Страница: 1   ... 96 97 98 99  100  101 102 103 104
Быстрый переход
07 ноября 2014, 10:07
Да это точно!Спасибо,как только появятся бутону похвастаюсьVery we!

цитата

Offline


23 ноября 2014, 17:52
Добрый день. Одна из веток растения стала высыхать сверху, а ниже на ней растут новые листья и цветонос. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае как-то сохранить растущий побег с листьями и остановить высыхание ветки? И нужно ли что-нибудь делать с новыми листьями на другой ветке (см. фото 3)? Заранее благодарна.




цитата

Offline


24 ноября 2014, 14:46
Здравствуйте, это у Вас детки, все хорошо, дождитесь вначале когда у деток появятся корни....

цитата

Offline


25 ноября 2014, 13:52
Добрый день,lyudmila. Нет возможности остановить процесс усыхания. Возможно, на том усыхание и остановится (там, похоже, полностью отработанная часть). А что касательно деток, то inna.gvozdika правильно вам написала. Надо ждать корней и не менее 5-6 см. Только потом снимать с материнского растения.

цитата

Offline


24 декабря 2014, 20:20
Всем доброго времени суток! Нужна помощь в распознании "животных" на орхидеях и чем правильно с ними бороться. Ветки покрыты липкой прозрачной жидкостью, бутоны засыхают, "животные" около 1мм в длину и 0.5 мм в ширину, черненькие быстро передвигаются.

цитата

Offline


24 декабря 2014, 20:47
Добрый вечер! Может это трипсы? Погуглите.

цитата

Offline


04 января 2015, 18:27
Может глупый вопрос, но всё же: что такое закукливание корней?
Где-то прочитала, что орхи должна быть посажена в горшок как можно выше, значит вот эту мне надо пересадить?


А вот эту, наверное точно пора пересаживать?
И что у нее с корнями?



Последний раз редактировалось,04 января 2015г.     18:31

Последний раз редактировалось,04 января 2015г.     18:34


цитата

Offline


05 января 2015, 02:37
Закукливание, это когда новые корни не успев отрасти останавливаются в развитии.
Первую орху надо посадить повыше однозначно.
В смысле "что у нее с корнями"? Надо оценить их состояние? Так это надо вытаскивать полностью из горшка и смотреть, что там внутри.


цитата

Offline


05 января 2015, 16:17
Супер! Пожалуй, тоже закуклю свой фалонопсис.

цитата

Offline


24 января 2015, 10:44
Здравствуйте!) помогите , пожалуйста, советом. У орхидеи на стволе какие-то темные поражения. Я думаю, оно поражено вредителями. Сегодня после полива обнаружила каких-то серых мушек, вылезших на поверхность грунта. Как помочь растению?

цитата

Offline


24 января 2015, 11:15
Добрый день! Для этого надо фото. Поражения на орхе могут быть и в следствие перелива, вредителем может быть и безвредная (но не эстетичная Well) подура, а может и мучнистый червец. Желательно фото орхи, корней и субстрата. Если получится, то и вредителя ;)

цитата

Offline


24 января 2015, 12:43
Спасибо большое вам)фотографии вечером попробую отправить)

цитата

Offline


24 января 2015, 15:16
здравствуйте,дорогие форумчане) Вчера на распродаже купила фаленопсис, у него на листьях серо-черные пятна. Думается мне, что это гниль(( Всего у цветка два листика, третий только-только появляется.
 




 
Сейчас вытащила орхидейку из горшка, было много поломаных корешков прямо у основания, так же попался один гниющий, все плохое обрезала и помазала зеленкой. Конечно корешков поубавилось раза в 2. Цветы отпали и вместе с ними отпали маленькие бутончики, они были сухими в основании. Остался цветонос с тремя веточками, на которых бутончики совсем маленькие. Поставила орхидею сушиться.
 
1.Что делать с цветоносом?
2.Пятна на листке можно прижечь зеленкой?


цитата

Offline


25 января 2015, 12:27
pilyulka, нужно было в основном, корневую как раз и сфотографировать (до обрезки и после). С цветоносом, пожалуйста, ничего не сотворите, он еще может повторно зацвести, если только не засохнет целиком, только в том случае можно потом обрезать. А на счет пятен не могу пока сказать, но во всяком случае можно и обработать зеленкой (от греха подальше), главное, чтобы бяка не перешла на другие цветочки....

цитата

Offline


25 января 2015, 12:45
спасибо, так и сделала. Один листик пришлось удалить, на нем тоже появилось пятно(на последнем фото видно небольшое пятнышко возле стебля, сегодня оно потемнело, а лист стал желтеть)хорошо, что стебель чистый. Из корней остались лишь те верхние 4 шт, что видно на фото, остальные были сухие, гнилые и поломанные, вот...День орхидейка у меня сушилась, а сегодня посадила ее в новую, прокипяченную кору и горшок.

цитата

Offline


25 января 2015, 14:42
pilyulka, кору можно использовать и старую: прокипячивать, но и просушивать, говорят, что можно и в микроволновке, а в горшке желательно наделать дырочек паяльником для вентиляции...ну и чтоб орха, естественно, не болталась, а держалась в горшочке очень устойчиво. От этого она быстрее укореняется. Так меня учила r.tashka. Огромное ей спасибо!

цитата

Offline


25 января 2015, 14:59
Решила вынуть орхидейку и просушить кору





как думаете, есть надежда?


цитата

Offline


25 января 2015, 15:32
pilyulka......Лично у меня такое впечатление, что ее неправильно поливали, типа "душик" где вода попала меж листьев, поэтому листочки бедные захерели и отвалились... Хотя это мое мнение.... Корешки вполне здравые!  Засыпайте, закопайте, под попу пенопластик.....и я бы первое время ее при необходимости "проливала" воду на корешки, чтобы они насыщались влагой по мере необходимости, но горшок не стоял бы в воде, потому что кора просто станет затхлой от избытка влаги и последствия будут от этого не очень хорошие....

цитата

Offline


25 января 2015, 15:50
Спасибо большое за советы!) Буду стараться, чтобы в будущем увидеть прекрасный цветок)

цитата

Offline


25 января 2015, 19:58

 
Здравствуйте!) помогите , пожалуйста, советом. У орхидеи на стволе какие-то темные поражения. Я думаю, оно поражено вредителями. Сегодня после полива обнаружила каких-то серых мушек, вылезших на поверхность грунта. Как помочь растению?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 96 97 98 99  100  101 102 103 104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/