Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   40
Быстрый переход
15 июня 2009, 10:44
Она не черенкует, я спрашивала... Где бы нарыть, ну очень красивый!... Народ, кто может подсказать, где такую красоту приобрести можно?
Raina, а малиновым у Вас разжиться можно?


цитата

Offline


17 июня 2009, 18:40
Yarina;32748
Она не черенкует, я спрашивала... Где бы нарыть, ну очень красивый!... Народ, кто может подсказать, где такую красоту приобрести можно?
Я купила свой в магазине "Флора-экспорт", там были большие и маленькие, может быть, и в других местах есть.


цитата

Offline


17 июня 2009, 18:45
Yarina;32748
Raina, а малиновым у Вас разжиться можно?
Можно, оно у меня целое деревоVery we!.


цитата

Offline


17 июня 2009, 23:58
Спасибо, обязательно воспользуюсь. Можно поменяться...

цитата

Offline


18 июня 2009, 08:17
El Capitolio Tequila Sunrise сегодня вот с утра))


цитата

Offline


18 июня 2009, 19:59
ух ты, какой гибискус! не видела таких раньше...

цитата

Offline


19 июня 2009, 22:27
Да, необычный цветик! Жаль только, фото нечеткое, хотелось бы рассмотреть получше и с разных сторон.

цитата

Offline


19 июня 2009, 23:11
спасибо за отзывы))
фото да, не очень... мелкий был цветок уж больно.. может потому что первый, не знаю..


цитата

Offline


20 июня 2009, 00:28
Фро, цветок очень завлекательный, жаль,  что один ракурс... Вы сказали, мелкий цветик - насколько? И откуда только такое чудо?Well

цитата

Offline


20 июня 2009, 00:49
он уже отцвел! в следующий раз сфотографирую в разных ракурсах)) просто не думала что это будет интересно. А диаметр цветка до 10 см((
Лично я приобрела цветок этот от девочки с города Мариуполь.
Это не голандец и вот таким он должен был быть в идеале...


цитата

Offline


22 июня 2009, 13:23
Ну, не знаю, чем Ваш вариант уступает... Мне очень нравится!Well

цитата

Offline


22 июня 2009, 17:58
Raina, я просмотрела все ваши сообщенияWell Впечатляет! У меня закономерный вопрос: а ГДЕ же помещаются Ваши гибики?

цитата

Offline


22 июня 2009, 19:46
Рада, что вам понравилось. Поскольку среди  моих знакомых  нет любителей цветов, то для меня важны отзывы цветоводов.
К вопросу о том, что где помещается - если экономить каждый сантиметр площади, то помещается довольно много растений. Можно, например, чередовать высокие (с кроной наверху) и невысокие (с кроной пониже); можно размещать на рамах, цеплять за форточки, карнизы и т.п.; снизу - ставить на подставочки, столики, полочки и т.п.; да и просто на пол (крупномеры). Главное, чтобы каждому хватало света по потребностям, чтобы они не притеняли друг друга. Таким образом у меня разместилось ок. 150 растений, многие из которых довольно большие и раскидистые - папоротники, пальма, цикас, большие драцены, аспарагус серповидный, фатсия, гибискусы, банан, олеандр, кливии, стрелиция и т.д. Ну, и конечно, можно разместить цветы в комнате под искусственным освещением - этой зимой мои фиалки хорошо цвели и вообще отлично себя чувствовали под лампой.
Так что вариантов много, как видите.


цитата

Offline


22 июня 2009, 20:25
Вот-вот, вопрос именно в том, чтобы света каждому по потребностям... Вы писали, что сторона северная, а как же гибискусы?...

цитата

Offline


23 июня 2009, 18:04
Я смотрю на фото гибискус-просто красота. Я месяц назад купила три гибискуса. Один уже небольшой кустик, а два других небольших. У того , который большой, стали листья нижние желтеть. Верхние листья стали светлее, а прожилки темнее. И листья как бы разворачиваются. На  другом листья чернеют и тоже опадают. Стоит почти голый. На конце одной веточки нет новых листьев и ствол стал тоже чернеть. Я его обрезала. У третьего гибискуса листья тоже разворачиваются и как бы подсохшие, но не желтые опадают, не важно, нижние или средние. Воду для полива отстаиваю и добавляю удобрения.Примерно раз в неделю. Но поливаю не очень обильно, вода снизу не вытекает, дырки есть. У меня болезнь поливаю вроде не много, а корни у многих растений гниют. И подстилаю под горшки картон и вроде не много поливаю. У моего тестя цветы вечно сильно мокрые стоят и пышно растут. А у меня....Что я делаю не так? Неужели я за месяц залила гибискусы? Была в цветочном магазине и показала большой гибик. Там мне ответили, что он хочет пить, что он требует раз в неделю обильный полив. Но если я так буду поливать земля даже сверху не просыхает. Помогите советом.Чтос моими гибиками? Заранее спасибо.

цитата

Offline


23 июня 2009, 23:24
А фото ваших гибискусов покажете?  
Вообщето летом их залить довольно сложно, много пьют водички, правда надо и учитывать обьем горшка. Я свои поливаю через день, но они стоят на южном балкончике. Чернота может быть признаком грибкового поражения. Но по фото можно будет точнее сказать.


цитата

Offline


24 июня 2009, 09:55
Высылаю фото всех трех. Фото 8 и 11 это небольшой кустик. Фото 5,6 это голое растение- у которого чернели листья, а теперь и концы стволов. Фото 4 это тот у которого опадают зелеными листья, чуть подсохшие. Я бы хотела добавить, что я живу в Германии и здесь   влажный климат. И я вряд ли могу купить , перечисленные Вами лекарства. Могу ли купить что-то заменяющее или использовать народные средства. Огромное спасибо.

цитата

Offline


24 июня 2009, 18:11
Yarina;32984
Вот-вот, вопрос именно в том, чтобы света каждому по потребностям... Вы писали, что сторона северная, а как же гибискусы?...
Знаете, слухи о непригодности северной стороны для цветов сильно преувеличены. Именно по этой причине я долго не решалась завести растения, но потом рискнула... потом еще... и еще.... теперь останавливают только вопросы с финансами. У меня хорошо растут и цветут многие светолюбивые растения - банан, гибискусы (вы сами видели, а сейчас все уcыпаны бутонами), юкка, стефанотис, павония (цветет постоянно), олеандр, бугенвиллия, стрелиция, непентес (насекомоядный), кигелия (эта вообще из тропиков), герани (стволики у нее как столбы, толщиной с палец, шапки на некоторых как голова ребенка), эсхинантус (цветет не переставая), эпифиллюм (лесной кактус, выбросил неисчислимое количество бутонов), лимон, гранат, орхидея цимбидиум и многие другие.
Теперь я считаю, что мне повезло с северной стороной, не знаю, как мои цветы переносили бы жаркое солнце (летом бывает выше +40 в тени).:cool:
Так что все хорошо.Very we!


цитата

Offline


25 июня 2009, 13:33
Ехидный вопрос - а где Вы берете насекомых для непентеса?Very we!

цитата

Offline


25 июня 2009, 17:55
Я не бегаю с сачком по болотам, как Дуремар, просто он обходится - и так разросся до неприличия, и в длину, и в ширину. Куда его еще кормить? Пусть сидит на диете.Very we!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75944, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!