Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   40
Быстрый переход
04 июня 2009, 13:12
Я себе желтый махровый прикупил.

Обратил внимание, что первый распустившийся цветок в доме после покупки, всегда мелкий, а потом размер цветка становится больше.


цитата

Offline


04 июня 2009, 13:29
Шикарный цветочек! А в каком городе Вы живете? Интересуюсь , потому что у нас в Харькове очень много гибиков продается в магазинах, но махровых никак не вижу!

цитата

Offline


04 июня 2009, 14:11
Вот насмотришься тут и самому хочется! Очень нравятся махровые, но всем гибискусам свет нужен, а у меня не те условия!  так жалко....

цитата

Offline


04 июня 2009, 14:54
vika6570;32306
Шикарный цветочек! А в каком городе Вы живете? Интересуюсь , потому что у нас в Харькове очень много гибиков продается в магазинах, но махровых никак не вижу!

Присоединяюсь к вопросу Вики, где такую красоту покупаете, признавайтесь.Well
А махровых у нас в Одессе тоже нет почему-то...:mad: Только если с рук, на рынке. Но бабули сейчас грамотные стали и свои за свои махровенькие просят немало.:rolleyes:


цитата

Offline


04 июня 2009, 22:59
А наши бабульки, в лучшем случае, из махровых только красные продают!
(Харьков)


цитата

Offline


05 июня 2009, 00:21
Вот когда-то, лет десять назад, купила я у бабульки на рынке черенок малинового махрового гибискуса. Сейчас он вырос в дерево с меня ростом (при постоянной обрезке), цветет так -

 
Правда, фото с мобильного не передает всей бархатистости цветка, но пусть будет хоть так-


цитата

Offline


05 июня 2009, 23:05
raina! Просто суппер! Замечательный цветочек... такой нежный...

цитата

Offline


06 июня 2009, 15:04
ух ты какие красавцы!!! суперWell
а у меня вот Камалия Уайт сегодняPoorly
 


цитата

Offline


08 июня 2009, 13:14
Вау!!! Красота!!!

цитата

Offline


09 июня 2009, 13:09
А вот мой красавчик.
Купила на распрадаже  был немного зачуханый, а теперь зацвелWell


цитата

Offline


09 июня 2009, 15:51
Renata;32484
А вот мой красавчик.
Купила на распрадаже  был немного зачуханый, а теперь зацвелWell

Очень даже шикарный! Зачуханности не вижу, вижу свежайший, красивительный цветок! У меня тоже на днях зацветет, жду - не дождусьWell


цитата

Offline


11 июня 2009, 10:29
Лида;8641
Вот такая красавица цветет,не цвела больше года

Лида, великолепный цвет! Я у своего кремово-желтого, видать, долго еще буду ждать цветения (после нападения нематод), а вот красный сегодня порадовал:


Меня она очень порадовала! Молодчинка! Первый цвет после болезни...


цитата

Offline


11 июня 2009, 21:41
Рада за вас, Yarina! Красный это всегда так красиво. Со вздохом вспоминаю свой красненький - точно такой же, как у вас. Рос у меня лет двадцать, регулярно цвел, радовал, а недавно вдруг решил умереть по совершенно непонятной причине. Было такое впечатление, что он просто отказался жить. Жалко было очень, т. к. это был один из первых моих цветочков, старожил, так сказать. Спасибо за фото.

цитата

Offline


11 июня 2009, 22:16
Вам спасибо на добром слове! Очень приятно!

цитата

Offline


11 июня 2009, 23:38
yujia спасибо за совет вынесу на балкон. А черенок ставите в воду

цитата

Offline


12 июня 2009, 14:01
Libe;32655
yujia спасибо за совет вынесу на балкон. А черенок ставите в воду
В торфяную таблетку, кончик черенка мокаю в корневин, и все это на дно литровой банки, а сверху прикрываю целофаном (периодически проветриваю). Та быстрей всего укореняються.


цитата

Offline


13 июня 2009, 15:52
yulia;32673
В торфяную таблетку, кончик черенка мокаю в корневин, и все это на дно литровой банки, а сверху прикрываю целофаном (периодически проветриваю). Та быстрей всего укореняються.
Девочки, вы здесь говорите о том, как лучше укоренить черенки. Вот меня давно интересует такой вопрос - у кого-нибудь получается укоренить гибискус осенью или зимой, когда небходимо сделать обрезку? Это было бы очень удобно - подрезать, а черенки укоренить. Выходит, что эти два события не совпадают по времени, жаль просто выбрасывать хорошие, сильные веточки.


цитата

Offline


13 июня 2009, 16:04
Вот и мой Кениг расцвел - показываю фото, как обещала. Любуйтесь!


цитата

Offline


13 июня 2009, 18:11
Какая красотища!
Raina, независимо от того, когда будете стричь, оставьте, пожалуйста, черенок-другой, очень хочется! Моя кремово-желтая, но форма и конструкция цветка другая. Если Вас интересует, можем обменяться, я сейчас два черенка укореняю. Кстати, укореняю независимо от времени года, когда в руки попадет...


цитата

Offline


14 июня 2009, 16:52
Yarina;32707
Какая красотища!
Raina, независимо от того, когда будете стричь, оставьте, пожалуйста, черенок-другой, очень хочется! Моя кремово-желтая, но форма и конструкция цветка другая. Если Вас интересует, можем обменяться, я сейчас два черенка укореняю. Кстати, укореняю независимо от времени года, когда в руки попадет...
Я бы с удовольствием с вами обменялась, но, к сожалению, ближайшие 2-3 года я его стричь не буду, он еще маленький.Well Хотя я вас очень даже понимаю - считаю этот сорт самым красивым. Может быть, вам обратиться к Вике за черенком, на большом дереве обязательно найдутся веточки без бутонов;).


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19 20 21 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75919, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових