Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10
Быстрый переход
30 сентября 2008, 15:27
не люблю я лошадей.
эт мое мнение.


цитата

Offline


30 сентября 2008, 15:52
MAXIMUS;17409
не люблю я лошадей.
эт мое мнение.
ну Макс, вы унас человек с опытом...да и работаете в соответствующем месте, вам виднее;) можно и перебирать и выбирать и за скидками следить. а тут знаете, что увидела, понравилось и купила, особо выбирать не приходится) Very we!


цитата

Offline


30 сентября 2008, 16:43
Катерина;17411
ну Макс, вы унас человек с опытом...да и работаете в соответствующем месте, вам виднее;) можно и перебирать и выбирать и за скидками следить. а тут знаете, что увидела, понравилось и купила, особо выбирать не приходится) Very we!
При чем тут одно к другому? Человек спросил брать ли цимб при ограниченном месте, я и ответил, что я например, лошадей не люблю. У меня на место цимба чуть ли не с десяток фаликов станет


цитата

Offline


01 октября 2008, 09:04
что-то вы приувеличиваете, и как же несчастный лошарик цимб столько место займет, ну пусть там от 10 бульб, но он же тесноту любит в вазоне корыто ж ему не нужно да и в основном он в высоту растет

цитата

Offline


26 января 2009, 20:01
А у меня вот такой гигант цветет. Цветонос 75 см, 12 цветков.


цитата

Offline


26 января 2009, 20:03
Кстати, вот еще что хотела спросить, может кто знает что это такое?



цитата

Offline


27 января 2009, 08:53
tanyska2006;24718
Кстати, вот еще что хотела спросить, может кто знает что это такое?

Паскудно-это похоже на тлю.Срочно изолировать, в горячий душ и побрызгать радикальным средством против тли!!!! УДАЧИ!!!!


цитата

Offline


27 января 2009, 08:55
tanyska2006;24717
А у меня вот такой гигант цветет. Цветонос 75 см, 12 цветков.
А с этим поздравляю-красавец.WellСамой удалось та к зацвести или купили уже цветущий?


цитата

Offline


27 января 2009, 10:03
Хорошее средство от тли - фитоверм. Поторопитесь, если хотите чтобы цветение было долгим Not so.

цитата

Offline


27 января 2009, 10:15
МАСЯ;24738
А с этим поздравляю-красавец.WellСамой удалось та к зацвести или купили уже цветущий?
Спасибо, это мне муж подарил на день Татьяны, но, кажется, там еще есть 3 цветоноса. Будем ждать домашнего цветения.Very we!


цитата

Offline


27 января 2009, 10:19
Лучше удалить эту часть цветоноса, на фото видно, что уже обработку против тли ей проводили, цветочки потемневшие засыхают. И конечно изолировать растение.

цитата

Offline


27 января 2009, 10:37
Рони;24748
Лучше удалить эту часть цветоноса, на фото видно, что уже обработку против тли ей проводили, цветочки потемневшие засыхают. И конечно изолировать растение.

Я уже удалила, просто хотела знать, что это было. СпасибоWell


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:05
купила сегодне на распродаже  цимбидиум принесла домой и думаю что же с ним делать?пересадить? да вродебы не нужно ...корешки хорошие , не залит..2 цветоноса , правда уже отцвели но есть почки ...

цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:16
Мышка;25743
купила сегодне на распродаже  цимбидиум принесла домой и думаю что же с ним делать?пересадить? да вродебы не нужно ...корешки хорошие , не залит..2 цветоноса , правда уже отцвели но есть почки ...
Пересадку проводите весной, если она конечно нужна. Лучше всего в смесь коры, угля, торва и кокосового волокна/чипсов. В принципе подойдет и обычный грунт для орхидных зарубежных производителей.
Цветоносы отцвели и на них почки? Какие именно?


цитата

Offline


07 февраля 2009, 20:46
MAXIMUS;25748
Цветоносы отцвели и на них почки? Какие именно?

выложу в понедельник фотографии


цитата

Offline


17 февраля 2009, 22:05
MAXIMUS;25748
Пересадку проводите весной, если она конечно нужна. Лучше всего в смесь коры, угля, торва и кокосового волокна/чипсов. В принципе подойдет и обычный грунт для орхидных зарубежных производителей.
Цветоносы отцвели и на них почки? Какие именно?
А я купила землю отечествених производителей....Грин морис,она плохая?На мой взгляд там мало коры...что вы думаете по этому поводу?


цитата

Offline


20 февраля 2009, 14:53
Я делала смесь из коры,субстракт для орх(где мало коры) и еще добавила биогумус.

цитата

Offline


20 февраля 2009, 15:24
Мой "старичок"готовится к цветению.Переехал из загородного дома в Киев на цветение.Ему сколько лет- не знаю,но больше 10.Куплен в ботсаду Киева.Последнее деление было в прошлом году.Лето проводит на улице -с конца мая по по сентябрь.
Если посмотреть на грунт,в горшке одни корни.Подкармливаю органикой -типа Идеал,Гумисол..Для пересадки грунт -чистая кора сосны.Если некогда подкармливать насыпаю на поверхность чайную ложку кемира для цветущих.Обязательно ,для закладки цветочных почек- прохлада осень и зимой,полив холодной водой,полив очень редкий,для более вытянутых цветочных стрелок,лучше не яркое место.В прохдадном и не светлом месте этот сорт цветет до восьми,иногда десяти недель..И Будет  Вам Чудо.
Как расцветет ,выставлю фото.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 22:37
Игорь, шикарный цимб. Будем ждать фото цветения.
У меня опять ростики вместо цветовPoorly, сейчас полив уже увеличить? Забирать с прохлады? Как часто Вы подкармливаете ? Полив холодной водой Вы используете тлько зимой, или круглый год?


цитата

Offline


21 февраля 2009, 01:08
Игорь;26860
Мой "старичок"готовится к цветению.Переехал из загородного дома в Киев на цветение.Ему сколько лет- не знаю,но больше 10.Куплен в ботсаду Киева.Последнее деление было в прошлом году.Лето проводит на улице -с конца мая по по сентябрь.
Если посмотреть на грунт,в горшке одни корни.Подкармливаю органикой -типа Идеал,Гумисол..Для пересадки грунт -чистая кора сосны.Если некогда подкармливать насыпаю на поверхность чайную ложку кемира для цветущих.Обязательно ,для закладки цветочных почек- прохлада осень и зимой,полив холодной водой,полив очень редкий,для более вытянутых цветочных стрелок,лучше не яркое место.В прохдадном и не светлом месте этот сорт цветет до восьми,иногда десяти недель..И Будет  Вам Чудо.
Как расцветет ,выставлю фото.

Вы вообще волшебник! У Вас наверно даже палка зацветет! Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових