Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33 ...   106
Быстрый переход
08 ноября 2009, 18:01
Майя, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заставить зацвести вриезию. Две огромные воронки растут несколько лет. Рядом с ними (летом - на застеклённом балконе, зимой - в комнате на юго-восточной стороне) растёт эхмея, которая цветёт как заведенная. В воронку регулярно заливаются удобрения. Воронки увеличиваются, но цвести не хотят. Сейчас, с появлением орхидей, я стала в розетку наливать "Орхидейку" - там перечислены бромелиевые тоже. Что не так? Спасибо.

цитата

Offline


11 ноября 2009, 10:42
SNati
Майя, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заставить зацвести вриезию. Две огромные воронки растут несколько лет. Рядом с ними (летом - на застеклённом балконе, зимой - в комнате на юго-восточной стороне) растёт эхмея, которая цветёт как заведенная. В воронку регулярно заливаются удобрения. Воронки увеличиваются, но цвести не хотят. Сейчас, с появлением орхидей, я стала в розетку наливать "Орхидейку" - там перечислены бромелиевые тоже. Что не так? Спасибо.

Здравствуйте, SNati!
Вриезия относится к семейству бромелиевых. У бромелиевых есть отличие от других растений - они цветут один раз в своей жизни, затем отцветшее растение еще живет от 3 до 6 лет и за этот период выпускает боковые побеги. Боковые побеги (или, как их еще называют, детки)зацветают на 3-4 год жизни. Все 3-4 года детки должны получать подкормку для цветущих, но наполовину слабее указанной дозы на упаковке. По истечении 3 лет, если молодое растение не заложило прицветник, необходимо на почву положить пару яблок и накрыть прозрачным полиэтиленовым пакетом с дырочками для воздуха на 1- 1,5 месяца. По мере необходимости пакет поднимать и поливать растение.
С Ув., Майя.


цитата

Offline


11 ноября 2009, 17:49
Спасибо, Майя! У меня, наверное, ещё не прошли эти, необходимые для молодых воронок, 3-4 года.  А с полиэтиленовым кульком я однажды экспериментировала с эхмеей. Один раз получилось здорово, а  год назад, пытаясь заставить её цвести, - опять натянула кулёк, положила внутрь банан... Наверное, перестаралась с поливом - корни сгнили...Oops!

цитата

Offline


14 ноября 2009, 11:41
ПОмогите пожалуйста спасти Юкку!Really?У неё отросточки начали желтеть и увя:дать!Not so

цитата

Offline


14 ноября 2009, 21:50
Бусинка
ПОмогите пожалуйста спасти Юкку!Really?У неё отросточки начали желтеть и увя:дать!Not so

Ответила Вам в теме Болезни и вредители.
С ув., Майя


цитата

Offline


14 ноября 2009, 21:51
SNati
Спасибо, Майя! У меня, наверное, ещё не прошли эти, необходимые для молодых воронок, 3-4 года.  А с полиэтиленовым кульком я однажды экспериментировала с эхмеей. Один раз получилось здорово, а  год назад, пытаясь заставить её цвести, - опять натянула кулёк, положила внутрь банан... Наверное, перестаралась с поливом - корни сгнили...Oops!

Здравствуйте, SNati!
Могу предположить, что первый раз Вы укутывали в пакет в весенне-летний период – поэтому получилось, а второй раз Вы укутали в осенне-зимний период, когда и почва медленнее подсыхает, и растение не активно и перелив был, поэтому растение погибло.
 
С ув. Майя


цитата

Offline


15 ноября 2009, 14:38
Здравствуйте Майя! я завтра сфотографирую Юкку и обязательно покажу! Скажите пожалуйста, а можно принести к Вам цветок, что бы Вы его осмотрели и возможно помогли?Again

цитата

Offline


16 ноября 2009, 13:05
Если лично к Майе, то она в Одессе! А в Киеве спросите по тел. (+38 044) 400-85-84, может есть там кто-то, кто сможет Вам помочь и осмотреть Ваше растение.

цитата

Offline


16 ноября 2009, 17:14
Спасибочки огромное!Well

цитата

Offline


17 ноября 2009, 15:50
Здравствуйте,Майя.
У меня проблемы с каллой, только вылечила ее от букашек, как ее листики стали вялыми, нет той упругости,что на всех фото....Чего ей не хватает??????????
 
Кстати, монстера, у меня тоже такая же вялаяNot so
 
И еще, листы каллы большие, и постоянно ламаются, это надо палочку или какую-то лесенку для нее поставить,чтобы она упиралась???


цитата

Offline


23 ноября 2009, 10:28
@Ирина@
Здравствуйте,Майя.
У меня проблемы с каллой, только вылечила ее от букашек, как ее листики стали вялыми, нет той упругости,что на всех фото....Чего ей не хватает??????????
 
Кстати, монстера, у меня тоже такая же вялаяNot so
 
И еще, листы каллы большие, и постоянно ламаются, это надо палочку или какую-то лесенку для нее поставить,чтобы она упиралась???

Здравствуйте, Ирина!
Срочно Хочу видеть фото Ваших растений!
С ув.Майя


цитата

Offline


23 ноября 2009, 15:08
Добрый день, Майя! Дайте плиз совет, что делать с комнатным гранатом- он весь обсыпался (видимо от  похолодания), плоды висят, а веточки практически голые. Он листопадный или просто не любит перепадов? Я уже поливала его цирконом и опрыскивала эпином, но безрезультатно! Нужно ли его подстричь?
Как быть?


цитата

Offline


23 ноября 2009, 17:24
Здравствуйте,Майя.
Как простимулировать хороший рост цветоноса у фаленопсиса (много бутонов и высокий)? Может какието особенные условия нужны?
Зарание спасибо!


цитата

Offline


27 ноября 2009, 17:42
Здравствуйте, Майя,вот выставляю фото каллы и монстеры.
Им вроде бы немного лучше, но не могу понять что с ними былоNot so

 


цитата

Offline


28 ноября 2009, 11:35
С.Т.В.
Добрый день, Майя! Дайте плиз совет, что делать с комнатным гранатом- он весь обсыпался (видимо от  похолодания), плоды висят, а веточки практически голые. Он листопадный или просто не любит перепадов? Я уже поливала его цирконом и опрыскивала эпином, но безрезультатно! Нужно ли его подстричь?
Как быть?

Здравствуйте, С.Т.В.!
Ничего страшного не происходит - гранат листопадное растение, если его размещают в прохладные условия в осенне-зимний период. Он должен в это время находиться в периоде покоя при температуре +12 +14С. Как и у всех листопадных растений, новые листья и ветки появляются весной, когда удлиняется световой день и начинается активное сокодвижение у растений.
Если плоды созрели, срежте их и поставьте гранат в прохладные условия для создания периода покоя.
С ув., Майя.


цитата

Offline


28 ноября 2009, 11:39
НатальяS
  Здравствуйте,Майя.
Как простимулировать хороший рост цветоноса у фаленопсиса (много бутонов и высокий)? Может какието особенные условия нужны?
Зарание спасибо!

Здравствуйте, НатальяS!
Хочу дать одну подсказку: для закладки цветоноса необходим ночной и дневной перепад температур 10-12градусов. Например, днем +26 +24, а ночью +16 +14. Но это происходит в природных условиях. В комнатных условиях можно на 1-1,5 месяца поставить в прохладные условия +14+15С с крайне осторожным и умеренным поливом.
С ув., Майя.


цитата

Offline


29 ноября 2009, 19:57
Здравствуйте, Майя, вот у подружки отщипнула эхмею, скажите как ее посадить, в водичку, чтобы корни пустила или землю????


цитата

Offline


30 ноября 2009, 23:05
Здравствуйте, Майя. Подскажите пожалуйста, что у моей подруги с орхидеей? У нее таким образом погибли две и жалко будет оставшихся.Tears Или может лучше обратиться на форум об орхидеях?
 

 
Спасибо
Последний раз редактировалось,30 ноября 2009г.     23:04


цитата

Offline


01 декабря 2009, 10:44
Lenasik, Вы конечно же вправе спрашивать совета у кого угодно на нашем форуме... А если Вы уж здесь разместили свой вопрос, то Майя обязательно Вам ответит - дайте лишь время. Поверьте, у нее, как у хорошего специалиста, валом работы и при всей своей загруженности она выискивает время, чтобы заходить на форум и дает советы не лишь бы как, а очень скрупулёзно изучает проблему каждого, чтобы помочь каждому.

цитата

Offline


02 декабря 2009, 15:01
Майя
НатальяS
  Здравствуйте,Майя.
Как простимулировать хороший рост цветоноса у фаленопсиса (много бутонов и высокий)? Может какието особенные условия нужны?
Зарание спасибо!

Здравствуйте, НатальяS!
Хочу дать одну подсказку: для закладки цветоноса необходим ночной и дневной перепад температур 10-12градусов. Например, днем +26 +24, а ночью +16 +14. Но это происходит в природных условиях. В комнатных условиях можно на 1-1,5 месяца поставить в прохладные условия +14+15С с крайне осторожным и умеренным поливом.
С ув., Майя.

Спасибо за совет!
Примерно в таких условиях сейчас мои фаленопсисы, вот один уже дал результат!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 25 26 27 28  29  30 31 32 33 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом