Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11
Быстрый переход
25 марта 2011, 12:32
помогите пож.,сестра решила поделиться со мной кротоном, оторвала листик и поставила в воду, он пустил корешки, посадила и привезла мне.поэтому вопрос- будет он расти с листа или нет, год прошел а никаких изменений. достала с земли - корневая система крепкая, а не растет ничего. надо еще подождать или все равно ничего не получиться?

цитата

Offline


25 марта 2011, 13:28
Если лист был с почкой, то может вырасти новое растение. Но судя по тому, что за год ничего не появилось, Вам оторвали лист без почки. Он может нарастить хорошие корни, но ничего из такого листа не вырастет.

цитата

Offline


25 марта 2011, 16:15
Дамы и господа!!!! помогите, за 4 часа просто на глазах молодые листики у кротона стали похожи на тряпочки висящие!!!!! концы просто обвисли... что произошло???? что делать???? спасибо большое!!!!

цитата

Offline


18 апреля 2011, 20:45
Помогите,уже второй кротон гибнет.Начинает сохнуть сверху и отваливаются листочки,опрыскиваю,сделала ему поддон с мокрым дренажом.Еще листики как-то у основания сохнут.Только принесла в квартиру-сразу гибнетNot so



цитата

Offline


12 мая 2011, 10:07
У меня зацвел кротончик
 


цитата

Offline


12 мая 2011, 18:57
У меня когда -то тоже цвел ,вот мой "кроха",после пересадки две недели назад .

цитата

Offline


12 мая 2011, 21:47
Hanno4ka! Я восхищена, вот это экземплярчик!!!WellКакой пышный красавчик!Когда же я дождусь, чтобы мой дорос до таких размеров?Again Вашему кротошке сколько лет? Моему 3,5 года, вот апрельское фото.


цитата

Offline


13 мая 2011, 07:54
Kroha ,он у меня старожил ,ему лет 12 ,правда он из черенка ,родительское дерево пропало на работе от холода и артезианской воды  с железом Not so .Ваш тоже обязательно дорастёт до таких размеров ,он тоже пышный и не маленький ,куда ставить потом будете ,у меня полкухни  занимает I roll!?

цитата

Offline


13 мая 2011, 08:54
Hanno4ka, красивый кротон у Вас, и видно что место ему подходит - цвета яркие.


цитата

Offline


13 мая 2011, 08:57
arabeska777
Дамы и господа!!!! помогите, за 4 часа просто на глазах молодые листики у кротона стали похожи на тряпочки висящие!!!!! концы просто обвисли... что произошло???? что делать???? спасибо большое!!!!

Наверное поздно уже что-то советовать..
резкое обвисание листиков может быть вызвано высокой температурой и недоливом воды.
Если поменялось место жительства кротона.
У меня было такое, когда вынесла на балкон "подышать" свежим воздухом. Полила, вернула в комнату обратно и все стало на свои места.


цитата

Offline


14 мая 2011, 21:40
ВикторияЯ
Hanno4ka, красивый кротон у Вас, и видно что место ему подходит - цвета яркие.
ВикторияЯ,спасибо ,у меня юго-восток ,на лоджии ему жарко ,а в комнатах темновато ,а вот на кухне в самый раз ,в конце лета он ещё ярче бывает ,потом за зиму зеленеет .


цитата

Offline


11 ноября 2011, 10:31
Кротон решил зацвести .

цитата

Offline


14 ноября 2011, 20:05
Мечтаю завести у себя парочку кротонов, но ничего не получается!!! Несколько раз покупала от самого маленького до среднего и разных сортов. Ухаживала за ним по всем правилам. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема!!! В начале этой темы прочла статью, в которой говорится о неких пластмассовых корзиночках... Неужели это относится и к кротонам из "Вашего Сада"???

цитата

Offline


14 ноября 2011, 22:28
svetlanakuruch
Мечтаю завести у себя парочку кротонов, но ничего не получается!!! Несколько раз покупала от самого маленького до среднего и разных сортов. Ухаживала за ним по всем правилам. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема!!! В начале этой темы прочла статью, в которой говорится о неких пластмассовых корзиночках... Неужели это относится и к кротонам из "Вашего Сада"???

А по каким правилам ухаживали, какие были условия, где стояло растение? Очень трудно сказать, что-то конкретно...
А про какие корзиночки идет речь?


цитата

Offline


15 ноября 2011, 12:49
Стояли на западном окне, поливала по мере подсыхания (проверяла влажность как советуют - палец на 1 - 1,5 см вглубь горшка, если земля сухая, то поливала до появления воды на поддоне), регулярно опрыскивала и не переудобряла.
Некоторые засыхали от макушки, у других сохли кончики и бока листьев, начиная с нижних ярусов и до тех пор, пока одна палка не оставалась... Еще один умер после цветения - выпустил два большущих цветоноса и я уже, было, обрадовалась, но не тут-то было...
Интересно, что у моей сестры заболел шикарный полутораметровый кротончик. Он весь был в мучнистом червеце. Я боролась с ним на протяжении 2-3 месяцев, несколько раз обрабатывала по схеме, прописанной в ВС. И все получилось! Теперь он проблем не создает, не смотря на то, что стоит уже у нашей мамы на северном окне и не особо окружен вниманием и заботой.
Последний раз редактировалось,15 ноября 2011г.     12:49

А по поводу корзиночек - не могу найти это сообщение! Говорилось о том, что у некоторых растений в корнях есть какие-то пластиковые корзиночки, которые если не удалить при пересадке, то они повредят корневую систему и растение постепенно погибает. С какой целью эти корзиночки там находятся не понятно...


цитата

Offline


15 ноября 2011, 16:11
Кротон очень любит влажный воздух. Его нужно регулярно опрыскивать и протирать листья. Кротон страдает зимой в помещениях с центральным отоплением, когда воздух в помещении слишком сухой. Но так как это растение теплолюбиво и зимой температура не должна опускаться ниже 16-17°С, то держать его можно только в отапливаемом помещении. Создать кротону оптимальную влажность очень сложно, так как ему нужно 80% влажности, что для людей не подходит. Поэтому, у некоторых экземпляров получается приспособиться (адаптироваться) к условиям наших квартир, а у других нет.
 
Цветоносы у декоративно-лиственных растений обязательно нужно удалять, потому что они истощают растение и оно может погибнуть.
 
Сейчас, думаю, вам необходимо повысить влажность воздуха, а для этого нужен увлажнитель воздуха с гигрометром,  и начать обработки Эпином (если вы это еще не начали делать).


цитата

Offline


15 ноября 2011, 16:37
Спасибо за совет!! Как только решусь купить новый кротончик, обязательно буду еще внимательнее.
На сегодняшний день у меня живет один (не знаю сорт). Купила у бабушки на барахолке. Так он вообще не капризничает, только сразу после покупки пару листочков сбросил и все.  


цитата

Offline


15 ноября 2011, 16:40
svetlanakuruch

На сегодняшний день у меня живет один (не знаю сорт). Купила у бабушки на барахолке. Так он вообще не капризничает, только сразу после покупки пару листочков сбросил и все.  

 
Very we! бабушка его уже адаптировала...


цитата

Offline


22 ноября 2011, 13:10
Никогда ни с одним из голландских кротонов проблем у меня не было. Почему - не знаю даже. Считаю это растение одним из самых неприхотливых. Влажность у меня в квартире нормальная, не 80%, конечно... При покупке никогда не пересаживала полностью, переваливала с максимальным отряхиванием корней. Никаких особенных условий не создаю, специально не обрызгиваю, только вместе с другими растениями. Регулярный полив без пересушки, юго-восточная сторона и периодически горячий душ.
 
C.Gold Star
 

 
C.Вatic
 

 
C.Tamara (не голландец, выращен из маленького черенка)
 


цитата

Offline


22 ноября 2011, 13:14
C.Mamey растет одним стволом, пока еще не резала, так как за 2,5 года он почти не бросался листьями и пока еще густой и пышный. Но весной, думаю, все-таки обрежу.
 

 

 
Неопознанный мелколистный кротончик
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом