Страница: 1   ... 34 35 36 37  38  39 40 41 42 ...   106
Быстрый переход
18 марта 2010, 17:07
innusia
Добрый день. Вчера у Вас купила  платицериум (олений рог). Расскажите ,как за ним ухаживать,пересадить сразу или когда и в какую землю.
здравствуйте,innusia!Платицериум не любит большие вазоны,в природных условиях это эпифитное растение.Пересаживают его тогда,когда корневая система плотно оплетает земляной ком.Почва для папоротника-лёгкая торфосмесь,РН 4,0-4,5.Подкормка для папоротников,но после пересадки в питательную смесь корневые подкормки не вносят в течении трёх месяцев.
Месторасположение-рассеянный свет или лёгкая полутень.Беречь от сквозняков и резкого перепада температур.Тяжело переносит сухой воздух-листовые пластины начинают сохнуть.
С уважением,Майя.


цитата

Offline


19 марта 2010, 08:56
Здравствуйте Майя !!!
Расскажите пожайлуста, можно ли в один горшок с драценой,подсадить хлорофитум ?? Не навредит хлорофитум драцене? Заранее большое спасибо


цитата

Offline


19 марта 2010, 15:24
Katrine
Майя,добрый день,подскажите пожаолуста что делать!
не знаю что происходит.... Мой гибискус Кенинг стал сильно листопадить,листья желтеют в нереальных количествах  слышала что они живут максимум 2 года,моему уе полтора,неужели это конец?  что же мне с ним делать? уже и обрабатывала от вредителей(не видела их,но на всякий случай),и устроила ему стрижку и все равно сыпется...а остальные с таким же уходом прекрасно себя чувствуют....так жалко штамб здоровенный потерять  
Здравствуйте,Katrin!Гибискус-многолетнее растение и погибать он может в результате воздействия угнетающих факторов(сквозняк,резкий перепад температур,переохлаждение корневой системы при поливе холодной водой,тёмное месторасположение,перемена месторасположения).Просмотрите информацию  
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
Может быть,эта информация поможет Вам разобраться,что происходит с растением.
  Необходимо фото Вашего гибискуса.А пока пролейте растение коктейлем из двух препаратов(вода+превикур+вымпел)3раза,чередуя с обыкновенным поливом.
С уважением,Майя.
 


цитата

Offline


19 марта 2010, 16:35
Морская
Здравствуйте, Мая! Без Вас - ну никак! Well Такая у меня проблемка. Купила в августе фикус лировидный. Всю зиму он стоял у меня рядом с южным окно - получал рассеянное освещение. И вот какой сюрприз он мне выдал. Что это было и как дальше быть? Заранее благодарю!
Здравствуйте,Морская!Очень похоже на поражение паутинным или разнокоготковым клещём.Обработайте фикус три раза препаратами актеллик,матч,энжио(опрыскивание)с интервалом 7-10 дней,препараты чередовать.
     С уважением,Майя.


цитата

Offline


19 марта 2010, 17:12
Aleka
Здравствуйте Майя !!!
Расскажите пожайлуста, можно ли в один горшок с драценой,подсадить хлорофитум ?? Не навредит хлорофитум драцене? Заранее большое спасибо
                    
                     Здравствуйте,Aleka!
К драцене лучше подсадить какие-либо суккулентные растения,так как драцена относиться к суккулентам.Если Вы хотите,чтобы внизу были пушистые кустики с тонкими листочками,можете высадить совсем молодые кустики бокарнеи(это при условии,что драцена находиться на светлом месторасположении)или Сансевиерию trifasciata Hahnii с широким коротким листом без белой полосы(если драцена находиться в притенении).  
                         С уважением,Майя.


цитата

Offline


19 марта 2010, 20:36
Мая, но я не вижу на фикусе ни паутины, ни каких-либо насекомых....

цитата

Offline


20 марта 2010, 14:21
Морская
Мая, но я не вижу на фикусе ни паутины, ни каких-либо насекомых....

 

                            Здравствуйте,Морская!
Разнокоготковый клещ внедряется в ткани листовых пластин и живёт не снаружи,а внутри листа.Этот клещ не образовывает паутину-именно по этой причине Вы не видите снаружи никаких насекомых.
 
                             С уважением,Майя.  


цитата

Offline


20 марта 2010, 18:33
Наташа
Здравствуйте!
Майя, нашла такую информации по поводу удобрения для цветов:
 
Цитата:
Вот хочу дать совет для растений, кто не очень хочет расти. Это для всех,кроме орхидей.
В магазинах или на рынках продаются дрожи (обычные, не сухие).
Пополам разрезаем и половинку в холодильник, а другую помещаем в 5- литровую бутылку или банку. Настаивать один день, не больше, а то потом квартиру не проветрите, будет пахнуть сортиром. Наступил день следующий - взболтали и полили свои растения и так при каждом проливе,поливать месяц. Это не только идет по листьям, но и развивается само растения. То же самое и на даче: не выбрасывайте хлеб, засушили и потом на дачи в бочке замочили, вот тебе и живые дрожи. Поливать плодоносящие кустарники ( малина,смородина и т д ) этот совет мне дала бабушка 8 лет назад
 
Цитата:
На 3 литроваю банку теплои воды пол стокана сахара и щепотку дрожжеи .Поставить в теплое место на неделю .Потом пол стакана получившеися браги на литр поливочнои воды .Полила я этим растворам свои цветочки . Им так понравилась бражка ,что на радостях они порадовали меня таким буйным ростам. плющ которыи дожевал последнии минуты своеи не долгои жизни(он обиделся на мужа которыи его поморозил)и на реонимацию не реогировал. И тут резко изявил свое желание жить. (или оказался алкоголиком.)
И в книге "Удивительные опыты с растениями."
Батурицкая Н. В., Фенчук Т. Д.
Описан опыт по укоренению растений с использованием дрожжей.
Что Вы можете сказать по поводу этого?
Можно ли использовать эти методы подкормки и укоренения?
                         Здравствуйте,Наташа К!
Информации о подкормке дрожжами очень мало.В основном её используют для растений откытого грунта,дрожжи являются одним из составляющих компонентов в ЭМ-технологиях(эффективные микроорганизмы).
  Цитата:"дрожжи производят ферменты,способствующие образованию дополнительных корневых отростков.Как следсвие,ЭМ-технология ведёт к образованию значительно более пышной мочковатой корневой системы,что является ещё одной весомой причиной резкого увеличения урожая."
   Цитата:"Дрожжи синтезируют антибиотики и полезные для растений вещества из аминокислот продуцируемых фотосинтезирующими бактериями,органическими веществами растений.Биологически активные вещества типа гормонов и ферментов стимулируют рост корня.Они выделяют полезные субстраты для молочнокислых актиномицетов".
                       С уважением,Майя.


цитата

Offline


23 марта 2010, 12:07
Yarina
Здравствуйте, Майя! Подскажите, пожалуйста, что за пакость вредит моему дримиопсису?
Сначала вырастает здоровый лист, а затем появляются эти непонятные круги, которые к тому же увеличиваются...внутренняя часть пятна становится полупрозрачной. Я пробовала обрезать пятна, но они через пару дней появляются в другом месте...
                              Здравствуйте,Yarina!
Фото очень расплывчатое,нечёткое,разобраться,что изображено на фотографии,невозможно.Перешлите фото ещё раз.
                                С уважением,Майя.


цитата

Offline


23 марта 2010, 12:41
  Здравствуйте,Yarina!
Пожалуйста, обрабатывайте фото в Фотошопе, там есть функция Сохранить как для ВЕБ и можно указать желаемый размер фото(ширина 320-400).
Попробуйте еще раз, пришлось удалить все Ваше сообщение, так как расплывается экран.
Спасибо.


цитата

Offline


24 марта 2010, 00:17
Проба номер два:

Не знаю, что получилось, потому что я на своем экране вижу сейчас то же самое, что и при размещении своего сообщения, и на второй день тоже... Странно, я ведь не первое фото размещаю на форуме, до сих пор обрабатывать фото в фотошопе нужды не было


цитата

Offline


24 марта 2010, 10:24
Yarina, извините за происшествие, сама не раз видела Ваши фото и была удивлена, что это так растянулось. Сейчас просматривается нормально.Может были неполадки в программе, не знаю.

цитата

Offline


24 марта 2010, 11:57
Добрый день, Майя!
Сестра мне на прошлой неделе подарила Анютины глазки в небольшом горшочке. Цветок цвел и был новый бутон рядом. К сожалению, несколько дней меня не было дома и я не смогла сразу заняться цветком. Попав домой увидела, что растение полностью "увяло". Все листики висят, цветок завял и новый бутон тоже сник. Я растение еще не поливала. Стояло возле окна при рассеянном солнечном свете. Сестре сказали, что растение неприхотливо, но видимо это не совсем так. Помогите вернуть цветок к жизни!!!
Заранее спасибо!
С ув. Лина
Последний раз редактировалось,24 марта 2010г.     11:58


цитата

Offline


24 марта 2010, 16:27
Yarina
Проба номер два:
 
Не знаю, что получилось, потому что я на своем экране вижу сейчас то же самое, что и при размещении своего сообщения, и на второй день тоже... Странно, я ведь не первое фото размещаю на форуме, до сих пор обрабатывать фото в фотошопе нужды не было
                              Здравствуйте,Yarina!
На листовых пластинах Вашего растения грибковое поражение,предположительно мягкая гниль.Необходимо обработать растение три раза препаратами ридомил,альетт,топсин с интервалом 4-5 дней(опрыскивание),препараты чередовать.Между опрыскиваниями препаратами мягкие полупрозрачные пятна смазать кашицей препарата фундазол.
                              С уважением,Майя.


цитата

Offline


24 марта 2010, 17:10
Artemida
Добрый день, Майя!
Сестра мне на прошлой неделе подарила Анютины глазки в небольшом горшочке. Цветок цвел и был новый бутон рядом. К сожалению, несколько дней меня не было дома и я не смогла сразу заняться цветком. Попав домой увидела, что растение полностью "увяло". Все листики висят, цветок завял и новый бутон тоже сник. Я растение еще не поливала. Стояло возле окна при рассеянном солнечном свете. Сестре сказали, что растение неприхотливо, но видимо это не совсем так. Помогите вернуть цветок к жизни!!!
Заранее спасибо!
С ув. Лина
Последний раз редактировалось,24 марта 2010г.     11:58
                     Здравствуйте,Artemida!
Виола(Анютины глазки)-растение открытого грунта и высаживают его в почву после окончания ночных заморозков.Если растение на данный момент находится в вазоне,то температурный режим+8+12С,не выше-поставьте виолу до высадки в прохладное помещение.Если растение нуждается в поливе,произведите обильный полив.
Информацию о высадке в грунт и о последующем уходе Вам дадут в разделе "Всё о садовых растениях и цветах".
                        С уважением,Майя.


цитата

Offline


24 марта 2010, 22:51
Майя, спасибо огромное за оперативный ответ! Скажите, а могу ли я срезать поврежденные листовые пластины, а неповрежденные обработать указанными препаратами? Они, пятна эти, ведь все равно не исчезнут, а эстетитческое чувство протестует... Или листики, пусть даже и поврежденные, необходимы растению?

цитата

Offline


25 марта 2010, 09:12
Yarina
Майя, спасибо огромное за оперативный ответ! Скажите, а могу ли я срезать поврежденные листовые пластины, а неповрежденные обработать указанными препаратами? Они, пятна эти, ведь все равно не исчезнут, а эстетитческое чувство протестует... Или листики, пусть даже и поврежденные, необходимы растению?
                            Здравствуйте,Yarina!
    Можете удалить повреждённые листья - это не навредит Вашему растению.Затем срочно произвести обработку.
                             С уважением,Майя.


цитата

Offline


29 марта 2010, 10:16
Здравствуйте Майя!В цветах,в земле,завелись мошки.Как их прогнать?Спасибо.

цитата

Offline


29 марта 2010, 19:09
Прошу совета!У моей толстянки пару месяцев назад стали скукоживаться листики и  отваливаться целые сегменты,как-будто не хватает воды.Но я поливаю ее также как и других ее ,,сестричек-толстянок,,.Окно западное,сквозняков нет,земля не воняет,вредители не наблюдаются.Осталось со всего дерева два пенечка и пару веточек.

цитата

Offline


29 марта 2010, 21:36
Майя, большое спасибо!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 34 35 36 37  38  39 40 41 42 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.