Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   40
Быстрый переход
08 июля 2009, 16:00
Это я сообразила, что спиок выпадает, а как его(личное сообщение) отправить, не понимаю... нет такой кнопачки

цитата

Offline


08 июля 2009, 16:23
Прошу помощи! Разжилась парой черенков гибискуса вот только-только с ветки(до этого с ними дела не имела ни разу да и вообще приобретала уже укорененные растения), пока принесла домой(через час,без воды) они как-то слегка подвяли. Я их сразу в почву, полила, кулечком накрыла, прошли сутки, а они не "отошли". В чем моя ошибка? Имеет ли смысл надеяться на их "реанимацию"?

цитата

Offline


08 июля 2009, 16:40
Имеет смысл надеяться. Простые гибиски укореняются в течении двух недель. Сейчас для укоренения очень удачное время. Я бы несколько корректив внесла: вместо кулечка можно накрыть пластиковой бутылкой, гарантия того что вы черенок ненароком не заденете. И стоять они должны в светлом месте, но не на солнце. Грунт вокруг черенка должен быть плотно утрамбован. Залив опасен. Листву может поднять в течении двух недель, а может и раньше. Удачи!

цитата

Offline


08 июля 2009, 17:01
На мой взгляд, лучше всего укоренять черенки (и не только гибискуса) в торфяной таблетке. Черенок предварительно опускаю в порошок корневина, укореняется отлично. Потом в баночку и сверху пакетик.  Для наглядности - вот фото.


цитата

Offline


08 июля 2009, 17:07
Спасибо! Буду надеяться.

цитата

Offline


08 июля 2009, 19:36
Манекинеко;33744
Вот сегодня у меня такая полянка. :confused:
Если кого заинтересовали мои гибиски напишите мне на мыло, а то я чето не совсем могу с форумом разобраться, как фотки вставлять и личные сообщения писать. Прошу прощения у модераторовPoorly alena@manekineko.kiev.ua

добрый вечер, по сылке которую вы дали , почемуто янеперехожу(, а вот цветы прям заглядение,хотела бы приобрести черенок с малиновыми в крапинку цветком,как ето можно сообразить если можно?


цитата

Offline


08 июля 2009, 21:26
Манекинеко;33750
Это я сообразила, что спиок выпадает, а как его(личное сообщение) отправить, не понимаю... нет такой кнопачки

После набора сообщения внизу есть кнопка "создать сообщение" - это оно!Well


цитата

Offline


09 июля 2009, 14:16
Манекинеко;33744
Вот сегодня у меня такая полянка. :confused:
Если кого заинтересовали мои гибиски напишите мне на мыло, а то я чето не совсем могу с форумом разобраться, как фотки вставлять и личные сообщения писать. Прошу прощения у модераторовPoorly alena@manekineko.kiev.ua

Как разместить фото - это сюда: http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570
 
А личное сообщение отправить - нажать на имя (в левой колонке), выйдет меню - выбрать: отправить личное сообщение.
Пробуйте! Well


цитата

Offline


09 июля 2009, 14:28
Ошаровская Ольга vbmenu_register("postmenu_33789", true);  , Ольга спасибо! Я пробую, видать не привыкла еще...

цитата

Offline


10 июля 2009, 20:54
Ну на конец-то!)) У моего малышонка листики начали расти и бутончик завязался!)))) Моя счастлива)))

цитата

Offline


12 июля 2009, 23:23
Маришка, я за Вас рада! Обязательно поделитесь фото в цвету! А вот и мой "гигант", высаженный этой весной, разродился:


цитата

Offline


12 июля 2009, 23:47
Ну конечно! Мне самой блин интересно, как он цветет)))))))))))) При чем, мой гибик вполовину меньше вашего))) Надеюсь расцветет, не сбросит бутончик...

цитата

Offline


13 июля 2009, 22:02
Если будете подкармливать удобрением для цветущих, то куда он денется!

цитата

Offline


18 июля 2009, 12:12
raina, на форуме впервые.Живу в Одессе и у меня есть 16 сортов гибискусов.Среди них много сортовых,как я их называю "ПОРОДИСТЫХ".У них на ощупь шершавый лист,очень крупный цветок и у всех при покупке на бирке (голландские) написано ИМЯ его.Как правило это название городов.Жёлтый,как у вас ''Koenig'',ярко оранжевый ''Madrid'',красный ''Lyon'',розовый ''Zaragoza''.Форма цветка,как у вашего жёлтого.А из "колокольчиков" самый красивый редкий сорт''Copenhagen''-края лепестка тёмно-жёлтые и переходит в ярко-аранжевый,который переходит в красно-бардо!!!И всё это будто из БАРХАТА!!!Жёлтый "Athene''(Афины) не такой красавец как "Копенгаген".Но у меня нет такого малинового махрового как у вас да и нежно розовый тоже немного другой.Хотелось бы встретиться с вами и обменяться черенками тем более ,что живём в одном городе!

цитата

Offline


18 июля 2009, 13:48
Ludmila
raina, на форуме впервые.Живу в Одессе и у меня есть 16 сортов гибискусов.Среди них много сортовых,как я их называю "ПОРОДИСТЫХ".У них на ощупь шершавый лист,очень крупный цветок и у всех при покупке на бирке (голландские) написано ИМЯ его.Как правило это название городов.Жёлтый,как у вас ''Koenig'',ярко оранжевый ''Madrid'',красный ''Lyon'',розовый ''Zaragoza''.Форма цветка,как у вашего жёлтого.А из "колокольчиков" самый красивый редкий сорт''Copenhagen''-края лепестка тёмно-жёлтые и переходит в ярко-аранжевый,который переходит в красно-бардо!!!И всё это будто из БАРХАТА!!!Жёлтый "Athene''(Афины) не такой красавец как "Копенгаген".Но у меня нет такого малинового махрового как у вас да и нежно розовый тоже немного другой.Хотелось бы встретиться с вами и обменяться черенками тем более ,что живём в одном городе!

Людмила, а может Вы продадите несколько черенков?


цитата

Offline


18 июля 2009, 16:17
Натали!Вы первая,кто мне написал.Продавать я не буду,а просто отдам вам.Сейчас стричь их очень жарко,но у меня есть некоторые уже посаженные и накрытые пластиков.бутылками.Ними и поделюсь,а когда буду стричь -и других сортов дам.У меня рука не поднимается выбрасывать-всегда отдаю черенки людям.Правда не у всех приживаются...

цитата

Offline


18 июля 2009, 17:14
Ludmila
Натали!Вы первая,кто мне написал.Продавать я не буду,а просто отдам вам.Сейчас стричь их очень жарко,но у меня есть некоторые уже посаженные и накрытые пластиков.бутылками.Ними и поделюсь,а когда буду стричь -и других сортов дам.У меня рука не поднимается выбрасывать-всегда отдаю черенки людям.Правда не у всех приживаются...

Огромное спасибо. С удовольствием приму от Вас такой подарок, со своей стороны обещаю, что у меня они не пропадут. Я очень много времени и любви отдаю своим цветочкам и оберегаю их, как деток, а цветов у меня много, вот только гибискусов пока только два. Один желтый, фото я выкладывала в этой темке и второй пока не знаю какого цвета, купила дохлика на распродаже, а сейчас он уже с бутончиками.


цитата

Offline


18 июля 2009, 17:53
Натали!Жёлтый ваш я видела на форуме и обратила на него внимание:это "Koenig".Очень красивый!!! Как же мне вас "найти"?

цитата

Offline


21 июля 2009, 07:20
Людмила, скинула свои контакты Вам в личку.

цитата

Offline


22 июля 2009, 21:36
Людмила, написала вам личку.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76005, Пользователи: 18984
Приветствуем нового пользователя, elfelfff
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Коли краще викопати цибулинні , які вже
11. Соляна шахта Саліна Турда
Дерен Коуза - Cornus kousa невелике красиво квітуче невелике
Дуже гарно і досить рясно Дерен Коуза - Cornus kousa
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»