Форумы Ваш Сад Обсуждение НОВОГО сайта и форума Обсуждение НОВОГО сайта...
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   15
Быстрый переход
23 октября 2009, 16:26
Игорь, на вопрос "НУЖНО" или "НЕ НУЖНО" размещать подобную информацию Вы сами и ответили , написав, что такой информации нет даже на сайтах ботсадовVery we!.
Значить это ЭСКЛЮЗИВНАЯ информация.
И если вдруг Вам показалась "нудной" - Вы ее просто можете не читатьWell.
Информация , которая изложена в книге просто бесценна , и главное , не только специалистам , но и всем, кто  занимается выращиванием растений , при условии, конечно, если им не   "абы втыкнуть зелень"
 

Книга А.Колисниченко  "Сезонні біоритми та зимостійкість деревних рослин"   это результат  почти 30 летних  ЛИЧНЫХ наблюдений над растениями дендрофлоры Украины, и там , если Вы хоть немного прочитали , кроме собственно зимостойкости есть много нужной и полезной информации о более чем 300 растениях -   их краткое описание , начало вегетации, продолжительность цветение, начало листопада и  многое другое. И это все дано  « без воды», сжато, информационно и доступно .
 
Я лично , знаю автора этой книги и саму книгу, могу только поздравить портал с такой публикацией!!!
 
P.S. Игорь, я  немного удивлен, Вашему сообщению. Уж кому, как не Вам , биологу, следовало бы по достоинству оценить эту публикацию. И уж "ни каким боком" не связывать ее с форумомVery we!


цитата

Offline


23 октября 2009, 16:36
Михалыч
  Игорь, на вопрос "НУЖНО" или "НЕ НУЖНО" размещать подобную информацию Вы сами и ответили , написав, что такой информации нет даже на сайтах ботсадовVery we!.
Значить это ЭСКЛЮЗИВНАЯ информация.
И если вдруг Вам показалась "нудной" - Вы ее просто можете не читатьWell.
Информация , которая изложена в книге просто бесценна , и главное , не только специалистам , но и всем, кто  занимается выращиванием растений , при условии, конечно, если им не   "абы втыкнуть зелень"
 
 
Книга А.Колисниченко  "Сезонні біоритми та зимостійкість деревних рослин"   это результат  почти 30 летних  ЛИЧНЫХ наблюдений над растениями дендрофлоры Украины, и там , если Вы хоть немного прочитали , кроме собственно зимостойкости есть много нужной и полезной информации о более чем 300 растениях -   их краткое описание , начало вегетации, продолжительность цветение, начало листопада и  многое другое. И это все дано  « без воды», сжато, информационно и доступно .
 
Я лично , знаю автора этой книги и саму книгу, могу только поздравить портал с такой публикацией!!!
 
P.S. Игорь, я  немного удивлен, Вашему сообщению. Уж кому, как не Вам , биологу, следовало бы по достоинству оценить эту публикацию. И уж "ни каким боком" не связывать ее с форумомVery we!

    Нет ,Михалыч ,как биолог для социального портала ,коим есть "Ваш сад" неоценю,и стою на своем,как научный труд,знакомство с ним - да,как основа раздела "Зимостойкость"- нет.Эксклюзивом её для портала не считаю.Эксклюзив-когда книга у "всех на устах",а право публикации у "Ваш сад",вот это эксклюзив.Ну моё это,личное мнение.Уж больно труд специфичен.
Последний раз редактировалось,23 октября 2009г.     16:35


цитата

Offline


23 октября 2009, 16:41
Социальный но с уклоном.

цитата

Offline


23 октября 2009, 16:51
monik
Игорь
Игорь555
Вы хитрите,Игорь. Сами разбираетесь во всех ботанических науках, а остальных форумчан хотите присадить на примитивные статьи. А я вот, например курортологией заинтересоваласьIt is surprised Так что мне теперь искать другой сайт. А может быть Вы, Игорь, "адаптируете" текст вышеупомянутой книги под "пересічного" форумчанинаVery we! И тогда другие станут разбираться в научных терминах. Или Администраторы решили переориентировать сайт на другую аудиторию и не признаются Again
Последний раз редактировалось,23 октября 2009г.     16:16
P.S. Надо отдать должное Вашему таланту расшевелить общение.
  
Monik,я обожаю книги Джеральда  Даррелла,на них вырос,читал их и в оригинале на английском,когда не было переводных.Первое знакомство с островом Корфу было из книги "Моя семья и другие звери".Куда там тем учебникам,научным трудам.Все просто ,предельно ясно,легко ,доступно-описание стран,животных,растений,быта народа.И в тоже время,как ни странно - научно.Хотя автор и не имел никакого биологического образования,кроме пытливого ума и любви к всему ,что его окружало.Вот для меня эталон.А заумные слова не показатель больших научных познаний(самокритикаVery we!)


цитата

Offline


23 октября 2009, 16:51
monik

Вы хитрите,Игорь. Сами разбираетесь во всех ботанических науках, а остальных форумчан хотите присадить на примитивные статьи. А я вот, например курортологией заинтересоваласьIt is surprised Так что мне теперь искать другой сайт. А может быть Вы, Игорь, "адаптируете" текст вышеупомянутой книги под "пересічного" форумчанинаVery we! И тогда другие станут разбираться в научных терминах. Или Администраторы решили переориентировать сайт на другую аудиторию и не признаются Again
Последний раз редактировалось,23 октября 2009г.     16:16
P.S. Надо отдать должное Вашему таланту расшевелить общение.

 

monik, +1000Well!!!
 

P.S. От если бы  он расшевелил общение    уникальной и полезной  информацией или публикаций ( хотя, нужно отдать должное, это тоже в него есть), тогда да!
 
А таким образом?Ridiculously


цитата

Offline


23 октября 2009, 16:59
Игорь
.....кстати Вы там не найдете вообще  некоторых групп растений ,широко спользуемых в садоводстве и цветоводстве- найдите класс Лилиопсида-это вся группа однодольных растений,куда входят ,лилейные,злаки,орхидные и можно продолжать и продолжать....

Ну хотя бы  название книги Вы  могли  бы прочитать:
 
"Сезонні біоритми та зимостійкість деревних рослин"
 
То при чем здесь " лилейные,злаки,орхидные и можно продолжать и продолжать..."Very we!  


цитата

Offline


23 октября 2009, 17:09
  Михалыч ,могу Вас расшевилить информацией о том,что скоро грядет еще одно повышение цен на алкоголь(декабрьское).Very we!.Я не занимаюсь ботаникой на данный момент,а производством и продажей алкоголя,и о много ,что пишут на форуме и портале,сужу как простой обыватель,но иногда вспоминаю и о том,что имею высшее биологическое образование.Поэтому,на мой взгляд ,те кто кто должен писать ,пусть пишет а те кто читает пусть читают,но те кто пишут должны помнить,что заставить читать  не читабельное нельзя.
  Все ,всех люблю,целую,ПУХ.


цитата

Offline


23 октября 2009, 17:31
Михалыч
Игорь
.....кстати Вы там не найдете вообще  некоторых групп растений ,широко спользуемых в садоводстве и цветоводстве- найдите класс Лилиопсида-это вся группа однодольных растений,куда входят ,лилейные,злаки,орхидные и можно продолжать и продолжать....

Ну хотя бы  название книги Вы  могли  бы прочитать:
 
"Сезонні біоритми та зимостійкість деревних рослин"
 
То при чем здесь " лилейные,злаки,орхидные и можно продолжать и продолжать..."Very we!  
  так я о том-же какой раздел зимостойкость,если там древесные растения только.
Михалыч,ну давайте не будем ругатся ,я высказал свое мнение.Считаете что эксклюзив,ну печатайте.только потом возникают вопросы.а чем данный раздел дополнять.Ну проходили мы это уже,для чего второй раз наступать на теже грабли.Это как с энциклопедией ,всего туда ,а потом ,что делать.Не может быть книга одного автора основой целого раздела,и автор чуть-ли не гений,других нет .это до абсурда может дойти.Ну чего Вы так за него боритесь и спорите.Да я уверен,что Вы как дендролог напишите не хуже,а судя по публикациям еще интересней.
Последний раз редактировалось,23 октября 2009г.     17:30
Р\SДа и с каких это пор у автора ,ну напрмер Барвинок стал древоводным растением(маленький пример )Барвінок – Vinca L. (Apocynaceae)
 


цитата

Offline


23 октября 2009, 21:34
Ребята, не ссорьтесь, не расстраивайте, возможно не только меня! Но, с другой стороны, действительно, большие книги, скорее, для специалистов. Каждый из нас специалист в своем деле, где нам хватает больших книг. Здесь самое ценное - наш опыт по общению с большими и маленькими, колючими и лохматыми, больными и цветущими, нашими родными растеньицами. Кроме этого, важна та положительная энергия, которая содержится в наших сообщениях, фотках, даже в нашем присутствии на сайте. Все будет хорошо, не нервничайте! Цулую Not precisely.

цитата

Offline


24 октября 2009, 21:01
Игорь
.......Не может быть книга одного автора основой целого раздела,и автор чуть-ли не гений,других нет

Естестевенно, что не может,   поэтому ждем еще более интересных  материалов в этот раздел и  от Вас, уважаемый Игорь, и от других авторов по этой темеWell
 
Игорь
Ну чего Вы так за него боритесь и спорите.

Да потому, что я лично давно знаком с  автором и могу константировать, это не просто БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ,  но и замечательный человек! Увы, такое сочитание встречается сейчас крайне редко. Его труд это не плагиат с интернета , а действительно уникальный труд .... (не буду повторять, смотрите выше(.  
 

Игорь
Да я уверен,что Вы как дендролог напишите не хуже,а судя по публикациям еще интересней.

Спасибо, конечно!!!  Но дендрология насколько обширная  наука, что каждый может найти свою нишу, боюсь, что у меня  на это не хватит  ни времени, ни сил.
Дай Бог, закончить ту книгу(совсем  другая тема), которую началWell


цитата

Offline


24 октября 2009, 22:19
Уважаемые, напомню, что тема по обсуждению преобразования на сайте, а не разбирательств про статьи, авторов или просто чьи-то личные неприязни.
 
Все последующие сообщения не относящиеся к теме будут удалены.


цитата

Offline


25 октября 2009, 08:17
Очень жаль,что при просмотре  старых сообщений исчезли многие фотографии...

цитата

Offline


25 октября 2009, 19:36
Те фото, которые хранились на нашем сайте, были перенесены. Если у Вас остались какие-то сообщения без фото – пожалуйста, укажите тему. Попробуем помочь.
-----------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


25 октября 2009, 19:40
Так же, для Вашего удобства, мы активировали функции быстрого ответа, и порядка отображений сообщений на форуме.
Указанные функции, Вы можете активировать в личном кабинете , в разделе -  «Настройки».
------------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


25 октября 2009, 19:49
MAXIMUS
Уважаемые, напомню, что тема по обсуждению преобразования на сайте, а не разбирательств про статьи, авторов или просто чьи-то личные неприязни.
 
Все последующие сообщения не относящиеся к теме будут удалены.
Это не разбор личных непрязней,а возможность найти более интересные темы,которыми можно заполнить страницы портала.Жаль что многие проблемы сайта больше волнуют форумчан,нежели людей которые работают в компании "Ваш сад".А удалить сообщения очень легко.


цитата

Offline


25 октября 2009, 20:59

Это не разбор личных непрязней,а возможность найти более интересные темы,которыми можно заполнить страницы портала.
[/i]
 
Согласен. Все разговоры были в темуWell
 

Жаль что многие проблемы сайта больше волнуют форумчан,нежели людей которые работают в компании "Ваш сад".А удалить сообщения очень легко.
[/i]
 
C этим НЕ СОГЛАСЕН. Их это волнует в первую очередь, и не только волнует , а и ... , как бы сказать деликатнее,.... короче, это их работа.Well
Последний раз редактировалось,25 октября 2009г.     20:56


цитата

Offline


26 октября 2009, 12:36
Я активировала в "личном кабинете" функцию "присылать уведомления" , а когда пытаюсь "подписаться на новую тему" ( крестик в верхнем левом углу) мне пишут, что функция подписки у меня отключенаNot so

цитата

Offline


26 октября 2009, 12:52
Проверте пожалуйста что у Вас установлена галочка в настроках форума:
"Присылайте мне уведомления о новых сообщениях в избранных ветках форума"
------------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


02 ноября 2009, 10:20
admin
Проверте пожалуйста что у Вас установлена галочка в настроках форума:
"Присылайте мне уведомления о новых сообщениях в избранных ветках форума"
------------------------
Администратор "Ваш Сад"
Проверили,Пришло 2 и опять глухо.Роюсь вслепую попамяти по всему форуму, вспоминаю гле, что писала. Я уже выругалась сегодня по этому поводу, только ошиблась темой, и ругалась в "Статусах паользователей". Объясните мне такую вещь: включаю комп. впервые за день, вхожу на сайт ( тоже впервые за этот день) и читаю " сообщений за сегодня 17", а новых сообщений за время моего отсутствия 0. Но если я сегодня отсутствовала, то все 17 сообщений для меня будут новыми.


цитата

Offline


02 ноября 2009, 12:45
По-моему не работает поиск по форуму. Я написал "филодендрон", а мне выдались все статьи, что на сайте? а по форуму никакой информации...пришлось копаться вручную..

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   15

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?