Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10
Быстрый переход
12 мая 2008, 10:34
Катерина;8165
уряяяяяяяяяяя я подковыряла субстрат под бульбой и увидела новый росточек беленький такой красивенькийVery we!:p
ну добавьте смайликов на форум. ну сколько можно просить, ну я прям не могу выразить радость только этими смайламиWell
Ну ты Катерина,прям юный подкопщик-не боишься нарушить или задеть?:eek:У меня только в субботу и воскресенье есть возможность полюбоваться при дневном свете на росточки.Ну что у тебя видать чего там?У меня все-таки три плоскеньких росточков....


цитата

Offline


12 мая 2008, 11:40
та я тут наобщалась с одним практиком в реале, так она подтвердила, что он сейчас не закладывает цветочные почки, а эта даже если и цветочная, то она может так и замереть и действительно я смотрю, те ростут а она как-то не особо. ну вообщем посмотрим

цитата

Offline


13 мая 2008, 10:17
знаешь,кать.сегодня глядела на отросточки цимба,похоже на цветонос -уже четвертая чешуйка-прям как предыдущая-бум глядедь.уж очень хочется,чтоб зацвел....

цитата

Offline


13 мая 2008, 10:47
Катерина;8250
та я тут наобщалась с одним практиком в реале, так она подтвердила, что он сейчас не закладывает цветочные почки, а эта даже если и цветочная, то она может так и замереть и действительно я смотрю, те ростут а она как-то не особо. ну вообщем посмотрим
Гм-гм... А я о чем говорил... Мне вот иногда кажется, что меня не слышат...Poorly


цитата

Offline


13 мая 2008, 17:20
MAXIMUS;8299
Гм-гм... А я о чем говорил... Мне вот иногда кажется, что меня не слышат...Poorly
Ну ты прям как маленький:p.Ты же знаешь ....слушают,то чего хотят услышать:cool:


цитата

Offline


13 мая 2008, 19:12
МАСЯ;8322
...слушают,то чего хотят услышать:cool:
Ну... Это точно. :cool:


цитата

Offline


14 мая 2008, 08:46
а как же надежда, которая умирает последней?:d я всёравно надеюсьWell

цитата

Offline


14 мая 2008, 08:48
давайте еще раз выясним, когда цимб закладывает цветоносы? всю весну и лето он наращивает росты, правильно? а цветущие когда закладываются, я имею ввиду еще на эмбрионном уровне?

цитата

Offline


14 мая 2008, 09:14
Катерина;8335
давайте еще раз выясним, когда цимб закладывает цветоносы? всю весну и лето он наращивает росты, правильно? а цветущие когда закладываются, я имею ввиду еще на эмбрионном уровне?
  Сентябрь-октябрь,перед наступлением периода покоя.Но на это надо работать весь период вегетации.Сколько туберидиев нарастет за лето,какой будет их размер,как они вызреют,все это залог успешного цветения.Влияет на закладку цветочных почек и время пересадки,если поздно,растение может не зацвести.Я считаю так- если я хочу полностью перевести растение в период покоя в ноября,то время пересадки -отсчитываю назад 4-5 месяцев.Так-же стимул закладки,пониженные температуры,и полив холодной водой в сентябре -октябре.


цитата

Offline


14 мая 2008, 09:33
Игорь;8337
Сентябрь-октябрь,перед наступлением периода покоя.Но на это надо работать весь период вегетации.Сколько туберидиев нарастет за лето,какой будет их размер,как они вызреют,все это залог успешного цветения.Влияет на закладку цветочных почек и время пересадки,если поздно,растение может не зацвести.Я считаю так- если я хочу полностью перевести растение в период покоя в ноября,то время пересадки -отсчитываю назад 4-5 месяцев.Так-же стимул закладки,пониженные температуры,и полив холодной водой в сентябре -октябре.

ну вот я когда пересаживала в начале апреля по-моему, из этого следует что? и где ж мне эти перепады устроить? а отопление у нас когда включают в 15 октября кажется? ну вот...если будет теплый сентябрь, то на лоджии прохладно не будетNot soхоть бери в село его вези, но там же эти куры, коты, собаки сожрут цимбаVery we!


цитата

Offline


14 мая 2008, 12:45
Катерина;8333
а как же надежда, которая умирает последней?:d я всёравно надеюсьWell
А мы так и не поспорили... Или спор можно считать выигранным?


цитата

Offline


14 мая 2008, 13:02
не поспорили, потому что не уверенна, а спорят, только когда уверен в чем либо)
это мы с вами макс пытаемся второй раз спорить, тогда тоже так ни о чем не договорились, спор был по поводу удобрения максим (вроде бы) что-то зацвести должно было на нём. а вспомнила каланхоэ, но тогда это удобрение у вас не поступило или продалось. вот на этом все и остановилось. каланхоэ не цветет покачто)))


цитата

Offline


14 мая 2008, 13:30
Катерина;8357
не поспорили, потому что не уверенна, а спорят, только когда уверен в чем либо)
это мы с вами макс пытаемся второй раз спорить, тогда тоже так ни о чем не договорились, спор был по поводу удобрения максим (вроде бы) что-то зацвести должно было на нём. а вспомнила каланхоэ, но тогда это удобрение у вас не поступило или продалось. вот на этом все и остановилось. каланхоэ не цветет покачто)))
Ну давайте хотя бы какой-то спор доведем до конца Well
А про каланхое - приезжайте, удобрение есть.


цитата

Offline


14 мая 2008, 13:44
катерина,стимулируйте поливом прохладной водой ,уменьшением полива и конечно не покармливайте.

цитата

Offline


14 мая 2008, 16:00
MAXIMUS;8359
Ну давайте хотя бы какой-то спор доведем до конца Well
А про каланхое - приезжайте, удобрение есть.
ага - близкий светVery we! разве что буду ехать в вашу сторону, хотя я вообще правый берег практически не посещаю(у меня на него клаустрофобия)Very we!


цитата

Offline


14 мая 2008, 16:06
Катерина;8366
ага - близкий светVery we! разве что буду ехать в вашу сторону, хотя я вообще правый берег практически не посещаю(у меня на него клаустрофобия)Very we!
Ну да... Левый то куда лучше Very we!Very we!


цитата

Offline


14 мая 2008, 16:11
Игорь;8361
катерина,стимулируйте поливом прохладной водой ,уменьшением полива и конечно не покармливайте.

ага, значит, если я пересадила его в апреле и у меня наростут достаточно крепкие (в чем я сомневаюсь) туберидии (слово то какоеVery we!) то в сентябре-октябре я начинаю поливать холодной водой и перестаю подкармливать, правильно? они, если повезет закладывают цветочные почки, которые мы не будем видеть до весны? значит потом с ноября у него период покоя...и когда начинают появляться цветоносы(если таковые будут)?
и еще вопросик в период покоя поливать редко?
насколько холодная вода должна быть (для стимулиров.заклад.почек)?
когда весной он просыпается что бы начать его подкармливать?
насколько обильно поливать летом, я боюсь что корешки как у камбрии загниют:mad:
извените за тошнотворностьVery we!


цитата

Offline


14 мая 2008, 16:59
так,идем по порядку:
1.если летом хорошо подкармливать ,выставить на балкон(только не на яркое солнце),то смешное слово-туберидии,будут крепкими.
2.в сентябре подкормку прекращаете,поливаете раз в неделю водой ,которая на 2-3 градуса ниже комнатной температуры.если грунт высыхаете быстро(ну например требует полива 2 раза в неделю),то чередуете холодный полив и обычный.с октября переводите вообще полив раз в неделю,к концу октября раз в  две недели.в период покоя аккуратно
поливаете 1-2 раза в месяц.
3.появление цветочных стрелок,если заложились,или рост побегов увидите месяца через два,по мере роста поливаете так-же очень аккуратно,но уже водой выше темп.комнаты на 2-3 градуса.они будут у основания ,не смешное слово- бульб,в виде проклюнувшихся почек.как у вас на фото .желательно,что-бы продлить цветение,растение должно находится в прохладном месте.
4.подкормки после окончания цветения.
5.полив летом очень обильный,единственно следите,что-бы не застаивалась вода .
 
по моему вспомнил все.да в принципе вспомните технологию выращивания гипеаструма,тоже очень похожий цикл,единственно здесь растение не в полном покое,остаются надземные части.


цитата

Offline


14 мая 2008, 18:56
огромное спасибо игорь, за лекбез:dвсё законспектировала

цитата

Offline


03 июля 2008, 14:57
Катерина, смотри. Цветок правда малость повреждён.

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»