Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10
Быстрый переход
21 февраля 2009, 08:18
Рони;26890
Игорь, шикарный цимб. Будем ждать фото цветения.
У меня опять ростики вместо цветовPoorly, сейчас полив уже увеличить? Забирать с прохлады? Как часто Вы подкармливаете ? Полив холодной водой Вы используете тлько зимой, или круглый год?
Рони,сейчас,если растение начало давать ростки,температуру надо увеличить постепенно.Если он у Вас находится в прохладном месте и там температура может повышаться в связи с весной,потеплением на улице ,лучше пусть стоит там,такой естественный подъем,весенний, очень хорошо его выводит из состояния покоя.Если есть необходимость пересадить ,желательно в марте -апреле,не позже начала мая ,пересадить,но очень аккуратно.Полив тоже увеличивают с началом роста,вот здесь уже полив теплой отстоянной водичкой,раз в две недели  добавьте в воду удобрение,я используб только органику(Гумисол ,Идеал)-половину рекомендованной дозы.Добавляю Кемиру ,насыпав на поверхность.Это обычно  делаю когда растения на даче ,и бывает нет времени на подкормки.Следующая кемира,по мере растворения предыдущей.Полив холодной водой только в осенней период(сентябрь октябрь),особенно осторожно нужно поливать ,когда появились цветочные почки,был печальный опыт,когда отгнили почки от частого полива,на фоне прохладной температуры.Во время роста цветочной стрелки полив -раз в месяц.
А вообще к циклу цимбидиума нужно привыкнуть,а потом он сам -собой пойдет.Меньше с ним бегать и он Вас отблагодарит цветением.Растениям как людям иногда надо уеденится,что-бы их не трогали.Well


цитата

Offline


21 февраля 2009, 15:01
Спасибо, вот еще один год буду без цветов. Цимбы стоят на неотапливаемом балконе вместе с дендрами, целогиной, рождественниками. Зима теплая и температура обычно 15-18 градусов. Дендры  процвели хорошо ттт, а цимбы уже третий год только зелень. Попробую на лето к родителям за город отвезти, на свежий воздух.
Его лучше ставить в тени деревьев или насолнце?


цитата

Offline


21 февраля 2009, 21:13
Рони;26931
Спасибо, вот еще один год буду без цветов. Цимбы стоят на неотапливаемом балконе вместе с дендрами, целогиной, рождественниками. Зима теплая и температура обычно 15-18 градусов. Дендры процвели хорошо ттт, а цимбы уже третий год только зелень. Попробую на лето к родителям за город отвезти, на свежий воздух.
Его лучше ставить в тени деревьев или насолнце?
  
   У меня в тени деревьев,рассеяный свет.


цитата

Offline


15 марта 2009, 09:17
всем привет.
в январе месяце купила цимбик
первый месяц жил у бабушки на окне и всё было ок. перенесла домой, стоит на столе возле окна.
возникла проблема с грунтом - покрылась плесенью.   подскажите в чем проблема, что делаю не так?


цитата

Offline


17 марта 2009, 01:54
iryska, плесень обычно появляеться при повышеной влажности и плохой циркуляции воздуха.

цитата

Offline


24 марта 2009, 09:54
iryska;28466
всем привет.
в январе месяце купила цимбик
первый месяц жил у бабушки на окне и всё было ок. перенесла домой, стоит на столе возле окна.
возникла проблема с грунтом - покрылась плесенью. подскажите в чем проблема, что делаю не так?

Советую Вам его пересадить.


цитата

Offline


26 марта 2009, 15:49
У меня есть пару вопросов, прочитала все сообщения в теме но не нашла ответа.
У меня уже есть неудачный опыть с цимбами.
Первый  который взяла на реанимацию (былов сего пару корней и то короткие) помер смертью храбрых - 2 ростика сначала начали рости а потом стали мягкими и загнулись...
Теперь появился еще один цимб - этот хороший, много псевдобульб (наверно 10 шт) и новые росты есть.
Сразу взялась пересаживать - сразу возник вопрос?
кора в которой был посажен была нормальной но на коре были какие-то отложеные яйца (я бы так назвала мелкие шарики жемчужного цвета) на вид напоминают яйца караладского жука (так же положены рядками)
все эти зараженные куски коры я повыбирала....
При осмотре корней увидела следующее - корни у бульб сухие, а к концу здоровые, толстые и белые. Они будут функционировать или просто гнить? Их удалить?
Еще читала что после пересадки цимб нужно полить первый раз через 2 недели.
А потом? какая частота полива?
В этой теме писали то 1 раз в неделю, то 1-2 раза в месяц.
Так сколько же?
Меня интересует полив в комнете с температурой +15...+20.
Понятно что летом все измениться... Но для цимба который привыкает к новым условям нужен стабильные условия для одаптации.


цитата

Offline


26 марта 2009, 16:35
Буська;29240
У меня есть пару вопросов, прочитала все сообщения в теме но не нашла ответа.
У меня уже есть неудачный опыть с цимбами.
Первый который взяла на реанимацию (былов сего пару корней и то короткие) помер смертью храбрых - 2 ростика сначала начали рости а потом стали мягкими и загнулись...
Теперь появился еще один цимб - этот хороший, много псевдобульб (наверно 10 шт) и новые росты есть.
Сразу взялась пересаживать - сразу возник вопрос?
кора в которой был посажен была нормальной но на коре были какие-то отложеные яйца (я бы так назвала мелкие шарики жемчужного цвета) на вид напоминают яйца караладского жука (так же положены рядками)
все эти зараженные куски коры я повыбирала....
При осмотре корней увидела следующее - корни у бульб сухие, а к концу здоровые, толстые и белые. Они будут функционировать или просто гнить? Их удалить?
Еще читала что после пересадки цимб нужно полить первый раз через 2 недели.
А потом? какая частота полива?
В этой теме писали то 1 раз в неделю, то 1-2 раза в месяц.
Так сколько же?
Меня интересует полив в комнете с температурой +15...+20.
Понятно что летом все измениться... Но для цимба который привыкает к новым условям нужен стабильные условия для одаптации.
Знаете все-таки Вы не до конца прочитали тему.
И вопрос о шариках поднимался- это удобрения ,долго действующие,которые добавлены в растение.Их всегда путают с яйцами насекомых.Если раздавите-внутри жидкость,это и есть удобрение.Корни удалять не надо никакакие,да и пересаживать Вы поспешили.Цимбидиум любит тесный горшок,каждая пересадка,особенно сделанная рано(февраль март),или очень поздно(конец мая),да еще если вы повредили корни,может оттянуть цветение на несколько лет.Полив по мере роста новых бульб и оистьев увеличивают летом 2-3 раза в неделю,особенно если чистая кора,сейчас приначале роста 1-2 раза.,после пересадки поливают сразу ,а затем по мере подсыхания грунта ,а недельки через две на более интенсивный полив.ну а дальше начиная с сентября сокрашаете полив.


цитата

Offline


20 апреля 2009, 15:19
А у меня вот какой вопрос...Хочу пересадить цимб,но у него часть корней "вылезши" из горшка.Как мне пересаживать корни все "спрятать" или оставить так как есть?Спасибо.

цитата

Offline


24 апреля 2009, 17:12
Revilita;30418
А у меня вот какой вопрос...Хочу пересадить цимб,но у него часть корней "вылезши" из горшка.Как мне пересаживать корни все "спрятать" или оставить так как есть?Спасибо.

прячьте все корни,но не заглубляйте бульбы.


цитата

Offline


27 апреля 2009, 07:30
Revilita;30418
А у меня вот какой вопрос...Хочу пересадить цимб,но у него часть корней "вылезши" из горшка.Как мне пересаживать корни все "спрятать" или оставить так как есть?Спасибо.
Это абсолютно нормально и еще не является сигналом для перевалки. Прятать их не нужно. Пересадить цимбидиум следует тогда, когда новый рост "выйдет" за пределы горшка, или упрется в край горшка. При пересадке или перевалке не следует заглублять ризому в субстрат.


цитата

Offline


27 апреля 2009, 23:09
А я бы посоветовала перевалить и заодно посмотреть на корни.Часто бывает что корни обмотаны в мох,и еще во всякую гадость.лучше перестраховаться и наверняка знатьв чем он растет чтоб и полив регулировать соответственно.

цитата

Offline


02 мая 2009, 15:28
Ну вот я пересадила.Пока что всё очень хорошо,корни оказались Супер,сухих было несколько штук.Главное что-бы прижился в новом горшке.

цитата

Offline


15 мая 2009, 14:17
А я своему цимбику так и не распутала корни при пересадке, только верхних штучек 5 удалось распутать, а остальные боялась трогать, чтобы их не сломать, уж очень сильно они переплелись между собой. Не знаю как людям удается разобрать эту замысловатую конструкцию :confused:  А как его рассаживать для меня теперь вообще загадка... Разрезать что ли?

цитата

Offline


27 мая 2009, 17:01
Здравствуйте! подскажите плизз,купила в уценке цимб уже отцвёвший на 4 взрослые псевдобульбы и уже 4 новых роста см по 20. вот у меня вопросик....псевдобульбы одинаковые,но цвет выпускала только одна. почему?

цитата

Offline


04 ноября 2009, 22:40
Специалисты, помогите! Цимбидиум был подарен в позапрошлом году цветущим. Весной прошлого года пересажен в горшок несколько большего диаметра, чем стоило бы, поэтому слишком активно наращивал бульбы и прошлой зимой не цвел. Прошедшее лето стоял на даче. Рост к осени слегка замедлился, но не остановился: и сейчас есть 3 молодых роста. Взрослых бульб, заполнивших почти весь горшок, больше 10. Не успела его убрать из сада в начале октября, и самый первый заморозок ( в Киеве он не ощущался) довольно сильно повредил растение. Сейчас большинство листьев засохло и отпало. Чего стоит ждать от этого страдальца?

цитата

Offline


04 ноября 2009, 23:01
Нужно сфотографировать его.
Главное, чтобы осталось хотя бы несколько живых бульб.


цитата

Offline


04 ноября 2009, 23:05
Спасибо, Maximus. Сфотографировать смогу только на выходных. Размещу на следующей неделе.

цитата

Offline


22 ноября 2009, 20:47
А куда делось мое сообщение с фотографиями с прошлой недели?

цитата

Offline


13 декабря 2009, 20:59
Всем привет,у меня закончил своё цветение цымб,подскажите пожалуста когда можно пересадить его в другой горшок а то он с старого уже выпадает и где можно прочитать как правельно пересаживать,как отделять клубни ато их в одном горшке аж пять штук.
Последний раз редактировалось,25 декабря 2009г.     16:59


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75855, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Неімовірна краса квітування церцісу.