Страница: 1   ... 100 101 102 103  104 
Быстрый переход
25 февраля 2008, 10:35
здравствуйте!
я никогда не имела дел с орхидеями раньше, а тут приобрела малюсенькую детку, не смогла устоять. по фото, которое я видела при покупке, я предположила, что это фаленопсис. он у меня уже две недели, самые мелкие нижние листики стали мягкими, боюсь, как бы не умер. поливаю редко, надо ли подкармливать эту кроху сейчас и чем лучше? надо ли опрыскивать? как часто?

цитата

23 февраля 2008, 12:42
Oksana;2998
никаких особых условий не создаю. первые два купила уже цветущие. а последний цветонос отрастил уже у меня и зацвел. на старом цветоносе тоже выпустил две ветки с бутонами. так что старые цветоносы обрезать на фаленопсисах не нужно!
если ваш фалик отрастил корни и листья, то скоро ждите цветения. я подкармливаю свои через раз, когда купаю кемирой люкс, только концентрацию делайте в два раза меньше.

Спасибо большое, а то я уже не знала что и думать, почки у него две на старом цветоносе живые, кушает он у меня регулярно, я всех орх подкармливаю-купила удобрение "орхидейка", наверно сменю его а то от него толку-только листья роскошные, а цветение не стимулирует! Well

цитата

23 февраля 2008, 00:36
никаких особых условий не создаю. первые два купила уже цветущие. а последний цветонос отрастил уже у меня и зацвел. на старом цветоносе тоже выпустил две ветки с бутонами. так что старые цветоносы обрезать на фаленопсисах не нужно!
если ваш фалик отрастил корни и листья, то скоро ждите цветения. я подкармливаю свои через раз, когда купаю кемирой люкс, только концентрацию делайте в два раза меньше.

цитата

22 февраля 2008, 09:16
Oksana;2852
У меня в коллекции несколько фаленопсисов. Некоторые покупала в Вашем саду в уценке. Но они там почему-то с обрезанными цветоносами. А у фаленопсисов обрезать цветоносы после цветения не нужно!!!! Они ведь повторно на них цветут.Well

Оч красиво, они у вас сами зацветают или вы какието условия специльные создаёте, а то у меня вроде цветут, а один капризничает- разросся, отрастил огромные листья, корни здоровые а уже 3 месяца ни мур-мур....:mad:

цитата

21 февраля 2008, 20:12
У меня в коллекции несколько фаленопсисов. Некоторые покупала в Вашем саду в уценке. Но они там почему-то с обрезанными цветоносами. А у фаленопсисов обрезать цветоносы после цветения не нужно!!!!  Они ведь повторно на них цветут.Well

цитата

Наверх
Страница: 1   ... 100 101 102 103  104 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 17, Зарегистрированных: 1
Yana1313  
Темы: 60, Сообщений: 69934, Пользователи: 18428
Приветствуем нового пользователя, Yana1313
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт