Страница: 1   ... 32 33 34 35  36  37 38 39 40 ...   106
Быстрый переход
21 февраля 2010, 09:36
И еще, он у меня пока живет в пластиковом стакане наверное уже надо больший горшок ему?

цитата

Offline


23 февраля 2010, 19:21
Майя!Спасибо огромное за подсказку!Буду подбирать соответствующие расположению растения.

цитата

Offline


24 февраля 2010, 16:28
natali17301
Здравствуйте Майя,у меня к вам вопрос.Я не знаю, что это за растение но предполагаю, что это кактус какой то,хочу срезать половину большого ствола, чтобы укрепился и дал новые побеги, но не знаю как укоренить верхушку не хотелось бы выбрасывать.Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, natali17301!
Наш специалист по кактусам Толкачев О.А. помог определить, как называется Ваше растение - это перескиопсис дигуэти (кактус).
Растение очень неприхотливое; как и все кактусы и суккулнты любит солнечное месторасположение. Полив по мере полного высыхания почвы на глубину 1/3 вазона. Легко размножается черенками (верхушечными в том числе).
 
Теперь о том, как правильно высадить черенок. После того, как верхушка была срезана, черенок оставляют для подсушки (не высаживая) на неделю. Затем высаживают в почву "кактус" или для декоративнолиственных, вазон по размеру должен быть маленький - 5-6см по диаметру, не больше. После высадки ждете полного высыхания почвы, затем производите первый полив. В дальнейшем полив производится по мере полного высыхания почвы. Подробнее о поливе смотрите: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
О том когда, в какой вазон и как пересаживать просмотрите статьи о пересадке: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
и о подборе почвы: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


26 февраля 2010, 08:04
Майя большое Вам спасибо за консультацию.

цитата

Offline


26 февраля 2010, 15:17
Здравствуйте, Майя!
И снова нужна Ваша помощь!
У меня растет Араукария. Высота растения около метра, но внизу ствол оголился и не очень хорошо теперь выглядит.
Можно ли верхнюю часть растения переукоренить?
Можно ли сделать отводку или лучше не рисковать?
Рсскажите как правельно провести это мероприятие?
Заранее Вам очень благодарна!


цитата

Offline


26 февраля 2010, 15:27
подскажите пожалуйста,что за растение у меня растёт,подарили мне как каллу прошлым летом,на ней было всего два маленьких листика,сейчас растение растёт в высоту,но больше трёх листьев не бывает,т.е,когда вылезает четвёртый,то первый пропадает...клубня нет,листья как у белой каллы
фото выставить не получилосьNot so


цитата

Offline


26 февраля 2010, 15:50
tais-marina

фото выставить не получилосьNot so

Здравствуйте, tais-marina!
Вообще такая возможность есть в сообщении - картинка (желтый квадратик) нажмите и загрузите фото. Еще можно через http://www.radikal.ru/
С ув., Майя.


цитата

Offline


27 февраля 2010, 15:07
[/img]

цитата

Offline


28 февраля 2010, 14:34
Майя
DarLing
Майя, на мою драценую  напали какие-то вредители.Что посоветуете делать?Я как только увидела обработала ваткой, смоченной в водке.
Заранее спасибо!

 
Здравствуйте, DarLing LaDy!
 
Знакомьтесь, на Вашей драцене ложнощитовка.
Ваша реакция отличная: то, что Вы сразу сняли насекомых с растения, выше всяких похвал!
Теперь о том, что необходимо предпринять дальше. Взять 3 разные препарата: Конфидор макси, Бомбардир, Нурелл–Д. Обработать (опрыскивание) растение 3 раза с интервалом 7-10 дней, препараты чередовать. Посл каждой обработки укутать растение на 2 часа (не больше!) в полиэтиленовый пакет.
Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
С ув. Майя.

 

Здраствуйте, Майя!!!
Я опять с драценой.Обработала уже 2 раза как вы посоветовали мне, но ложнощитовка еще есть, может стоит пересадку сделать,или етот вредитель поверхностный ?? Заранее спаибо за вашу работу!
 


Последний раз редактировалось,28 февраля 2010г.     14:34


цитата

Offline


28 февраля 2010, 15:59
Здравствуйте!подскажите пожалуйста название цветка(фото выше).спасибо.

цитата

Offline


28 февраля 2010, 21:15
Это калла!

цитата

Offline


01 марта 2010, 11:31
странная калла,цвести не хочет,листьев не больше трёх и клубня нетNot so

цитата

Offline


02 марта 2010, 10:09
Здравствуйте, Майя!
Подскажите, пожалуйста как правильно сеять флоксы, газанию и вербену для сада?
Большое спасибо!


цитата

Offline


02 марта 2010, 14:29
Lenor
Здравствуйте, Майя!
Подскажите, пожалуйста как правильно сеять флоксы, газанию и вербену для сада?
Большое спасибо!

Здравствуйте.
Майя не сможет ответить на это сообщение, так как она специалист по комнатным растениям.
Но, у нас есть раздел и о садовых растениях, надеюсь там Вам смогут помочь http://www.vashsad.ua/forum/show/22/


цитата

Offline


02 марта 2010, 17:18
здравствуйте. у меня возникли проблемы с фикусом бенджамина. На стеблях возле листьев появился в некоторых местах белый налет, похожий на мокрую паутинку и на листьях светлые пятнышки,а в некоторых местах круглые дырки, похоже следствие этих пятен. что это и что делать? Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось,05 марта 2010г.     17:58


цитата

Offline


03 марта 2010, 16:29
Наташа
Здравствуйте, Майя!
И снова нужна Ваша помощь!
У меня растет Араукария. Высота растения около метра, но внизу ствол оголился и не очень хорошо теперь выглядит.
Можно ли верхнюю часть растения переукоренить?
Можно ли сделать отводку или лучше не рисковать?
Рсскажите как правельно провести это мероприятие?
Заранее Вам очень благодарна!

Здравствуйте, Наташа К!
Араукария размножается верхушечными черенками, но очень тяжело. Я не советую что-либо предпринимать.
 
Давайте лучше разберемся, почему Ваша араукария теряет в таком молодом возрасте нижние ветки.
Могу предположить, что растению производится частый полив.
Предполагаю также, что растение получает резкий перепад температур, стоит на сквозняке или расположено в темном месте.
 
Араукария любит полив мягкой водой - при поливе водопроводной водой защелачивается почва и растение хуже себя чувствует и может погибнуть.
Самое необходимое для араукарии - прохладные условия содержания в осенне-зимний период - комфорт для нее +10 +14С. В теплых условиях и в сухом воздухе квартиры араукария сохнет и гибнет.
Я считаю, что необходимо устранить причины, по которым араукария сбрасывает нижние ветки: поставить на светлое месторасположение с прохладными условиями содержания, просмотреть полив, убрать от сквозняков, производить полив мягкой водой, давать питание для хвойников.
С ув., Майя.


цитата

Offline


03 марта 2010, 16:31
tais-marina
подскажите пожалуйста,что за растение у меня растёт,подарили мне как каллу прошлым летом,на ней было всего два маленьких листика,сейчас растение растёт в высоту,но больше трёх листьев не бывает,т.е,когда вылезает четвёртый,то первый пропадает...клубня нет,листья как у белой каллы
(

Здравствуйте, tais-marina!
Скорее всего у Вас зантедеския эфиопская. Эта калла не имеет клубней - у нее мясистая корневая система.
Зацветает калла в двух - трехлетнем возрасте при создании всех необходимых условий содержания.
С ув., Майя


цитата

Offline


03 марта 2010, 16:34
DarLing
Здраствуйте, Майя!!!
Я опять с драценой.Обработала уже 2 раза как вы посоветовали мне, но ложнощитовка еще есть, может стоит пересадку сделать,или етот вредитель поверхностный ?? Заранее спаибо за вашу работу!

Здравствуйте, DarLing LaDy!
Ложнощитовка от препаратов не исчезает, не растворяется - щитки с мертвыми насекомыми остаются на растении. Листовые пластины и стволы необходимо протереть ваткой, смоченной в водке для того, чтобы снять ложнощитовку с растения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


03 марта 2010, 18:58
Добрый день!
Прошу помощь!!!!
У моего антуриума сохнут листочки, причем не по краю, а в середине листа. Причем таких листиков становится все больше. Он у меня уже 2 года. Всегда радовал. Никаких СЛОЖНОСТЕЙ не было.Опрыскиваю 3 раза в неделю.Не заливаю, т.к. знаю, что он этого не любит. Как "лечить"?
Заранее спасибо.


цитата

Offline


05 марта 2010, 12:13
Здравствуйте Майя,пишу по просьбе соседки.Подарили спатифилум, начали желтеть листья с середины листа, а затем полностью желтеет и вянет, а новые листочки разворачиваются зеленые, хорошие, но не надолго, подскажите пожалуйста в чем причина, может это заболевание какое-то?
 

 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 32 33 34 35  36  37 38 39 40 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.