Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11
Быстрый переход
08 мая 2009, 19:40
Никогда не пробовала. При желании (или вследствие вредоносных кошкиных действий Very we!) размножаю его черенками.
Фото прошлогоднее, но сейчас кротон снова цветет.


цитата

Offline


10 мая 2009, 18:17
Добрый день! Подскажите новичку, насколько это растение опасно для животных. Сначала купила, а потом прочитала, что оно ядовито(((( А оно такое красивенькое((( Вот теперь незнаю что делать((

цитата

Offline


10 мая 2009, 21:11
Что делать?Пересадила кротон, вынесла его на балкон погреться на солнышке,а он повесил листья.Подскажите, может ему жарко, или это такая реакция на пересадку?

цитата

Offline


10 мая 2009, 23:11
-Vicky-;31254
Добрый день! Подскажите новичку, насколько это растение опасно для животных. Сначала купила, а потом прочитала, что оно ядовито(((( А оно такое красивенькое((( Вот теперь незнаю что делать((
Если возможен вариант поедания растения животным, то лучше воздержаться от приобретения. А по большей части все растения ядовиты, только кто-то больше, кто-то меньше.


цитата

Offline


10 мая 2009, 23:14
katyuha_koshka;31263
Что делать?Пересадила кротон, вынесла его на балкон погреться на солнышке,а он повесил листья.Подскажите, может ему жарко, или это такая реакция на пересадку?
Пересадка растения - это стресс, а Вы его еще и на солнце, конечно он уши и повесил. Уберите в защищенное от прямого солнца место, проведите обработку Эпином. Если не найдете его, то просто чаще опрыскивайте крону растения. Сильно увядшые листья скорее всего придется удалить.


цитата

Offline


19 мая 2009, 00:59
Моему кротону четыре года, вырос из махонького хвостика, закустился сам, без моего, а, главное - без кошачьего - участия, но... никогда не цвел. Может, он у меня какой-то неправильный?


цитата

Offline


19 мая 2009, 01:03
А вообще именно кротоны широколистные в нашем доме формируются кошками, оч-чень неоригинальным способом - сбрасыванием горшков на пол с подоконника. Видите ли, живут кротоны на "кошачьей" тропинке - на балконном подоконнике. Посему высота ветвления зависит от времени падения...

цитата

Offline


19 мая 2009, 07:33
Прикольно с кошками получается )))))))
а по-поводу цветения, я думаю, что он у Вас еще просто молоденький! не стоит так расстраиваться и потом кротоны выращивают ведь не ради их цветения, цвет там не стоит Ваших переживаний...


цитата

Offline


19 мая 2009, 09:32
Дмитрий, я не расстраиваюсь, я интересуюсь: ВСЕ кротоны цветут или есть исключения( я имею в виду - комнатное цветоводство)?

цитата

Offline


22 мая 2009, 21:07
Yarina;31598
Дмитрий, я не расстраиваюсь, я интересуюсь: ВСЕ кротоны цветут или есть исключения( я имею в виду - комнатное цветоводство)?

В продаже видел только крупные экземпляры с цветением. Думаю, что это возможно, только деревцу нужно подрасти и окрепнуть, ведь на цветение растению требуется много сил.


цитата

Offline


22 мая 2009, 22:51
Спасибо, Дмитрий. Подозреваю, что цветет кротон ТОЛЬКО в том случае, если его устраивают ВСЕ условия...Бум стараться!

цитата

Offline


26 мая 2009, 11:07
А у моего кротоши кончики листьев сохнут(( При чем не у всех... Стоит примерно в полуметре от батареи, но в другое место его переставить некуда просто. Опрыскиваю раза три в день. Веточку боковую выпустил зимой красавец, только на ней листики раза в два меньше, чем на основном стволе - это так и надо, или что-то все-таки не правильно я делаю? :-)

цитата

Offline


26 мая 2009, 15:45
Маришка;31879
А у моего кротоши кончики листьев сохнут(( При чем не у всех... Стоит примерно в полуметре от батареи, но в другое место его переставить некуда просто. Опрыскиваю раза три в день. Веточку боковую выпустил зимой красавец, только на ней листики раза в два меньше, чем на основном стволе - это так и надо, или что-то все-таки не правильно я делаю? :-)

Во всяком случае летом, пока батареи не работают, кротон должен себя чуствовать нормально. А зимой, ставте на батареи емкости с водой, для испарения.


цитата

Offline


28 мая 2009, 12:41
Елена Дудина, да, опрыскиваний, судя по всему, не достаточно)) Спасибо))

цитата

Offline


01 июня 2009, 13:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КРОТОНОМ ВОЗНИКЛА, ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
НА ЛИСТЬЯ ПОЯВИЛИСЬ ЖЁСТКИЕ КРАПИНКИ ОТ ОЧЧЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ДО ДИАМЕТРОМ ОКОЛО 3-4ММ.
НА ЩИТОВКУ НЕ ПОХОЖЕ.  ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, БУД-ТО КТО-ТО СИРОПОМ ЗАСАХАРИВШИМСЯ ПОЛИЛ, И ОН ЗАСТЫЛ. (извините за сравнение, но не знаю как ещё можна описать)...[/IMG]


цитата

Offline


04 июня 2009, 19:16
ЛЮДИ, КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ????

цитата

Offline


04 июня 2009, 20:07
helga-ulm;32330
ЛЮДИ, КУДА ВСЕ ПРОПАЛИ????
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_015.html


цитата

Offline


05 июня 2009, 06:38
Здравствуйте! У меня взрослый кротон, где-то 5-6 лет. Я зимой выставляла его фотку. Красавец почему-то решил сбрасывать листья. Началось с верхушки, а уже и боковые листочки опадают. На внешний вид - здоровое растение. Пересаживала в прошлом году. Корням не тесно, поливаю регулярно, подкармливаю удобрением для декаративно-лиственных 2 раза в месяц. Может кто подскажет что с моим цветочком?

цитата

Offline


05 июня 2009, 11:15
MAXIMUS;32332
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_015.html

MAXIMUS, спасибо большое за внимание, но на моём кротоне ни одного признака паутинного клеща нету.  Кроме того, влажность воздуха достаточно высокая... Я такого, как на кротоне моём, на растениях вообще никогда не видела. Может ещё будут предложения? Спасибо.


цитата

Offline


05 июня 2009, 22:01
helga-ulm;32179
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КРОТОНОМ ВОЗНИКЛА, ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ.
НА ЛИСТЬЯ ПОЯВИЛИСЬ ЖЁСТКИЕ КРАПИНКИ ОТ ОЧЧЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ДО ДИАМЕТРОМ ОКОЛО 3-4ММ.
НА ЩИТОВКУ НЕ ПОХОЖЕ.  ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, БУД-ТО КТО-ТО СИРОПОМ ЗАСАХАРИВШИМСЯ ПОЛИЛ, И ОН ЗАСТЫЛ. (извините за сравнение, но не знаю как ещё можна описать)...
 
 
А возле вашего кротона нет никаких цветущих? Возможно, это с них капает? У меня такое былоPoorly


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом