Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   40
Быстрый переход
03 февраля 2010, 21:47
Красота!

цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:02
Сегодня так!


цитата

Offline


16 декабря 2009, 11:09
Ната-Натуся
Крім того він уже кілька років підряд не хоче цвісти!
А раніше цвів дуже гарно.

Гибискус  может не цвести по нескольким причинам:недостаточное освещение,полив умеренный зимой и обильный летом,необходимо обеспечить высокую влажность воздуха. Очень важно зимой содержать гибискус при температуре +15С - это способствует заложению почек, весной необходимо ежегодно пересаживать, весной обрезать,весной и летом еженедельно удобрять, а зимой 1 раз в месяц удобрением для цветущих растений.
Зайдите в магазин и попросите удобрение для цветущих. Уверена, что Вам подберут подходящее.


цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:47
По этому вопросу  Вам лучше обратиться к Майе, сюда.
Она дает очень исчерпывающие ответы:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/413/31/#post608


цитата

Offline


15 декабря 2009, 18:58
Крім того він уже кілька років підряд не хоче цвісти!
А раніше цвів дуже гарно.


цитата

Offline


15 декабря 2009, 18:56
Дякую за пораду!!!
Він насправді стоїть біля батареї
(ну щоб ближче до вікна, кімната не дуже світла)
Яку підживку йому краще купити? Якщо можна назву, тому що я не дуже в них розуміюсь???
 



цитата

Offline


15 декабря 2009, 12:54
1. Киньте фото
2. Гибискус не любит сильной пересушки земляного кома, любит опрыскивание (если рядом батарея и воздух сухой), любит удобрения раз в 2 недели.


цитата

Offline


14 декабря 2009, 18:43
Допоможіть!!!!!!!!!!!!!!
У мого гібіскуса дуже активно сохнуть нижні листочки.
Поступово з кінчиків і до верху стають жовті і облітають.


цитата

Offline


11 декабря 2009, 12:08
Спасибо, как приятно! И Вам удачи и новых достижений!

цитата

Offline


11 декабря 2009, 11:20
.......Спасибо за совет! Мои растения значительно посвежели через пару недель после моего приезда)). У гибика не только бутоны перестали осыпаться,но и стали появляться новые и много молодых листиков.Думаю, что они просто по мне скучалиOops![/quote]
 
А ведь действительно!!! Ведь они очень чуствительны! Говорят, что даже нельзя , чтобы поливали несколько человек- только один и тот же. У Ваших цветочков энергетика "совместима" с Вашей и они действительно скучали!  Удачи!Very we!


цитата

Offline


10 декабря 2009, 19:45
С.Т.В.
Если видно, что растению тяжело, то лучше оборвать. Если не хотите обрывать, то полейте Цирконом или опрыскайте Эпином. Можно еще оставлять по одному бутону на веточке- растению тоже будет легче.

Последний раз редактировалось,10 декабря 2009г.     19:45

Спасибо за совет! Мои растения значительно посвежели через пару недель после моего приезда)). У гибика не только бутоны перестали осыпаться,но и стали появляться новые и много молодых листиков.Думаю, что они просто по мне скучалиOops!


цитата

Offline


05 декабря 2009, 16:59
  Какая красавица! Да ещё и махровая! В такое время года это просто Вам настоящее "Спасибо" от неё, за заботу и уход. Умничка (и она и Вы)!Well

   А это моя старушка, ей уже много лет,  купили три прутика за десять гривен на выставке цветов.


цитата

Offline


05 декабря 2009, 11:40
Эту красоту купила осенью на распродаже (один метр высотой, практически без листьев, одни палки). Думала, что оклимается и зацветет не раньше лета, а она умница порадовала  прямо сегодня



цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:57
Если видно, что растению тяжело, то лучше оборвать. Если не хотите обрывать, то полейте Цирконом или опрыскайте Эпином. Можно еще оставлять по одному бутону на веточке- растению тоже будет легче.

цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:17
Тогда, может, мне вообще все бутоны оборвать?

цитата

Offline


24 ноября 2009, 14:44
Полностью поддерживаю- был нерегулярный полив. Поэтому и листья желтеют и бутоны сбрасывает. Я вот свои не могу заставить отцвести- все цветут и цветут, хорошо, что листья не осыпаются.

цитата

Offline


24 ноября 2009, 03:32
Нерегулярный полив был однозначно.
В принципе это и хорошо. Сейчас света мало, зима почти. Пусть растение отдохнет, а весной чуть подрежете его и зацветет.
А сейчас предоставьте прохладное светлое место.


цитата

Offline


23 ноября 2009, 21:42
Кто-нибудь, подскажите, чего моему гибику не хватает? Меня не было дома целых три недели!! Все это время муж старательно следил за ними , поливал каждый день(или не поливал вовсе, а потом залил, перед моим приездом,  это остается в тайне...)В общем три недели подряд я спокойно не спала, все за свое "хозяйство" переживала. Сейчас грунт у него влажный, несколько листиков пожелтевших есть, было много бутонов набрано, но сейчас они почти все отсыхают, может ему влажности не хватает?

цитата

Offline


18 ноября 2009, 00:28
gerbera7071, все-таки мне кажется, что мой гибик - Снежная королева, у Купера форма листа другая (я по форумам посмотрела) Ась?

цитата

Offline


15 ноября 2009, 15:09
[/quote]
 
М-м-м-м, такой бархатный, аж переливается! Очень красивый!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75919, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових