Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
03 мая 2008, 20:43
вобще-то я ссылаюсь, что это всетаки цветонос, там где на фото пальцем указываю на детку, видите она плоская, а цветонос на предшествующем фото округленький такой пузатенький. ну подождем. я ж ведь его пересаживала, так что вполне возможно что особых сил у него нет. оч.медленно растут детки.

цитата

Offline


03 мая 2008, 20:48
кстати, спешу сообщить, приехали к мужу в село, ну и зашли там к одним родственникам, смотрю у них такая рассада помидоров хорошая, я говорю, можно зайти глянуть? захожу. а там...не верю своим глазам!!! стоит цимб в кастрюле эмалированной в земле(в том селе чернозем) ну я за ту бабульку и спрашиваю где вы взяли его? она отвечает. мне дети подарили года 2 назад на день рождения. ну говорю хорошо, а как давно он у вас в этой кастрюле? вообщем то что она ответила я вообще была в шоке.
этот цимб она оказывается давно пересадила в землю которую набрала на грядке, говорит он стоял у неё на веранде до заморозков, потом в хату забрала, весной выпустил 2 цветоноса, но она с этими огородами забыла его полить и цветоносы завяли. а цимб конечно жирный. такой куст пушистый и не высокий. может сантиметров 50. короче покрутилась. я как лиса возле этого цимба, а бабка глухая. вообщем толком и не поговорила с ней. но теперь уверена. что это вполне живучее растение. так что буду ждать цветения.


цитата

Offline


05 мая 2008, 09:45
Катерина;7792
у меня цимбидиум около месяца что ли, но я его купила с цветущим цветоносом и с двумя росточками, теперь третий нарисовался. так что если один из трех будет цветонос, то промежуток от 2 месяцев и более.

Правильно, Катюша.Бум надеяться,что это цветоносы,тем более что сейчас весна.И исключения из правил тоже бывают.......:p я тоже жду....:cool:


цитата

Offline


05 мая 2008, 10:00
МАСЯ;7842
Правильно, Катюша.Бум надеяться,что это цветоносы,тем более что сейчас весна.И исключения из правил тоже бывают.......:p я тоже жду....:cool:
я уже почти уверена что один из них цветонос:p


цитата

Offline


06 мая 2008, 17:29
катерина ,а более склоняюсь к тому,что это новый прирост,уж больно маленький туберидий на фото,я свои в воскресенье делил и пересаживал,тоже появились на многих такие ростки,хотя на них были цветы уже,поэтому я думаю это просто побеги.

цитата

Offline


06 мая 2008, 19:50
с других бульб 2 ростка вылезло, так их сразу видно. они плоские. а этот меня настораживает, чёли с максом поспорить?


цитата

Offline


06 мая 2008, 19:51
а вот росточек, гляньте какой он плоский сразу видно, что не цветонос, он еще малюсенький совсем. а рядом с ним справа уже см 10 вымахал, даже не поместился в объектив


цитата

Offline


06 мая 2008, 19:54
а это я в воскресенье щелкнула в доказательство того, что он после пересадки жив-здоров и цветы не сбросил. может у кого тоже экстренная ситуация будет и нужно будет пересаживать цветущий, так вот пол-месяца прошло приблизительноWell


цитата

Offline


07 мая 2008, 11:33
красавчег!вот я и  говорю,если он хочет цвести,то и пересадка не помеха.жду когда мои порадуют

цитата

Offline


07 мая 2008, 11:41
Вселенная;7989
красавчег!вот я и говорю,если он хочет цвести,то и пересадка не помеха.жду когда мои порадуют
лошарикVery we!Very we!


цитата

Offline


07 мая 2008, 12:45
Катерина;7906
они плоские. а этот меня настораживает, чёли с максом поспорить?
Да запросто! Я тут еще уточнить хочу, рост этот лезет случайно не с чветущего туберидия?


цитата

Offline


07 мая 2008, 13:06
MAXIMUS;8002
Да запросто! Я тут еще уточнить хочу, рост этот лезет случайно не с чветущего туберидия?

гыыыыыы а не скажуVery we!спорьте так


цитата

Offline


07 мая 2008, 15:26
Катерина;8006
гыыыыыы а не скажуVery we!спорьте так
На что спорим Well ?


цитата

Offline


07 мая 2008, 15:36
тема становиться интересной.....ох кто-то проспорит...максик , ты же знаешь и палка весной цветет

цитата

Offline


07 мая 2008, 15:52
МАСЯ;8014
тема становиться интересной.....ох кто-то проспорит...максик , ты же знаешь и палка весной цветет
Ну значит так и будет!
Катерина, так на что спорим то? Well


цитата

Offline


07 мая 2008, 16:59
MAXIMUS;8015
Ну значит так и будет!
Катерина, так на что спорим то? Well
надо подуматьVery we!


цитата

Offline


07 мая 2008, 18:23
все интереснее и интереснее Well)) особенно на что спор будет и итог Well))

цитата

Offline


09 мая 2008, 17:40
друзья,у меня на росте "цимбика" вчера после трехдневного полива появились капельки росы или какой-то смолы.это что такое вообще?че делать-то?Not so

цитата

Offline


09 мая 2008, 18:15
у меня тоже плачет, но похоже с цветов капельки как нектар что ли. по моему у них такая особенность плакать

цитата

Offline


10 мая 2008, 11:13
уряяяяяяяяяяя я подковыряла субстрат под бульбой и увидела новый росточек беленький такой красивенькийVery we!:p
ну добавьте смайликов на форум. ну сколько можно просить, ну я прям не могу выразить радость только этими смайламиWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та