Страница: 1   ... 95 96 97 98  99  100 101 102 103 ...   104
Быстрый переход
24 апреля 2014, 23:49
Ptashe4ka
Добрый день! Даже не знаю хорошо это или плохо... Паразит, нагло уничтожающий мои растюхи, найден. Долго не могла понять, что с цветиками. Опрыскала "Актеликом" и вот, что вылезло(((((( Как с этим бороться?
Последний раз редактировалось,12 апреля 2014г.     11:00
Продолжать опрыскивание или этот паразит на этот препарат не реагирует? Все цветы тут же срезала (даже те, где вредитель не обнаружен). Сегодня (по состоянию цветков пора) еще не поливала, жду указаний. Заранее спасибо!!!
Это у Вас мучнистый червец... гадость редкостная, но вывести можно.


цитата

Offline


24 апреля 2014, 23:52
nikustin
MAXIMUS

 
Скажу лично по своим наблюдениям, растение не закрепленное плотно к горшку - никогда не нарастит хорошие корни!
В добавок я бы досыпал субстрата к корням либо прикрыл бы небольшим количеством мха.
А каким образом вы стабильно закрепляете растение со слабыми корнями? Спасибо за Ваши посты! Внимательно ваши заметки изучаю!..

Это выглядит примерно так -
 


цитата

Offline


01 мая 2014, 19:59

Здравствуйте, девочки, здесь я впервые... так что не судите строго, специально зарегестрировалась чтоб спросить вашего совета, вот уже как 2 года живет у меня это чудо, очень красиво цветет, при чем постоянно цветет и цветет, я уже даже сбилась со счету какой это раз за эти 2 года, и вот еще эти цветочки не отцвели как опять выросла новая веточка для цветочков. Проблема вот в чем, меня смущают корни, на вид они уж очень сухие почти ничего живого сверху не вижу, не знаю что внутри, и покосило его, из за тяжелых веток с цветами.. но растение цветет, листья не засыхают, зеленые и даже новые растут тоже.Ветка отцветает, остался один цветок, было больше но я зацепила тюлем и сломала всю верхушку с цветами.. уже есть новая веточка на цветы, и новый листик показался, но корни... или я рано паникую.. что посетуете, пересаживать, или нет, и вообще что делать? Переживаю чтоб не запустить, чтоб не пропал... есть еще два вазончика... но о них позже, там не так все критично по крайней мере внешне мне так кажется )))






цитата

Offline


02 мая 2014, 00:27
Пересаживать надо обязательно. Я пересаживаю сразу, чтоб оценить состояние корней и пересадить правильно в горшок с большим колличеством отверстий. На цветении аккуратная пересадка не скажется. Почитайте этот раздел. Тут уже все описывалось не раз.

цитата

Offline


08 мая 2014, 13:14
Здравствуйте еще раз! срочно надо помощь, вытащила я своего питомца из горшочка.. не все так страшно вышло, внутри абсолютно все живые корни и зеленые, чесно гоовря даже не знаю что обрезать, как то странно сверху все были засохшие а от них дальше живые идут, отрезать их или нет?! не знаю!!! если отрежу сухие с ними отпадут живые..
внутри вообще корни образовалм форму горшка, я отмачивала.. но кору вытащить отду весьма трудно, только маленькую часть вытянула... может оставить ее там ипросто досыпать новой корой...




нагрузила фоток чтоб хоть что то можно было разгледеть..., очень жду ответа..


цитата

Offline


08 мая 2014, 13:48
Или может я просто плохо отмочила.... где-то мин 20 потому кора не отстает от корней...?

цитата

Offline


08 мая 2014, 17:43
Если явной гнили нет, то отрезать ничего не надо. "Хвост" длинноват. Постарайтесь не прикапывать его. Кору отдирать не надо. Надо пропаять побольше отверстий в горшке, чтоб кора быстро просыхала. Под "попу" подсуньте пенопласт, остальное засыпьте корой крупной фракции. И закрепите хорошо.
Проверяли корни на работоспособность?


цитата

Offline


08 мая 2014, 23:00
r.tashka
Если явной гнили нет, то отрезать ничего не надо. "Хвост" длинноват. Постарайтесь не прикапывать его. Кору отдирать не надо. Надо пропаять побольше отверстий в горшке, чтоб кора быстро просыхала. Под "попу" подсуньте пенопласт, остальное засыпьте корой крупной фракции. И закрепите хорошо.
Проверяли корни на работоспособность?
Спасибо! в общем пересадила я, но не очень я то довольна этим пересаживанием, делала я такое первый раз в жизни... гнили не было, пересадить надо было, а то он просто вываливался из горшка... поставила я потом все это отмачивать... вытрясти старою кору все таки получилось.. но проблема постала другая столько корней что капец.... и все живые, не смогла нормально вместить в горшок,что мне впринцепи в этой пересадке и не понравилось, может надо было горшок побольше?! но как то ж растут у всех  в таких обычных горшках... запихнула с горем пополам, закрепила ниткой чтоб стоял но все ровно он как то выступают у меня всего не вышло туда впихнуть, ну одно радует хоть ровно стоит. А как проверить корни на работоспособность ?!


цитата

Offline


09 мая 2014, 16:12
Подсушить и полить. Если через сутки тургор восстановится - порядок.

цитата

Offline


14 мая 2014, 13:55
Здравствуйте
Нужна консультация знающих людей. У меня есть 4орхидеи две из них как-то выглядят неочень.
Вот один из них самый плохой.Он не цвел уже два года ,корни новые начали рости только мес назад, листья поморщиные уже больше полугода и появились какие-то точечки(сухие светлого цвета там где точка  как поверхность листа высохла)  на обратной стороне листа.Что это и можно спасти.Я думал отрезать эти листья т.к. они только тянут на себя соки и эти листья старые им где-то 3 года
Насчет условий - стоят на подоконнике в окно светит солнце 1 час в судки и то перед окном высокие деревья, а квартира на 2-м этаже.поливаю раз 1-2 недели смотрю по грунту.Под подоконником стоит батарея.

Последний раз редактировалось,14 мая 2014г.     20:01


цитата

Offline


15 мая 2014, 20:17
r.tashka
Подсушить и полить. Если через сутки тургор восстановится - порядок.
Простите меня неграмотную..... но что такое тургор  и какой он должен быть или как восстановится....)))


цитата

Offline


15 мая 2014, 20:30
Великий Гугл вам все расскажет Yes
Вам над прочитать раздел внимательно. Орхи цветы необыкновенные, их понимать надо. Почитайте и все научитесь понимать и делать. Там все уже написано.
То, что происходит с листьями вашей орхи, и есть потеря тургора. Если хорошо подсушить, а потом полить замачиванием минут на 30-40, то листья обычно становятся упругими и блестящими. Если не полностью, то заметно. Если же нет, то корни не работают.


цитата

Offline


23 мая 2014, 07:14
Пожалуйста подскажите как спасти орхидею? она в обычное земле..






цитата

Offline


24 мая 2014, 06:00
olgaeoa, ай-я-яй Really?!
Посмотрите, как растут фаленопсисы в природе:
http://vk.com/video167530810_168393394
 
Срочно пересаживайте в остывшую пропаренную сосновую кору (кусочки по 1,5-2см). В прозрачном горшке наделать побольше отверстий. Под "попу" положить кусочек пенопласта. Сухие/подгнившие корни обрезать. Размер горшка подобрать пропорционально размеру корневой системы.
И почитайте внимательно эту и соседние темки по уходу за фаленопсисами Yes.


цитата

Offline


24 мая 2014, 15:32
Не хочу вас расстраивать, но тут шансы практически равны 0. Состояние ризомы и листьев плачевное, да еще и цветонос из точки роста.


цитата

Offline


20 августа 2014, 13:53
Покажу как растёт детка, как оказалось, детка растёт на жёлтой орхе, с маленькими цветами в красную крапинку.
 

 

 

 


цитата

Offline


31 октября 2014, 09:39
Тут задавали вопрос: как отличить цветонос от корня на ранней стадии. Вот у меня есть такой примерчик. Выкладываю для тех, кто интересуется Well

 


цитата

Offline


31 октября 2014, 09:43
Еще фото.


цитата

Offline


06 ноября 2014, 09:03
Здравствуйте!Прошел год с тех пор как я здесь была.
Мои пред. фото стр.93,95,96
По порядку:орхидея пустила детку,и я узнала,что я беременна Very we!Very we!Very we!. И все 9-ть месяцев она росла вместе с намиVery we! ,родилась моя дочурка!!! И я решила отсадить детку от орхидеи,но корни маленькие были, и она сейчас болеет So-so ,но думаю выживет. После этого орхидея пустила еще однуTo you.И сейчас она на мамке растет,и собралась цвести(выпустила 2 цветоноса)выросла за 4месяца.А та плачевная орха(белая),тоже ожила,пустила два цветоноса,и я жду с таким нетерпением когда будут бутоны.
P.S.Вот такая история получилась,а я хотела ее выбросить.Правильно говорят,не надо пристально за ними смотреть,они сами зацветут,как только займешься делами поважнееYesYesYesGift
 
Это вторая детка:







 
А это вторая орхидея(белая)




цитата

Offline


06 ноября 2014, 14:45
Прошел год с тех пор как я здесь была.
Плодородный год! Поздравляю! Есть чем похвастаться и гордиться!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 95 96 97 98  99  100 101 102 103 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/