Страница: 1   ... 39 40 41 42  43  44 45 46 47 ...   106
Быстрый переход
03 июля 2010, 19:04
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как узнать помогли ли препараты,это будет видно только когда появятся новые листики?Как понять что этих насекомых больше нет,я просто их не вижу ни на одном из цветков.Носегодня 2й день после опрыскивания,-увидела на листике финиковой пальмы маленького белого паучка или жучка на ниточке (паутинке) висел.

цитата

Offline


05 июля 2010, 15:54
Здравствуйте, Майя!
Подарили мне неделю назад шеффлеру, через пару дней на листиках появились коричневые пятна, а потом эти листики опали и это продолжается дальше. Фото прилагаю, помогите мне спасти растюлю. Спасибо.


цитата

Offline


06 июля 2010, 10:06
Cveto4ek
Здравствуйте,скажите пожалуйста,а как узнать помогли ли препараты,это будет видно только когда появятся новые листики?Как понять что этих насекомых больше нет,я просто их не вижу ни на одном из цветков.Носегодня 2й день после опрыскивания,-увидела на листике финиковой пальмы маленького белого паучка или жучка на ниточке (паутинке) висел.

 

                   Здравствуйте , Cveto4ek !
 
     Да , будет видно только на молодых листовых пластинах - старые , к сожалению , не восстановятся от поражения насекомым .
 
     То ,что свисает на паутинке - действительно маленький паучок и вреда растениям он не принесёт . Просто снимите этого безобразника .
 
                   С уважением , Майя .      


цитата

Offline


06 июля 2010, 10:28
Ineska
Здравствуйте, Майя!
Подарили мне неделю назад шеффлеру, через пару дней на листиках появились коричневые пятна, а потом эти листики опали и это продолжается дальше. Фото прилагаю, помогите мне спасти растюлю. Спасибо.

 

                     Здравствуйте ,Ineska !
 
    Это грибковое поражение . Могу предположить , что растение расположено на сквозняке или производится частый полив . Возможно и то и другое вместе .
 
    Предполагаю , что шеффлера находится в тёмном месторасположении - это светолюбивое растение .
 
    Просмотрите информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 

Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 

Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/                            
 
   Теперь о том , что необходимо предпринять . Верхнюю часть растения опрыскиваете препаратами Альетт , Ридомил , Квадрис три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
   Пролить коктейлем : вода+Превикур+Вымпел три раза , чередовать с обыкновенным поливом .        
 
                     С уважением , Майя .          


цитата

Offline


11 июля 2010, 22:24
подскажите, пожалуйста,у меня заболела орхидея,цветет цветонос,что делать???Заранее спасибо

цитата

Offline


12 июля 2010, 11:09
ekaterina
подскажите, пожалуйста,у меня заболела орхидея,цветет цветонос,что делать???Заранее спасибо

 

                         Здравствуйте , ekaterina !
 
    Для консультации мне необходимо несколько фото Вашей орхидеи .
 
                         С уважением , Майя .      


цитата

Offline


23 июля 2010, 22:41
Здравствуйте, Мая! Помирает юкка Not so Опустила листики и побледнела. У меня такое ощущение, что ее перезалила. Как спасти? И еще вопросик. Недавно купила детку глоксии с бутончиком. Постояв дома недельку без пересадки этот бутончик пропал (стал коричневого цвета). От чего так получилось?
Спасибо за ответы!


цитата

Offline


24 июля 2010, 11:01
Морская
Здравствуйте, Мая! Помирает юкка Not so Опустила листики и побледнела. У меня такое ощущение, что ее перезалила. Как спасти? И еще вопросик. Недавно купила детку глоксии с бутончиком. Постояв дома недельку без пересадки этот бутончик пропал (стал коричневого цвета). От чего так получилось?
Спасибо за ответы!

 

                          Здравствуйте , Морская !
 
   Возможно , Вы и залили юкку , но у меня помимо этого есть ещё два предположения : поражение ложной мучнистой росой или растение расположено на сквозняке . Вы даже не представляете , как мне необходимо фото юкки ! И как можно быстрее .
 
   Сейчас просмотрите ствол растения - если кора легко отделяется от древесины , то юкке помочь уже нельзя . Если ствол твёрдый , то растение можно ещё спасти .
 
    Более детально о том , что необходимо предпринимать , я могу сказать только после того , как просмотрю фото - очень жду !
 
    Теперь о бутончике глоксинии : погибнуть он мог в результате нового месторасположения , расположения на сквозняке , возможно стоит в притенении (это светолюбивое растение , яркий свет без попадания палящих солнечных лучей) или производите опрыскивание - глоксиния не опрыскивается на близком расстоянии , увлажняется воздух вокруг растения на расстоянии 50-60 см .  
 
                          С уважением , Майя .      
 

 
                                                            
Последний раз редактировалось,24 июля 2010г.     11:02

Последний раз редактировалось,24 июля 2010г.     11:03


цитата

Offline


25 июля 2010, 23:12
Всё, прощай ЮККА!Tears Ствол оказался гнилым, такое ощущуние как-будто под кору воду залили. Осталась только верхушка с листьями. Мая, чтобы Вы посоветовали с ней делать? Я ее поставила в воду, может она корешки пустит.
На счет глоксинии, Вы абсолютно правы!!! Она у меня стояла возле открытого окна, и к тому же я часто брызгала стоящие рядом растения.
Огромное Вам спасибо за квалифицированные ответы!


цитата

Offline


27 июля 2010, 12:33
Майя,здравствуйте!
взяла у свекрови отводку травы какой-то,она по земле стелится,цветет маленькими желтыми цветочками.как наз-ся не знает.у нее она в вазонах на улицепод фуксией,из горшков прямол как вода выливаетсяи на асфальт разливается.(извините за тафтологию)))).
посоветуйте,пожалуйста,а могу я ее в квартире под фикус Мокламе посадить?как ему такое соседство?или лучше не стоит?


цитата

Offline


27 июля 2010, 17:32
Морская
Всё, прощай ЮККА!Tears Ствол оказался гнилым, такое ощущуние как-будто под кору воду залили. Осталась только верхушка с листьями. Мая, чтобы Вы посоветовали с ней делать? Я ее поставила в воду, может она корешки пустит.
На счет глоксинии, Вы абсолютно правы!!! Она у меня стояла возле открытого окна, и к тому же я часто брызгала стоящие рядом растения.
Огромное Вам спасибо за квалифицированные ответы!

 

                        Здравствуйте . Морская !
 
   Ствол Вашей юкки погиб в результате поражения сосудистым заболеванием , которое называется фузариоз . Это обычно происходит действительно при частом поливе . Споры гриба блокируют сосуды внутри ствола и влага не поступает в верхнюю часть растения .
 
   О черенках . Вытащите их из воды и оставьте для подсушивания на 3-4 дня . Затем высадите черенки в маленькие вазоны , диаметр 7-8 см . После высадки не поливать - ждёте полного высыхания почвы , затем производите первый полив . В дальнейшем производите полив по мере полного высыхания почвы на 1/3 вазона .
 
   Перед посадкой срежьте острым ножом засохший край нижней части черенка и обмакните в порошок корневина .
 
                        С уважением , Майя .        


цитата

Offline


27 июля 2010, 19:09
Доброго!
Т.К. тему про Гемантус не нашла - пишу тут.
Подскажите, как с ним жить ; ))) и нормально ли такое состояние листьев?  - как по мне то пятнами он.


цитата

Offline


28 июля 2010, 12:20
Ranta
Майя,здравствуйте!
взяла у свекрови отводку травы какой-то,она по земле стелится,цветет маленькими желтыми цветочками.как наз-ся не знает.у нее она в вазонах на улицепод фуксией,из горшков прямол как вода выливаетсяи на асфальт разливается.(извините за тафтологию)))).
посоветуйте,пожалуйста,а могу я ее в квартире под фикус Мокламе посадить?как ему такое соседство?или лучше не стоит?

 

               Здравствуйте , Ranta !
 
   В один вазон высаживают растения , у которых одинаковый полив , месторасположение , состав и кислотность почвы , одинаковое питание - всё это очень важно для совместимости и жизнедеятельности нескольких растений , произрастающих в одном вазоне .
 
   Я не могу быть уверена , что фикус и трава , которую Вы взяли у свекрови , совместимы для произрастания в одном вазоне . Скорее всего , трава может не приняться  в комнатных условиях по той простой причине , что это растение открытого грунта и в течении разных сезонов получает определённые температурные режимы .
 
   Но это мои предположения . В принципе , можете попытаться высадить , а там как получится .
 
                 С уважением , Майя .  


цитата

Offline


28 июля 2010, 12:32
Amina
Доброго!
Т.К. тему про Гемантус не нашла - пишу тут.
Подскажите, как с ним жить ; ))) и нормально ли такое состояние листьев?  - как по мне то пятнами он

 

                       Здравствуйте ,Amina !
 
    У гемантуса все листья такие ? Это ненормальное состояние растения .
 
    Могу предположить частый полив , сквозняк или тёмное месторасположение .
 
                       С уважением , Майя .      
 
          
Последний раз редактировалось,28 июля 2010г.     12:32


цитата

Offline


28 июля 2010, 21:01
Листья такие все!
Сквозняк и частый полив - возможно - забрала с лестничной клетки и о его предыдущем содержании ничего не знаю, а вот солнышка там валом было! что посоветуете?


цитата

Offline


29 июля 2010, 09:44
Amina
Листья такие все!
Сквозняк и частый полив - возможно - забрала с лестничной клетки и о его предыдущем содержании ничего не знаю, а вот солнышка там валом было! что посоветуете?

 
                      Здравствуйте , Amina !
 
   В первую очередь просмотрите корневую систему растения - у меня есть предположение , что корневая система частично или полностью погибла . Затем (если ещё присутствует живые корни) очистить от гнилых корней , убрать все поражённые листья , луковицу (если она живая) высадить в маленький вазон .
 
   После высадки полив не производить - вначале ждете подсыхания почвы , затем производите первый полив . В дальнейшем полив производите по мере подсыхания почвы . Перед высадкой луковицу на 2 часа погрузить в раствор Превикура .
 
   Я не знаю , как можно было убить неубиваемое растение , это надо было очень постараться - гемантус очень неприхотливое растение , легко приспосабливается к комнатным условиям содержания . Располагают гемантус на солнечную сторону ; на южной , юго-восточной , юго-западной стороне притеняют от палящих солнечных лучей .
 
   Подкормка для  цветущих . В осенне-зимнее время температурный режим +8+12С .
 
                        С уважением , Майя .    


цитата

Offline


29 июля 2010, 16:17
Спасибо!
Хорошо что забрала его себе домой: )) Он стоял на общем коридоре - выкинуть жалко было кому то. сегодня же сделаю как вы говорите!
О! у него 2 отростка с такими же пятнами - с ними поступить также?


цитата

Offline


29 июля 2010, 16:45
Amina
Спасибо!
Хорошо что забрала его себе домой: )) Он стоял на общем коридоре - выкинуть жалко было кому то. сегодня же сделаю как вы говорите!
О! у него 2 отростка с такими же пятнами - с ними поступить также?

 
                        Здравствуйте , Amina !
 

     С отростками поступить точно также . Луковицы живые ? Если живые , то я предполагаю , что с Вашей любовью к растениям , Вы вдохнёте в луковицы гемантуса новую жизнь .
 
      Удачи !
 
                        С уважением , Майя .      


цитата

Offline


02 августа 2010, 13:17
Спасибо : ) очень приятно что в меня верят: ) Oops!
Посмотрела - все луковицы в порядке, а вот живых корней действительно мало: ( но - переживем! Как оправятся - сброшу фотки спасенных: )


цитата

Offline


03 августа 2010, 09:30
Amina
Спасибо : ) очень приятно что в меня верят: ) Oops!
Посмотрела - все луковицы в порядке, а вот живых корней действительно мало: ( но - переживем! Как оправятся - сброшу фотки спасенных: )

 
                       Здравствуйте , Amina !
 
   Ну как же в Вас не верить , если Вы не могли пройти мимо погибающего растения ? Это уже говорит о многом .
 
   Буду ждать фото гемантуса .
 
                        С уважением , Майя .        


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 39 40 41 42  43  44 45 46 47 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76000, Пользователи: 18984
Приветствуем нового пользователя, elfelfff
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні фото у фотопідбірці "Краса Весни" від компанія
Фотопідбірка  "Краса Весни" від компанія ВАШ САД:
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»