Страница: 1   ... 94 95 96 97  98  99 100 101 102 ...   104
Быстрый переход
03 апреля 2014, 21:16
Надо фото. Угнетенные и больные растения не подкармливают.

цитата

Offline


03 апреля 2014, 21:36



цитата

Offline


03 апреля 2014, 21:40
Как поливаете?

цитата

Offline


03 апреля 2014, 21:54
методом погружения на 15 минут

цитата

Offline


04 апреля 2014, 12:13
Может, ей мало? Может, надо попробовать подольше замачивать? У меня есть похожее по внешним признакам растение, его жрал мучнистый червец. С корнями точно все в порядке? Когда вынимали? Могу сказать точно, что пересаживаю свои растеньки, если что не так по 5-7 раз. В период цветения тоже. На цветении здорового растения это не сказывается никак. А больное и без пересадки увянет. Опять таки, прикопана сильно, как на мой взгляд. Я бы на корни все ж взглянула. В этом надо быть точно уверенным.

цитата

Offline


04 апреля 2014, 15:27
r.tashka после того как сфоткала я его уже пересадила корни чуть открыла и положила на них мох и опрыскиваю.подскажите чем лучше протравить для профилактики если можно то так чтобы полить  
Последний раз редактировалось,04 апреля 2014г.     15:27


цитата

Offline


05 апреля 2014, 07:22
Купила на распродаже два фалика. Цветочки жухленькие, листья дряблые. Гнилые корни поудаляла, пересадила, стоят на восточном окне. Так как корни не в субстрате а сверху я поливаю их под краном, только корешки проливаю, еще на окне ставлю увлажнитель воздуха, чтоб от батареи не сушило. Пока им не хуже не лучше. Посоветуйте, какие действия еще предпринять чтоб спасти растеньки и в перспективе получить красивое цветение?

Последний раз редактировалось,05 апреля 2014г.     07:23
Фотки: розовая малышка



а вот большая дама:





цитата

Offline


05 апреля 2014, 09:59
Скажу сразу: второе растение очень угнетено. У обоих видно по листьям, что растения перемоченные.
Уберите увлажнитель воздуха.
Цветоносы обрежьте, чтоб орха не тратилась на их содержание.
В горшках пропаяйте большое количество отверстий.
Подсушите растень и проверьте корни на работоспособность.
Полив просто под краном может быть недостаточным. Можно пересушить растение. Пробуйте обкладывать мокрыми ватными дисками минут на 20-30 (это как вариант).
И меньше вокруг него бегайте Well Переведите на общие основания. И читайте раздел Well
В личку скину ссылку на топик с позитивными наблюдениями за гибридными фаленопсисами.


цитата

Offline


05 апреля 2014, 12:24
Спасибо большое за ссылочку, очень интересно там все!
А как корни проверить на работоспособность?Oops!
Увлажнитель убрала, цветоносы срезала.
Поглядим, что получится Not precisely


цитата

Offline


05 апреля 2014, 14:09
Корни проверяют замачиванием, поливом. Через сутки если тургор восстановится хоть чуть-чуть, значит корни рабочие. Если нет - обрезать нормальные на вид корни не надо. Они все одно пользу будут приносить, хоть и маленькую.

цитата

Offline


05 апреля 2014, 16:35
         Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, что это за разновидность? Цветок до конца не раскрывается и нижний лепесток показывает только слегка.
Последний раз редактировалось,05 апреля 2014г.     16:36


цитата

Offline


05 апреля 2014, 18:33
Пелорик.

цитата

Offline


05 апреля 2014, 19:23
Спасибо большое! А уход намного отличается? Он практически всегда цветет...


цитата

Offline


06 апреля 2014, 00:15
Ничем. Все как у обычных фаленопсисов.

цитата

Offline


11 апреля 2014, 10:58
ulitochka
Спасибо большое за ссылочку, очень интересно там все!
А как корни проверить на работоспособность?Oops!
Увлажнитель убрала, цветоносы срезала.
Поглядим, что получится Not precisely

Скажу лично по своим наблюдениям, растение не закрепленное плотно к горшку - никогда не нарастит хорошие корни!
В добавок я бы досыпал субстрата к корням либо прикрыл бы небольшим количеством мха.


цитата

Offline


11 апреля 2014, 14:56
MAXIMUS

 
Скажу лично по своим наблюдениям, растение не закрепленное плотно к горшку - никогда не нарастит хорошие корни!
В добавок я бы досыпал субстрата к корням либо прикрыл бы небольшим количеством мха.
А каким образом вы стабильно закрепляете растение со слабыми корнями? Спасибо за Ваши посты! Внимательно ваши заметки изучаю!..


цитата

Offline


12 апреля 2014, 10:59
Добрый день! Даже не знаю хорошо это или плохо... Паразит, нагло уничтожающий мои растюхи, найден. Долго не могла понять, что с цветиками. Опрыскала "Актеликом" и вот, что вылезло(((((( Как с этим бороться?
Последний раз редактировалось,12 апреля 2014г.     11:00
Продолжать опрыскивание или этот паразит на этот препарат не реагирует? Все цветы тут же срезала (даже те, где вредитель не обнаружен). Сегодня (по состоянию цветков пора) еще не поливала, жду указаний. Заранее спасибо!!!


цитата

Offline


12 апреля 2014, 12:09
Цветы срезали зря. Я опрыскивала по цветам и с ними ничего не произошло. Проводить опрыскивания растений надо с интервалом в 7 дней. Уход как обычно. У меня была такая история. Помог инс-д "Актара". Первый раз пролила корни и опрыскала растения. Второй раз только опрыскала через 7 дней. "Актара" не имеет такого запаха резкого, как "Актелик". Но "Актелик" уничтожает большее кол-во вредителей. "Актара" может паутинного клеща не "взять". Разводила 1 пакетик 1,4 гр. на 2 л воды. Так сама решила Well Пока все ok.

цитата

Offline


12 апреля 2014, 12:18
Ptashe4ka, я в ответе на ваше сообщение советовала вам поискать вредителей и обследовать не предмет следов их жизнедеятельности. У вас даже липких пятен нигде не было? У меня такие пятна были. Хотя самих вредителей видно не было. Тоже озадачилась, когда бутоны "повально" стали опадать (я выставляла фото на 97 стр). Я по пятнам и поняла, что это не света не хватает, а вредитель есть Well

цитата

Offline


12 апреля 2014, 12:56
В том то и дело что НИЧЕГО не нашли всей семьей... может просто опыта не хватило, хотя орхидеи у меня уже более 8 лет, но с вредителями еще не разу не сталкивалась. Пошла спасать своих красавочек, спасибо огромное за советы!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 94 95 96 97  98  99 100 101 102 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.