Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
26 июня 2008, 12:44
Кактус;10997
почитав сообщение игоря, я уж было собралась завести эти розочки...а потом увидела сообщение катерины - и засомневалась...сильно проблематичные растения у меня долго не живут(((( как показывает практика.
да уж, паутинный клещик вам круглый год гарантирован. особенно если сухой воздух и батареи качегарят зимой, то то вообще для него супер атмосфера))) у нас на работе розы. только обрезали выпустили листики, все клещ напал. опрыскали. немного подросли, снова клещ. короче поразносили по домам. так теперь подумала, хорошо, что хоть за окном посадила. а то мне еще этого клеща на остальных цветах только не хватало. кстати, а я ведь рядом ставлю иногда чето воздухом подышать, игорь не преползет ли с роз?


цитата

Offline


26 июня 2008, 13:12
честно говоря не сталкивался с такой проблемой.на комнатных розах бывают,а вот на уличных ,бог миловал.да и в теплице у меня были розы,уличные,цвели и росли без проблем.наверное клещ это прерагатива именно миниатюрных комнатных роз.

цитата

Offline


26 июня 2008, 13:54
Игорь;11008
честно говоря не сталкивался с такой проблемой.на комнатных розах бывают,а вот на уличных ,бог миловал.да и в теплице у меня были розы,уличные,цвели и росли без проблем.наверное клещ это прерагатива именно миниатюрных комнатных роз.
ну вот у меня же комнатные за окном:mad:только и делаю, что борюсь с клещом.


цитата

Offline


27 июня 2008, 16:43
kishkot;10273
а у меня комнатные розы жили замечательно и цвели постоянно, до того момента как в гости приехала бабушка и решила, что горшки не красивые и цветам в них тесно Not so умерло смертью храбрых пять кустов Not so((((
а теперь у меня новый эксперимент: купила два куста садовых роз и посадила в большущие горшки на балконе. они уже зацветут со дня на день Well вот только вопрос мучает, что с ними по осени делать - на дачу или в квартиру?

Вероятно речь идет о семейной розе. Отмечены случаи, что когда разделяешь "семью", то розы попросту не приживаются. Попробйте пролить корневую Эмистимом (2мл. на 10л. воды) или Корневином (10гр. на 10л.воды) раз в две недели.
К осени Вашу розу, конечно же, можно пересадить на дачу ( по возможности до наступления холодов).
Пролейте Корневином + Гумат (1ч.л. на 10л.воды).   Обработайте стимулятором роста листвы Эпин (1мл. на 5л. воды.)


цитата

Offline


09 июля 2008, 10:29
у меня розочки стоят на балконе....
появился опять паутинный клещ...
что делать?
удобрениями для цветущих можно поливать?
как удобрять? в какое время суток и сколько раз?


цитата

Offline


09 июля 2008, 11:30
Dtheyxbr;11696
у меня розочки стоят на балконе....
появился опять паутинный клещ...
что делать?
удобрениями для цветущих можно поливать?
как удобрять? в какое время суток и сколько раз?
актелликом или актарой опрыскать, через дней 10 повторить
удобрения к отраве не имеет отношение, можете удобрять после того как опрыскаете, только под корень.
только потом дня 3 не прыскайте розу, что б действие химиката не смыть.
удобряют и поливают цветы с утра


цитата

Offline


15 июля 2008, 16:44


цитата

Offline


15 июля 2008, 16:47


цитата

Offline


16 июля 2008, 12:32
это у вас на улице?

цитата

Offline


16 июля 2008, 13:13
Дмитрий;12183
это у вас на улице?
ага уличные, а те что тепличные жили в балконном ящике, так только и делаю что прыскаю и подрезаю, так как тля не уходит. одну с 11 бутонами обрезала, вторая тоже была обрезана после цветения. сейчас снова начинает цвести.
вот думаю куда их на зиму девать на отдельное окно может поставить, боюсь, чтоб другие не пострадали цветы:mad:


цитата

Offline


16 июля 2008, 14:09
ну если есть такая возможность, то лучше отдельно.

цитата

Offline


16 июля 2008, 14:26
инересно а разные розы комнатные можно в один вазон?

цитата

Offline


17 июля 2008, 11:33
думаю, да.
но конктетно опытом поделиться , увы, не могу..))


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:03
Катерина;12205
инересно а разные розы комнатные можно в один вазон?

можно, ведь они не настолько "разные". это даже красиво очень будет!


цитата

Offline


22 июля 2008, 14:19
Катерина;12205
инересно а разные розы комнатные можно в один вазон?

Здравствуйте, Катерина!
Можно высаживать розы в один вазон -  уход и месторасположение у них одинаковое. А насчет переопыления можете не бояться, каждый вид сохранит свои свойства: в комнатных условиях не происходит активного опыления насекомыми и потоками воздуха.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


23 июля 2008, 21:54
моя роза уже почти оцветает. а вот что дальше делать? как правильно срезать бутоны?

цитата

Offline


24 июля 2008, 09:19
MAXIMUS;9552
Это все происходило в вазе с водой? :rolleyes:
Да, MAXIMUS, в вазе с водой;) сама удивлялась...
вот так диво -неправда ли?


цитата

Offline


26 июля 2008, 15:33
скажите, а к какой разновидности приходится моя роза? при приобретении на этикетке было написано "украинская" Well
сейчас она уже почти отцвела и как ее дальше правильно обрезать?


цитата

Offline


28 июля 2008, 16:28
Lotos;12730
моя роза уже почти оцветает. а вот что дальше делать? как правильно срезать бутоны?

Когда розы перестают цвести и формировать бутоны, их готовят к зимовке. Сначала розы начинают реже поливать, оставляя землю на день - два сухой между поливами, и не подкармливают. Если у вас в доме есть холодная комната с окном, в которой зимой температура воздуха не выше 15-17 градусов, то вашей розе повезло, ее ставят на подоконник в этой комнате на всю зиму.
 
Если у вас обычная квартира с центральным отоплением, вашей розе придется помучаться зимой. В таких квартирах розу на зиму ставят между рамами, или не заклеивают окно, на котором зимует роза, или отгораживают от остальной комнаты полиэтиленовой пленкой часть окна, на котором зимует роза.В любом случае, розу не ставят на зимовку рядом с электробытовыми (компьютером, телевизором и т. п.) и нагревательными приборами.
 
Перед постановкой розы на зимовку ее обрезают, оставляя на каждой ветке по 5 живых почек, листья не удаляют. Обрезку можно и не проводить, но тогда летом следующего года ваша роза зацветет гораздо позже, и куст будет выглядеть не очень опрятно. Обрезанные ветки можно использовать для размножения.


цитата

Offline


29 июля 2008, 14:52
Дмитрий, Спасибо большое за инфо! Моя розочка пустила новые стрелки, побеги. Видно уход ей пришелся по вкусу Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та