Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
30 июля 2008, 13:04
Lotos;12730
моя роза уже почти оцветает. а вот что дальше делать? как правильно срезать бутоны?

 
Через некоторое время после того как роза отцвела, просто удалите цветоложе с участком стебля.


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:04
Lotos;12927
скажите, а к какой разновидности приходится моя роза? при приобретении на этикетке было написано "украинская" Well
сейчас она уже почти отцвела и как ее дальше правильно обрезать?

По-поводу розы "украинской", думаю нужно какой-то справочник с картинками полистать и найти по внешнему виду...


цитата

Offline


31 июля 2008, 00:37
Lotos;12927
моя роза? при приобретении на этикетке было написано "украинская" Well
ошеломительная красавица!!! у меня срозами не получается...сначала сушат листья, потом гниют корни


цитата

Offline


31 июля 2008, 11:38
вообще первый раз слышу о таком сорте, ка "украинская"..что это за роза такая? самой интересно, покажите её хотя бы))))

цитата

Offline


01 августа 2008, 12:32
Dafalla Спасибо большое Well
 
Дмитрий Я в справочнике не нашла ничего подобного. Даже близко.


цитата

Offline


01 августа 2008, 12:34
кактус, так вот же она:d

цитата

Offline


01 августа 2008, 21:14
Lotos;13393
кактус, так вот же она:d
Типа как Чайная роза;) ну.."украинская" так пусть будет таковой, но наверно, это продавец сам придумал название, как мне кажетсяVery we!


цитата

Offline


02 августа 2008, 13:04
а на чайную она тоже не похожа Well

цитата

Offline


02 августа 2008, 13:14
Lotos;13473
а на чайную она тоже не похожа Well
Вообщем, Lotos, что я могу Вам сказать - поздравляю Вы просветили нас насчёт нового сорта роз "украинские"Very we!
Как мы раньше могли не знать о нашей соотечественнице, хотя если чстно ,чем она принципиально отличается от других сортов, я так и не усекла:confused:


цитата

Offline


02 августа 2008, 13:15
Lotos моё видение,ну во первых ,я думаю "Украинская" -страна производитель.Многие поставщики не пишут сорт,по причине пересортицы при выращивание.По этому на бирке оябязательно указывается или страна производитель,или (если на иностранном -страна,куда поставляется растение).Помоему у Вас роза группы флорибунда.Сорт надо поискать.Мне кажется моя похожа на вашу.


цитата

Offline


02 августа 2008, 13:32
Кактус Well сама была озадачена.
Игорь Да, вот эта очень похожа на мою! Спасибо вам большое за участие Well


цитата

Offline


25 августа 2008, 19:18
волею судеб оказались в моём доме три красивые розочки. и поскольку с ними связаны очень приятные и тёплые воспоминания, просто смотреть на их постепенное увядание не хочется. поэтому и решился их развести, чтобы они долго меня радовали своим присутствием.
 
поскольку я совершенно не имею опыта в этом деле, а сохранить цветочки очень хочется, я и обращаюсь за вашей помощью. опыта и знаний нет практически никаких, поэтому прошу относиться снисходительно и терпимо к возможным моим неловким формулировкам и высказываниям. соответственно прошу и вас всё тщательно разжёвывать понятным языком, не сыпать профессионализмами и узкоспециальными терминами. подобные слова без пояснений их сути будут восприниматься мной как обзывательства. Well
 
что планируется:
планируется выращивать вечно в домашних условиях и радоваться сему факту.
 
что уже сделано:
взял ведёрко из-под майонеза,, проделал на донышке дырочку и поставил на блюдо.
у трёх розочек отрезал черенки и посадил в ведёрко, обильно полив водой.
накрыл их стеклянной баночкой и поставил на окно.
 
прошло некоторое время и наблюдаю, что на черенках лезут листочки, что позволяет мне радоватся и думать, что всё было сделано правильно...
 
расскажите, пожалуйста, как ухаживать за ними? что они любят? как лучше удобрять?
 
буду рад и благодарен любому доброму совету и поддержке.
 
спасибо!


цитата

Offline


25 августа 2008, 19:27
приветствую вас, гивр!!
весьма оригинальная форма изложения ...
буду следить за новыми страничками вашего дневника, интересно узнать как будут дальше развиваться события.
рада за ваши начинания)))!!!


цитата

Offline


26 августа 2008, 14:31
Гивр;15097

 
расскажите, пожалуйста, как ухаживать за ними? что они любят? как лучше удобрять?
 
буду рад и благодарен любому доброму совету и поддержке.
 
спасибо!

Сейчас, уход за ними будет сводится к тому, чтобы своевременно увлажнять грунт и проветривать "тепличку". Когда росты окрепнут и заметно подрастут, можно будет приоткрывать банку на дольше, а потом и вовсе ее убрать.


цитата

Offline


26 августа 2008, 22:41
спасибо за отклик!
меня интересует, вот что:
как их поливать? очень обильно? свет они любят? тепло?
они у меня стоят на подоконнике. ночи становятся холоднее. может, их убирать с подоконника хотя бы на ночь?
 
ещё. купил растворимое удобрение для роз "агрикола". нормально? уже можно немного подкармливать, как считаете?


цитата

Offline


28 августа 2008, 22:19
Гивр;15212
спасибо за отклик!
меня интересует, вот что:
как их поливать? очень обильно? свет они любят? тепло?
они у меня стоят на подоконнике. ночи становятся холоднее. может, их убирать с подоконника хотя бы на ночь?
 
ещё. купил растворимое удобрение для роз "агрикола". нормально? уже можно немного подкармливать, как считаете?
Слегка увлажняйте грунт, а еще лучше опрыскивайте!
Стоятьони должны в полутени, пока не укоренятся. В тепле.
С подоконника рано еще убирать. И на Вашем месте я бы не удобрение купила, а укоренитель типа корневита, чтоб начала активнее рости корневая система.
 
Успехов Вам ;)


цитата

Offline


29 августа 2008, 10:04
вначале сразу хочу вам сказать, что ваши розы рано или поздно придется высадить на улицу в землю. даже если это и карликовая форма, то и она развивает довольно мощную корневую систему, для которой проживание в небольших контейнерах со временем окажется губительным.
 
на данном этапе вам надо готовиться где-то через 3-4 месяца пересаживать в горшок побольше размером.
после пересадки пролить препаратом укоренителем + стимулятором роста корней "корневин" (1гр. на 1л. воды).
для стимуляции роста зеленой вегетативной массы обрабатывайте 1 раз в неделю, методом опрыскивания препаратом "эпин" (1мл. на 5л. воды).
 
из подкормки вам подойдут любые удобрения специально для цветущих растений.
 
поливать розы следует не чаще 1 раза в 7-10 дней (в горшочках).


цитата

Offline


02 сентября 2008, 22:31
тревога!.. один из черенков почернел с нижней стороны, у земли, и на нём появилось что-то белое, словно крапинки муки. что это? как лечить?
на двух других черенках этого нет (тьфу-тьфу-тьфу).
 
сейчас стало холодно в квартире. на улице пасмурно. прибегать к каким-то искусственным способам обогрева-освещения?


цитата

Offline


02 сентября 2008, 22:34
Vanda! Геннадий Спец.! Спасибо вам за ответы!
 
Геннадий
поливать розы следует не чаще 1 раза в 7-10 дней (в горшочках).
Правда?!! А я каждый день поливаю... Упс... Возможно, это и есть причина проблем?


цитата

Offline


03 сентября 2008, 17:23
ежедневный полив  может повредить!! тем более в вашем случае - конкретная ошибка)))
но думаю, вы исправитесь, ведь благополучное развитие розочек в ваших интересах))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....