Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10
Быстрый переход
03 июля 2008, 16:01
ага спс, всё устраивает:p

цитата

Offline


03 июля 2008, 21:21
обнадёживает,наждеюсь,что и мои меня порадуют,а то тут пугали,что не цветут они повторно или редко

цитата

Offline


05 июля 2008, 21:02


вот мой подрос. маленький ростик снова появился. а на первом плане слева росточек в мае был такой же размером, как этот манюня. быстро ростут.


цитата

Offline


14 августа 2008, 14:16
почитал информацию на этом форуме, мне очень понравилась идея игоря выносить растение на все лето на улицу. поделился этим с женой, решили после отпуска попробовать выселить цимбидиум в сад. разговор этот был у подоконника, на котором он стоит. прошло три недели. вчера собрались выносить цветок на веранду и что бы вы думали? видимо услыхав наш разговор он собрался цвести. раньше он цвел раз в два-три года и совсемь не в это время. теперь то я знаю как цимбидиумы заставить цвести, и совсемь не обязательно вокруг них с бубеном бегать. на первом этаже у меня ещё один куст стоит, я даже не могу припомнить, когда он последний раз цвел, сегодня вечером пойду его пугать улицей.

цитата

Offline


14 августа 2008, 15:47
И.В.;14343
почитал информацию на этом форуме, мне очень понравилась идея игоря выносить растение на все лето на улицу. поделился этим с женой, решили после отпуска попробовать выселить цимбидиум в сад. разговор этот был у подоконника, на котором он стоит. прошло три недели. вчера собрались выносить цветок на веранду и что бы вы думали? видимо услыхав наш разговор он собрался цвести. раньше он цвел раз в два-три года и совсемь не в это время. теперь то я знаю как цимбидиумы заставить цвести, и совсемь не обязательно вокруг них с бубеном бегать. на первом этаже у меня ещё один куст стоит, я даже не могу припомнить, когда он последний раз цвел, сегодня вечером пойду его пугать улицей.
Удивительно! Все же действенный это метод, запугивание)))


цитата

Offline


13 сентября 2008, 17:41
сейчас осень, пора цимбу перепады устраивать. у меня 4 росточка за лето вытянулись, но в бульбы еще не сформировались. я в принципе могу на ночь за окно его ставить, но вот в чем вопрос, надо ли? ведь я так понимаю цветоносы дают именно молодые сформировавшиеся бульбы, а мои пока что просто росточки в высоту догнавшие почти материнское растение. так вот в чем вопрос, цветочные почки они заложат или можно пока не стараться устраивать ночные понижения температуры, а ждать пока они нальются в бульбы и только на следующую осень пытаться заложить цв.почки?

цитата

Offline


14 сентября 2008, 12:01
так что никто не ответит? время то идет

цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:26
Как раз сейчас начнут закладываться цветоносы, так что, можно понижать.
ДЛЯ ОБЩЕГО СВЕДЕНИЯ
Взрослые, способные к цветению растения, которые уже имеют 2-3 большие псевдобульбы, содержаться в зависимости от фазы развития при разных температурах. В годовом цикле роста и развития растений выделяется 4 фазы:
        1. Вегетативный рост молодых растений и наращивание зеленой массы - этот период начинается после короткого 2-3 недельного отдыха после цветения (однако, у многих сортов Cymbidium рост новых ростков начинается непосредственно во время цветения).  Оптимальной температурой на этой фазе развития растения считается 18-20 °С, интенсивность света 40-50klx. На данном этапе повышение температуры до 30 °С приводит к замедленному фотосинтезу и торможению роста. Эта фаза должна продолжаться около 5 месяцев, на протяжении которых новые растения полностью созревают и становятся готовыми к закладыванию цветоносов.
        2. Период, начинающийся, когда новые ростки имеют 30-35 см. В это время закладываются цветоносы. Температура в этот период должна быть:
        День: 18-20 °С;
        Ночь: 8-12° С.
        Этот период должен продолжаться 4-6 недель. Однако, при ночной температуре + 14 °С этот период продолжается 6-8 недель.
        3. Период роста цветоносов - начинается с момента, когда цветоносы уже заметны.
        День: +15 °C;
        Ночь: + 14 °C.
        Этот период должен продолжаться около 4-6 недель.
        4. Цветение.
        День: 20-22 °C;
        Ночь: 15-18 °C.
        Манипулируя температурой, можно приблизить либо отдалить цветение даже на 30-60 дней.
Mini-Cymbidium более толерантны и в комнатных условиях могут приходить к цветению без колебаний между ночными и дневными температурами.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 13:58
Катерина;16535
так что никто не ответит? время то идет
Эх... Помнится мне, что были времена когда кто-то доказывал мне, что это цветоносы)))


цитата

Offline


14 сентября 2008, 14:12
И.В.;14343
почитал информацию на этом форуме, мне очень понравилась идея игоря выносить растение на все лето на улицу. поделился этим с женой, решили после отпуска попробовать выселить цимбидиум в сад. разговор этот был у подоконника, на котором он стоит. прошло три недели. вчера собрались выносить цветок на веранду и что бы вы думали? видимо услыхав наш разговор он собрался цвести. раньше он цвел раз в два-три года и совсемь не в это время. теперь то я знаю как цимбидиумы заставить цвести, и совсемь не обязательно вокруг них с бубеном бегать. на первом этаже у меня ещё один куст стоит, я даже не могу припомнить, когда он последний раз цвел, сегодня вечером пойду его пугать улицей.
Я сейчас "пугаю"(стоят на улице)катлеи,а толумнии ,полученные из Таиланда ,"испуганные " улицей выпустили цветоносы(такие малюсенькие эти толумнии,как игрушечные). Попугал ванды,пошли интенсивно расти корни,может пустят и стрелки.
А насчет "бубна" Вы правы ,чем меньше бегаешь вокруг растения ,тем ему спокойней.Само приспособится и адаптируется.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 14:16
Катерина;16535
так что никто не ответит? время то идет
Кать,если насчет охлаждать цимбидиум или нет,то однозначно я считаю- надо,это поможет растению войти в период покоя,даже если не будет цвести,после хорошего периода покоя ,будет интенсивный рост.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 19:25
Игорь;16560
Кать,если насчет охлаждать цимбидиум или нет,то однозначно я считаю- надо,это поможет растению войти в период покоя,даже если не будет цвести,после хорошего периода покоя ,будет интенсивный рост.
давайте еще раз)))повторение - мать учения))))
сейчас за окно, а с поливом как? и когда у него тот период покоя?


цитата

Offline


15 сентября 2008, 09:18
Катерина;16581
давайте еще раз)))повторение - мать учения))))
сейчас за окно, а с поливом как? и когда у него тот период покоя?
Кать ,за окно надо было поставить в начале лето,сейчас лучше в самое холодное место.Если нет такого,то можно раз в недельку полить водой ,ниже комнатной температуры градуса на 2-3 . По поливу- сейчас полив сведите к 2 раза в неделю (раз нормальной водой ,раз прохладной) и так до конца сентября.В октябре раз в неделю обычной водой(температура).Ноябрь раз в две недели.Если появятся ростки у корней поливать очень осторожно,лучше не долить(я поливаю раз в месяц) ,чем перелить.Будете смотреть,что растет,цветочный побег или листья.Если будут явные листья(обычно это к февралю)полив постепенно увеличиваете,если горшок очень тесный можно пересадить ,пересадку нужно успеть сделать до мая.А далее опять улица,подкормки,интенсивный полив.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 10:31
игорь, так на улице ж самое холодное место, ночью + 7 было, но я на ночь забрала, побоялась за него, если б он с начала августа хотя бы стоял за окном - привык бы, а так побоялась. а летом у меня не было возможности ставить, у меня солнцепек до 15 часов. может с водой поиграться, как вы говорите, раз холодной, раз теплой.
а есть же теплолюбивые цимбы? наверное к моему это не относится, мой почти полтора метра ростом. раскабанел за лето


цитата

Offline


25 сентября 2008, 18:37
вау. сегодня видела в вс цимбидиумы с двумя и тремя цветоносами- это просто супер. один цветонос раскрытый, а другие набираются сил и высоты. так хотелось купить и своим двум показать, как др. цветут...

цитата

Offline


25 сентября 2008, 20:38
Рони;17213
вау. сегодня видела в вс цимбидиумы с двумя и тремя цветоносами- это просто супер. один цветонос раскрытый, а другие набираются сил и высоты. так хотелось купить и своим двум показать, как др. цветут...
))))))))))))))))


цитата

Offline


26 сентября 2008, 14:19
Рони;17213
вау. сегодня видела в вс цимбидиумы с двумя и тремя цветоносами- это просто супер. один цветонос раскрытый, а другие набираются сил и высоты. так хотелось купить и своим двум показать, как др. цветут...
Мои 2 тоже сидят,растят ботву,но если так и не зацветут,то даже не знаю что с ними делать:confused:


цитата

Offline


26 сентября 2008, 17:36
Вселенная;17229
Мои 2 тоже сидят,растят ботву,но если так и не зацветут,то даже не знаю что с ними делать:confused:
тогда понесем их показывать как другие цветут, и припугнем, что иногда цветочки умеют летать через балкон))
однажды так какому-то сказала, что выкину, так быстренько зацвел, иногда помогаетVery we!


цитата

Offline


26 сентября 2008, 20:29
Катерина;17254
тогда понесем их показывать как другие цветут, и припугнем, что иногда цветочки умеют летать через балкон))
однажды так какому-то сказала, что выкину, так быстренько зацвел, иногда помогаетVery we!
Пошла пугать;)


цитата

Offline


30 сентября 2008, 15:13
блин. вот думаю - брать/не брать. мои орхи стоят на полке с подсветкой, места там на 2 каттлеи максимум. могу подразгрести цветочные завалы на одном подоконнике....но там зимой +10, сквозняк.....да и окно западное. ваше мнение, господа? :3

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та