Страница: 1   ... 85 86 87 88  89  90 91 92 93 ...   106
Быстрый переход
03 июня 2013, 19:18
masha_b52
подскажите пожалуйста...
Здравствуйте!
Наверное, Майя занята. Хочется помочь.
Если что напишу не так, Майя, откорректируйте, пожалуйста.
 
Вероятнее всего, у вас гиппеаструмы.
Это важно, потому что в развитии упомянутых растений есть отличия.
Амариллисы очень редко бывают в продаже.
И ещё реже цветут в домашних условия.
 
Гиппеаструмы очень любят солнышко.
Поэтому лето-наиболее благоприятный период для восстановления после цветения, и дальнейшего роста и развития.
Надо приложить максимум усилий, чтобы луковицы начали активный рост.
Если нет корней(в этом случае луковица не держится в горшке),
можно без опасений проверить состояние луковиц и правильно их посадить.
Рыхлый, питательный, умеренно влажный грунт.
Подробности зависят от состояния луковиц.
На форуме, кстати, есть отдельная темка об этих растениях,
с множеством подробностей.
Последний раз редактировалось,03 июня 2013г.     19:20


цитата

Offline


04 июня 2013, 12:49
masha_b52
здравствуйте, у меня есть 2 амарилиса, они месяц назад отцвели, я не знаю что с ними делать дальше. одна луковица (покрупнее) пускает листья, а со второй (помельче)ничего не происходит. обе на вид кажутся высохшими. я хочу отправить их в период покоя, не знаю как правильно это сделать, думала вытащить луковицы, чтоб потом пересадить.
подскажите пожалуйста как правильно повести себя с цветками, можно ли вытащить луковицы из земли и как и в чем их держать, что сделать с оставшимися листьями и где именно их положить летом в квартире для покоя, если везде не меньше 20 градусов, а в холодильнике максимум 5 градусов? заранее огромное спасибо!!!

 

 
                     Здравствуйте , masha_b52 !
 
   Ещё рано отправлять луковицу гиппеаструма в период покоя . Вы ухаживаете за растением в обычном режиме до августа месяца . В августе Вы сильно сокращаете полив и поливаете лишь для того , чтобы луковица и корни не высохли . По мере сокращения полива листья должны высохнуть , затем Вы листья обрезаете . В конце сентября - середине октября отправляете луковицу в прохладное место - +5С;+8С до начала - середины февраля (можно в вазоне), корневые подкормки в период покоя не вносить . После окончания периода покоя начинаете обычный полив и корневые подкормки .
 
   Есть несколько нюансов выведения луковицы из состояния покоя : не заносить в очень тёплое помещение - температурный режим должен быть +12С;+14С , иначе вместо цветоноса луковица начнёт выгонять листовые пластины . Цветы дольше держаться при температурном режиме +14С;+17С .
 
   Разместите , пожалуйста , фото луковиц гиппеаструма .
 
                 С уважением , Майя .


цитата

Offline


04 июня 2013, 13:01
andmiha
Подскажите пожалуйста, как называется этот цветок?
Буду ждать ответа, заранее спасибо!

 

 
                   Здравствуйте , andmiha !
 
   На фото орхидея Цимбидиум . Я размещаю в этом сообщении свою статью о цимбидиуме для того , чтобы вы поняли , что необходимо этому растению .
 
                                                              
                      ЦИМБИДИУМ
 

 
   Роскошные крупные восковые цветы цимбидиума разнообразной окраски  приковывают взгляд и просто завораживают ! Невозможно пройти мимо этой орхидеи , она притягивает к себе как магнит .
 
   Но для того , чтобы цимбидиум комфортно чувствовал себя в комнатных условиях и выпускал цветоносы , необходимо знать какие конкретно условия содержания ему подходят .
 
   В природных условиях цимбидиум произрастает в Гималаях, Бирме, Таиланде, Индии, Вьетнаме, Непале, Китае и Австралии . В магазины поступают гибридные виды цимбидиума . Растут природные виды во всевозможных вариантах - эпифитно на деревьях, литофитно на скалах и даже просто на земле. Орхидея симподиальная , состоит из множества псевдобульб плотно расположенных друг к другу . Созревшие псевдобульбы выпускают цветонос , который после цветения необходимо срезать как можно ниже . После цветения происходит закладка новых псевдобульб  , которые в дальнейшем тоже выпустят цветоносы . Старые псевдобульбы уже не зацветают , но не торопитесь их удалять – они являются резервом влаги и питания для развития новых побегов . Удаляют старые псевдобульбы тогда , когда они сморщатся и практически высохнут .
 
   Цимбидиумы произрастают в разных климатических зонах : как при тёплом температурном режиме , так и в холодных условиях довольно высоко в горах . Гибридным видам цимбидиума для закладки бутонов необходим период покоя в осеннее-зимнее время с октября по февраль при температурном режиме +5С;+12С . В этот период сокращают полив и не вносят корневые подкормки . В прохладных условиях растение не опрыскивать . С февраля начинают вносить корневые подкормки для орхидей .
 
    Если цимбидиум не находится в периоде покоя , он закладывает псевдобульбы , выпускает листья , но не цветёт . Это растение для прохладных помещений и зимних садов . Но многим очень хочется приобрести цимбидиум – ведь он до безумия красивый! Я попытаюсь объяснить , как это растение можно выращивать в условиях квартир и частных домов , где температурный режим в помещении +20С;+25С .
 
   Если у Вас есть в наличии застеклённый балкон , который не отапливается и температура воздуха на балконе даже в самый сильный мороз не опускается ниже +5С – это то самое место , где можно расположить на постоянное местожительство приобретённый цимбидиум . А дальше уход как указано выше .
 
   В условиях частного дома на лето цимбидиум можно вынести во двор не под прямые солнечные лучи и оставить его там до поздней осени . Когда температурный режим в ночное время суток опустится до +5С , растение заносят в помещение , где температура воздуха +15С;+18С , не выше . Причём заносят на ту же самую сторону света , которая была на улице : если это был восток – заносят в помещение на восток , если это был запад – заносят в помещение на запад . И выносить на открытый воздух необходимо по этому же правилу .  
 
   Но для закладки цветоноса повышения температуры воздуха недостаточно . Для полноценного развития клеток при более высокой температуре растению необходим более длинный световой день – 12-14 часов : дополнительное освещение включать в 7-8 часов утра и выключать в 20-21 час вечером . Если световой день короткий , растение  будет оставаться в периоде покоя , клетки не будут активно делиться и цветонос  не появится .
 
   Пересадка цимбидиуму производится крайне редко : по мере полного заполнения вазона корневой системой . Пересаживают в субстрат для орхидей , где сосновая кора средней фракции .
 
   Поливают по мере полного высыхания субстрата . В результате частого полива загнивает корневая система и растение погибает .
 
   Существуют также тропические цимбидиумы-мини , температурный режим для этих растений не ниже +15С . Цимбидиумы-мини не так требовательны к температурному режиму , спокойно чувствуют себя в комнатных условиях и охотно цветут без низких температур и резких перепадов . Однако и для них необходим незначительный перепад ночных и дневных температур . Родина этих цимбидиумов в основном Япония и Китай.
 
                   С уважением , Майя .


цитата

Offline


10 июня 2013, 18:46
подскажите пожалуйста какой горшок нужен для черенка хойи примерно 20см в длинуAgain

цитата

Offline


11 июня 2013, 09:58
bambuk
подскажите пожалуйста какой горшок нужен для черенка хойи примерно 20см в длинуAgain

 

 
                      Здравствуйте , bambuk !
 
   Для того , чтобы черенки быстро укоренились, их высаживают в маленькие вазоны (независимо от высоты черенка). Вашей хойе необходим вазон 8-11 см в диаметре , не больше .
 
                      С уважением , Майя .


цитата

Offline


20 июня 2013, 12:24


цитата

Offline


21 июня 2013, 20:04
Здравствуйте! Моя мама к Вам недавно приходила с вопросом про комнатный лимон, Вы ей посоветовали спросить на форуме. Дело в том что я не знаю что с ним делать, купили около месяца назад, я почитала что он любит солнечный свет и поливать нужно 1 раз в неделю- следую инструкции, но слишком обильно начали осыпаться листья и он, буквально за неделю нахождения у меня, скинул половину листвы. Я перенесла его на балкон, но всего на день, потому что температура на улице 44, и вечером я занесла его обратно потому что листья опустились вниз все. В квартире работает кондиционер на 24 градуса, и я его поставила поближе к балкону чтобы падал свет, вот думаю приемлемые ли условия? А еще после того как он побыл на балконе на листьях появились маленькие жучки, они белые и все время передвигаются по своей паутине,которую они сами себе соорудили, сфотографировать было сложно потому что они уж оооочень маленькие, но вроде что-то получилось. Посоветуйте,пожалуйста, где мне его лучше держать и как избавиться от жучков,спасибо!
 

 


цитата

Offline


21 июня 2013, 20:31
Здравствуйте, я приобрела 2 лимона у своей знакомой вырощеный из косточки, он же у неё и плодоносить начал как подрос, я бы не поверила что из косточки может начать плодоносить но увы это так, она посадила все в плошки, 2 мне дала я раасадила в плошки у себя дома и поливала как она холодным зеленым чаем, даже землю купила спецально для лимона и жидкое удобрение, и вот листики некоторые скручиваются а один засыхает, а верхние вроде бы живы...мне очень не хочется его терять, может кто сталкивался с подобным или это нормальное явление посаветуйте как быть!Спасибо за Внимание!А этот лимон который у знакомой ему отроду год или полтора

цитата

Offline


22 июня 2013, 09:48
ksenia6126

 

 
                    Здравствуйте , ksenia6126 !
 
   Похоже на грибковое заболевание , которое может развиваться по следующим причинам : частый полив , расположении растения на сквозняке , возможно тёмное месторасположение . К тому же для такого растения большой вазон.
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


22 июня 2013, 10:41
melek
Здравствуйте! Моя мама к Вам недавно приходила с вопросом про комнатный лимон, Вы ей посоветовали спросить на форуме. Дело в том что я не знаю что с ним делать, купили около месяца назад, я почитала что он любит солнечный свет и поливать нужно 1 раз в неделю- следую инструкции, но слишком обильно начали осыпаться листья и он, буквально за неделю нахождения у меня, скинул половину листвы. Я перенесла его на балкон, но всего на день, потому что температура на улице 44, и вечером я занесла его обратно потому что листья опустились вниз все. В квартире работает кондиционер на 24 градуса, и я его поставила поближе к балкону чтобы падал свет, вот думаю приемлемые ли условия? А еще после того как он побыл на балконе на листьях появились маленькие жучки, они белые и все время передвигаются по своей паутине,которую они сами себе соорудили, сфотографировать было сложно потому что они уж оооочень маленькие, но вроде что-то получилось. Посоветуйте,пожалуйста, где мне его лучше держать и как избавиться от жучков,спасибо!

 

 

                        Здравствуйте , melek !
 
   На фото я увидела то , что мне нужно - на лимоне паутинный клещ . Самая благоприятная среда для размножения клеща - сухой и жаркий воздух. Препараты Ваша мама купит у нас в магазине - я ей рекомендовала , какие нужны и рассказала , как ими пользоваться . При встрече мама Вам передаст информацию .
 
   Теперь немного о лимоне . Очень светолюбивое растение - рсполагают на восточной , юго-восточной сторонах , можно на южной , но с притенением от палящих полуденных лучей солнца .
 
   Причём , это должен быть первый свет , непосредственно из окна , второй свет (балкон , а затем окно) не подходит .
 
   Температурный режим +44С могут выдержать не многие растения , для лимона это тоже слишком высокая температура воздуха . В комнате возле светлого окна при темературе +24С ему будет намного комфортнее . Но Вы не должны забывать , что ни одно растение не устанавливают под кондиционером или напротив . Это мощный угнетающий фактор  от которого растение может погибнуть .
 
   Подкормка используется специальная для лимона (так многие источники советуют). Могу сказать , что у меня дома есть лимон и вышеуказанный совет я проигнорировала . Свой лимон я подкармливаю удобрением для плодово-ягодных , изредка чередуя с раствором куринного помёта - шикарно цветёт и плодоносит . Корневая подкормка производится каждый третий полив .
 
   Обычный полив производят по мере подсыхания почвы - верхний слой почвы сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо . То , что сказано в инструкции - полив один раз в неделю - неверно . Почва может подсыхать и дольше , а от частого полива может сгнить корневая система .
 
   Промотрите также следующую информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Надеюсь , эта информация поможет Вам в уходе за растениями .
 
   Если появятся вопросы , жду сообщений .
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


22 июня 2013, 12:39
loves2010
Здравствуйте, я приобрела 2 лимона у своей знакомой вырощеный из косточки, он же у неё и плодоносить начал как подрос, я бы не поверила что из косточки может начать плодоносить но увы это так, она посадила все в плошки, 2 мне дала я раасадила в плошки у себя дома и поливала как она холодным зеленым чаем, даже землю купила спецально для лимона и жидкое удобрение, и вот листики некоторые скручиваются а один засыхает, а верхние вроде бы живы...мне очень не хочется его терять, может кто сталкивался с подобным или это нормальное явление посаветуйте как быть!Спасибо за Внимание!А этот лимон который у знакомой ему отроду год или полтора

 

 

                  Здравствуйте , loves2010 !
 
   Такое впечатление , что в вазоне почва никогда не подсыхает , всегда мокрая . Поэтому первое предположение - частый полив . О поливе смотрите здесь :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Могу предположить , что растение расположено на сквозняке - убрать от этого угнетающего фактора .
 
   К тому же , Вы высадили растение в большой вазон - черенки высаживаются в маленькие вазоны .
 
   Вредителей и грибковых поражений не вижу , в Вашем случае растение страдает от несоответствующего ухода .
 
                 С уважением , Майя .


цитата

Offline


24 июня 2013, 00:53
Майя
melek
Здравствуйте! Моя мама к Вам недавно приходила с вопросом про комнатный лимон, Вы ей посоветовали спросить на форуме. Дело в том что я не знаю что с ним делать, купили около месяца назад, я почитала что он любит солнечный свет и поливать нужно 1 раз в неделю- следую инструкции, но слишком обильно начали осыпаться листья и он, буквально за неделю нахождения у меня, скинул половину листвы. Я перенесла его на балкон, но всего на день, потому что температура на улице 44, и вечером я занесла его обратно потому что листья опустились вниз все. В квартире работает кондиционер на 24 градуса, и я его поставила поближе к балкону чтобы падал свет, вот думаю приемлемые ли условия? А еще после того как он побыл на балконе на листьях появились маленькие жучки, они белые и все время передвигаются по своей паутине,которую они сами себе соорудили, сфотографировать было сложно потому что они уж оооочень маленькие, но вроде что-то получилось. Посоветуйте,пожалуйста, где мне его лучше держать и как избавиться от жучков,спасибо!

 
 
 
 
                        Здравствуйте , melek !
 
   На фото я увидела то , что мне нужно - на лимоне паутинный клещ . Самая благоприятная среда для размножения клеща - сухой и жаркий воздух. Препараты Ваша мама купит у нас в магазине - я ей рекомендовала , какие нужны и рассказала , как ими пользоваться . При встрече мама Вам передаст информацию .
 
   Теперь немного о лимоне . Очень светолюбивое растение - рсполагают на восточной , юго-восточной сторонах , можно на южной , но с притенением от палящих полуденных лучей солнца .
 
   Причём , это должен быть первый свет , непосредственно из окна , второй свет (балкон , а затем окно) не подходит .
 
   Температурный режим +44С могут выдержать не многие растения , для лимона это тоже слишком высокая температура воздуха . В комнате возле светлого окна при темературе +24С ему будет намного комфортнее . Но Вы не должны забывать , что ни одно растение не устанавливают под кондиционером или напротив . Это мощный угнетающий фактор  от которого растение может погибнуть .
 
   Подкормка используется специальная для лимона (так многие источники советуют). Могу сказать , что у меня дома есть лимон и вышеуказанный совет я проигнорировала . Свой лимон я подкармливаю удобрением для плодово-ягодных , изредка чередуя с раствором куринного помёта - шикарно цветёт и плодоносит . Корневая подкормка производится каждый третий полив .
 
   Обычный полив производят по мере подсыхания почвы - верхний слой почвы сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо . То , что сказано в инструкции - полив один раз в неделю - неверно . Почва может подсыхать и дольше , а от частого полива может сгнить корневая система .
 
   Промотрите также следующую информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Надеюсь , эта информация поможет Вам в уходе за растениями .
 
   Если появятся вопросы , жду сообщений .
 
                            С уважением , Майя .

 

 

Спасибо большое!


цитата

Offline


01 июля 2013, 21:43
У меня вопрос к Майе! Майя, будьте добры , подскажите , пожалуйста, у меня взрослая юкка, купили ее 13 лет назад и она уже была солидных размеров. Сейчас листья ее стали тусклыми, тонкими и узкими . Я решила полностью обрезать ее крону . Сама она на огромном стволе  в виде слоновьей ноги и крона из 4х стеблей. Вы видели ее , она на Крымской стоит. )) Я боюсь, что спящих почек у нее нет и она не даст мне больше зелени. Нужно ли ниже среза очистить ствол  от сухих , обрезанных когда то листьев. И как проходит такая процедура обновления? Спасибо !


цитата

Offline


02 июля 2013, 09:47
Siama
У меня вопрос к Майе! Майя, будьте добры , подскажите , пожалуйста, у меня взрослая юкка, купили ее 13 лет назад и она уже была солидных размеров. Сейчас листья ее стали тусклыми, тонкими и узкими . Я решила полностью обрезать ее крону . Сама она на огромном стволе  в виде слоновьей ноги и крона из 4х стеблей. Вы видели ее , она на Крымской стоит. )) Я боюсь, что спящих почек у нее нет и она не даст мне больше зелени. Нужно ли ниже среза очистить ствол  от сухих , обрезанных когда то листьев. И как проходит такая процедура обновления? Спасибо !

 

 

                         Здравствуйте , Siama !
 
   Можете не переживать - на стволе юкки огромное количество спящих точек роста , в любом случае пойдут новые ветки . Подрезку делают с марта и до конца мая , срезанные черенки сразу высаживают в вазоны . Для того , чтобы юкка не огорчала Вас до появления новых побегов торчащими голыми стволами , Вы можете обрезать весной две самые высокие ветки , а через год (следующей весной) срезать оставшиеся две . Причём , чем ниже Вы обрезаете ветку , тем ниже появляются новые ростки .
 
   Сухие листья , конечно , необходимо удалить . В любом случае нижние листовые пластины со временем стареют и отпадают .
 
                        С уважением , Майя .
Последний раз редактировалось,02 июля 2013г.     09:48


цитата

Offline


02 июля 2013, 19:29
Добрый вечер Майя! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно помочь растению - гибискусу. 6 дней назад обнаружила на листьях (обратная строна) каких-то вредителей (беленькие с паутинкой). Обработала растение таким препаратамо как - Актофит. Через 4 дня листья стали полностью опадать, и сейчас растение имеет не совсем здоровый вид. (фото растения прилагаю)
Вот такой у меня он был до болезни

Ну а теперь выглядит вот так Not so

 
Буду очень благодарна за помошь.


цитата

Offline


03 июля 2013, 10:34
milnica06
Добрый вечер Майя! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно помочь растению - гибискусу. 6 дней назад обнаружила на листьях (обратная строна) каких-то вредителей (беленькие с паутинкой). Обработала растение таким препаратамо как - Актофит. Через 4 дня листья стали полностью опадать, и сейчас растение имеет не совсем здоровый вид. (фото растения прилагаю)
Вот такой у меня он был до болезни
Ну а теперь выглядит вот так :
Буду очень благодарна за помошь.

 

 

                  Здравствуйте , milnica06 !
 
   Да , на гибискусе паутинный клещ . Обработайте растение препаратами цезарь и энвидор два раза с интервалом 7-10 дней , препараты чередовать в любой последовательности . В раствор каждого препарата добавить прилипатель липосам или мачо. Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Но ухудшение состояния растения вызвано не только поражением клеща . Возможно, присутствуют некоторые угнетающие факторы . Предполагаю , что гибискус расположен в тёмном помещении ; могу предположить, что растение расположено на сквозняке; возможно , произвели несоответствующую пересадку; возможен частый полив.
 
   Просмотрите также следующую информацию:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
   После подсыхания почвы пролейте гибискус коктейлем вода+превикур+вымпел. Таким коктейлем пролейте растение три раза , чередовать с обычным поливом. После третьего полива коктейлем пролить ещё пять раз раствором вымпела , тоже чередовать с обычным поливом.
 
                      С уважением , Майя .


цитата

Offline


14 июля 2013, 11:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кончики листьев драцены высыхают, это о чем говорит? И еще стебель с листьями у них может вырастать до каких размеров, чтобы не обломался или их нужно со временем обрезать?


цитата

Offline


16 июля 2013, 10:24
lorazhygareva
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кончики листьев драцены высыхают, это о чем говорит? И еще стебель с листьями у них может вырастать до каких размеров, чтобы не обломался или их нужно со временем обрезать?

 

 

                 Здравствуйте, lorazhygareva!
 
   Кончики листьев у драцены могут подсыхать по следующим причинам: расположение на сквозняке, частый полив, тёмное месторасположение, перемещение растения с одного места на другое, недостаток или переизбыток питания , поражение грибковыми заболеваниями или насекомыми, недостаточный полив. Всё это угнетающие факторы, от которых может ухудшаться состояние растения.
 
   Есть ещё одна причина: старение нижних листовых пластин и их отмирание. В любом случае фото не помешает, а только поможет определить , что происходит с растением.
 
   Насчёт верхушек: они со временем могут вырасти и даже упереться в потолок. Формируется драцена подрезкой в марте-апреле. Чем ниже Вы обрезаете ветку, тем ниже появляются новые побеги.
 
                     С уважением, Майя.
 
  


цитата

Offline


18 июля 2013, 21:19
Добрый вечер, Майя. Помогите  советом, пожалуйста. У моего амариллиса листья сохнут. Какая может быть причина? И еще посмотрите на диффенбафию, пожалуйста. Тоже на листья появилось какое-то заболевание. Что вообще делать? Буду очень благодарна.
http://higgs.rghost.ru/private/47512458/30b3a8a6d2ec56172a13beaa2ca51d12/image.png
http://plasmon.rghost.ru/private/47512586/4e1b90de7b9d1103c42f5b1ba22f3ec0/image.png
http://tau.rghost.ru/private/47512619/a2166dc8964f157dd1f77da17f2c09d3/image.png
Последний раз редактировалось,18 июля 2013г.     21:27


цитата

Offline


19 июля 2013, 12:04
kusya
Добрый вечер, Майя. Помогите  советом, пожалуйста. У моего амариллиса листья сохнут. Какая может быть причина? И еще посмотрите на диффенбафию, пожалуйста. Тоже на листья появилось какое-то заболевание. Что вообще делать? Буду очень благодарна.
http://higgs.rghost.ru/private/47512458/30b3a8a6d2ec56172a13beaa2ca51d12/image.png
http://plasmon.rghost.ru/private/47512586/4e1b90de7b9d1103c42f5b1ba22f3ec0/image.png
http://tau.rghost.ru/private/47512619/a2166dc8964f157dd1f77da17f2c09d3/image.png
Последний раз редактировалось,18 июля 2013г.     21:27

 

 

                   Здравствуйте, kusya!
 
   У амаралиса желтеет всего один нижний лист - возможно, происходит естественное старение листовой пластины.
 
   У диффенбахии похоже на нематоду. Нематода, к сожалению, практически не лечится. Но Вы можете попытаться - существуют нематоцидные препараты: агровертин, карбофос, карбофуран, фенамифос, карбосульфан, аверсектин, трапекс, абамектин, дихлорпропан, альдикарб.
 
   Уберите все поражённые листовые пластины. Затем опрыскайте растение три раза растворами разных препаратов с интервалом 7-10 дней, препараты чередовать в любой последовательности. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Помимо опрыскивания пролейте растение тремя разными препаратами, чередуя с обычным поливом. Возможно, новые листовые пластины будут уже без поражения.
 
                     С уважением, Майя.  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 85 86 87 88  89  90 91 92 93 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia