Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   40
Быстрый переход
16 мая 2010, 20:05
Простенькие-то простенькие, но какие милые!Yes
А меня моя Кровавая Мери порадовала (кстати, черенком поделилась Людмила из Одессы, за что ей огроменное спасибо не устаю повторять)


 

Последний раз редактировалось,16 мая 2010г.     20:06


цитата

Offline


16 мая 2010, 14:37
У меня сейчас пора постоянного цветения гибискусов. Они хоть и простенькие, но все время радуют глазVery we!



цитата

Offline


14 мая 2010, 22:52
Ух ты!  Yarina, рада, что так чудненько все укоренилосьWell  
Кстати, после обрезки гибиск начал расти, как на дрожжах (или может быть, это все весна?)так что думаю осенью опять придется обрезать. Кому не хватило черенков, можете брать на заметку To wink


цитата

Offline


14 мая 2010, 21:22
Хочу показать укоренившиеся черенки гибиска, которыми поделилась BuketikYes

Вообще-то она давала один чер, но я разделила его на три части, и все три укоренилисьTo you Один живет у коллеги, а два у меняWell


цитата

Offline


13 мая 2010, 16:13
Дождинка
Я уже писала, что у моего гибискуса желтеют и опадают листья. Так вот теперь эти опавшие листья ещё и липкие. Что это, подскажите?

Или тля или щитовка.


цитата

Offline


13 мая 2010, 16:06
Я уже писала, что у моего гибискуса желтеют и опадают листья. Так вот теперь эти опавшие листья ещё и липкие. Что это, подскажите?

цитата

Offline


28 апреля 2010, 13:57
Танюся
перевезли на работу уже взрослый большой гибискус во время морозов. конечно все пришлось пообрезать ьк.к листья замерзли. поставили возле батареи и он пустил новые листья. сейчас их очень много но почему то начинают светлеть. как будто выгорает. потом отпадает. что надо сделать7

Осмотрите листья со всех сторон, нет kb на них каких-либо точек, нет ли паутинок на листьях и у основания листа. Это чтобы исключить поражение вредителями.
 
Желтеть листья могут и по причине перелива или пересушки земляного кома ( о поливе читайте: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/), от резкой смены температур, от сквозняков, переохлаждения, от недостатка освещения.


цитата

Offline


28 апреля 2010, 13:13
перевезли на работу уже взрослый большой гибискус во время морозов. конечно все пришлось пообрезать ьк.к листья замерзли. поставили возле батареи и он пустил новые листья. сейчас их очень много но почему то начинают светлеть. как будто выгорает. потом отпадает. что надо сделать7

цитата

Offline


13 апреля 2010, 17:52
Гибискус любит повышенную влажность воздуха. Также вызывает пожелтение листвы резкая пересушка почвы с последующим обильным поливом. Опрыскивать растения необходимо 2-3 раза в неделю теплой (20-22 градуса) мягкой водой.
Для цветения ему необходимо содержание в прохладе зимой, +15С.
Весной и летом необходимо удобрять один раз в неделю удобрением для цветущих.И конечно солнечное месторасположение.
А еще весенняя подрезка до 2/3 длины ветвей.


цитата

Offline


13 апреля 2010, 16:38
Про полив я читала, вроде правильно делаю всё. Может быть воздух сухой, т.к. стоит возле батареи. Хотя всю зиму простоял и ничего подобного не было. Да и вообще этот мой гибискус странный, за 5 лет ни разу не цвёл, хотя детки от него цветут полным ходом.

цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:58
Дождинка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после полива у моего гибискуса желтеют и опадают листики. После каждого полива опадает 2-3 листика. Почему? Может я его заливаю сильно?

Возможно, что и перелив. О правильном поливе прочтите: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
Может быть сквозняк, недостаток питания, сухой воздух, перепад температур.


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после полива у моего гибискуса желтеют и опадают листики. После каждого полива опадает 2-3 листика. Почему? Может я его заливаю сильно?

цитата

Offline


06 апреля 2010, 18:12
Baracuda
2 Ошаровская Ольга спасибо, я им помогать точно не буду )))
Думаю, все таки, после цветения разделить и пересадить в горшки побольше. Так как меня начала беспокоить земля в горшке - она по-моему "цветет" (покрыта зеленым налетом) и какие-то мухи маленькие появились Has bothered

Плесень и мухи появляются от переувлажнения. Следите, чтобы почва нормально просыхала. О поливе смотрите здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


06 апреля 2010, 16:49
2 Ошаровская Ольга спасибо, я им помогать точно не буду )))
Думаю, все таки, после цветения разделить и пересадить в горшки побольше. Так как меня начала беспокоить земля в горшке - она по-моему "цветет" (покрыта зеленым налетом) и какие-то мухи маленькие появились Has bothered


цитата

Offline


06 апреля 2010, 15:28
Baracuda
2 Ошаровская Ольга, спасибо, во время цветения трогать не буду.
Мне кажется, что им тесно в одном совсем маленьком горшке.
 
Скажите, пожалуйста, а "скреститься" (извините за странный термин, но никакое другое слово в голову не пришло Very we!) они не могут?

Вообще переопыление может произойти, особенно если они растут на улице, но в квартире, я не знаю, если им никто не поможет...
 
А если вазон уж совсем тесный, может попробовать очень аккуратно перевалить, не обтрушивая старую землю и дать им более свободный, но не очень большой.


цитата

Offline


06 апреля 2010, 14:43
2 Ошаровская Ольга, спасибо, во время цветения трогать не буду.
Мне кажется, что им тесно в одном совсем маленьком горшке.
 
Скажите, пожалуйста, а "скреститься" (извините за странный термин, но никакое другое слово в голову не пришло Very we!) они не могут?


цитата

Offline


06 апреля 2010, 14:04
Baracuda
Добрый день!
Недавно купила гибискус, в горшке было 2 черенка. Один уже был с розовыми цветами. Сначала подумала разделить их, но так как во время цветения не рекомендуют, решила эту процедуру отложить.
Уже появились бутоны на втором черенке, и к моему большому удивлению они белые...Really?
 
Посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать, пересаживать сейчас или подождать, когда все отцветут?
 
Заранее спасибо!

Во время бутонизации и цветения гибискус не переставляют, не передвигают и не поворачивают, так как это может вызвать опадение бутонов или цветков.
 
Я так понимаю, у Вас два разных сорта в одном вазоне. А почему это Вас пугает?


цитата

Offline


05 апреля 2010, 19:15
Добрый день!
Недавно купила гибискус, в горшке было 2 черенка. Один уже был с розовыми цветами. Сначала подумала разделить их, но так как во время цветения не рекомендуют, решила эту процедуру отложить.
Уже появились бутоны на втором черенке, и к моему большому удивлению они белые...Really?
 
Посоветуйте, пожалуйста, что с ними делать, пересаживать сейчас или подождать, когда все отцветут?
 
Заранее спасибо!


цитата

Offline


15 марта 2010, 23:58
не знаю что происходит.... Мой Кенинг стал сильно листопадить,листья желтеют в нереальных количествах  слышала что они живут максимум 2 года,моему уе полтора,неужели это конец?  что же мне с ним делать? уже и обрабатывала от вредителей(не видела их,но на всякий случай),и устроила ему стрижку и все равно сыпется...а остальные с таким же уходом прекрасно себя чувствуют....так жалко штамб здоровенный потерять  

цитата

Offline


03 февраля 2010, 23:09
gerbera7071

Красота! Видимо, зима для Вашего гибика не препятствиеVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75948, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чергова акція на цю чудову рослину!
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/