Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   40
Быстрый переход
12 марта 2011, 21:12
Благодарю всех за ответы, теперь уже разобрался с сортами. Заказал уже сирийский, но больше нравится гибискус китайский (тот, который дома держать можно) - цветок и лист как на меня намного интересней)). Не подскажите где купить(заказать) черенок гибискуса китайского можно? И кстати, китайский можно размножать(черенкованием):?

цитата

Offline


12 марта 2011, 12:48
Это Гибискус китайский, или Китайская роза - вечнозеленый кустарник или вечнозеленое дерево.
Одно из самых распространённых комнатных растений,Комнатные виды этого растения могут вырастать до 1,5 метров и выше.
Вот фотографии комнатного гибискуса:













А вот гибискус травянистый (Растение открытого грунта)



 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


12 марта 2011, 12:46
На вашем последнем фото комнатный (в наших условиях)гибискус китайский ,а гибискус сирийский это листопадный кустарник для ОГ,зачем его мучить дома ,если он не какой-то супер  сортовой ,то зимует даже у нас  в Кировограде ,правда обмерзает и поздно просыпается ,в Одессе это вообще 3-4 метровые кусты ,вот гибискус привезенный  из ВС,живёт у меня 3 года ,даже прошлую зиму перенес ,правда с ущербом ,фото позапрошлого года

цитата

Offline


11 марта 2011, 21:47

А вот этот гибискус, это какой? Травянистый?


цитата

Offline


11 марта 2011, 21:35
Andriyko
  Но все же, хотел зацепится за слова Михалыча, "о выращивании гибискуса". То есть гибискус сирийский реально выращивать?  

В открытом грунте - ДА, с учетом сказанного выше!
 

Andriyko
  И еще, какие гибискусы можно держать дома?

Лучший - гибискус китайский (китайская роза) и его МНОГОЧИСЛЕННЫЕ сорта.(здесь сколько о них написано!)


цитата

Offline


11 марта 2011, 21:14
Спасибо за ответы, много полезной информации для себя подчеркнул. Но все же, хотел зацепится за слова Михалыча, "о выращивании гибискуса". То есть гибискус сирийский реально выращивать? И еще, какие гибискусы можно держать дома?
Последний раз редактировалось,11 марта 2011г.     21:14


цитата

Offline


11 марта 2011, 20:19
Botanik
Михалыч, может, что-то Вы добавите.

Гибискус сирийский это, как правило,  растения  открытого грунта и следовало бы перенести его обсуждение в раздел садовых растений.
В принципе , как Вы пишете, он может расти  по всей Украине, но везде, кроме ЮБК и Закарпатья , он ПРОБЛЕМАТИЧНЫЙ , зимой может пострадать не только от морозов, но из-за иссушения, перепада температур(мороз -оттепель), обледенения и пр.
Не зря авторитетный каталог питомника "Брунс" рекомендует его для  зоны 7а ( до  - 17.7  градусов).
Но , истинные любители растений вполне могут пробывать его выращивать.
 
Р.S.
Вот в Италии ему хорошо Well(снимок сделан в  Римини):
 

Последний раз редактировалось,11 марта 2011г.     20:23


цитата

Offline


11 марта 2011, 17:28
Михалыч, может, что-то Вы добавите.


цитата

Offline


11 марта 2011, 16:37
Andriyko
Спасибо за информацию. Но я так и не знаю, может он расти на улице у Западной Украины, или выкапывать (и т.п.). Может кто-то сталкивался с этим. А может можно пока растения 2-летнее держать дома, а уже из 4-ех лет пересаживать на улицу (и просто на зиму накрывать)?
Вот, что я могу еще добавить, гибискус сирийский На территории Украины растет практически везде. Конечно нужно подстраховаться и на зиму утеплить агроволокном.А также подходит для содержания в просторных светлых комнатах, помещениях общего назначения (холлы, офисы).
оптимальная температура: 10-15°C
полив и влажность воздуха: умеренный
период покоя: в комнатных условиях вынужденный (с октября по февраль) в связи с пониженной освещенностью и влажностью воздуха
С ув. сергей.


