Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 
Быстрый переход
15 февраля 2010, 10:34
подскажите пожалуста,оцвёлся и начали сохнуть листья,что делать?За рание благодарю за совет.

цитата

Offline


26 февраля 2010, 18:30
привет,подскажите пожалуста как правильно пересаживать цымбидиум.Умоего посохли клубни и начали гнсти и я хачу ево спасти,из некоторых клубней выходят новие отростки вот я и хочу их пересадить.

цитата

Offline


22 апреля 2010, 21:27
Добрый вечер!Подскажите, что с моим цимбой-мне кажется, что я его залила, у него стали мягкими и серыми наружные корни.Листья у него зеленые и  с виду здоровые.Как быть?

цитата

Offline


23 апреля 2010, 15:36
Прощупайте корни и бульбы!
Если мягкие, то доставайте растение из горшка, обрезайте все гнилое и сухое и садите в новый субстрат.


цитата

Offline


27 апреля 2010, 22:08
Спасибо,буду пробовать.

цитата

Offline


02 мая 2010, 10:06
Здравствуйте!Хочу попросить совета.Купила вчера цимбик корни у него аж вылезли из горшка,начала пересадку и когда вытащила обалделаReally?понятия не имею,как такое количество корней могло утрамбоваться в малюсенький горшочек,а бульб всего две и не большие.Диаметр старого горшка 12см,купила горшок 15см-не влазитI roll!Подскажите ПОЖАЛУЙСТА на сколько большим может быть горшочек,чтоб мой цимбик не сильно начал гнать в росте.
Последний раз редактировалось,02 мая 2010г.     11:54


цитата

Offline


03 мая 2010, 13:35
Для цимбидиумов нужен несколько необычный горшок, он должен быть не очень широкий но высокий, примерно такой как на фото, но больше -
 

 
Если же не найдете такого горшка, то попробуйте замочить корни в теплой воде, а потом попробуйте аккуратно распутать их, чтобы можно было уместить их в новом горшке не травмируя.


цитата

Offline


04 мая 2010, 00:25
Спасибочки большое за ответ!!!!!!!!!К сожалению советом воспользовалась только со вторым цимбиком,т.к. первого смогла запихнуть только в широкий горшочек.Теперь буду нервничать,что ему там плохоTears

цитата

Offline


29 июня 2010, 13:16
Можна вынести цимбидиум на балкон?
Здравствуйте. У моего цимбидиума после цветения вырос новый росток, ему сейчас 6 месяцев, длина ростка 50 см, но у него бульба еще не сформировалась; - он выпустил новый росток или возможно это цветонос.
У ростка у возрасте 6 месяцев с не сформированой бульбой может вырости новый росток?
Цимбидиум содержится в комнатных, жарких условиях, может его лучше выставить на балкон ( температура ночью 16 градусов, днем  32, но передают похолодание ночью  13, днем  21 градусов), или если это росток ему нужна постоянная температура (без перепадов)?


цитата

Offline


29 июня 2010, 16:39
На балконе вашему цимбу будет лучше, а на улице еще лучше. Только лучше бы притенить в полдень. И опрыскивать периодически. Перепад температур для него во время роста не страшен, а для цветения просто необходим. В зависимости от количества бульб у него может расти сразу несколько цветоносов.

цитата

Offline


04 июля 2010, 17:42
Спасибо большое

цитата

Offline


05 августа 2010, 11:21
Здравствуйте!
У кого как на такой жаре цимбидиумы себя чувствуют?
У меня,например, ростки медленнее ростут.
 


цитата

Offline


28 августа 2010, 23:05
Мой цимбидиум чувствует сябя хорошо (т.т.т), весной отростил два ростка, а летом один с ростков отрастил свой росток. Цимбидиум стоит на балконе, под горшком поддон с мокрой галькой.

цитата

Offline


06 февраля 2011, 22:23
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста- 3 месяца назад мне подарили цветущий цимбидиум, но цветонос осыпался за 3 недели.  Дальше- потихоньку начала каждая бульба скидать листья-их было 3.  На сегодняшний день я имею 2 сухих бульбы, 1 бульбу с 5 листочками, и два новых ростка, с которых один начинает гнить из середины(самые маленькие и молодые листья коричневыми стают). Скажите- от чего это? Не мало ли листьев имеет цветок? А может это болезнь какая то?

цитата

Offline


07 февраля 2011, 12:05
Вам надо проверить не гнылые ли корни. Осторожно достанте орхидею с горшка и осмотрите корни, они должны быть жолтые и твердые. Если есть гнылое - нужно гнылое срезать до здоровой ткани и присыпать корицей или активированым углем. Если  есть гнылые бульбы или ростки их лучше было бы отделить от здорового растения.
Если можно вложите фото загнывания ростка.


цитата

Offline


28 февраля 2011, 20:35
Огромное Вам спасибо за отклик. Так оно и было - корни моего растения начали гнить.  Я их обрезала, и на данный момент я уже месяц как не поливаю и у меня ничего не гниет. Большое еще раз вам спасибо!!!
Всех Вам Благ!!!)))))


цитата

Offline


26 марта 2011, 14:35
Добрый день! Подарилаи мне цимбидиум и мне внушает оасение его состояние здоровья. если можно подскажите, по фоткам он как, ничего или чего делать с ним надо. У меня фалинопсисы, тьфу-тьфу, цветут и растут без проблем, а как с этим растрепой обращаться  пока не очень понимаю.
Спасибо!


цитата

Offline


22 июня 2011, 15:33
Посоветуйте, что делать? этот цимбидиум у меня уже два года. Купила его цветущим, осенью пересадила , т.к. горшочек был мал. Корни хорошие, но не хочет цвести и стал желтеть:  

цитата

Offline


12 декабря 2012, 11:41
Здравствуйте!
Хочу попросить совета у опытных цветоводов. Цимбидиум жил до холодов на даче, выпустил новые росты. Даже не надеялась, что зацветет, а сегодня увидела маленькие бутоны!!!!!!!!!!
Вопрос: нужны ли какие-то особые подкормки в период бутонизации??
Заранее благодарна за совет.


цитата

Offline


17 октября 2015, 19:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ БУЛЬБА У ЦИМБИДИУМА МЯГКАЯ МОЖЕТ ДАЖЕ ГНИЛАЯ ОТ БУЛЬБЫ ВЫРОС ОДИН ОТРОСТОК  ,КОРНЕЙ НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та