Страница: 1   ... 38 39 40 41  42  43 44 45 46 ...   106
Быстрый переход
11 июня 2010, 08:18

 
Здраствуйте, Майя!!!
Мне подарили Каламондин уже с плодами,хочу посоветоваться  с вами можно ли его сейчас пересаживать, если да , то в какой горшок( широкий или узкий)и какой уход за ним?
спасибо за ваш труд)))


цитата

Offline


12 июня 2010, 10:36
Юлечка..
  Добрый день, Майя! У нас в офисе стоит денежное дерево, если помните мы лечили его от мучнистого червеца. А теперь у него некоторые листики будто высыхают, становятся сморщенными а со временем опадают.
Подскажите что делать?


Здравствуйте, Майя! У меня снова вопрос, как правильно подстричь мое деревце чтобы оно выглядело более ровненьким, ато растут все веточки в разные стороны? Спасибо Well


цитата

Offline


14 июня 2010, 11:22
Здраствуйте, Майя!
У меня пропадает стриптокарпус. Почитав не много на разных сайтах пришёл к выводу что нужны инсектициды против клещей (есть разные всякие) и фунгизол (против грибков). Подскажите пожайлуста где их можно приобрести(в г. Киеве).


цитата

Offline


18 июня 2010, 11:33
DarLing

 
Здраствуйте, Майя!!!
Мне подарили Каламондин уже с плодами,хочу посоветоваться  с вами можно ли его сейчас пересаживать, если да , то в какой горшок( широкий или узкий)и какой уход за ним?
спасибо за ваш труд)))

 
                     Здравствуйте , Darling Ladi !
 
      Да , можно пересадить . Просмотрите информацию о пересадке и подборе почвы здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
       После пересадки три месяца не вносить корневые подкормки , так как в грунтосмесях и торфосмесях на это время есть все микро-макроэлементы .
 
                     С уважением , Майя .                


цитата

Offline


18 июня 2010, 13:21
Юлечка..
Юлечка..
  Добрый день, Майя! У нас в офисе стоит денежное дерево, если помните мы лечили его от мучнистого червеца. А теперь у него некоторые листики будто высыхают, становятся сморщенными а со временем опадают.
Подскажите что делать?
Здравствуйте, Майя! У меня снова вопрос, как правильно подстричь мое деревце чтобы оно выглядело более ровненьким, ато растут все веточки в разные стороны? Спасибо Well

 
                      Здравствуйте , Юлечка !
 
       Могу предположить , что опадают нижние листовые пластины - со временем они перестают выполнять свои функции , стареют и отпадают .
 
       Также предполагаю , что растение получает сквозняк или резкий перепад температур от кондиционера . В этой ситуации растение тоже может терять листья , от этих факторов растение необходимо убрать .
 
       Теперь об обрезке . Вы обрезаете все изогнутые ветки и прищипываете вытянутые за зиму ветки в середине февраля , ветки можете использовать как черенки . За весенне-летнее время крассула выпускает полноценные ветки из спящих боковых точек роста .
 
                    С уважением , Майя .        


цитата

Offline


18 июня 2010, 13:28
denis_agro
Здраствуйте, Майя!
У меня пропадает стриптокарпус. Почитав не много на разных сайтах пришёл к выводу что нужны инсектициды против клещей (есть разные всякие) и фунгизол (против грибков). Подскажите пожайлуста где их можно приобрести(в г. Киеве).

 
                 Здравствуйте ,denis_agro !
 
     Я живу в Одессе , а не в Киеве . Вам лучше обратиться с этим вопросом к MAXIMUS , он подскажет .
 
                  С  уважением , Майя .      


цитата

Offline


21 июня 2010, 09:26
На листьях муррайи появились пятна с нижней стороны. Растение развивается нормально, пускает новые листья, старые не скидывает. Что это может быть и как от этих пятен избавиться?  спасибо.


цитата

Offline


22 июня 2010, 14:56
Коброчка
На листьях муррайи появились пятна с нижней стороны. Растение развивается нормально, пускает новые листья, старые не скидывает. Что это может быть и как от этих пятен избавиться?  спасибо.

 
                       Здравствуйте , Коброчка !
 
      Не буду утверждать , но похоже на нематоду . Оборвите все поражённые листовые пластины . Затем обработайте тремя препаратами : Карбофос , Нурелл , Маршал . Интервал между обработками 7-10 дней , препараты чередовать .
 
      Работать с препаратами в маске и в перчатках . После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет на 2 часа , не больше .
 
      Об обработке смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                       С уважением , Майя .  


цитата

Offline


22 июня 2010, 16:41
Спасибо за совет. Всё сделаю как рекомендовали.

цитата

Offline


26 июня 2010, 09:38
Майя помогите реанимировать азалии. Куплены зимой, через месяц пересадила в хвойную прокаленную в духовке землю. Цветут до сих пор. Уже месяц не поливаю удобрением. Опрыскиваю каждый день, стоит в поддоне с водой на гальке на окне на северной стороне, но солнце утром и вечером ничем не затененное, есть крглосуточно приток свежего воздуха(но не сквозняк. Листы бледные, сохнут, ветки не наращивает. Сегодня полила корневином.Опрыскивала раз в месяц, два хелат.железа. Одна живее, а вторая уже почти на том свете. Черенковать нечем, так как ветки одревесневшие а зеленые длиной 1-3сантиметра.

цитата

Offline


26 июня 2010, 16:55
Natka_0411
Майя помогите реанимировать азалии. Куплены зимой, через месяц пересадила в хвойную прокаленную в духовке землю. Цветут до сих пор. Уже месяц не поливаю удобрением. Опрыскиваю каждый день, стоит в поддоне с водой на гальке на окне на северной стороне, но солнце утром и вечером ничем не затененное, есть крглосуточно приток свежего воздуха(но не сквозняк. Листы бледные, сохнут, ветки не наращивает. Сегодня полила корневином.Опрыскивала раз в месяц, два хелат.железа. Одна живее, а вторая уже почти на том свете. Черенковать нечем, так как ветки одревесневшие а зеленые длиной 1-3сантиметра.

                    Здравствуйте , Natka_0411 !
          
     Я ответила Вам в личных сообщениях . Здесь хочу добавить , что вазон с растением не должен стоять на поддоне с галькой - корневая  система в этой ситуации постоянно контактирует с водой , загнивает и растение погибает .
 
     Вы должны поддон , в котором находится растение , поставить на поддон больше предыдущего на 3-3,5 см и в промежуток между поддонами наливать воду по мере испарения .
 
                     С уважением , Майя .          


цитата

Offline


28 июня 2010, 23:41
Здравствуйте Майя .
Подскажите пожалуйста , как "зацвести " жасмин многоцветковый ? Второй год "втирается в доверие" но не цветет . Посажен ,вроде, в правильную землю, весной стригла ,зимовка была прохладной . Не цветет и все тут . За то пытается оплести всю квартиру - столько дает побегов , хотя азотными удобрениями не удобряла .
С уважением Валерия.


цитата

Offline


29 июня 2010, 10:19
Лерця
Здравствуйте Майя .
Подскажите пожалуйста , как "зацвести " жасмин многоцветковый ? Второй год "втирается в доверие" но не цветет . Посажен ,вроде, в правильную землю, весной стригла ,зимовка была прохладной . Не цветет и все тут . За то пытается оплести всю квартиру - столько дает побегов , хотя азотными удобрениями не удобряла .
С уважением Валерия.

                   Здравствуйте , Лерця !
 
      Могу предположить , что была недостаточно прохладная зимовка - необходима температура воздуха +8+10С .
 
      Возможно , жасмин находится не на солнечной стороне - это солнцелюбивое растение . Располагают жасмин обязательно на солнечное месторасположение , с притенением от палящих лучей . Но если растение находится на северной стороне и солнце в окно не попадает , к солнечным лучам необходимо приучать постепенно . Жасмин не цветёт на северной стороне .
 
      Изменение месторасположения тоже может влиять на цветение жасмина .
 
      Просмотрите ещё раз удобрение , которое даёте цветущим растениям - оно должно содержать больше Р (фосфора) , чем N (азота).  
 
                   С ууважением , Майя .


цитата

Offline


01 июля 2010, 13:25
Здравствуйте.Помогите Спасти монстеру.

Я так понимаю что цветок чем-то болеет,но никаких пауков, паутины,ничего подобного нет...корни впорядке,единственное что мне ее принесли маленькой еще зимой,она была залита.Просто были почернения на краях листьев.потом все прошло,начали появлять новые листья и вот опять что-то случилось. Еще листочки которые были самые первые скукожились  


цитата

Offline


01 июля 2010, 13:44
не растет вообще, как купили только листья и срезаем. купили в прошлом году сказали пересадить через год,т.е. уже сейчас в нормальную землю, а сейчас она в каких-то удобрениях. вчера вынесла на улицу листья почернели!!! и постоянно концы листьев чернели я срезала! чтоделать и в какую землю пересадить??? спасибо.

цитата

Offline


01 июля 2010, 13:56
Cveto4ek
Здравствуйте.Помогите Спасти монстеру.
Я так понимаю что цветок чем-то болеет,но никаких пауков, паутины,ничего подобного нет...корни впорядке,единственное что мне ее принесли маленькой еще зимой,она была залита.Просто были почернения на краях листьев.потом все прошло,начали появлять новые листья и вот опять что-то случилось. Еще листочки которые были самые первые скукожились  

 
                        Здравствуйте , Cveto4ek !
 
    На Вашей монстере поражение насекомым , которое называется трипс .
 
    Вам необходимо опрыскать растение препаратами Энжио , Актеллик , Карате три раза с интервалом 7-10 дней . Препараты не смешивать , а чередовать .
 
    Подробнее об обработке смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                        С уважением , Майя .


цитата

Offline


01 июля 2010, 14:00
Спасибо, МайяWell

цитата

Offline


01 июля 2010, 15:00
milena
не растет вообще, как купили только листья и срезаем. купили в прошлом году сказали пересадить через год,т.е. уже сейчас в нормальную землю, а сейчас она в каких-то удобрениях. вчера вынесла на улицу листья почернели!!! и постоянно концы листьев чернели я срезала! чтоделать и в какую землю пересадить??? спасибо.

 
                          Здравствуйте , milena !
 
     Я Вам с удовольствием отвечу на вопрос , только укажите ,как называется Ваше растение . Фото не отобразилось , написано "неверный формат файла".
 
                          С уважением , Майя .  


цитата

Offline


01 июля 2010, 15:01
Майя,у меня еще возник вопрос,цветы которые находились радом с монстерой, их нужно опрыскать для профилактики?теми же средставми которые вы посоветовали для монстеры:Энжио,Актеллик,Карате? Я только заметила что на некоторых других цветах тоже имеются серые царапины(полосы).Если нужно фото я выложу.
Последний раз редактировалось,01 июля 2010г.     15:02


цитата

Offline


01 июля 2010, 17:17
Cveto4ek
Майя,у меня еще возник вопрос,цветы которые находились радом с монстерой, их нужно опрыскать для профилактики?теми же средставми которые вы посоветовали для монстеры:Энжио,Актеллик,Карате? Я только заметила что на некоторых других цветах тоже имеются серые царапины(полосы).Если нужно фото я выложу.
Последний раз редактировалось,01 июля 2010г.     15:02

 

                        Здравствуйте , Cveto4ek !
 
    Очень правильный вопрос ! Конечно же всё обработать для профилактики теми же средствами .
 
                        С уважением , Майя .      


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 38 39 40 41  42  43 44 45 46 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76000, Пользователи: 18984
Приветствуем нового пользователя, elfelfff
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні фото у фотопідбірці "Краса Весни" від компанія
Фотопідбірка  "Краса Весни" від компанія ВАШ САД:
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»