цитата

Offline


11 марта 2011, 11:06
Спасибо за информацию. Но я так и не знаю, может он расти на улице у Западной Украины, или выкапывать (и т.п.). Может кто-то сталкивался с этим. А может можно пока растения 2-летнее держать дома, а уже из 4-ех лет пересаживать на улицу (и просто на зиму накрывать)?

цитата

Offline


11 марта 2011, 01:33
Andriyko
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Хочу купить черенки гибискуса сирийского. Но почти ничего про него не знаю, его можно держать в горшках (d9,10,11) дома? Или высаживать на улице? Он перезимует украинскую западную зиму (нужно накрывать, или нет?). Черенки, которые хочу купить 2-ух летние.
Здравствуйте, Andriyko!
Вот информация за растение гибискус сирийский.
 
Гибискус сирийский (H. syriacus) из Китая и Индии - листопадное дерево (часто растущее кустом) с ярко-зелёными листьями и цветками разнообразной окраски, доживающее до 100 лет. В культуре он используется для солитёрных и групповых посадок, создания живых изгородей и аллей. Растет гибискус сирийский довольно медленно, цветёт и плодоносит с трёх-четырёхлетнего возраста. Вырастая, кусты становятся более зимостойкими и выдерживают кратковременные понижения температуры до 22 градусов мороза. Гибискус сирийский хорошо растёт на умеренно увлажнённой суглинистой почве (известковая почва для него нежелательна), легко переносит пересадку и обрезку (не нуждается в сильной обрезке - весной удаляют лишние старые ветви и укорачивают слишком длинные). Размножается гибискус сирийский черенками, отводками, прививкой, семенами (плод - многосемянная коробочка).
 




 

С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 марта 2011, 22:11
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Хочу купить черенки гибискуса сирийского. Но почти ничего про него не знаю, его можно держать в горшках (d9,10,11) дома? Или высаживать на улице? Он перезимует украинскую западную зиму (нужно накрывать, или нет?). Черенки, которые хочу купить 2-ух летние.

цитата

Offline


28 февраля 2011, 12:09
Начал мой гибискус пускать новые молоденькие листики.Я ж почикала сухие скелетные ветки и полила актелликом+забылакаким удобрением( но оно только для роз).А сегодня пришла на работу, а там половина новых листиков завяла.Мне кажется, что наверное дело в грунте и состоянии корневой системы??? Кто в курсе, что делать, подскажите!!!!

цитата

Offline


20 февраля 2011, 23:23
Yarina, не огорчайтесь! Гибики очень быстро растут, тем более уже совсем скоро весна. Вы молодец,что удалось все-таки вылечить растюху и хоть что-то осталось.  Сейчас все пойдет в рост т.к. очень много солнца - я сегодня на южном балконе даже опускала жалюзи.Мои гибискусы уже проснулись(правда еще не все)Well


Последний раз редактировалось,20 февраля 2011г.     23:24


цитата

Offline


20 февраля 2011, 23:06
Всем здравствуйте! Вот что осталось от моего Кенига после болезни:


цитата

Offline


20 февраля 2011, 13:14
Чаркор можно заменить вот этими препаратами: янтарная кислота, вымпел, циркон, эпин, гумат натрия.
Замена фундазолу: превикур, Фитоспорин-М, Триходермин, Максим.
 
Сув. Сергей.


цитата

Offline


19 февраля 2011, 17:10
Промониторила я в Виннице цветочные магазигы , там про фундазол и чаркор никто слыхом не слыхивал. Может можно заменить чем-то другим?

цитата

Offline


18 февраля 2011, 12:13
natalka0612
Могу сделать несколько предположений по ухудшению состояния Вашего гибискуса .
загрузила фото
 
Эти препараты для всех растений подходят, можете для профилактики пролить!


цитата

Offline


18 февраля 2011, 12:05
Могу сделать несколько предположений по ухудшению состояния Вашего гибискуса .
загрузила фото


цитата

Offline


18 февраля 2011, 12:01
А эти препараты для всех растений подходят или нет?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!