Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   40
Быстрый переход
26 июня 2011, 17:35
Проше всего сначала поставить черенки на два часа в раствор корневина,а потом переставить в другой стаканчик с чистой водой до появления корней.Сверху обязательно надо накрыть пакетом.Я таким способом укореняю даже сортовые гибискусы(но только в весенне-летний период).Также можно после корневина посадить в перлит или торфяную таблетку.Пакетом накрывать обязательно.

цитата

Offline


26 июня 2011, 17:25
Решила, что мне обязательно нужно размножить мой Гибискус, он уже упирается в потолок окна. Как правильно это сделать и затем укоренить? Проконсультируйте, пожалуйста..

цитата

Offline


24 июня 2011, 04:34
цитата

Offline


24 июня 2011, 04:28
dudelen
Растение любит СОЛНЦЕ!!! и полив.. и кормить... скоро покажу.. люди, это растение хорошо распростренено в Египте.. жара!!!.. только там его поливают (гостиницы) и оно отзывается благодарным цветением..
я весной все ветки своего гибискуса сильно укорачиваю и черенки ставлю на укоренение.
Скоро мой зацветет. Бутонов 15 на одном кусте есть уже крупных.. не люблю цветы с одни цветком.. хочу добиться на своем хотя бы 5-6 одновременно..
Гибискуса перестала бояться когда стала выставлять его на лето на юго-восточный балкон.. там жарища.. но ему ок. Драцены, фикусы каучуконосные, всем очень на полнейшей жаре половину дня замечательно.. потом поливаю обильно.. когда уже тень..

dudelen, здравствуйте!! Спасибо за рекомендации, всем этим требованиям расположение моего Гибискуса соответствует. Зимой и ранней весной он находился в квартире и даже не возле окна. Потом я вымыла ему листья, провела душ. Поставила на восточное теплое солнечное окно. Там Гибискус значительно поправился, зазеленел, ветви потянулись, много новых листьев появилось. Но вот весеннюю обрезку я не проводила. Летом хочется увидеть цветение... Стоит ли произвести обрезку? как правильно это сделать?


цитата

Offline


23 июня 2011, 22:28
Растение любит СОЛНЦЕ!!! и полив.. и кормить... скоро покажу.. люди, это растение хорошо распростренено в Египте.. жара!!!.. только там его поливают (гостиницы) и оно отзывается благодарным цветением..
я весной все ветки своего гибискуса сильно укорачиваю и черенки ставлю на укоренение.
Скоро мой зацветет. Бутонов 15 на одном кусте есть уже крупных.. не люблю цветы с одни цветком.. хочу добиться на своем хотя бы 5-6 одновременно..
Гибискуса перестала бояться когда стала выставлять его на лето на юго-восточный балкон.. там жарища.. но ему ок. Драцены, фикусы каучуконосные, всем очень на полнейшей жаре половину дня замечательно.. потом поливаю обильно.. когда уже тень..


цитата

Offline


23 июня 2011, 17:45
А нужно ли проводить обрезку ветвей для стимуляции цветения?

цитата

Offline


18 июня 2011, 00:41
Нюся
А у меня гибискус комнатный цветет одновременно и красными и белыми цветами!Очень оригинально!Я такого еще не видела... Это что привитый?

Да, такое встречается. Особенно красиво когда деревце уже большое.


цитата

Offline


18 июня 2011, 00:40
Ranta
помогите!неделю назад купила гибискус.через пару дней пересадила.сегодня заметила,что листья начали светлеть.были темно-зеленого цвета.а теперь светленькие,даже повяли немного.стоит на очень солнечном месте,хотя на окне тюль.может ли это быть от солнца?везде написано,что любит солнечный свет.что мне делать?куда поставить?

Растение светолюбиво, но предпочитает рассеянный свет.Светлые  листики - признак нехватки хлорофилла...за его образование отвечает железо, магний, марганец и, кажется, бор ...
как вариант - применить хелат железа. Есть "Изумруд" – удобрение для листьев.


цитата

Offline


13 июня 2011, 20:05
А у меня гибискус комнатный цветет одновременно и красными и белыми цветами!Очень оригинально!Я такого еще не видела... Это что привитый?


цитата

Offline


08 июня 2011, 21:59
А у меня гибискус комнатный цветет одновременно и красными и белыми цветами!Очень оригинально!Я такого еще не видела... Это что привитый?

цитата

Offline


05 июня 2011, 21:57
помогите!неделю назад купила гибискус.через пару дней пересадила.сегодня заметила,что листья начали светлеть.были темно-зеленого цвета.а теперь светленькие,даже повяли немного.стоит на очень солнечном месте,хотя на окне тюль.может ли это быть от солнца?везде написано,что любит солнечный свет.что мне делать?куда поставить?

цитата

Offline


04 июня 2011, 10:21
Здравствуйте, Botanik!
Огромное спасибо за фото! Еще хотелось бы узнать. Пригоден ли этот вид Гибискуса для выращивания в квартире? Многолетний, вечнозеленый ли это вид? Кстати, посеяла семена этого Гибискуса 27 мая, 30 мая взошло первое семечко. Вчера взошло третие семечко. Сеянцы такие крепенькие, приятно смотреть!!!!! Very we!


цитата

Offline


03 июня 2011, 23:05
Здравствуйте, sweetsvetulia!
Вот, что представляет собой гибискус Hibiscus Disco Belle MIX


цитата

Offline


03 июня 2011, 22:29
Здравствуйте!
 
Купила семена Гибискуса (Hibiscus Disco Belle MIX). Подскажите пожалуйста, что из себя представляет этот вид? Бууду очень благодарна за информацию!


цитата

Offline


30 мая 2011, 22:26
и как бысторо он растет?хотелось бы знать на личном примере.гибискусоводы и -веды,отзовитесь)))

цитата

Offline


30 мая 2011, 22:21
здравствуйте!
приобрела гибискус с белыми цветами.в горшке 3растения.подскажите,как наиболее выигрышно смотрится:деревцем или кустом?дальнейшие мои действия какие должны быть?


цитата

Offline


06 мая 2011, 21:21
Сейчас наступило время активного роста.Я свои гибискусы подкармливаю и под корень и по листу.Заметила,что растеньки хорошо отзываются на опрыскивание цирконом.После него листва растёт на глазах.А также просыпаются боковые почки.Для формирования пышного кустика то что надо.

цитата

Offline


04 мая 2011, 13:37
Мне кажется еще рановато это делать. Если вы хотите, чтобы гибискус ветвился - опрыскивайте чаще его листву и стволик теплой водой, это стимулирует спящие почки.
 
Сейчас период активного роста, через месяц можно будет самому крупному гибискусу прищепнуть точку роста, мелкого - чуть позже.


цитата

Offline


04 мая 2011, 13:22
Хочу спросить совета бывалых.У меня есть два гибискуса,прикупила недавно.Они ещё маленькие совсем.Интересует вопрос:как и когда прищипывать их,что бы сразу формировался куст,а не штамб.Не люблю,когда гибискус,как макаронина-спагетина торчит!(((Да и торчать у меня им негде будет- живу в тесной "двушке",на окнах,полках- куча цветов!Фото прилагаю.Очень-очень прошу откликнуться и помочь советом!

цитата

Offline


28 марта 2011, 20:19
Гибискусы китайские можно размножать черенками в грунте или воде.А вот сортовые гибики в основном только прививкой на подвой.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75913, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Мое мнение таково, что абсолютно любой
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох