Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
21 апреля 2008, 20:43
тоже около шести лет


цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:56
Люда
ему 6 лет
у меня точно такой же был. но я решила его обкорнать боковые побеги и думала пустят корешки я их присажу и будет у меня пушистик. что-то не получилось у меня ни с вершками не с корешкамиVery we! тоже лет 5 ему было. вымахал палкой одна макушка пушистая была, как на твоем втором фотоWellвообщем вторая попытка)


цитата

Offline


21 апреля 2008, 20:56
люд, а где они у тебя стоят?

цитата

Offline


22 апреля 2008, 13:09
Катерина;7341
люд, а где они у тебя стоят?
все лето на открытом воздухе, а когда холодно то, на большом светлом окне.


цитата

Offline


22 апреля 2008, 18:26
здравствуйте,везде пишут что кротоны очень чувствительны,ваш цветочек листья не сбрасывает?я свой боюсь выносить на балконWell

цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:26
kpowka;7405
здравствуйте,везде пишут что кротоны очень чувствительны,ваш цветочек листья не сбрасывает?я свой боюсь выносить на балконWell
Если купите взрослое растение - то капризно, может сыпать листьями, покрываться пятнами...
Мой Вам совет, возьмите на уценке небольшой кротончик, он очень быстро преспособится к Вашим условиям, такие растения как правило очень благодарны, более стойкие и свыносливые чем покупные. Попробуйте, не пожалеете.


цитата

Offline


28 апреля 2008, 13:29
у меня кротону уже 3года, был весь в листьях,но чуть что не так -сразупару листьев скинет.растет одним стволом ,сколько раз прищипывала верхушку-не помогает.цветки выщипываю так как после цветения вообще медленно растет.поэтому и спрашиваю про свежий воздух,если свой вынесу на балкон,наверное устроит мне листопад:d .пересаживаю каждый год.корни какие то большущие ,посадила уже в непомерно большой горшок-все равно какой то он не такой

цитата

Offline


28 апреля 2008, 14:20
чтобы он начал кустица нужно как минимум верхних три больших листа срезать.

цитата

Offline


28 апреля 2008, 17:15
Люда Ма,спасибо за совет.сейчас пойду"оперировать" кротошуVery we! я все разглядываю ствол-в нескольких местах проклевываются росточек,но они потом засыхают ,так было не раз.:mad:

цитата

Offline


28 апреля 2008, 23:40
kpowka;7645
у меня кротону уже 3года, был весь в листьях,но чуть что не так -сразупару листьев скинет.растет одним стволом ,сколько раз прищипывала верхушку-не помогает.цветки выщипываю так как после цветения вообще медленно растет.поэтому и спрашиваю про свежий воздух,если свой вынесу на балкон,наверное устроит мне листопад:d .пересаживаю каждый год.корни какие то большущие ,посадила уже в непомерно большой горшок-все равно какой то он не такой
Устраивайте ему периодически теплый душ и начинайте его уже усиленно кормить удобрением для декоративно-лиственных растений, думаю он одумается ;)


цитата

Offline


30 апреля 2008, 16:38
флора;7665
устраивайте ему периодически теплый душ и начинайте его уже усиленно кормить удобрением для декоративно-лиственных растений, думаю он одумается ;)

все,обрезала макушку кротоше.5больших листьев.макушку решила укоренить (если получится)Well оставила 3листа,посадила,опрыскала эпином и под пакет.теперь будем наблюдать и ждать.прошли сутки,листики торчат не вянутWell


цитата

Offline


30 апреля 2008, 18:39
у меня не получилось кротон укоренить, но на балконе рос нормально. не листопадил. но тоже не ветвился особо

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:26
подскажите пожалуйста, у кротона формируются новые листья и в размере 5-7 мм. отпадают.

цитата

Offline


07 мая 2008, 18:00
женя@;8025
подскажите пожалуйста, у кротона формируются новые листья и в размере 5-7 мм. отпадают.

для хорошего роста кротону нужно светлое (чтобы не побледнели листья), но без прямых солнечных лучей место, тепло, достаточный полив, опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха. молодые листья могут опадать от:
- сухости воздуха;
- пересыхания почвы (летом должен быть обильный, а зимой умеренный полив; после полива лишнюю воду из поддона нужно удалять);
- сквозняков;
- недостатка питания в почве


цитата

Offline


07 мая 2008, 18:22
Катерина;7712
у меня не получилось кротон укоренить, но на балконе рос нормально. не листопадил. но тоже не ветвился особо
Прежде чем укоренять его, нужно подержать черенок в теплой водичке, чтобы смыть млечный сок.


цитата

Offline


08 мая 2008, 09:00
[
  Это мои кротоны,растения старые,проблем с уходом и выращиванием нет,опрыскивание не применяем,раз в месяц теплый душ,подкормка органичными удобрениями.Весной обрезка.В этом году будет обрезка третьего на фото,уже очень высокий где-то 1-1,20 м.Солнце попадает на данные окна после 2 часов дня,подоконник кухни.После обрезки некоторые черенкуем,укоренение под банкой в горшке.У черенка срезаем листья на половину ,для уменьшения испарения.Практиковали метод укоренения почкой с листом.Срезаете почку с кусочком древесины,смываете горячей водой млечный сок,лист обрезаете на половину,почку можно укоренять в воде(мы в пробирке),единственно затемните сосуд с водой ,корни у многих растений лучше образуются в темноте.Можно посадить почку с листом и в грунт,накрыть банкой.При укоренении растений под банкой(любых растений),банку не снимаете до тех пор ,пока не увидите явный рост растения,затем постепенно снимаете банку,первый день минут на 10 ,потом побольше.и так дней 5,растение постепенно адаптируется к другим условиям.Поливаете растение(когда оно под банкой) рядом с банкой,не снимая её,вода попадет куда необходимо.Очень хорошие результаты даёт укоренение с использыванием таблеток ДЖИФФИ они есть для разных групп растений,разного диаметра.Я их замычиваю в воде,они увеличиваются в обьёме в три-четыре раза,затем вставляю  черенок,ставлю их в поддон с водой(не полностью,а только низ на 1 см),и все.Результаты себя оправдывают.Удачи всем в выращивании кротонов.Подбирите свой.Забыл добавить ,мы свои кротоны приобретали в виде черенков,сами укореняли.Так они лучше адаптируются к новым условиям.


цитата

Offline


08 мая 2008, 09:22
красивые кротончики, ухоженные, пушистенькие!

цитата

Offline


11 мая 2008, 15:36
поздравляю!отличные кротоши :d  :d  :d вы пишите -старые, это сколько лет?  
 

а мой обрезанный кротон сидит пока без изменений.


цитата

Offline


12 мая 2008, 10:33
kpowka;8216
поздравляю!отличные кротоши :d :d :d вы пишите -старые, это сколько лет?
 
 
а мой обрезанный кротон сидит пока без изменений.
  Больше 10 лет ,это точно.Они росли в грунте теплицы,а когда мы переезжали пришлось выкопать ,подрезать корни и полностью крону,думали не выживут,выжили.


цитата

Offline


12 мая 2008, 17:54
игорь;8245
больше 10 лет ,это точно.они росли в грунте теплицы,а когда мы переезжали пришлось выкопать ,подрезать корни и полностью крону,думали не выживут,выжили.

то есть вы обрезали крону полностью или просто ветки? и через какой срок они тронулись в рост?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії