Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   104
Быстрый переход
18 апреля 2013, 21:18
Добрый вечер)
Сегодня погружала на минут 10...у одного отвалился лист...самый нижний маленький. Наверное слишком сухо было да и солнце подсушило.


цитата

Offline


18 апреля 2013, 21:06
Помогу, чем смогу. Только я ж сама не профи. Я учусь на собственных ошибках и удачах. Пролить по краю горшка или погрузить на пару минут в воду можно, но листья не прыскайте. Это ничего не дает, поверьте. Я говорила, что тоже смотрю по состоянию цветка. Подморщил лист или бульбу - поливаю. Но я только погружением.

цитата

Offline


17 апреля 2013, 21:05
r.tashka, будете моим наставником?Well

цитата

Offline


17 апреля 2013, 21:03
БЕДА!!!!!сегодня день оказался слишком солнечным и жарким, орхидеи стояли на подоконнике. Думаю, что под прямыми солнечными лучами. Листики подвяли еще больше....( Может полить их или побрызгать?

цитата

Offline


17 апреля 2013, 17:31
Well Займитесь приобретением теоретических знаний. Оставьте орхи в покое!Well))


цитата

Offline


17 апреля 2013, 13:31
эх, не хватает терпения. хочется результат усилий увидеть поскорее.


цитата

Offline


14 апреля 2013, 20:54
Да, всегда пожалуйста. Обращайтесь. Не повторяйте моих ошибок. Не теряйте времени на чтение "кто шо придумал". Включите логику.

цитата

Offline


14 апреля 2013, 20:40
вот такие



цитата

Offline


14 апреля 2013, 20:33
Ой какой замечательный желтенький!!! и себе такой хочу!))))))
Это я на других сайтах и в этой теме на форуме прочитала про сладкую водичку, чтобы вернуть листьям тургор. Видать не мой вариант..
Да, на 1-ом цветы расправились.А на 2-ом - нет, скорее всего они уже отцветают и края черные немного у цветов.
ох, пойду делать операцию...
Извините еще раз за дотошность.Это мои первые питомцы и ношусь с ними как с писаной торбойYes


цитата

Offline


14 апреля 2013, 20:25
Тот фал, что на заднем фоне, тоже потом был обрезан. Там даже видно, что листья в фундазоле. Лечился. Красивый, жалко потерять. В воде стоял долго.
Желтенькие на фале привяли, а в стакане видите какие красавцы. Сам фал пускает сейчас корешок.


цитата

Offline


14 апреля 2013, 20:22
Так если цветочки расправились, значит корни работают! Там, куда я давала Вам ссылку, про сладкую водичку и опрыскивания, не пишут. Ну кто им в природе мед или сахар дает?
Я свои цветоносы жестким образом обрезала. С 7 фалов. Без слез. К примеру, вот. Well


цитата

Offline


14 апреля 2013, 19:11
Вот в том то и дело, что читаю много и подумала об опрыскивании и сладкой водичке. Цветонос я не обрезала - жалко стало. Цветочки расправились и цветут.Не все еще потеряно. Я так понимаю, что это хорошо, но с другой стороны растение тратит на цветение силы. Надо решиться на радикальные мерыSo-so
Со вторым что делать? Тоже ждать? Цветонос и там обрезать?
Напомню, что второе растение тоже оказалось залитым.


цитата

Offline


14 апреля 2013, 17:29
Будете опрыскивать, будет хуже. Читайте и разбирайтесь. Оставьте ее в покое. Я ж говорю Вам, что время у Вас есть. Пересадили. Ждите. Все, что могли, Вы для нее уже сделали. Только привязывать лучше колготками порезанными.
Я для эксперимента покупала и несла цветущего минифалика в подарочной упаковке+пакет при минус 5. Да, упакован был хорошо, ехеть три остановки, от магазина до остановки и от остановки до дома по 5 минут ходу. Не долго, конечно. Но таки минус 5! Так вот: ни один цветок не отпал и даже не примерз. Минька жив и здоров. Вытащен из горшка, привязан к декоративному куску сосновой коры с голой попой и корнями. Отцвел, отдохнул и сейчас маленький краешек листика показал. И это с голой попой! И с корням не лучшего качества, измазанными зеленкой еще в магазине.
Мой совет: читайте! Вы все сами поймете и усвоите! А орхи оставьте пока в покое.Well


цитата

Offline


14 апреля 2013, 17:17
Настя! Я свои орхи пересаживала по 4 раза! И никакого стресса от этого у них нет! Это бред. У меня цветет уже с октября месяца орха, которая просто стоит корнями в горшке, а между корнями засунуто три куска пенопласта и четыре куска коры. Так вот именно ее я пересаживала 4 раза. И она до сих пор цветет. И это при том, что у нее черная от микоза задница. Листья тоже опущенные, потому, что сушила и лечила. Но при этом растет новый лист и до сих пор цветет, и боковой цветонос развивается.
Вот это она в январе,наверно.
Вот это она сегодня.
Вот так она посажена.Вот опущенные листья и новый листик.
Ну и черная "попа".


цитата

Offline


14 апреля 2013, 15:41
Поскольку корни были загнившие, я уже даже боюсь поливать орхи. Думаю, может опрыскивать начать или листочки сладкой водичкой протирать?
Вот фото 1-го


А вот 2-ой пересаженный подопечный.

Кора осталась старая, я ее только просушила. Наверное 1х1 размер ее. Хотела купить покрупнее. Но они и так у меня пережили сильный стресс.


цитата

Offline


14 апреля 2013, 13:16
Не отреагировали через сутки? или сразу? И они сразу гладкими и блестящими не буду, поэтому надо присмотреться может хоть чуть-чуть? Я в каждое кашпо наливаю на 1/3 воды и оставляю от 5 до 25 минут, в каждом случае по разному. Так вот когда-то я забыла слить воду и кинулась только через три дня. Листья набрали тургор! Я решила так утворить еще с одним цветком. Этот тоже набрал тургор. Но! Первый цветок так и растет дальше, как ни в чем не бывало. А у другого 2 листа из 4х пожелтели и я их удалила. Вывод: цветку, у которого ризома здорова, такое одноразовое длительное намокание (и быстрое просыхание после этого) вреда не принесло. У него листья так и остались в тургоре и уже есть новый цветонос 1,5 см. А у второй в листьях уже был микоз и лишняя вода угробила их. Повторяю: на 1/3 погружение в воду! Делать так с другими я уже не рискую. Терпеливо жду появления новых корешков. Хотя и тут бывает засада. Даже после появления корешков растень потеряла все листья. Замечу: у моих у всех под "попой" есть по куску пенопласта, который от влаги защищает. И растут они в коре крупной фракции: 2х3, 3х3. Поэтому все быстро просыхает. И потом стоит еще с недельку (это про фалики!) сухой. И потом я смотрю на цветок и определяю поливать или еще нет. Здоровый цветок летом в жару (при проветривании) свободно переносит 2 недели сухости. Даже если подвянет, то быстро набирает тургор. Время у Вас подумать есть. Ничего с ним не случится. А пока читайте разделы для начинающих Well У меня есть фалик, у которого листья висят как тряпочки, а цвел прекрасными белыми цветами.

цитата

Offline


14 апреля 2013, 11:28
r.tashka, Вы писали, что если после полива листься никак не отреагируют и тургор не восстановится значит корни не работают. Так вот, листья не отреагировали. Что теперь делать?Tears

цитата

Offline


14 апреля 2013, 10:54
Спасибо Вам большое,буду стараться,может вырастут новые корешкиWellПравда у нее такие листья поморщенные и цветы посохли,незнаю есть ли шанс...

цитата

Offline


13 апреля 2013, 23:31
СПАСИБО)))

цитата

Offline


13 апреля 2013, 23:21
Да уж. А сколько людей не заморачиваясь в мусорку выбрасывают после 8 марта. Так бизнес и процветает. Выкинули орху и уже можно другую дарить. И Вашей выздороветь желаю!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75994, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies
Вихідні в Садових центрах ВАШ САД!
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної