Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   104
Быстрый переход
24 апреля 2013, 20:51
Это было не удобрение, а биостимулятор. Для ослабленных и больных ЛЮБЫХ растений удобрения не применяют.

цитата

Offline


23 апреля 2013, 21:21
MAXIMUS
Позволю себе напомнить одну информацию о которой чаще всего забывают или вовсе не знают:
 
Цвете?ние (лат. anth?sis) — комплекс физиологических процессов полового размножения, протекающих у цветковых растений в период от заложения цветка до оплодотворения.
.
 
По сему у "реанимационных" орхидей всегда нужно удалить имеющиеся или растущие цветеносы, поскольку цветение является не прихотью, а способом оставить потомство.
 
Ваши растения, anastacia вполне жизнеспособны и это не самые худшие варианты "реанимации". Поищите препарат Радифарм
 
Им (приготовленным по инструкции раствором) можете раз в неделю опрыскивать корни или проливать субстрат.

к сожалению не нашла то удобрение о котором Вы писали(
 
Купила "Успех" для орхидей. Как его лучше использовать и стоит ли вообще его использовать? Продавец говорил, что для корней оно подойдет, а в описании ни слова  о корнях, только о бутонах и цветении....It is surprised


цитата

Offline


23 апреля 2013, 12:17
доброе время суток! я ранее делилась своей проблемой и была услышана! спасибо большое! напомню. весной 2012г. мой фалик начал погибать, была залита точка роста


и не было друго выхода как смириться и ждать детку. и о чудо! в июле появились первые листочки



 
а в октябре цветонос



 
и новый год мы встречали уже так





 
и весной начал рости новый листик.
 
но! детишки задели его и повредили. думала это только снаружи, ладно, переживу. но листик поник и начал вянуть. подскажите как мне вести себя. не произойдет ли там в точке роста загнивание?







 
заранее спасибо за ответы


цитата

Offline


20 апреля 2013, 13:46
На яркое солнце, думаю, не надо. Увеличится транспирация. А пить нечем. Притените. А еще могу привести пример. Выставляла фото женщина, которая хотела выкинуть орхи в мусорку после танцев с бубнами вокруг них. А дочка забрала и поставила под стол на полку. Женщина их обнаружила через 2 месяца, к 1 орхе вернулся тургор и начал расти лист. В полной темноте. Не поливаемые. Цвести, конечно, в таких условиях они не будут, но период случайной адаптации прошел успешно. Но больным орхам цвести и не нужно.
Про сквозняк ничего не скажу. Старенький папа не разрешает мне проветривать, не то что сквозняки устраивать. Well Но девочки говорили, что не вредит. Но у нас, они практически все время сухие стоят!


цитата

Offline


20 апреля 2013, 12:23
Nasten'ka
r.tashka
Остается ждать корней. Поливать нечего. На те корни которые есть можно положить по влажному диску ватному. Думаю, не чаще раза в неделю, если будет хоть какая-то реакция на, так называемый, полив. Там плохо видно, у корня с права конец закукленный или растущий зеленый? Если растущий, то воду на него не лейте, пока не уйдет в субстрат. Привяжите пока на какую-то деревяшку и вставьте в вазон. Под попу кусок пенопласта. Попу не мочить. Засыпьте пространство корой крупной фракции. Ну, это можно уже когда появятся корни, которым в него надо уходить. Пока не обязательно. Думаю, сгнивший корень Вам уже рассказал о том, как они любят воду Well Сейчас сезон корневой активности у здоровых орх. Может, даст Бог, появятся. И почитайте соседние посты, может для себя еще чего выясните.
Последний раз редактировалось,20 апреля 2013г.     11:30
Какой там ожог! Там явные последствия перелива на листе!

Плдскажите, пожалуйста, еще, можно ли вернуть орхидею на полоконник, гда больше света? И может ли ей повредить сквозняк?


цитата

Offline


20 апреля 2013, 12:18
Корень справа на кончике начал гнить, это он касался воды Not so

цитата

Offline


20 апреля 2013, 12:17
r.tashka
Остается ждать корней. Поливать нечего. На те корни которые есть можно положить по влажному диску ватному. Думаю, не чаще раза в неделю, если будет хоть какая-то реакция на, так называемый, полив. Там плохо видно, у корня с права конец закукленный или растущий зеленый? Если растущий, то воду на него не лейте, пока не уйдет в субстрат. Привяжите пока на какую-то деревяшку и вставьте в вазон. Под попу кусок пенопласта. Попу не мочить. Засыпьте пространство корой крупной фракции. Ну, это можно уже когда появятся корни, которым в него надо уходить. Пока не обязательно. Думаю, сгнивший корень Вам уже рассказал о том, как они любят воду Well Сейчас сезон корневой активности у здоровых орх. Может, даст Бог, появятся. И почитайте соседние посты, может для себя еще чего выясните.
Последний раз редактировалось,20 апреля 2013г.     11:30
Какой там ожог! Там явные последствия перелива на листе!

Спасибо Not so А на грибок не похоже? А то я боюсь, что это грибок буйствует Not so


цитата

Offline


20 апреля 2013, 11:29
Остается ждать корней. Поливать нечего. На те корни которые есть можно положить по влажному диску ватному. Думаю, не чаще раза в неделю, если будет хоть какая-то реакция на, так называемый, полив. Там плохо видно, у корня с права конец закукленный или растущий зеленый? Если растущий, то воду на него не лейте, пока не уйдет в субстрат. Привяжите пока на какую-то деревяшку и вставьте в вазон. Под попу кусок пенопласта. Попу не мочить. Засыпьте пространство корой крупной фракции. Ну, это можно уже когда появятся корни, которым в него надо уходить. Пока не обязательно. Думаю, сгнивший корень Вам уже рассказал о том, как они любят воду Well Сейчас сезон корневой активности у здоровых орх. Может, даст Бог, появятся. И почитайте соседние посты, может для себя еще чего выясните.
Последний раз редактировалось,20 апреля 2013г.     11:30
Какой там ожог! Там явные последствия перелива на листе!


цитата

Offline


20 апреля 2013, 10:59
Помогите, пожалуйста! Был роскошный цветущий фаленопсис, но за пару недель на листьях появились большия белые сухие пятна. В цветочном магазине сказали, что это солнечные ожоги. С окна его убрали, но листься быстро завяли, почти все пришлось обрезать. В магазине посоветовали вытащить из горшка и проверить корни (оказалось, что не сухих осталось буквально пару корешков), и поставить растение в баночку с водой, чтобы только 1 самый длинный корень касался воды. Прошло недели 2, и я вижу что этот корень начал гнить в месте касания с водоий. Можно ли спасти орхидею? Что нужно сделать? Фото того, что осталось

цитата

Offline


20 апреля 2013, 10:44


Это кусок цветоноса стоявший в воде. Теперь началось развитие бокового цветоноса.


цитата

Offline


20 апреля 2013, 10:38
Там где пишете, чуть выше в строке со смайликом есть конвертик желтый с кружком и треугольником. Нажмите на конвертик после текста и нажмите "выбрать файл". После этого в папке или на рабочем столе (где там у Вас фото?) выбирайте щелчком мыши. Возле "выбрать файл" появляется обозначение Вашего фото в цифрах. Нажмите "готово". Как-то так Well
Последний раз редактировалось,20 апреля 2013г.     10:45
Еще, может, фото надо переименовать одними цыферками. Или размер большой.


цитата

Offline


20 апреля 2013, 08:42
Спасибо, попробую найти этот препарат.
Я обрезала цветы - думала, этого достаточно будет, теперь понимаю, что нужно принимать радикальные меры и резать полностью, жалко.
О трупиках не хочется думать, но один из моих цветочков напоминает именно его. Если первый растит корешок, хоть и отваливаются листья, то второй просто тихонько сидит...
Надеюсь, Ваш опыт поможет мне)Well


цитата

Offline


20 апреля 2013, 00:52
Удалять цветонос у реанимационных орхидей...
У реанимационных и я удаляю. А то, что из теплицы имело вполне приличный вид. Только, как я теперь понимаю, корни не рабочие были. И тут уже хоть чем проливай.
Изначально было 5 листиков. Когда я поняла, что что-то не так, цветонос обрезала. Он у меня еще в стакане стоит и сейчас. Только последний цветочек завял. Но что ни делала, она так в себя и не пришла. И корни на вид нормальные. И листья. Это подтверждает то, что орха после того, как "отошла", может еще долго оставаться на внешний вид достаточно жизнеспособной. А на самом деле уже труп. У меня много фоток которые это подтверждают.
На картинке биостимулятор. Только что у мертвого растения стимулировать?
Сейчас сфоткала боковое ответвление цветоноса с кусочком основного стебля от какого-то реанимационного фала. На нем было 3 цветочка, они уже завяли. Но! Развивается (стоя в воде!) другое ответвление цветоноса! Я, конечно, сомневаюсь, что он полноценно разовьется. Но сейчас у него вполне себе приличный вид. Сначала думала это детка, потому и оставила этот кусок цветоноса.


цитата

Offline


19 апреля 2013, 22:28
Позволю себе напомнить одну информацию о которой чаще всего забывают или вовсе не знают:
 
Цвете?ние (лат. anth?sis) — комплекс физиологических процессов полового размножения, протекающих у цветковых растений в период от заложения цветка до оплодотворения.
.
 
По сему у "реанимационных" орхидей всегда нужно удалить имеющиеся или растущие цветеносы, поскольку цветение является не прихотью, а способом оставить потомство.
 
Ваши растения, anastacia вполне жизнеспособны и это не самые худшие варианты "реанимации". Поищите препарат Радифарм
 
Им (приготовленным по инструкции раствором) можете раз в неделю опрыскивать корни или проливать субстрат.


цитата

Offline


19 апреля 2013, 19:56
Интересно, что с ними делают, что в домашних условиях им не судьба жить?(


цитата

Offline


19 апреля 2013, 19:46
Добрый вечер! К сожалению, купленная в Киевской теплице "Сакура" тоже процвела и очень красиво. Но! После этого, тупо загнулась. Не приходя в сознание. Так стоила 500 гривасов! Вот цветонос был при покупке 5 см. Развивался и процвел без проблем. А потом тупо издохла орха. И это ж не за неделю. Вот думаю, покупать в этой теплице еще что-то или нет. Така ж история с эрангисом. С ноября провисел без признаков жизни и сдох. Из той же теплицы. Туда же после цветения "Кассандра" и "Принц бабочка". Потери ж не из дешовых. Но есть другие орхи с хорошими показателями. Так что, сказать, что Вы "проскочите" с твердой уверенностью не могу. Это зависит от того, как их ухлюпали до Вас.

цитата

Offline


19 апреля 2013, 07:50
Присмотрелась и увидела у второго цветка еще 1 листик, который начал желтеть. И цветонос подрос. Что все таки происходит?



Не остаться бы без листьев совсем(


цитата

Offline


19 апреля 2013, 07:25


Это тот, у которого отвалился лист, корни очень сухие, и  немного пожелтевший лист, который видно на 2-ом фото думаю, тоже скоро отвалится.


С этим ситуация получше будет. Он и растит цветонос и корешок пробивается (на 2-ом фото видно)
Только вот с листиком у него тоже проблема, самый маленький нижний хуже тряпочки,и скручивать его начало, сохнет наверное.
такое с листьями начало происходить после того, как они на солнце постояли. Хотя это еще весеннее солнце...
Посмотрите, пожалуйста, на состояние цветочков.  


цитата

Offline


19 апреля 2013, 07:04
Никак не могу привыкнуть, что у орхидей все наоборот)
 
В то же время, листик был самым маленьким, немного пожелтел,дотронулась и он оказался у меня в руках(
Если корни только сверху в горшке, может к ним не поступает влага, я же на 1\3 погружаю горшок? Может корни сверху побрызгать?


цитата

Offline


18 апреля 2013, 22:36
Не. От сухости листья не отваливаюься. Сейчас уже некогда, может завтра скину фотку почившего фалика с желтым сухим листом. Но он больше месяца уже не отваливается. Висит зацепленный за огрызок цветоноса. Просто инетересно, что с ним и когда будет дальше Well Но лист не отваливается. Я с ним уже давно ничего не далаю. У меня каттлейка с бутонами не поливается больше 1,5 месяца уже. И тоже на восточном окне 4 этажа на открытом пространстве. Но листья не отваливаются.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75987, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів:
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному