Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11
Быстрый переход
22 ноября 2011, 13:26
Да, они у вас красавцы!

цитата

Offline


22 ноября 2011, 13:29
Оля, спасибо. Люблю это растение ))).
Вот еще один из самых распространенных сортов - Petra. Он вообще растет на полу между газовой плитой и постоянно открывающимся холодильником. Где-то в предыдущих моих постах было показано его месторасположение. Не жалуется. Болел только после переезда и ремонта. Весной была обрезана верхняя ветка, так как она доминировала над остальными четырьмя. Обрезанный стволик дал еще три дополнительных побега.
 


цитата

Offline


22 ноября 2011, 13:40
Они просто БОЖЕСТВЕННЫ!!!!!!!!! МОЯ МЕЧТА!!!!

цитата

Offline


22 ноября 2011, 20:31
Holly ,какие красавцыGift ,с такими волнистыми листьями я даже и не видела ,один лучше другого ,у меня очень сухая квартира и мой  полтораметровый "крошка "подсушивает листочки ,особенно летом ,искупать я его не в состоянии ,летом стараюсь чаще опрыскивать  .

цитата

Offline


20 декабря 2011, 20:25
почему у моего кротона такие листья???Помогите советом

цитата

Offline


20 декабря 2011, 22:43
Причин могут быть несколько.
1. Паутиный клещ.
2. Избыток влаги (Частый полив)
3. Растение расположено в не сильно освещеном месте.
4. Полив холодной водой.
5. От не хватки питания (Подкормка удобрениями)
С ув. Сергей.


цитата

Offline


08 марта 2012, 00:26
Hollу, у Вас потрясающая коллекция кротош!!
Все мечтаю о кротоне Тамара, но в продаже попадаю только на огроменные экземпляры по еще более огроменным ценам.. (((
А Вы свой где раздобыли, если не секрет??


цитата

Offline


08 марта 2012, 18:06
Не смотря на предшествующие неудачи, все таки решилась на покупку кротончиков. Очень надеюсь, что они у меня приживутся!!!!

цитата

Offline


12 марта 2012, 09:46
Очень красивые! А не велики ли подобранные вазоны? Может так кажется только по фото... О пересадке и подборе вазонов можно ознакомиться здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/

цитата

Offline


12 марта 2012, 22:52
Спасибки за комплимент!
Это такое фото. На самом деле горшочки на 1-2 см больше по периметру. Да и по высоте тоже  в самый раз: можно хороший дренаж обеспечить и сверху места для полива достаточно(не люблю, когда вода начинает переливаться через края). Спасибо за беспокойство!


цитата

Offline


29 марта 2012, 12:05
Подскажите, пожалуйста, что можно сажать вместе с кротонами??

цитата

Offline


29 марта 2012, 12:23
Кодиеум самодостаточное растение. Если он еще мал, то его не стоит совмещать с какими либо другими растениями. Если растение достаточно взрослое и имеет высоту как минимум 50см то к нему можно подсадить мелкие почвопокровные растения как например нертера или солейролия. Такой союз не только подчеркнет красоту каждого растения создавая очень приятный вид, еще и поможет поддерживать влажность кротона на достаточном уровне -


цитата

Offline


29 марта 2012, 12:36
Первого я в ВС никогда не встречала.
А как на счет плющиков??


цитата

Offline


29 марта 2012, 12:53
Плющ однозначно нет, очень агрессивное растение и достаточно крупное. К кротону нужно подсаживать растения с поверхностной корневой системой, я думаю можно фиттонию попробовать.

цитата

Offline


29 марта 2012, 12:59
А у меня в одной плошке фиттонии и плющики разные... это что плохо???

цитата

Offline


29 марта 2012, 13:13
Это не совсем хорошо. По своей природе есть растения агрессоры, ну это как одуванчики к примеру. Сорное растение, но какое сильное, что не всегда можно убрать его из садового участка. Я все веду к тому, что в ограниченном пространстве горшка более агрессивное растение будет отбирать себе все питательные вещества.

цитата

Offline


29 марта 2012, 13:40
А сеть какие-то сводные таблицы совместимости растений?? Как определить агрессивность растения??
Вспомнила, у меня все в той же плошке еще и фикус растет...такой с мелкими зелененькими листиками (по краям беленькие)


цитата

Offline


29 марта 2012, 16:07
Вот такой фикус тоже в принципе можно посадить Well

цитата

Offline


29 марта 2012, 16:21
Спасибо!!

цитата

Offline


07 мая 2012, 23:36
Елена14
Елена, по поводу моих питомцев...
Второй на моем предыдущем посте после пересадки стал выпускать первые листочки на практически всех веточках. Но вот с ним на днях была история. На праздники уехали в загородный дом родителей мужа, а приезжаю и т.к. соскучилась за своими питомцами, давай их рассматривать со всех сторон - что да как... а на кротончике в нижней части ствола паутинка, да такая густая!! Пару листиков сбросил при первом же прикосновении. Ну, и я, что тут говорить, в полуобморочном состоянии, но все же  донесла горшок в ванную и давай его купать...Вот такие дела.
А со вторым тоже была история, но все обошлось тремя опавшими листиками.Кстати, так до сих пор и не поняла, в чем было дело...
А вот моя гордость в нынешнем состоянии

Конечно, хотела бы еще парочку прикупить, но, к сожалению, не встречала интересных экземпляров.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії