Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   40
Быстрый переход
23 июля 2009, 09:58
Здравствуйте, форумчане!
Я тоже очень люблю комнатные растения, у меня большая (ну, по меркам двухкомнатной квартиры Well) коллекция декоративнолиственников. В последнее время увлеклась гибискусами. И в связи с этим у меня такой вопрос: не подскажете, где в Киеве есть возможность купить сортовые гибискусы. Может быть кто-то из Вас продаёт черенки со своих красавчиков? Просто пока встречала только самые обычные белые и красные немахровые гибики. Да и, в общем-то, у купленных в магазинах выживаемость никакущая Not so Они перепичканы стимуляторами цветения и заражены кучей паразитов. Вот позавчера в очередной раз не устояла и купила Koenig жёлтый махровый - наткнулась совершенно случайно на такого красавчика, и в магазине сказали, что им впервые привезли такого. Уже вовсю цвел. Однако, я убрала почти все бутоны, чтоб не расходовал силы: надо сразу уже лечить от клеща и ещё какой-то мелкой черной дряни, которой нет даже в определителе... Обложила его Байеровскими палочками - буду ждать результат. Если не поможет, придётся проводить поверхностную обработку. Если переживёт все эти "издевательства" буду определять в постоянный горшок. Но надежды мало. Пока из магазинных выжил только беленький, поскольку был куплен в возрасте маленького череночка - не успел ещё фатально потравиться "химией придания товарного вида". В общем, если кто знает какие-то ссылочки и адреса магазинов, где можно разжиться сортовыми гибиками - подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.


цитата

Offline


23 июля 2009, 10:42
JulKiz, если интересуют сортовые гибискусы, могу Вам посоветовать сделать заказ на Flo (там обалденные гибы). Я правда сделала заказ впервые, с нетерпением ожидаю "новичков".
Черенками своих гибов готова поделиться, только осенью, сейчас они активно цветут. vbmenu_register("postmenu_34417", true);


цитата

Offline


25 июля 2009, 15:00
Ludmila
raina, на форуме впервые.Живу в Одессе и у меня есть 16 сортов гибискусов.Среди них много сортовых,как я их называю "ПОРОДИСТЫХ".У них на ощупь шершавый лист,очень крупный цветок и у всех при покупке на бирке (голландские) написано ИМЯ его.Как правило это название городов.Жёлтый,как у вас ''Koenig'',ярко оранжевый ''Madrid'',красный ''Lyon'',розовый ''Zaragoza''.Форма цветка,как у вашего жёлтого.А из "колокольчиков" самый красивый редкий сорт''Copenhagen''-края лепестка тёмно-жёлтые и переходит в ярко-аранжевый,который переходит в красно-бардо!!!И всё это будто из БАРХАТА!!!Жёлтый "Athene''(Афины) не такой красавец как "Копенгаген".Но у меня нет такого малинового махрового как у вас да и нежно розовый тоже немного другой.Хотелось бы встретиться с вами и обменяться черенками тем более ,что живём в одном городе!
Добрый день! А можно и мне в очередь на череночки ваших гибискусов? Я тоже живу в Одессе.


цитата

Offline


27 июля 2009, 00:49
Yulia, большое спасибо за рекомендацию! Действительно, гибискусы, которые можно заказать на Flo просто обалденны! Прямо потеряла покой и сон после того, как просмотрела каталоги поставщиков, на которых сейчас открыты заказы. Хотелось всего и много! Well Постаралась ограничиться десятком. Да и тут, боюсь, придётся сокращать: возможно я переоценила свои силы. Мне и менее капризных голландцев не всегда удаётся сохранить. Хотя, полагаю, в этом виноваты и ошибки, которые я совершала по незнанию и отсутствию опыта обращения с этим видом растений. Сейчас дела идут удачнее (ТТТ!). Koenig не сбросил бутоны, один уже процвёл - на подходе второй. Жду раскрытия завтра Well Однако, там ведь придётся иметь дело с флоридскими гибиками - кроме всего прочего наложится огромная разница в климатах (Южная Флорида - это не Киев с его мрачной облачностью всю осень и зиму... А первый заказ приходит как раз в осень...) В общем, буду тоже ждать "новичков" и надеяться.
А какие у Вас есть гибискусы?


цитата

Offline


27 июля 2009, 15:53
добрый день! у меня заболел гибискус. уже отпало 3 листика. они как-бы исушиваются из середины. потом желтеют и все!

цитата

Offline


28 июля 2009, 14:03
А на листиках нет никаких выделений?

цитата

Offline


28 июля 2009, 14:14
А-у-у, киевляне! Кому нужны черенки гибика желтого (в сообщении №373 точно такой розовый) - отдам в хорошие руки, а то жалко, пропадут ни за понюшку табаку...

цитата

Offline


28 июля 2009, 15:49
я заинтересовалась Well а где территориально возможно его забрать?..

цитата

Offline


28 июля 2009, 16:22
Соломенка, если Вам удобноWellМой номер телефона я Вам скинула

цитата

Offline


28 июля 2009, 19:35
А на листиках нет никаких выделений?
 
выделений нет - если не считать мелких белых крошек - может это и есть злодей - помогите заболело уже 5 листиков Not so
 
если черенки еще остались я бы взяли Well


цитата

Offline


28 июля 2009, 19:41
ПОМОГИТЕ Я НОВИЧОК КУПИЛ ГИБИСКУС А ОН НАЧАЛ СБРАСЫВАТЬ ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ХЕЛП ДЕЛУР SOS-ЧТО ДЕЛАТЬ

цитата

Offline


28 июля 2009, 19:47
а что значит ДЕЛУР?? Very we!

цитата

Offline


29 июля 2009, 18:43
гибискус расцвел сегодня.. покупался как Mini Skirt, а получился вот такой:rolleyes:


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:38
Фро, на Ваши растения не нарадуешься! Я здесь, на форуме, вычитала чудное определение моего теперешнего состояния - "наши с жабой поздравления!"

цитата

Offline


29 июля 2009, 21:41
Yarina;34726
Фро, на Ваши растения не нарадуешься! Я здесь, на форуме, вычитала чудное определение моего теперешнего состояния - "наши с жабой поздравления!"
спасибо)))PoorlyVery we!


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:43
Stusha, подозреваю, что на Вашем гибике поселился паутинный клещ. Изгнать его можно при помощи Актеллика, предварительно смыв этих тварей.
Черенки еще есть.Контакты в личке.


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:56
олександр;34676
ПОМОГИТЕ Я НОВИЧОК КУПИЛ ГИБИСКУС А ОН НАЧАЛ СБРАСЫВАТЬ ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ХЕЛП ДЕЛУР SOS-ЧТО ДЕЛАТЬ

Если Вы купили его в магазине, неудивительно, что с "бонусом". Я бы удалила все бутоны - он все равно при заболевании или вредителях нормально цвести не будет - и постаралась найти вредителей, внимательно осмотрев растение(кстати, неплохо бы фото больного).Выньте растение из горшка и осмотрите корни - если с ними все в порядке, верните его назад, эта процедура ему не повредит; если корни загнивают, обрежьте пораженные, срезы припудрите толченым активированным углем, пересадите в свежий субстрат, через пару-тройку дней пролейте Фундазолом.
При наличии вредителей надо знать, кто именно вредит, и соответственно с ним бороться.Well


цитата

Offline


30 июля 2009, 14:51
Yarina;34726
Фро, на Ваши растения не нарадуешься! Я здесь, на форуме, вычитала чудное определение моего теперешнего состояния - "наши с жабой поздравления!"
Спасибо за дивную фразу! Хоть жабой и не страдаю, но на вооружение беру! ;)


цитата

Offline


30 июля 2009, 18:37
Пожалуйста! Повторюсь, фраза не моя, но как точно передает отношение к тому, что "видит око, да зуб неймет"!
А гибискус великолепный! У меня вопрос: как у Ваших питомцев листья такие темно-зеленые получаются? У моих почти у всех листики светлые, только у штамба темно- красного махрового темныеPoorly


цитата

Offline


30 июля 2009, 21:59
Помогите пожалуйста - моему гибискусу уже 3 года, а он ни разу не цвел. Что делать?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75998, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies