Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   106
Быстрый переход
21 августа 2012, 09:57
Виктор_и_я

Опрыскиваю растение так как Вы сказали, сделала уже 2 обработки, но  на почве возле основания стебельков постоянно появляется налет, похожий на плесень. Я его каждый раз удаляю, но он опять появляется. Нужно что предпринимать дополнительно?

 

 

                   Здравствуйте , Виктор_и_я !
 
   Можете пролить растение три раза раствором препарата превикур , чередовать с обычным поливом .
 
                   С уважением , Майя .    


цитата

Offline


21 августа 2012, 09:47
Lentya
Здравствуйте , Майя! Никогда не была на форумах, но беспокойство за мою диффенбахию вынуждает залезть в компьютер.На листьях вдоль средней линии появляются светлые коричневые сухие наросты.В целом растение выглядит нормально.Выпускает новые листья, крупные и красивые. Помогите пожалуйста определить, в чём проблема, очень боюсь , что это нематоды.

 

 

                    Здравствуйте , Lentya !
 
   К сожалению , это галловая нематода . Практически не уничтожается , обычно такие растения утилизируют .
 
   Можете , конечно , попытаться , но я опасаюсь за Ваши остальные растения .
 
   Нематоцидные препараты : альдикарб , карбофуран , фенамифос , аланикарб , карбосульфан , карбофос , авертин , трапекс , абамектин . Также обладает нематоцидными свойствами нурелл Д .
 
   Обрезать поражённые листья без жалости !!! Опрыскать тремя разными препаратами три раза с интервалом 7-10 дней , препараты чередовать в любой последовательности . После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа .
 
   Пролить растение одним из препаратов два раза , чередовать с обычным поливом .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Все препараты очень токсичны ! Примите все меры предосторожности : опрыскивать не в помещении , работать в маске и в перчатках , после обработки переодеть вещи , в которых были !
 
                    С уважением , Майя .
Последний раз редактировалось,21 августа 2012г.     09:48


цитата

Offline


19 августа 2012, 14:33
Майя
          Здравствуйте , Виктор_и_я !
 
   У Вас пальма ховея или хризалидокарпус - первые проросшие из семян листовые пластины у них очень похожи , поэтому я пока не могу определить , какая пальма .
 
   На листовых пластинах грибковое поражение . Опрыскайте растение растворами препаратов тилт , микаса , строби три раза с интервалом 4-5 дней . Препараты чередовать в любой последовательности . В каждый раствор препарата добавить прилипатель мачо по инструкции .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                        С уважением , Майя .  
Опрыскиваю растение так как Вы сказали, сделала уже 2 обработки, но  на почве возле основания стебельков постоянно появляется налет, похожий на плесень. Я его каждый раз удаляю, но он опять появляется. Нужно что предпринимать дополнительно?


цитата

Offline


18 августа 2012, 20:27
Здравствуйте , Майя! Никогда не была на форумах, но беспокойство за мою диффенбахию вынуждает залезть в компьютер.На листьях вдоль средней линии появляются светлые коричневые сухие наросты.В целом растение выглядит нормально.Выпускает новые листья, крупные и красивые. Помогите пожалуйста определить, в чём проблема, очень боюсь , что это нематоды.

цитата

Offline


18 августа 2012, 17:18
Upiter
Здравствуйте, Майя!
 
У меня проблема с орхидеями
Это брассия, сфотографировала только листик. Это началось недавно и эти пятна быстро развиваются.
 
И вот ещё один больной цветочек - мильтония. Она как будто гниёт от корня. Хотя я её абсолютно не заливаю. Наоборот, она у меня хорошо просыхает. Я сейчас переезжаю и временно решила орхидеи оставить одних, чтобы убедиться, что они здоровы - т.к. недавно боролась с мошками (грибными комариками). А тут приехала и смотрю - уже совсем дела плохи(
 
Помогите. Я хотела к Вам заехать. Но Вас можно застать в то время, когда я работаю. Правда, я точно и не знаю, когда Вы принимаете "больных" в Вашем саду.

 

 

                        Здравствуйте , Upiter !
 
   Я консультирую и осматриваю растения с 15.30 до 17.30 в любой день , кроме воскресенья и понедельника .
 
     Опрыскайте брассию растворами препаратов тилт , микаса , строби три раза с интервалом 4-5 дней . Препараты чередовать в любой последовательности . В каждый раствор препарата добавить прилипатель мачо .
 
   С мильтонией дело похуже - очень похоже на сосудистое заболевание , предположительно фитофтороз или фузариоз . На последней стадии , к сожалению , эти заболевания не лечатся .
 
   Попробуйте пролить раствором препарата превикур три раза , но чередовать с обычным поливом , но не уверена в положительном результате .
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


18 августа 2012, 16:47
inna-zam
Майя
inna-zam
Майя, помогите! Уезжали на 2 недели, фикус Бенжамина стал листочки осыпать! И монстера нижние "сжигает" - опалённые пятна появились у кромки листа. Как реанимировать? Кстати, монстере моей тесненько, сейчас можно пересаживать или дождаться осени? Спасибо!

 
 
 
 
 
                    Здравствуйте , inna-zam !
 
  На монстере и на антуриуме грибковое поражение . Опрыскайте растения растворами препаратов тилт , микаса , строби три раза с интервалом 4-5 дней . Препараты чередовать в любой последовательности . В каждый раствор препарата добавить прилипатель мачо . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


14 августа 2012, 20:22
Здравствуйте, Майя!
 
У меня проблема с орхидеями
Это брассия, сфотографировала только листик. Это началось недавно и эти пятна быстро развиваются.
 
И вот ещё один больной цветочек - мильтония. Она как будто гниёт от корня. Хотя я её абсолютно не заливаю. Наоборот, она у меня хорошо просыхает. Я сейчас переезжаю и временно решила орхидеи оставить одних, чтобы убедиться, что они здоровы - т.к. недавно боролась с мошками (грибными комариками). А тут приехала и смотрю - уже совсем дела плохи(
 
Помогите. Я хотела к Вам заехать. Но Вас можно застать в то время, когда я работаю. Правда, я точно и не знаю, когда Вы принимаете "больных" в Вашем саду.


цитата

Offline


14 августа 2012, 17:36
Майя
inna-zam
Майя, помогите! Уезжали на 2 недели, фикус Бенжамина стал листочки осыпать! И монстера нижние "сжигает" - опалённые пятна появились у кромки листа. Как реанимировать? Кстати, монстере моей тесненько, сейчас можно пересаживать или дождаться осени? Спасибо!

 
 
 
 
                       Здравствуйте , inna-zam !
 
   Разместите , пожалуйста , фото растений - так будет легче определить , что с ними  происходит .
 
   А монстеру , если ей тесно , можете пересадить . О пересадке растений смотрите здесь :
 
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
                         С уважением , Майя .


цитата

Offline


11 августа 2012, 17:53
Виктор_и_я
Майя, спасибо за помощь, буду спасать. Подскажите, пожалуйста, пораженные участки листа можно обрезать?

 

  Да , обрежьте . С уважением , Майя .  


цитата

Offline


11 августа 2012, 16:37
Майя, спасибо за помощь, буду спасать. Подскажите, пожалуйста, пораженные участки листа можно обрезать?
Последний раз редактировалось,11 августа 2012г.     16:37

Последний раз редактировалось,11 августа 2012г.     16:37


цитата

Offline


11 августа 2012, 15:51
inna-zam
Майя, помогите! Уезжали на 2 недели, фикус Бенжамина стал листочки осыпать! И монстера нижние "сжигает" - опалённые пятна появились у кромки листа. Как реанимировать? Кстати, монстере моей тесненько, сейчас можно пересаживать или дождаться осени? Спасибо!

 

 

                       Здравствуйте , inna-zam !
 
   Разместите , пожалуйста , фото растений - так будет легче определить , что с ними  происходит .
 
   А монстеру , если ей тесно , можете пересадить . О пересадке растений смотрите здесь :
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
                         С уважением , Майя .


цитата

Offline


11 августа 2012, 15:35
Виктор_и_я
Добрыйдень, Майя! Помогите, пожалуйста, три дня назад мне подарили цветок, название которого, к сожалению, я не знаю, через два дня земля покрылась как бы плесенью (цветок не пересаживала), и листочки начали темнеть и на месте потемнений становиться сухими. Как зовут пациета и что с ним делать, что б спасти??? Фото прикрепляю

 

 

                      Здравствуйте , Виктор_и_я !
 
   У Вас пальма ховея или хризалидокарпус - первые проросшие из семян листовые пластины у них очень похожи , поэтому я пока не могу определить , какая пальма .
 
   На листовых пластинах грибковое поражение . Опрыскайте растение растворами препаратов тилт , микаса , строби три раза с интервалом 4-5 дней . Препараты чередовать в любой последовательности . В каждый раствор препарата добавить прилипатель мачо по инструкции .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                        С уважением , Майя .  


цитата

Offline


10 августа 2012, 16:57
Майя, помогите! Уезжали на 2 недели, фикус Бенжамина стал листочки осыпать! И монстера нижние "сжигает" - опалённые пятна появились у кромки листа. Как реанимировать? Кстати, монстере моей тесненько, сейчас можно пересаживать или дождаться осени? Спасибо!

цитата

Offline


10 августа 2012, 16:45
Добрыйдень, Майя! Помогите, пожалуйста, три дня назад мне подарили цветок, название которого, к сожалению, я не знаю, через два дня земля покрылась как бы плесенью (цветок не пересаживала), и листочки начали темнеть и на месте потемнений становиться сухими. Как зовут пациета и что с ним делать, что б спасти??? Фото прикрепляю

цитата

Offline


31 июля 2012, 14:56
Nik@
Добрый вечер.Подскажите пож. что мне делать с орхидеей.Дело в том,что пару дней назад она скинула цветочки,а теперь я заметила что кончик этой ветки немного привял и начинает приобретать коричневый цвет,буд-то собираеться засохнуть.Как с этим бороться.С нетерпением жду ответ.Заранее спасибо.

 

 

                    Здравствуйте , Nik@ !
 
   Цветонос - не показатель того , что растение себя плохо чувствует . Главный показатель - это листовые пластины и корневая система .
 
   Цветоносы после сбрасывания цвета могут вести себя по разному : одни прододолжают жить , а другие со временем полностью высыхают и их обрезают у самого основания листовой пластины .
 
   В данной ситуации Вам необходимо срезать коричневый краешек ниже поражённого места на 1,5-2 см и можете припудрить срез фундазолом .
 
                    С уважением , Майя .        


цитата

Offline


30 июля 2012, 19:53
Добрый вечер.Подскажите пож. что мне делать с орхидеей.Дело в том,что пару дней назад она скинула цветочки,а теперь я заметила что кончик этой ветки немного привял и начинает приобретать коричневый цвет,буд-то собираеться засохнуть.Как с этим бороться.С нетерпением жду ответ.Заранее спасибо.

цитата

Offline


24 июля 2012, 10:03
Добрый день, Майя!
Скиньте,пожалуйста в ЛС Ваш конт.номер.
СПАСИБО.


цитата

Offline


21 июля 2012, 16:37
dandelion
Да, и наш спасенный Фикус. Он, правда, еще не в лучшей форме... но теперь мы, я думаю, дойдем и до красоты. А ведь оставался всего один зеленый листочек!

 

 
                     Здравствуйте ,  dandelion !
 
   Фикус просто класс !!! Я просмотрела предыдущее  фото , где он был в убитом состоянии , сейчас его просто не узнать ! Спасибо за такую любовь к растениям с Вашей стороны , Вы - просто МОЛОДЕЦ !!!
 
                     С уважением , Майя .


цитата

Offline


21 июля 2012, 16:23
Да, и наш спасенный Фикус. Он, правда, еще не в лучшей форме... но теперь мы, я думаю, дойдем и до красоты. А ведь оставался всего один зеленый листочек!

цитата

Offline


21 июля 2012, 16:19
Здравствуйте Майя! Спасибо огромное за Ваш ответ. Да, возможно, на него попало какое-то средство. Эх, я не подумала об этом! надо быть внимательнее. Это обратная сторона листочка.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76006, Пользователи: 18984
Приветствуем нового пользователя, elfelfff
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кімнатна лаванда: Аромат та Краса
Коли краще викопати цибулинні , які вже
11. Соляна шахта Саліна Турда
Дерен Коуза - Cornus kousa невелике красиво квітуче невелике
Дуже гарно і досить рясно Дерен Коуза - Cornus kousa