то писал что в Запорожье есть аж 5 питомников. Попробуйте связаться и ними.
Тот кто писал, написал так же, что они очень ненадежные, у них пересортица 100%Well.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 16:05
Тогда ничем не могу помочь.

цитата

Offline


20 февраля 2009, 23:59
Уважаемый Максим !
То что вы зашли на этот форум, уже свидетельствует о Вашем желании расширять свой бизнес за пределы Днепра. Поэтому обратите внимание на пункт 3 моего пред.поста. Тут  у вас большие резервы.
То , что Вы "и швец , и жнец, и на дуде игрец" не достоинство , а недостаток в организации фирмы.
Руководитель должен руководить и думать, а не грузить и упаковывать. Если вы боитесь привлекать наемный персонал, то никогда не расширите свои обороты.
Успехов Вам .


цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:25
Ашатан;26805
Я тут немного вклинюсь в вашу бойкую беседу вопросиком : а где в Донецке можно купить качественные розы? Там где я покупала из 8 разных кустов - 5 сортов, а 3 повторяются, но благо, все принялись и цвели в первый же год.

А в Донцке где живете?
Я прошлой весной на Буденновке 8 роз купила (из них 2 плетистые), те что Ч.-Г. все цвели в соответствии с наклеенной картинкой на упаковке корня, плетистые не зацвели -не знаю почему. Я довольна. Название питомника не помню, хтоь убейте. Да и мне, начинающему цветоводу, это не столь важно. Я выбирала розы на свой вкус - те что понравились!!! Стоили 15,00 грн за одну розочку, думаю цена вполне приемлемая.
А где Вы покупали розы которые повторяются? Хочу знать, что бы самой не проколоться ;)


цитата

Offline


21 февраля 2009, 00:41
Виктор
Уважаемый Максим !
То что вы зашли на этот форум, уже свидетельствует о Вашем желании расширять свой бизнес за пределы Днепра. Поэтому обратите внимание на пункт 3 моего пред.поста. Тут  у вас большие резервы.
То , что Вы "и швец , и жнец, и на дуде игрец" не достоинство , а недостаток в организации фирмы.
Руководитель должен руководить и думать, а не грузить и упаковывать. Если вы боитесь привлекать наемный персонал, то никогда не расширите свои обороты.
Успехов Вам .
Текучесть кадров, так как зимой  нет работы.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 09:34
Varika;26898
... те что Ч.-Г. все цвели в соответствии с наклеенной картинкой на упаковке корня, плетистые не зацвели -не знаю почему. ...
Плетистые не цвели, мое предположение, потому что вы купили рамблеры т.е., однократноцветущие на прошлогодних побегах розы. Этим летом ваши плетистые должны уже зацвести.Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 19:25
скажите, нарезали мне целую охапку черенков комнатных роз, там и бежевые и розовые, и красные в январе. Привезла я их домой, сделала косые срезы и поставила все в банку с водой. Вот менее чем через месяц смотрю и вижу что на 3 черенках уже корни:rolleyes:, и тут у меня масса вопросов:
1.прямо сейчас уже их садить что-ли?
2. коршочки какие в идеале для роз нужны?
3.глубоко садить?
4. а если садить по несколько черенков в один горшок?


цитата

Offline


23 февраля 2009, 11:17
Дмитрий;26471
а мы здесь про комнатные розы... Well
Проходила по теме... почти прошла... не хотела ничего писать, но не могу молчать...Well
Это что за вид такой или это сорт - КОМНАТНАЯ РОЗА!? Я понимаю, что до сих пор нет четкой классификации роз, но есть общепринятые садовые группы:парковые, плетистые,ЧГ. розы, английские, флорибунда(в том числе розы грандифлора и розы -патио) и тд.. Все розы - это растения открытого грунта. Но, действительно, их можно выращивать и в горшках - это розы-патио, низкорослые сорта роз флорибунды, даже некоторые сорта плетистых. Самая большая ошибка в уходе за горшечными розами в том и заключается,что к ним относятся как к комнатным растениям, а отличия есть.
Грунтовые культуры более требовательны к влаге и свету.Поэтому контейнер с розой надо поливать 1-2 раза в день, отсутствие полива в течении 2-3 дней приводит к гибели, а так же ежедневно опрыскивать растения холодной водой, особенно с нижней стороны листьев.
Срок жизни розы в горшке очень ограничен - не более 2 лет и рано или поздно встанет вопрос о пересадке растения в грунт.
 
P.S. у моей мамы на балконе растет клематис. можно открыть тему "балконный клематис - за и против"Well


цитата

Offline


23 февраля 2009, 11:46
Фро;27020
скажите, нарезали мне целую охапку черенков комнатных роз, там и бежевые и розовые, и красные в январе. Привезла я их домой, сделала косые срезы и поставила все в банку с водой. Вот менее чем через месяц смотрю и вижу что на 3 черенках уже корни:rolleyes:, и тут у меня масса вопросов:
1.прямо сейчас уже их садить что-ли?
2. коршочки какие в идеале для роз нужны?
3.глубоко садить?
4. а если садить по несколько черенков в один горшок?

1. сейчас
2.важна глубина горшка: для миниатюрных-не менее 20 см, роз-патио- не менее 25см;роз флорибунда- не менее 30см. материал может быть любой: глина, пластмасса, камень, дерево.
3. не заглублять
4. можно , но только в целях экономии горшков и землиWell


цитата

Offline


23 февраля 2009, 15:17
розариум;27062
Проходила по теме... почти прошла... не хотела ничего писать, но не могу молчать...Well
Это что за вид такой или это сорт - КОМНАТНАЯ РОЗА!? Я понимаю, что до сих пор нет четкой классификации роз, но есть общепринятые садовые группы:парковые, плетистые,ЧГ. розы, английские, флорибунда(в том числе розы грандифлора и розы -патио) и тд.. Все розы - это растения открытого грунта. Но, действительно, их можно выращивать и в горшках - это розы-патио, низкорослые сорта роз флорибунды, даже некоторые сорта плетистых. Самая большая ошибка в уходе за горшечными розами в том и заключается,что к ним относятся как к комнатным растениям, а отличия есть.
Грунтовые культуры более требовательны к влаге и свету.Поэтому контейнер с розой надо поливать 1-2 раза в день, отсутствие полива в течении 2-3 дней приводит к гибели, а так же ежедневно опрыскивать растения холодной водой, особенно с нижней стороны листьев.
Срок жизни розы в горшке очень ограничен - не более 2 лет и рано или поздно встанет вопрос о пересадке растения в грунт.
 
P.S. у моей мамы на балконе растет клематис. можно открыть тему "балконный клематис - за и против"Well

Ну хорошо, убедили, комнатных роз не бывает, сорта такого нет, но комнатное выращивание есть!


цитата

Offline


23 февраля 2009, 16:17
Есть! В квартире можно многое выращивать,но... Эта тема обсуждается с марта 2008 года и я не увидела ни одного положительного отзыва. Даже ув. Катерина, показывая прекрасные фото своих роз, собирается отказаться от этой затеи и пересадить их в грунт, я считаю это правильно. Несколько лет назад я тоже увлеклась выращиванием роз-патио в квартире, потеряв в результате 4 куста , я стала штудировать литературу и сделала кое какие выводы:
1. роза в горшечной культуре не долговечна, пройдет год, два и она начинает умирать. Ни замена земли,горшка, внесение удобрения не дает результат, почему не знаю, наверно, что все-таки -это растение открытого грунта.
2 она хорошо черенкуется (многие сорта) и до ее смерти или пересадки в сад можно начеренковать. Новые кустики будут расти в доме год-два, а потом история повторяется...


цитата

Offline


23 февраля 2009, 19:56
спасибо что откликнулисьWell

цитата

Offline


23 февраля 2009, 22:33
подскажите пожалуйста,купила на выставке 19 февраля несколько роз английских,продавец сказал,что садить сразу как смогу лопату в землю встромить,что мороза можно не бояться.Живу в Харькове,вообще-то холодновато,неохото розами рисковать.Подскажите пожалуйста,что делать?

цитата

Offline


24 февраля 2009, 08:01
botik94;27124
подскажите пожалуйста,купила на выставке 19 февраля несколько роз английских,продавец сказал,что садить сразу как смогу лопату в землю встромить,что мороза можно не бояться.Живу в Харькове,вообще-то холодновато,неохото розами рисковать.Подскажите пожалуйста,что делать?
Ув. botik94, на этом форуме есть раздел "Розы", все вопросы по розам задавать надо там. В этой теме обсуждается горшечное выращивание роз.Well


цитата

Offline


24 февраля 2009, 09:27
botik94;27124
подскажите пожалуйста,купила на выставке 19 февраля несколько роз английских,продавец сказал,что садить сразу как смогу лопату в землю встромить,что мороза можно не бояться.Живу в Харькове,вообще-то холодновато,неохото розами рисковать.Подскажите пожалуйста,что делать?
А где вы уже пять дней храните розы? Если ваши розы "спящие"- почки еще не выдвинулись, то лучше их подержать в холодильнике, не промерзающем подвале или балконе. Главное не дать им сейчас "проснуться" .Ну а если розочки уже тронулись в рост, то можно высадить и в открытый грунт если , конечно, земля не мерзлая и обязательно прикрыть- не столько от морозов, сколько от первого весеннего солнышка и холодных ветров. Если на розе уже и листочки пытаются развернуться, еще ,как вариант, могу предложить посадить розочку в цветочный горшок и пусть она пока растет на подоконнике, а с наступлением устойчивого тепла высадить в сад. Удачи.


цитата

Offline


24 февраля 2009, 14:36
Подскажите, пожалуйста. В октябре 2008г. я посадила чернки розы под баночку. Они успешно укоренились, т.е. появились боковые побеги. Но посадила я их не на том месте годе хотела бы их видеть. Когда их можно пересаживать на постоянное место?

цитата

Offline


24 февраля 2009, 15:29
А я прошлой веной, так понимаю, покололась с посадкой моих роз. При покупке мне никто не сказал, что  место прививки нужно углублять. И я посадила, как потом выяснилось неправильно, т.е. прививка на поверхности получилась. Я конечно землю под кустики подгребала, но при поливе она все равно размывалась.
Если я этой весной их аккуратно выкопаю и углублю? Как думают эксперты, розы мои не сильно пострадают? Наверное за один год у них не сильно большая корневая система развилась?


цитата

Offline


24 февраля 2009, 15:53
Varika;27160
А я прошлой веной, так понимаю, покололась с посадкой моих роз. При покупке мне никто не сказал, что место прививки нужно углублять. И я посадила, как потом выяснилось неправильно, т.е. прививка на поверхности получилась. Я конечно землю под кустики подгребала, но при поливе она все равно размывалась.
Если я этой весной их аккуратно выкопаю и углублю? Как думают эксперты, розы мои не сильно пострадают? Наверное за один год у них не сильно большая корневая система развилась?
Лучше заглубить место прививки( ~10см). Весной пересадите, розы не пострадают. Можно потом пролить кусты "Эпином".


цитата

Offline


24 февраля 2009, 16:13
Митрофанова
Подскажите, пожалуйста. В октябре 2008г. я посадила чернки розы под баночку. Они успешно укоренились, т.е. появились боковые побеги. Но посадила я их не на том месте годе хотела бы их видеть. Когда их можно пересаживать на постоянное место?
Пересаживать не раньше осени. Но вы не торопите события, еще неизвестно как они перезимовали. Poorly


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: