Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   40
Быстрый переход
01 сентября 2009, 20:32
Маришка, поздравляю! Какая манюня, а собрался с силами! МОЛОДЕЦ!!!!!

цитата

Offline


01 сентября 2009, 16:29
)))) это не только ваша мечта! )))

цитата

Offline


31 августа 2009, 14:23

Сбылась мечта идиота!))) Мой гибик утром распустился!)


цитата

Offline


31 августа 2009, 12:03



цитата

Offline


24 августа 2009, 00:29
девочки, спасибо!PoorlyWell

цитата

Offline


23 августа 2009, 19:05
Фро, цвет просто потрясающий! такой теплый, солнечныйWell

цитата

Offline


21 августа 2009, 12:17
Очень красивые!

цитата

Offline


18 августа 2009, 11:24
сегодня вот опять желтые))



цитата

Offline


02 августа 2009, 19:06
Спасибо за подсказки, Yarina!

цитата

Offline


01 августа 2009, 20:20
у меня второй цветок Мini Skirt  зацвел уже опять не так как первый..
я в шоке! вот что выдаёт!и что за сорт, опять в догадках я..


цитата

Offline


31 июля 2009, 15:02
олександр;34676
ПОМОГИТЕ Я НОВИЧОК КУПИЛ ГИБИСКУС А ОН НАЧАЛ СБРАСЫВАТЬ ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ХЕЛП ДЕЛУР SOS-ЧТО ДЕЛАТЬ

Здравствуйте, Александр!
Причин может быть много. Одна из них - несоответствующий полив (о поливе смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html).
Следующая причина - сквозняк, растение необходимо убрать от сквозняка.
Высокая температура воздуха (южная, юго-восточная сторона) тоже может вызывать опадание листовых пластин и бутонов - на южной и юго-восточной сторонах растение необходимо слегка притенять от палящих солнечных лучей (тюлевая занавеска, полуприкрытые жалюзи).
Гибискус - растение солнцелюбивое и если гибискус стоит в притенении, он чувствует себя дискомфортно (о месторасположении смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_4.html).
Осмотрите растение на наличие вредителей - многие насекомые высасывают клеточный сок из листовых пластин и в результате лист осыпается. (об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html).
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


30 июля 2009, 23:13
Так же можно использовать Поконовские "пеньки" - палочки. Долгоиграющие удобрения. И светлое место желательно. В тени врядли зацветет.

цитата

Offline


30 июля 2009, 22:56
Дождинка;34811
Помогите пожалуйста - моему гибискусу уже 3 года, а он ни разу не цвел. Что делать?

Поливать удобрением для декоративно-цветущих, не забывая добавлять в подогретую воду для полива лимонную кислоту - 1ч.л. на 5л воды.Подкормку чередовать с обычным поливом.


цитата

Offline


30 июля 2009, 22:49
Укоренился и зацвел черенок, привезенный в январе из Египта


цитата

Offline


30 июля 2009, 21:59
Помогите пожалуйста - моему гибискусу уже 3 года, а он ни разу не цвел. Что делать?

цитата

Offline


30 июля 2009, 18:37
Пожалуйста! Повторюсь, фраза не моя, но как точно передает отношение к тому, что "видит око, да зуб неймет"!
А гибискус великолепный! У меня вопрос: как у Ваших питомцев листья такие темно-зеленые получаются? У моих почти у всех листики светлые, только у штамба темно- красного махрового темныеPoorly


цитата

Offline


30 июля 2009, 14:51
Yarina;34726
Фро, на Ваши растения не нарадуешься! Я здесь, на форуме, вычитала чудное определение моего теперешнего состояния - "наши с жабой поздравления!"
Спасибо за дивную фразу! Хоть жабой и не страдаю, но на вооружение беру! ;)


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:56
олександр;34676
ПОМОГИТЕ Я НОВИЧОК КУПИЛ ГИБИСКУС А ОН НАЧАЛ СБРАСЫВАТЬ ЛИСТЬЯ И ЦВЕТЫ ХЕЛП ДЕЛУР SOS-ЧТО ДЕЛАТЬ

Если Вы купили его в магазине, неудивительно, что с "бонусом". Я бы удалила все бутоны - он все равно при заболевании или вредителях нормально цвести не будет - и постаралась найти вредителей, внимательно осмотрев растение(кстати, неплохо бы фото больного).Выньте растение из горшка и осмотрите корни - если с ними все в порядке, верните его назад, эта процедура ему не повредит; если корни загнивают, обрежьте пораженные, срезы припудрите толченым активированным углем, пересадите в свежий субстрат, через пару-тройку дней пролейте Фундазолом.
При наличии вредителей надо знать, кто именно вредит, и соответственно с ним бороться.Well


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:43
Stusha, подозреваю, что на Вашем гибике поселился паутинный клещ. Изгнать его можно при помощи Актеллика, предварительно смыв этих тварей.
Черенки еще есть.Контакты в личке.


цитата

Offline


29 июля 2009, 21:41
Yarina;34726
Фро, на Ваши растения не нарадуешься! Я здесь, на форуме, вычитала чудное определение моего теперешнего состояния - "наши с жабой поздравления!"
спасибо)))PoorlyVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75998, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies