Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 
Быстрый переход
07 мая 2012, 23:43
Елена, а где же Ваши кротончики??? Давайте хвастайтесь!!! Жду с нетерпением Ваших фото!!!!!!

цитата

Offline


08 мая 2012, 21:11
Света, похвастаться очень хочется, да было бы чем.Not so "Гусиная лапка" так и растет пальмочкой: на верхушке три старых листа осталось, а новенькие мелковаты. То я их гарячим душем перегрею (теперь осторожничаю), то на солнышке лишний часик перестоят, когда меня дома нет. Кстати, ваши точечки на листьях тоже вполне могут быть небольшими солнечными ожогами, потому что молоденькие листики нежные, особо чувствительные. А если это старые нижние листья, то так они могли просто постареть.
"Дубовидный листочек" постепенно сбросил все старые листья, сейчас растут новые, но им ещё есть к чему стремиться. Я надеюсь на летний существенный прирост:

 
А вот мое новое приобретение:

С ним тоже не обошлось без приключений: в почве оказались нематоды Really?. Пришлось обрезать над почвой и поставить на укоренение. Пока в состоянии ожидания...


цитата

Offline


09 мая 2012, 21:50
Они у вас хорошенькие!!! У моей сестры был огроменный горшок с различными кротончиками (самый большой достиг 1,5 метра), в том числе и таким, как у Вас новенький(он в этом горшке образовал большущие заросли). И как-то на них напали мучнистые червецы. В то время сестричка была кормящей мамочкой и не могла себе позволить прибегнуть к ядохимикатам, да и времени на лечение отсутствовало. А я тогда тоже еще не занималась цветами и понятия не имела даже о малейших принципах ухода за ними. Так эти кротончики и страдали до тех пор, пока я не набралась опыта и решилась взяться за их выздоровление. Вобщем, в итоге, удалось спасти только великана. Зато сейчас, мне так приятно осознавать, что мне удалось спасти такого красавца!!  

цитата

Offline


10 мая 2012, 18:31
Ой, Света, я боюсь мучнистого червеца и нематоду, как черт
ладана (извиняюсь за грубость Oops!). Вы молодец, что победили этого врага!!
 
А я была прошлой осенью в киевском ботсаду им.Грушко, а там растут несколько видов кротонов - огромные пышные кусты It is surprised!! Думала, всё - меняю место жительства! Как же мне хотелось отщипнуть всего по немногу! А потом подумала, что если все будут щипать, так останется пустыня Сахара, и ушла с гарячим желанием вырастить своих красавчиков.
 

 


цитата

Offline


10 мая 2012, 19:07
Даааа, красотищаа!! У меня такое же было желание после Никитского б.с. (а тогда я еще не так была увлечена..).

цитата

Offline


14 мая 2012, 12:48
Я сегодня самый счастливый человек на земле!!!!


цитата

Offline


14 мая 2012, 18:29
Да, Света, на ваших подставочках добавилось разнообразие цвета и форм!! Очень хорошенькие кротошки!!Yes
Когда я иду в цветочные магазины, говорю мужу, что просто иду погулять и посмотреть-полюбоваться, мол: "Покупать ничего не собираюсь." А он мне в ответ: "Иди гуляй, только деньги с собой не бери!"I roll!I roll!I roll!
Нам, цветолюбителям, очень нужен сдерживающий фактор во время возможной покупки, ведь кротончики и прочая зеленая прелесть когда-нибудь вырастет...Eyes in a heap
Кстати, я помню, что немалогабаритные гибискусы - тоже ваша (как и моя) тайная зазноба. Как у вас обстоят дела на этом фронте?? (лучше в соответствующей темке, чтобы поподробнее To wink).


цитата

Offline


15 мая 2012, 16:17
Да-да! Мой муж, видя очередной вазончик, закатывает глаза...и жалуется всем, что скоро от количества моих цветов для него места совсем не останется)))
но я то знаю, что такими темпами  и мое существование в нашей маленькой квартирке окажется под большим вопросом...ну ничего, тогда переберемся в дом его родителей!!! Вот там уж места - не початый край!! Только в одной нашей комнате аж три окна...Yes
А что касается гибискусов, я их очень люблю, но как-то не сложилось пока с ними. Все время листья желтеют и осыпаются и пока дождешься нового прироста, да чтоб еще и зацвел - у меня терпения не хватает. Поэтому, свой гибискус отдала сестре. Но каждый раз, проходя мимо гибискусов в ВС, пускаю слюнки...


цитата

Offline


28 августа 2012, 21:32
Здравствуйте уважаемые знатоки!Well Хотела бы вас спросить как правильно обрезать кротон, чтобы он рос пышным? На каком приблизительно уровне? Он у меня не большой пока, но прямой, без боковых побегов и не хотелось бы пропустить момент обрезки, если так можно выразитьсяOops!

цитата

Offline


28 августа 2012, 23:30
Все зависит от того, что Ві хотите в итоге получить. Фото сделаете?

цитата

Offline


29 августа 2012, 11:06


цитата

Offline


29 августа 2012, 11:15
Спасибо MAXIMUS, ха быстрый ответWell. Хочу получить большой, пышный и красивый куст. Я понимаю, что величина зависит от времени, а вот красота и пышность, от меняYes Подскажите, пожалуйста,как?

цитата

Offline


30 августа 2012, 00:17
Если вы сейчас прищипнете верхушку то растение скорее всего в этом сесте пустит несколько боковых побегов, а может и один, это как ему захочется. Лучше попробовать найти цитокининовую пасту (попробуйте поискть с помощью Гугл места продажи). Эта паста стимулирует рост боковых побегов именно там, где она была нанесена (на спящие почки).

цитата

Offline


30 августа 2012, 09:34
MAXIMUS,спасибо огромноеWell

цитата

Offline


16 октября 2012, 15:35
Кротон Mrs. Iceton, очень яркий и жизнерадостный сорт, и, что немаловажно, довольно компактный.
 

 


цитата

Offline


16 октября 2012, 16:05
Очень красивый и жизнерадостный!

цитата

Offline


16 октября 2012, 18:58
Да ,солнечный и жизнерадостный красавецHeart!

цитата

Offline


09 ноября 2012, 14:08
Спасибо Well.
Еще один кротончик, сорт Pie Crust )).
 

 

 


цитата

Offline


10 ноября 2012, 11:46
Очень интересный экземпляр.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом