Форумы Ваш Сад Обсуждение НОВОГО сайта и форума Обсуждение НОВОГО сайта...
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15
Быстрый переход
01 ноября 2011, 00:25
Интересная программа!Heart

цитата

Offline


13 марта 2012, 09:09
Пора уже в Актуальных темах сезона менять осеннюю тему на весеннюю!

цитата

Offline


05 сентября 2012, 19:31
У цветовода всегда в душе ВЕСНА,но увы уже актуальные темы уже осенние!

цитата

Offline


27 января 2013, 00:35
Помню,  всего каких-то четыре года назад,  на конференции питомниководов  в ландшафтном  блоке   делал небольшой доклад об Интернет –ресурсах Украины, которые  специализируются на ландшафтном дизайне, озеленении,  декоративных растениях.  Давал информацию по результатах  мониторинга  об их количестве, рейтинге, посещаемости,  количеству пользователей и пр. Так вот, на то время, что называется, солидных специализированных  порталов и форумов едва насчитывалось пару десятков и единоличным лидером  среди  них был портал « Ваш сад».
Сейчас их «несчетное множество», к тому же многие специалисты иметь свои странички и сообщества в ЖЖ, Фейсбуке, вКонтакте и пр. и пр.
При том, что портал «Ваш сад»,  по версии портала I.UA  и сейчас  «держит» первое место среди 140  специализированных Интернет – ресурсов (посмотреть можно ЗДЕСЬ:
  http://catalog.i.ua/catalog/277/?r=10000&p=0 ) , но , для того чтобы так было и дальше и порталу и форуму необходимо постоянно усовершенствоваться.
Я это все к чему? По форуму я замечаю некоторое снижение активности форумчан и , практически, отсутствие новых  активных и интересных пользователей.
Отсюда и вопрос  ( к чему и была такая долгая преамбула), что нужно и можно менять  на форуме в частности и на портале в целом, дабы сделать их еще более интересными ?


цитата

Offline


27 января 2013, 09:05
Кто про что, а курка про просо....Михалыч, начну, как и Вы, издалека....Сейчас многим доступны путешествия , видят все красоты и растения.Многие, не зная названия растения, привозят его  семена и пытаются вырастить дома.Да и интернет магазины предлагают множество "не наших" семян этих диковинных растений.Есть форумы Краноярские, Дальневосточные, где делятся удачным и не очень опытом выращивания экзотики.Не раз просила откликнуться заинтерисованных.А еще лучше если бы Одесский ВС в своих оранжереях наглядно показывали весь процесс и консультировали! (ишь чего захотела,да?) Вопросов много :когда зацветут и зацветут ли,какие условия предоствить им и еще много всяких вопросов.Информация есть , но не всегда достаточно полная.

цитата

Offline


27 января 2013, 11:51
c_tatiana47
А еще лучше если бы Одесский ВС в своих оранжереях наглядно показывали весь процесс и консультировали! (ишь чего захотела,да?) Вопросов много :когда зацветут и зацветут ли,какие условия предоствить им и еще много всяких вопросов.Информация есть , но не всегда достаточно полная.
Здравствуйте! Мне ваш сайт тоже очень приглянулся. Хотелось бы дальнейшего развития. Согласна с Татьяной. Для того, чтобы знать "привычки" и "повадки" растения за ним надо наблюдать больше года. Иногда новички умудряются угробить растюху намного раньше. Консультации отдельно, поэтапное развитие растений отдельно, ведение блогов участниками сайта (без лишнего флуда!) по наблюдению за развитием своих растений. У вас очень доброжелательные и тактичные консультанты Yes, но нас очень много. Да и теория с практикой не всегда между собой согласны, а консультанты не могут иметь возможность наблюдать все растения мира. Как-то так. Well
Последний раз редактировалось,27 января 2013г.     11:52


цитата

Offline


31 января 2013, 15:47
c_tatiana47
...А еще лучше если бы Одесский ВС в своих оранжереях наглядно показывали весь процесс и консультировали! (ишь чего захотела,да?) Вопросов много :когда зацветут и зацветут ли,какие условия предоствить им и еще много всяких вопросов.Информация есть , но не всегда достаточно полная.

c_tatiana47, спасибо, что откликнулись!
Ваши пожелания вполне уместны и в этом направлении уже многое  делается.
Именно 2 таких фильма, где между прочего, показано то, о чем Вы пишете.
 

http://www.youtube.com/watch?v=i_ElRc8ePwo&feature=share
 
http://www.youtube.com/watch?v=ZX0gL1t6V9E&feature=share
 
Ссылки на эти фильмы были уже довольно давно в ЭТОЙ теме:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2218/3/#post41
 
К тому же,  по ЛЮБОЙ культуре Вы можете открыть тему и обсудить все тонкости агротехники( другое дело , что их не так много форумчанами открывается) .
По отдельным вопросам агротехники растений дают ответы опытные специалисты, по растениям ЗАКРЫТОГО   грунта ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/413/
 
- по растениям  ОТКРЫТОГО  грунта ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2203/


цитата

Offline


31 января 2013, 17:16
Михалыч. просмотрела ссылки, ответа на мои вопросы нет .Жду следующих событий

цитата

Offline


08 февраля 2013, 20:02
lena1984

Сказать спасибо, написав дополнительное сообщение, места много на страничке занимать не по теме, кнопочку "спасибо" хорошо бы - и не "флудишь", и не остаешься неблагодарной сволочьюVery we!, если тебе помогли....

Не знаю, почему не отреагировал "админ" на такое,  как по мне, ХОРОШЕЕ предложение lena1984.
Это нормально, что большинство пользователей заходят на форум, что бы "получить", но для этого кто-то нужен и "отдавать" - знания, опыт, фото и пр.
И такая кнопка " спасибо" или "полезное сообщение" (кстати, есть на многих форумах) было бы хоть какой - то моральной поддержкой  пользователю, который  "отдает".Well  


цитата

Offline


09 февраля 2013, 13:42
Коллеги, добрый день!
Вопрос рейтингов на форуме поднимался неоднократно, но к сожалению к единому мнению не пришли.
Администрация форума всегда поддерживает любые полезные начинания, но для начала предлагаю их обсудить(возможно проголосовать) более детально, чтобы было удобно всем.
---------------
Администратор "Ваш Сад"
 


цитата

Offline


11 февраля 2013, 23:22
admin
....Администрация форума всегда поддерживает любые полезные начинания, но для начала предлагаю их обсудить(возможно проголосовать) более детально, чтобы было удобно всем. Администратор "Ваш Сад"

Конечно, можно поставить и «голосовалку».
Но, как по мне,  в этом нет особого смысла.
Если добавления такой функции  - добавление кнопки « спасибо» , которая  бы позволяла «накапливать» благодарности от пользователей, не  очень сложно технически, то,  однозначно, и форуму и пользователям от этого будет только польза (я просто не вижу, каких либо отрицательных последствий от такого нововведения). ИМХО, конечно.    


цитата

Offline


12 февраля 2013, 09:46
Согласна с Мыхалычем. И если бы уже сейчас была бы такая функция, то нажала бы ему "спасибо")))
 


цитата

Offline


12 февраля 2013, 11:53
Тогда имеет смысл делать подписи вида:
Поблагодарил(а) : nnn
Поблагодарили nnn раз(а)
Так будет виднее в обе стороны.
Ваше мнение?
------------------------------
Администратор "Ваш Сад"


цитата

Offline


12 февраля 2013, 12:38
Я вижу так:
под сообщениями светятся ники тех, кто поблагодарил.
в профиле (под ником, статусом, количеством сообщений) Вы сказали спасибо н-раз; поблагодарили нн-раз в ннн-сообщениях.
 


цитата

Offline


12 февраля 2013, 14:05
admin
.
Ваше мнение?
------------------------------
Администратор "Ваш Сад"
+1000Well


цитата

Offline


12 февраля 2013, 14:19
ВикторияЯ

в профиле (под ником, статусом, количеством сообщений) Вы сказали спасибо н-раз; поблагодарили нн-раз в ннн-сообщениях.
Я, ЗА!
 
ВикторияЯ
Я вижу так:
под сообщениями светятся ники тех, кто поблагодарил....
Я, против!
Это несколько перегружает форум,  под сообщением может быть и больше 30-50 ников - текста ни о чем . Когда посетителей 12 тысяч со всей планеты, "ники"  не несуть никакой информации, а где-то даже вредны ( "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"Very we!)  


цитата

Offline


12 февраля 2013, 16:34
Михалыч

Я, против!
Это несколько перегружает форум,  под сообщением может быть и больше 30-50 ников - текста ни о чем . Когда посетителей 12 тысяч со всей планеты, "ники"  не несуть никакой информации, а где-то даже вредны ( "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"Very we!)  

)))))Перегуружать и правда не стоит, у меня этот сайт и так жутко виснет, я не подумала, что это утяжелит его еще больше.
 
Просто если под сообщением отображается, что это сообщение одобрено, репутация его растет. Если в сообщении совет, то количество "лайков" говорит о том, что совет полезен, многие им пользуются, одобряют и т.д.
Последний раз редактировалось,12 февраля 2013г.     16:39


цитата

Offline


12 февраля 2013, 17:34
ВикторияЯ
....Перегуружать и правда не стоит, у меня этот сайт и так жутко виснет, я не подумала, что это утяжелит его еще больше.
 
Просто если под сообщением отображается, что это сообщение одобрено, репутация его растет. Если в сообщении совет, то количество "лайков" говорит о том, что совет полезен, многие им пользуются, одобряют и т.д....

ВикторияЯ, спасибо! Рад,  что Вы меня правильно поняли!So-so


цитата

Offline


24 февраля 2013, 10:55
Я бы тоже хотела присоединиться к пожеланиям обновить и разнообразить смайлики. С ними общение получается более душевное.
А еще удобно, если расположить возле названия темки значек "К первому непрочитанному сообщению", чтобы открывалась тема с новых постов, а не с начала страницы.


цитата

Offline


25 февраля 2013, 15:20
Как считаете, необходимо на форуме указывать дату рождения, чтобы потом на главной странице форума отображались именинники?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?