Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   40
Быстрый переход
18 февраля 2011, 11:50
natalka0612
Я вижу, что на растение сухие скелетные веточки. Причиной этому частый полив земляного кома
Добрый день,сергей!
Должна сказать, что поливом мы ее не балуем ок.1 раз в неделю.действительно были сквозняки.А какие ветки - скелетные?И скажите, горшок не большой для нее, может пересадить нужно?
 
 
Обрезаете ветки которые подсохли, пересадку делают тогда когда корневая система полностью заполнила вазон. Препараты те что я порекомендовал пролейте, они растению не навредят а наоборот.
Фуннзазол от болезней.
Чаркор стимулятор роста.


цитата

Offline


18 февраля 2011, 11:40
Я вижу, что на растение сухие скелетные веточки. Причиной этому частый полив земляного кома
Добрый день,сергей!
Должна сказать, что поливом мы ее не балуем ок.1 раз в неделю.действительно были сквозняки.А какие ветки - скелетные?И скажите, горшок не большой для нее, может пересадить нужно?


цитата

Offline


18 февраля 2011, 11:26
Я вижу, что на растение сухие скелетные веточки. Причиной этому частый полив земляного кома.
1. Обрезаете на растение всю сухость (веточки).
2. Выставляете еще ближе к свету (окну).
3. Производите полив препаратом чаркор 1 ампула на 1 л воды + фундазол 0,5 чайной ложки, вот этой смесью пролейте растение, но тогда когда хорошо просохнет земля. Полив производите такой смесью 1 раз в 2 недели, в течение месяца, чередуя с обычным поливом.
Чтобы знать, как правильно производить полив, Вы прочтите статью, которую Майя Вам предложила.
 

 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


18 февраля 2011, 10:26
http://i005.radikal.ru/1102/e1/c59124835204.jpg
Последний раз редактировалось,18 февраля 2011г.     10:28
         не знаю ,что я сделала может кто-то сможет посмотреть фото.А лучше мне на пальцах расскажите, что правильно делать нужно. Я на сайте radikal.ru загрузила фото, расскажите куда ссылку вствлять и все такое...


цитата

Offline


17 февраля 2011, 12:18
Вот когда выставите фото, тогда можно будет точно определить какая причина заболевания растения. Постарайтесь растение сфотографировать там, где оно последнее время произростало.
С ув. Сергей


цитата

Offline


17 февраля 2011, 11:41
Пока на работе и нет возможности фотку сделать

цитата

Offline


17 февраля 2011, 11:27
natalka0612
Добрый день! А у меня розочка зимой все-все листья сбросила! Что делать? Помогите!!!!

 

 

                               Здравствуйте , natalka0612 !
 
   Могу сделать несколько предположений по ухудшению состояния Вашего гибискуса . Возможно производили частый полив - полив гибискусу производят тогда , когда верхний слой почвы сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо . О поливе подробнее смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   Ещё предполагаю , что гибискус находится в тёмном месторасположении - это солнцелюбивое растение . Возможно , переместили в другую комнату и поменяли кардинально преломление лучей - растения не любят перемещений . О месторасположении подробнее смотрите здесь :
 

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 

Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
   Могу предположить , что  гибискус находится на сквозняке или получает резкий перепад температур - убрать растение с этих угнетающих факторов .
 
    Неверно подобранная почва и неправильная пересадка может привести к ухудшению состояния растения . Просмотрите информацию :
 

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
   Возможно , растение поражено грибковым заболеванием или насекомыми - необходимо фото .
 
                                    С уважением , Майя .


цитата

Offline


17 февраля 2011, 10:55
может быть несоответствующее питание или вообще не даете удобрений; подбор грунта тоже имеет значение.
Добрый день! А у меня розочка зимой все-все листья сбросила! Что делать? Помогите!!!!


цитата

Offline


09 декабря 2010, 00:51
Вот и я свой гибискус попыталась в ноябре спать уложить, поставила на холодное окно...и в декабре Very we!

цитата

Offline


16 сентября 2010, 11:48
ин-кин
Только что вычитала в журнале способ поддержания влажности:вокруг цветка ставятся пробочки с водой от пластиковых бутылок.
Это, наверное, не совсем удобно. Можно использовать два поддона: один, как обычно, чтобы стекала лишняя вода, а второй - заполняется керамзитом и водой.


цитата

Offline


15 сентября 2010, 21:57
)))

цитата

Offline


15 сентября 2010, 20:40
dudelen
спасибо!!! я попробую. Пока лампы нет, то перетащила на самое светлое и теплое окно. Пока все, что могу(( а ему надо период покоя какой-то зимой устроить?

Гибискус имеет период покоя (поздняя осень и зима), к которому его подготавливают постепенно: прекращают подкормку, сокращают полив. Затем растения переносят в прохладное помещение с температурой +12+15С.


цитата

Offline


15 сентября 2010, 20:36
Разводят Эпин - 1 ампула (1мл) на 5 л воды.

цитата

Offline


15 сентября 2010, 20:02
Девочки,подскажите пожалуйста,решила свои цветики эпином обработать,а дозу никак сообразить не могу и переборщить боюсь:на 2л сколько капель?Или лучше циркон купить.Посоветуйте!У меня в основном калатеи и сейчас череночки гибискусов(за них беспокоюсь,чтоб не навредить).

цитата

Offline


15 сентября 2010, 19:36
спасибо!!! я попробую. Пока лампы нет, то перетащила на самое светлое и теплое окно. Пока все, что могу(( а ему надо период покоя какой-то зимой устроить?

цитата

Offline


15 сентября 2010, 12:39
Попробуйте включать над ним лампу дневного света (желтого цвета).

цитата

Offline


15 сентября 2010, 11:10
ин-кин
Красотень!!!!А он какой:желтый или больше розовый?

цветок бледно лососево-розовый, а в глубине темно бордовый акцент) а вообще сейчас бутоны стали мельчать и некоторые отваливаются. НАверно на балконе ему было все супер, а дома уже и света меньше и таке все... жалко
 

Последний раз редактировалось,15 сентября 2010г.     11:11


цитата

Offline


15 сентября 2010, 09:14
Показать ЛЮБТМЧИКОВ пока не могу все в череночках стоит,                          но как только что-то интересное сразу покажу.

цитата

Offline


15 сентября 2010, 09:05
Красотень!!!!А он какой:желтый или больше розовый?

цитата

Offline


08 сентября 2010, 09:13
Я уже занесла свой куст домой на кухню. Стоит на обеденном столе, весь в бутонах) похоже, что скоро одновременно распустятся сразу три!)))
Последний раз редактировалось,08 сентября 2010г.     09:31


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!